Ростелеком, часть вторая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Восьминог
27.09.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
я год назад перестал платить за дом. телефон. он на хуй не нужен, мобильная связь намного дешевле.... два месяца приходили счета, потом перестали, недавно пришла бумажка, что с 1 октября договор будет расторгнут. я из чистого интереса сходил к ним в контору(рядом с моим домом) и спросил, должен ли я что-нибудь, сказали, нет ничего не должен и даже бумажек никаких на подпись не дали... хз, везде по разному, имхо
 
[^]
ДокторЯр
27.09.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Расторгал договор с Ростелекомом в феврале месяце этого года. Был нервный момент: не предупредили, что коробки из под этих приблуд надо привезти. Нахрена?! Но привёз и расторгнул со второй попытки! Отомстил тем, что у меня пульт был не в полиэтилене - залапанный сдал gigi.gif
Очереди практически не было, нервотрёпки особой тоже - чистые формальности.
Пермь.
 
[^]
midnighter
27.09.2013 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (Egorcha @ 27.09.2013 - 14:17)
Ждем"Эпитафию"...

ждем эпикриз))))
 
[^]
leshakazan
27.09.2013 - 16:52 [ показать ]
-15
Hanni
27.09.2013 - 17:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 239
Я к ним подключится пытался ка кто. Провели оптику в квартиру, ТВ появилось а инета нет, придурок забыл мне карточку с паролем привезти. Я три раза ездил в два разных офиса, получал карточку она не работала и так далее. Потом психанул, взял ТВ приставку и модем и поехал в офис сдавать все. ТВ приставку приняли. правда доебались до hdmi кабеля, который я отжал за моральный ущерб, но я сказал что его не было. А вот модем, говорит, мы тут не принимаем, это Вам в офис на Попова, в центр города короче. Я сказал, да хер вам, понадобится-приедете, сами заберете. Вот уже года два наверно он у меня на балконе валяется. Пару раз звоили, просили привезти, но я был стоек и посылал их в задницу)
Да...та еще конторка.
 
[^]
apik2
27.09.2013 - 19:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 582
Самое страшное, что Ростелеком семимильными шагами поглащает мелких провайдеров и стремится к монополизму на рынке интернет услуг. Страшно, что все это рано или поздно случится с каждым.
 
[^]
Heckfy223
27.09.2013 - 19:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Он стоял и смотрел как полыхает офис Ростелекома, из горящего здания вываливались бренные тела сотрудников, и корчавшись на земле застывали в неестественных позах... Спустя 10 минут произошел мощный врыв от которого содрогнулась земля и полыхающий офис Ростелекома начал оседать как поверженное чудовище, погребая под собой все зло какое там было сконцентрировано... Он наблюдал за этим действом до тех пор пока последний очаг огня не погас и над пепелищем начала распространяться белая дымка...

Это сообщение отредактировал Heckfy223 - 27.09.2013 - 19:40
 
[^]
bender376
27.09.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Maxisyurist @ 27.09.2013 - 16:00)
Цитата (Хлыст @ 27.09.2013 - 15:55)
Цитата (Maxisyurist @ 27.09.2013 - 15:23)
Бюрократия... А зачем вообще подключаться к этому.. эмм.. г...?

Вопрос риторический:
- А что не Г?

Был Ростелеком матерился, но работало.
Взял МТС.
Г.
Пошёл, взял Билайн. Ещё большее Г.
Пока вернулся к МТС.

А как же всякие триколоры и прочая лабуда? В конце концов обычные провайдеры с проводным интернетом+тв?

Инфа и для Апик2

Патамушта Ростелеком - крупнейший провайдер магистрального уровня и держит опорные сети нашей страны. По большому счету, это значит. что остальные провайдеры перезакупают нормы трафика и перепродают уже к тебе. Можно провести аналогию с центральной мегатрубой водопровода, к которой уже цепляются все остальные. И как правило всякие домолинки, мтс. билайны, акады и скорее всего перепокупают трафик у него и перепродают дальше, то есть тебе. Как правило. те кто кричат, я мол де ушел к другому, в реале не значит ничего. Просто напросто сменяется хозяин т.н. последней мили, где возникает 95% всех проблем. А поставщик трафика как был Ростелеком так и остался.
ЗЫ, Особо с ним не работал, но примерно девять лет организация покупала у них номерную емкость в банке 8-800-.... Проблем никогда особых не было. Да и недорого вопщемто.

Это сообщение отредактировал bender376 - 27.09.2013 - 19:49
 
[^]
Zoltrix
27.09.2013 - 19:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 9
Цитата (Tsementator @ 27.09.2013 - 15:11)
Решил покончить с проводной связью. Перестал оплачивать счета за телефон, телефон отключили, счета приходили 2 месяца и за аренду линии и за услуги связи. Позвонил в Ростелеком, лучше бы я этого не делал...Спросил почему выставляете счет за услуги связи? Ответ: "Мы Вам оказываем услуги связи согласно вашего тарифа и договора."
На доводы что телефон не работает, оператору пофигу. Я пытаюсь объяснить что раз телефон не работает я плачу только за аренду линии. Она снова: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора." Я подумал что она меня не поняла, спросил еще раз: "Как вы их оказываете если телефон не работает, почему выставляете счета за не оказанную услугу?" И она снова по кругу: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора."
Пиздец.... Бесит! На третий месяц счета перестали приходить.

Тоже инет беру у РосТелекома... (Тогда еще у ВолгаТелеКом) По предоплате... Лет пять назад было дело... На пару месяцев уезжал. Приехал - счет за 2 месяца. В кассе спрашиваю "За что счет"? Мне "За инет"... Объясняю "Не было инета - значит не было предоставления услуг". Подумали впятером и счет обнулили. В остальном до сих пор с ними дружу... Нормальная связь, хорошая скорость... Пару раз в год приходится звонить СП что бы коммутатор подняли)) И все.
 
[^]
Эрдель
27.09.2013 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
У местных МРК типа ВТК, УСИ, Дальсвязи и т.д. была плохая репутация. То есть большинство претензий, в принципе, относится именно к ним - не может же быть такого, что был вот хороший Волгателеком, он продался Ростелекому и тут же стал плохим. Персонал, отношение к абонентам и т.п., присущие МРК, перешли в объединенный Ростелеком, который, честно говоря, от некоторых местечковых приколов и сам тихо офигевает.
Объединение, централизация, введение единых стандартов качества, по идее, должно улучшить состояние дел на местах.
Получится это или нет - я не знаю, но надеюсь, что да.
А монтеров, требующих мзду, сдавайте руководству СРАЗУ же.
Есть и другие способы решить именно вашу проблему в первую очередь.
Нечего тут коррупцию разводить.
 
[^]
astraxanez
27.09.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


компутарный философ

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 466
Месяц как подключился к ТТК, тож магистральный провайдер, полёт нормальный. Да и Ростелеком у нас вроде бы не шалит. А вот местный провайдер один, перепродаёт трафик Ростелекома втридорога, так ещё и техподдержка полный пипец. Народ валит от них даже в Ростелеком
 
[^]
bender376
27.09.2013 - 20:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Tsementator @ 27.09.2013 - 16:11)
Решил покончить с проводной связью. Перестал оплачивать счета за телефон, телефон отключили, счета приходили 2 месяца и за аренду линии и за услуги связи. Позвонил в Ростелеком, лучше бы я этого не делал...Спросил почему выставляете счет за услуги связи? Ответ: "Мы Вам оказываем услуги  связи согласно вашего тарифа и договора."
На доводы что телефон не работает, оператору пофигу. Я пытаюсь объяснить что раз телефон не работает я плачу только за аренду линии. Она снова: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора." Я подумал что она меня не поняла, спросил еще раз: "Как вы их оказываете если телефон не работает, почему выставляете счета за не оказанную услугу?"  И она снова по кругу: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора."
Пиздец.... Бесит! На третий месяц счета перестали приходить.

ППц. Кто так делает? Вообще пишут расторжение договора, и обычно за три месяца.
Цитата

Спросил почему выставляете счет за услуги связи? Ответ: "Мы Вам оказываем услуги  связи согласно вашего тарифа и договора."

И они в общем были правы. Оборудование работало, порт/линия под оборудование абонента выделялись, т.е. никто другой ими воспользоваться не мог. То, что абонент этим не пользовался - не важно, оборудование все равно было задействовано.
Для это пишут расторжение договора.
Цитата

На доводы что телефон не работает, оператору пофигу. Я пытаюсь объяснить что раз телефон не работает я плачу только за аренду линии. Она снова: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора." Я подумал что она меня не поняла, спросил еще раз: "Как вы их оказываете если телефон не работает, почему выставляете счета за не оказанную услугу?"  И она снова по кругу: "Мы Вам оказываем услуги по связи согласно вашего тарифа и договора."

Тупанул уже автор, пишет же сам
Цитата

Решил покончить с проводной связью. Перестал оплачивать счета за телефон

а оператор справедливо требует деньги за аренду канала/оборудования. То что Вы им не пользуетесь, никово не епет, ресурсы именно под Вас выделяются в любом случае. Пользоваться ими или нет - уже Ваше дело.Опять - чтобы не было проблем - пишут расторжение договора. У таких компаний, типа Ростелекома работает жутко навороченный биллинг, все счета и прочее проходит как правило именно через него, а оператор ТП уже тупо исполнитель того, что ей выдала биллинговая система. К примеру выдать или не выдать кредит в банке тому или иному лицо решает тоже подобная система.

Ни разу не представитель Ростелекома, просто сисадмин, поработавший в крупных компаниях, и немного видевший сию кухню изнутри.
 
[^]
NordlineOst
27.09.2013 - 20:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (Heckfy223 @ 27.09.2013 - 20:40)
Он стоял и смотрел как полыхает офис Ростелекома, из горящего здания вываливались бренные тела сотрудников, и корчавшись на земле застывали в неестественных позах... Спустя 10 минут произошел мощный врыв от которого содрогнулась земля и полыхающий офис Ростелекома начал оседать как поверженное чудовище, погребая под собой все зло какое там было сконцентрировано... Он наблюдал за этим действом до тех пор пока последний очаг огня не погас и над пепелищем начала распространяться белая дымка...

Там кроме кондиционеров по сравнению с 85м годом работать некому gigi.gif
В Самаре и Поволжье - телефонисты сначала отвалились сами от останков телефонных сетей СССР, став чем то с чем то в общем полуавтономные предприятия электросвязи с подчинением ставшему автономным областному управлению, ясень пень, за 12 лет немного растеряли в кадрах и скорости развития, хотя можно сказать что все работало и даже немного строилось..
Потом приплелся и скупил все это добро некий нижегородский Волга Телеком. Откуда он взялся и кто этот черт в табакерке - хрен его знает. При Волгателекоме все пошло под уклон с резким свистом и грохотом, искрами из букс. cheer.gif И какой у них творился АдЪ с ADSL это надо было видеть, точнее развидеть. Оптику никто не клал, линии забитые, старые, буэээ. Потом Волгу скупил Ростелеком. Это что чудо - юдо хрень на марше тоже никто не ведал. Они немного доложили начатую Волгой программу модернизации оптоволокна, частный сектор, коего большинство ясное дело был положен хрен и полевка с ADSL. Да и в принципе, все. Больше ничего интересного и существенного при Ростелекоме не припомню.

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 27.09.2013 - 20:56
 
[^]
alustar
28.09.2013 - 02:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Цитата (Pifagor @ 27.09.2013 - 20:15)
Цитата (alustar @ 27.09.2013 - 17:05)
У всех провайдеров есть проблемы. Основная - прямые извилины абонентов.
С уважением, бывший саппорт Сибирьтелекома.
ЗЫ За мою рабочую деятельность более 60% неполадок были по вине абонентов

Это ответ сотрудника Ростелекома?
Попытка оправдать контору?
Борьба за "честь мундира"?

нет, это ответ любого работника саппорта любого провайдера. Взгляд изнутри на проблему, так сказать.
 
[^]
КАНАПЭ
28.09.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
В свое врмея бог (или кто там сейчас на вахте) уберег меня от подписания договоров на инет и кабельное с ростелекомом. Зато по работе с ним столкнулся, етелефония унас через них... расторгал договор на СДМА телефоны, по запарке тоже куча бумаг было подписано, в конечном счете эти две приблуды с антенами до сих пор у меня валяются в кабинете, хотя по бумажкам сдал, ради приличия им позвонил, может завести, как ни странно сказали это вам бонус за страдания (хотя в мирной жизни, эти телефоны мне нах не нужны), также осталаось куча модемов, которые завод брал в свое время в аренду )))).
 
[^]
Thor11rus
28.09.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 583
плять а у меня модем первый 5 лет назад был dsl-200 я его выкинул, хотя он рабочий был и купил новый. Мне что им потом , вдруг захочу сменить оператора, роутер свой отдавать? ))) Буду искать у кого-нибудь старенькую развалюху) Хотя вроде мне как дарственную писали там а не в прокат.
 
[^]
nebyss
28.09.2013 - 09:31
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (silеncer @ 27.09.2013 - 15:38)
а зачем расторгать договор то ? там что какаято кабала вечно платить надо ? я просто перестал платить и всё. пару раз письма присылали потом затихли.

Эти уебаны из Ростелекома вполне себе могут в суд подать, случаи были. Надо собраться с силами и расторгнуть этот договор во что бы то ни стало, хоть это и не просто.
УПД:Говорят, с 2014го года договор с Ростелекомом надо будет подписывать собственной кровью в полнолуние, так что задумайтесь, господа,пока не поздно. pray.gif

Это сообщение отредактировал nebyss - 28.09.2013 - 09:39
 
[^]
armspecial
28.09.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 147
вы еще не выдели АД. В армении Ад значит билайн, когда все 1,5 милион человек хочет чтобы билайн здох :D
они все дают по контракту на 1 год, вы не можете ничего делать, если выйдет что то новое, вы должны продлить контракт еще на год.
самое плохое обслуживание в МИРЕ, когда звонишь оператору , ты должен ждать около 30 минут , самое плохое качества в МИРЕ, 3G для них это технологиа из будушего , нигде не работает нормально .Славо богу есть ВИВАСЕЛ МТС и ОРАНЖ, у них уже 4G есть , в общем , ад о который вы говорите для нас будет раем ) .
они дают инет 3мб за 615 руб , по телефоному кабелу,можно сказать это не интернет ,потому что всегда не работает :D а UCOM за такую цену 8мб на оптике.
Билайн в Армении это что то.
 
[^]
Lekso
28.09.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 72
Если не вдаваться в мелкие детали, то прям про меня написано. Я тоже все это прошел с "Ростелекомом". С меня еще почти 3000 хотели взять за подключение телефонной линии. Предложил им обратиться в суд. Через 3 (три) месяца выяснилось, что они погорячились и я им ничего не должен.
 
[^]
paranoiki
28.09.2013 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2528
Цитата (bender376 @ 27.09.2013 - 21:12)

[/QUOTE]
И они в общем были правы. Оборудование работало, порт/линия под оборудование абонента выделялись, т.е. никто другой ими воспользоваться не мог. То, что абонент этим не пользовался - не важно, оборудование все равно было задействовано.
Для это пишут расторжение договора.

мне бы уточнить, в чем они правы? Были подключены к ртелеком с условием предоплаты. Договор был оформлен на мужа. 4 июля прошлого года переехали в другую квартиру( с 1 июля интернет, понятно дело, уже не работал). Поехали расторгать договор, но вот веселуха- по выходным они не работают, а в будни с 8 до 17( как и мы с мужем). Сноха на расторжение договора убила целый рабочий день- это как пример. Так вот 8 июля был оформлен договор в новой квартире уже на меня. Пришел мастер, удлиннил провода от старых хозяев, интернет-телевизор работают, все хорошо. Вот только счет мы получаем в двух экземплярах на себя и на того парня. Счет у прежних хозяев плавно перетек отметку в 7000, и каждый раз приписка:"Мы вынуждены будем расторгнуть с Вами договор". И, блядь, не расторгнут никак.
Я это к чему? Вот вы говорите, что дескать на вас оборудование, никто им не пользуется, и тд... Так вот конкретный случай, что пользуются, даже договор новый, но пох... Приходил чувак, тыкал мне в нос бумажкой, что хочет с прежнего хозяина денег. Говорю, Мы уже давно на этой линии сидим, и исправно за нее платим, иди отсюда с Богом. А счета так и приходят. Самое смешное, что в нашей старой квартире то же самое, люди подключены на наши же провода, пользуются-платят, а счета на наше имя так же приходят. Вот как-то так...
 
[^]
Gimm
28.09.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 305
Цитата (Egorcha @ 27.09.2013 - 15:17)
Ждем"Эпитафию"...

Жил тихо на работе, дома.
Не вынес он "Ростелекома"...
 
[^]
Виноградов
28.09.2013 - 11:20
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Парни, я вам сейчас расскажу, как я отвязался от Ростелекома.
Короче, появился у нас в городе провайдер с Ынтырнэтом!
В лохматом году. Все красиво, реклама, буклетики, все дела.
Народ ломанулся с диалапа на выделенку. Цены были космические, на альтернатив не было. Я тоже подключился по минимальному тарифу, да мне хватало. Был доволен - сравнивать было не с чем. Потом на работу себе провел выделенку от того же Волгателекома, и из дома выходил под рабочим паролем (заявление написал, да). Тут мне адовый счет за полгода принесли - за линию типа платить надо. Я тырк-пырк-юристы, говорят плати, договор так составлен.
Ну хуле, оплатил. Потом с той работы ушел, стал опять под своим паролем выходить. Качество улучшалось, скорость росла, тарифы менялись. Но все равно были обрывы. Тут уже поддержка прыгала с бубном, но иннет стабильно пропадал. это уже был Ростелеком. Плюнул я на энтот АДСЛь и говорю: а ничего менее глючного нету? Есть, говорят, ФТТБ. Но дороже в 2 раза! Я говорю, давайте! А за полгода до этого обзвонил всех провайдеров на предмет подключения к их услугам - то нету пока в моем районе, то нет технической возможности, то еще что.
И в один прекрасный момент - о чудо! Волшебная девушка звонит и говорит что они готовы (компания МТТ*ДОМ) меня подключить по акции, бесплатно, и еще 4 мес халява. Согласился, хотя уже радовался ФТТБ от Ростелекома.
Не прогадал! Техподдержка на уровне, ждать по 30 мин не надо, телефон у них в базе, сразу ко мне по имени-отчеству и т.д.
Осталось одно "но" - отключиться от Ростелекома.
Поехал писать зявление. Все как расписано в топике - отдельный кабинет в дальнем углу, вход со двора, охрана, график работы типа 5 мин/клиент и 45 мин/чай-кофе-попесдим. Куча бумажек, непонятки и т.д.Короче все, чтобы абоненты остались в рабстве. Начал в очереди узнавать что и как - оказалось некоторые уже 3 день тут тусуются.
Плюнул. Пошел в клиентский зал, где заключают договоры, у подключающей девушки попросил договор на расторжение - она мне его распечатала в двух экземплярах, спросил еще листы формата А4. Спросил на кого писать. Все сказала.
Далее, я заполнил заявление на расторжение, плюс жалобу на качество обслуживания на имя генерального. Принес в приемную, попросил секретаря отксерить экземпляр и расписаться в получении.
Забрал свой и спокойно ушел.
И все. Потом им еще позвонил, потребовал деньги (остаток на счете) перевести на счет матери (домашний телефон). Как-то заехал, завез им модем (который пришлось купить, когда они мне с АДСЛ шаманили, сказали, что мой негодный). Все деньги вернули!
Короче, связь у них сейчас нормальная, и с обслуживанием - вроде все вежливо, и техподдержка не хамит. А в целом получается феерический пиздец.
Всем добра.
 
[^]
SlaiT14
28.09.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
Спасибо, поднял мне настроение!
 
[^]
Cujo
28.09.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
В АКАДО такая же фигня, деньги берут даже если не пользуешься интернетом, договор разорвать очень сложно.
 
[^]
robotr
28.09.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 194
бляяяяяяяя... я тоже собираюсь отключаться от него, писать отчет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37242
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх