Ростелеком

Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Влуперидол 27 сен 2013 в 07:19
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (nebyss @ 27.09.2013 - 07:33)
UncleFrodo
Не приведи Господь тебе попытаться отказаться от их услуг. Я с трудом разорвал с ними договор полтора года назад,а мне до сих пор какие-то липовые платежки приходят. Ну не ебанутые?

После подписания договора о прекращении предоставления услуг связи мне ещё 4!!! года!!! слали СМСки на сотик о том, что у меня якобы задолженность на сумму 1240 рублей.
UncleFrodo 27 сен 2013 в 07:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (resonoid @ 27.09.2013 - 10:07)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 06:29)
История выдумана от начала до конца.
1. Днем редко когда дозвонишься.
2. Если дозвонишься, то тебя соеденят с тем с кем надо.
3. Если проблема не решаема, то оформляют заявку и дают номер заявки, если в случае проблема не решена, что бы не объяснять сто раз одно и тоже.
4. Сижу на Ростелеком и всем доволен, за исключением арендной платы за терминал 60 рублей (потому что у меня одна услуга, а остальное у меня есть).

До Ростелеком был U-tel.

Дорогой,когда у меня был Ютел, я хоть как то мог раскрывать странички . Теперь с этим сраным Ростелекомом одни траблы. В месяц по две штуки уходит на то,чтобы цмклично обновлять странички. И да,мне насрать на тонкие каналы, пропускную способность и т.д. так как сам -связист. Огребать бабло, не вкладываясь в развитие и модернизацию сетей -вот на что способен Ростелеком. Думаю, собрать подписи и накатать заяву в прокуратуру,антимонопольный комитет и отдел по борьбе защите прав потребителей. Только вот толку от этого ?

Сука, Ямал -богатейший регион, где 2 мегабита -это просто манна небесная.

Ростелеком -гори в аду !

Тариф домо+ уже в арахиве без лимит, без гораничений, оплата в кредит.
Вот моя скорость, это средняя скорость, когда тестировал, было выше.

Ростелеком

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 27 сен 2013 в 07:27
sk2r 27 сен 2013 в 07:24
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
Бро Ростелеком это полная жопа. Я съебся от них при первой же появившейся альтернативе подключения в доме.
karabatoff 27 сен 2013 в 07:27
Конь в пальто  •  На сайте 14 лет
0
27-07-13 в 13:30 у меня дома появился замечательный 100-мегабитный интернет от Ростелекома, в 13:45 я уже твердо знал, что и как и какими словами я буду рассказывать при расторжении договора, а 28-07-13 в 12-00 я уже был в офисе этой сраной конторы и писал заявление на расторжение. Мало того, что меня наебали сказав, что при подключение у меня будет просто кабель в квартиру и всё, а на деле пришел монтажник и въебенил мне на стену какую-то хуергу, которая более 150 мегабит по вифи не умеет делать, так она еще и работала через раз.
UncleFrodo 27 сен 2013 в 07:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (karabatoff @ 27.09.2013 - 10:27)
27-07-13 в 13:30 у меня дома появился замечательный 100-мегабитный интернет от Ростелекома, в 13:45 я уже твердо знал, что и как и какими словами я буду рассказывать при расторжении договора, а 28-07-13 в 12-00 я уже был в офисе этой сраной конторы и писал заявление на расторжение. Мало того, что меня наебали сказав, что при подключение у меня будет просто кабель в квартиру и всё, а на деле пришел монтажник и въебенил мне на стену какую-то хуергу, которая более 150 мегабит по вифи не умеет делать, так она еще и работала через раз.

Эта хуерга на стене - оптоволоконный терминал, то что он не дает выше 150 мегабит, по вай фай то это может модель такая. Поверь, по витой паре скорость не больше ста мегабит.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 27 сен 2013 в 07:32
R0iZ 27 сен 2013 в 07:34
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (karabatoff @ 27.09.2013 - 10:27)
27-07-13 в 13:30 у меня дома появился замечательный 100-мегабитный интернет от Ростелекома, в 13:45 я уже твердо знал, что и как и какими словами я буду рассказывать при расторжении договора, а 28-07-13 в 12-00 я уже был в офисе этой сраной конторы и писал заявление на расторжение. Мало того, что меня наебали сказав, что при подключение у меня будет просто кабель в квартиру и всё, а на деле пришел монтажник и въебенил мне на стену какую-то хуергу, которая более 150 мегабит по вифи не умеет делать, так она еще и работала через раз.

А кто-то тебе обещал домашнюю сеть 300+ мбит? Инет до 100 мбит был обещан по договору, предполагаю, что инет такой и был. Что касается вифи больше 150 мбит, то это твои проблемы, если очень надо купи роутер со стандартом N и будет тебе больше 100 мбит. Я при установке сразу монтажеру сказал, чтоб настроил стандартный хуявеевский роутер в режим моста и вырубил там вифи нахуй. Подключил свой зухель кинетик и все, никаких проблем, инет работает, домашняя сеть из 4-х компов, телевизора, 3-х смартфонов тоже.
karabatoff 27 сен 2013 в 07:35
Конь в пальто  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 08:31)
Цитата (karabatoff @ 27.09.2013 - 10:27)
27-07-13 в 13:30 у меня дома появился замечательный 100-мегабитный интернет от Ростелекома, в 13:45 я уже твердо знал, что и как и какими словами я буду рассказывать при расторжении договора, а 28-07-13 в 12-00 я уже был в офисе этой сраной конторы и писал заявление на расторжение. Мало того, что меня наебали сказав, что при подключение у меня будет просто кабель в квартиру и всё, а на деле пришел монтажник и въебенил мне на стену какую-то хуергу, которая более 150 мегабит по вифи не умеет делать, так она еще и работала через раз.

Эта хуерга на стене - оптоволоконный терминал, то что он не дает выше 150 мегабит, по вай фай то это может модель такая. Поверь, по витой паре скорость не больше ста мегабит.

Так я это прекрасно знаю, дело-то в том, что другой я поставить не могу, потому что их просто не бывает, а при заключении договора мне вообще сказали, что никаких роутеров/модемов мне ставить не будут. При общении с ихней барышней я специально сказал, что определяющим фактором выбора провайдера будет отсутствие каких-либо приставок/модемов и пр. Ясно дело я немного охренел от этого терминала. Я так кстати и не понял зачем заводить в квартиру оптику, если один хрен всё упрется в возможности этой никчемной устаревшей коробки с кривой прошивкой.

Это сообщение отредактировал karabatoff - 27 сен 2013 в 07:37
nazlob 27 сен 2013 в 07:35
Невъебенно высокий статус  •  На сайте 19 лет
7
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 07:31)
Поверь, по витой паре скорость не больше ста мегабит.

Гигабит? , нет, не слышал cool.gif а вообще, все что начинается с РОС или ГОС полное гавно gigi.gif

Это сообщение отредактировал nazlob - 27 сен 2013 в 07:37
UncleFrodo 27 сен 2013 в 07:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (karabatoff @ 27.09.2013 - 10:35)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 08:31)
Цитата (karabatoff @ 27.09.2013 - 10:27)
27-07-13 в 13:30 у меня дома появился замечательный 100-мегабитный интернет от Ростелекома, в 13:45 я уже твердо знал, что и как и какими словами я буду рассказывать при расторжении договора, а 28-07-13 в 12-00 я уже был в офисе этой сраной конторы и писал заявление на расторжение. Мало того, что меня наебали сказав, что при подключение у меня будет просто кабель в квартиру и всё, а на деле пришел монтажник и въебенил мне на стену какую-то хуергу, которая более 150 мегабит по вифи не умеет делать, так она еще и работала через раз.

Эта хуерга на стене - оптоволоконный терминал, то что он не дает выше 150 мегабит, по вай фай то это может модель такая. Поверь, по витой паре скорость не больше ста мегабит.

Так я это прекрасно знаю, дело-то в том, что другой я поставить не могу, потому что их просто не бывает, а при заключении договора мне вообще сказали, что никаких роутеров/модемов мне ставить не будут. Ясно дело я немного охренел от этого терминала. Я так кстати и не понял зачем заводить в квартиру оптику, если один хрен всё упрется в возможности этой никчемной устаревшей коробки с кривой прошивкой.

нехра се устаревшей, у меня даже вайфая нет на терминале, ладно родственник хаб подарил на пять устройств, и телек вайфай раздавать может, вот так и живу, сеть из двух компов и телевизора и вайфай, пока телек включен rulez.gif
resonoid 27 сен 2013 в 07:39
Пролетарский писателЪ  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 07:23)
Цитата (resonoid @ 27.09.2013 - 10:07)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 06:29)
История выдумана от начала до конца.
1. Днем редко когда дозвонишься.
2. Если дозвонишься, то тебя соеденят с тем с кем надо.
3. Если проблема не решаема, то оформляют заявку и дают номер заявки, если в случае проблема не решена, что бы не объяснять сто раз одно и тоже.
4. Сижу на Ростелеком и всем доволен, за исключением арендной платы за терминал 60 рублей (потому что у меня одна услуга, а остальное у меня есть).

До Ростелеком был U-tel.

Дорогой,когда у меня был Ютел, я хоть как то мог раскрывать странички . Теперь с этим сраным Ростелекомом одни траблы. В месяц по две штуки уходит на то,чтобы цмклично обновлять странички. И да,мне насрать на тонкие каналы, пропускную способность и т.д. так как сам -связист. Огребать бабло, не вкладываясь в развитие и модернизацию сетей -вот на что способен Ростелеком. Думаю, собрать подписи и накатать заяву в прокуратуру,антимонопольный комитет и отдел по борьбе защите прав потребителей. Только вот толку от этого ?

Сука, Ямал -богатейший регион, где 2 мегабита -это просто манна небесная.

Ростелеком -гори в аду !

Тариф домо+ уже в арахиве без лимит, без гораничений, оплата в кредит.
Вот моя скорость, это средняя скорость, когда тестировал, было выше.

Дорогой, до ближайщего города из моей тайги -300км. Сейчас реальная скорость 54Мбит\с То бишь это охуенная норма ? Я в свое время на Фидо и ББСках на таких скоростях сидел :)

Не надо для-ля про удаленность. Я уж говорил - сам связист. Наши каналы способны нормальную связь держать. Все дело в так называемой последней миле. Мне что, лично нищему Ростелекому модемный пул прикупить ? Или кабель новый положить ? Или оборудование на радиоканал поставить ? А может на оптику жителям скинуться ?

Есть ебучий договор, а его надо исполнять. Меня не ебут проблемы Ростелекома.

ЗЫ И да, персонал в виде блатных,сидящих на жопе куриц, которые в ступор впадают от слова роутер -ни есть гут.
ЗЫЗЫ Говорю, мне Ростелекому мозги ебать не надо, сам связист :)
UncleFrodo 27 сен 2013 в 07:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (nazlob @ 27.09.2013 - 10:35)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 07:31)
Поверь, по витой паре скорость не больше ста мегабит.

Гигабит? , нет, не слышал cool.gif а вообще, все что начинается с РОС или ГОС полное гавно gigi.gif

faceoff.gif Гигабит, если всте устройства в сети поддерживают это протокол, так что ненадо умничать, у меня на компе, сетевуха поддерживает гигабит, а вот хаб нет.
Nikolaha 27 сен 2013 в 07:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Я не понимаю отчего люди такие мазохисты? )))
Или просто нет выбора?
У нас вот в доме около 10 провайдеров, которые сами к тебе домой прибегут с договором и все подключат разом.
Я вот был у Новотелекома абонентом с самого его основания, около 10 лет, вроде все нормально было, а потом они тупо стали отменять старые тарифы и ездить на клиентах (оно и понятно, клиентская база набита, можно и раком ставить), поднимать абонентскую ставя на скорость, а не на качество и выбор. Минимальный тариф у них стал 20 мбит/с за 580 руб в мес.
Только они не учли, что другие провайдеры уже нарастили свои мощи и работают не хуже.
И тут в один прекрасный момент я на местном форуме наткнулся на сотрудника мтс (директора какого-то отдела) и он ненавязчиво предложил иные условия.
В общем я решил опробовать и согласился. На следующий день ко мне прибежали ребята, провели провода, настроили мои подключения и ушли.
Теперь я стал иметь против 20мБит/с за 580 руб/мес 44мБита/с +цифровое ТВ за 550 руб/мес. Через неделю я отключился нахуй от этого новотелекома.
Одно херово, пришлось покупать большой жэкашник, чтоб смотреть около 25 HD каналов, ну и цифру чтоб смотреть, а то до этого только старые элт телевизоры дома стояли, аналоговое тв кстати тоже осталось.

Ну и на новотелекоме деньги кончились, все, соси хер, можешь только отсрочку на 100 рублей в минус активировать, а на мтс у меня таких проблем нет, в минус уходит, да и все. Как время нашел, оплатил и делов.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 27 сен 2013 в 07:43
UncleFrodo 27 сен 2013 в 07:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (resonoid @ 27.09.2013 - 10:39)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 07:23)
Цитата (resonoid @ 27.09.2013 - 10:07)
Цитата (UncleFrodo @ 27.09.2013 - 06:29)
История выдумана от начала до конца.
1. Днем редко когда дозвонишься.
2. Если дозвонишься, то тебя соеденят с тем с кем надо.
3. Если проблема не решаема, то оформляют заявку и дают номер заявки, если в случае проблема не решена, что бы не объяснять сто раз одно и тоже.
4. Сижу на Ростелеком и всем доволен, за исключением арендной платы за терминал 60 рублей (потому что у меня одна услуга, а остальное у меня есть).

До Ростелеком был U-tel.

Дорогой,когда у меня был Ютел, я хоть как то мог раскрывать странички . Теперь с этим сраным Ростелекомом одни траблы. В месяц по две штуки уходит на то,чтобы цмклично обновлять странички. И да,мне насрать на тонкие каналы, пропускную способность и т.д. так как сам -связист. Огребать бабло, не вкладываясь в развитие и модернизацию сетей -вот на что способен Ростелеком. Думаю, собрать подписи и накатать заяву в прокуратуру,антимонопольный комитет и отдел по борьбе защите прав потребителей. Только вот толку от этого ?

Сука, Ямал -богатейший регион, где 2 мегабита -это просто манна небесная.

Ростелеком -гори в аду !

Тариф домо+ уже в арахиве без лимит, без гораничений, оплата в кредит.
Вот моя скорость, это средняя скорость, когда тестировал, было выше.

Дорогой, до ближайщего города из моей тайги -300км. Сейчас реальная скорость 54Мбит\с То бишь это охуенная норма ? Я в свое время на Фидо и ББСках на таких скоростях сидел :)

Не надо для-ля про удаленность. Я уж говорил - сам связист. Наши каналы способны нормальную связь держать. Все дело в так называемой последней миле. Мне что, лично нищему Ростелекому модемный пул прикупить ? Или кабель новый положить ? Или оборудование на радиоканал поставить ? А может на оптику жителям скинуться ?

Есть ебучий договор, а его надо исполнять. Меня не ебут проблемы Ростелекома.

ЗЫ И да, персонал в виде блатных,сидящих на жопе куриц, которые в ступор впадают от слова роутер -ни есть гут.
ЗЫЗЫ Говорю, мне Ростелекому мозги ебать не надо, сам связист :)

Так поставь тарелку, альтернатива всегда есть.
andreew 27 сен 2013 в 07:44
злое пыченько  •  На сайте 14 лет
3
Заманили они меня новой услугой GPON, обещали невъебенную скорость в 1000мбит (на внутрисетевые ресурсы)! Согласился, приехали в тот же день, поставили, скорость оказалась 100мбит, на следующий день интернет исчез, через пару дней, пытаясь дозвониться до них, бросил это занятие, отключил оборудование и забросил на шкаф.
Благо, предыдущий интернет от другой компании не успел отключить.
Звонят иногда, расспрашивают как по качеству мне их услуги?лол))
Когда объясняю им ситуацию и прошу забрать нахрен оборудование, они мне предлагают приехать в офис и расторгнуть договор. Как подключить так они бегом ко мне, а отключать так надо ехать в офис) Шлю их лесом.

Это сообщение отредактировал andreew - 27 сен 2013 в 07:45
Sergy1971 27 сен 2013 в 07:46
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Работаю в Ростелекоме, многое не нравится - но кушать хочется. А по существу- в большинстве случаев интернет не работает по вине абонента:
1.сброшены настройки в ноль.
2.неправильный логин/пароль
3.неправильное подключение проводов после ремонта\перестановки мебели -
даже rg11 вставляют в разъём rg45
4.принесли модем от соседа (свой сгорел) и неважно, что он с другими настройками и вообще Annex другой
5.переустановили систему-настроить религия не позволяет, но виноват Ростелеком и т.д.
Вчера принесли модем на проверку - настроен мягко говоря неверно, грязный, вонючий - впечатление, что со свалки - виноват Ростелеком.
А автору поста - немного беречь нервы и себе и другим, правильно оформленная заявка - это всё что требуется от абонента.
karabatoff 27 сен 2013 в 07:46
Конь в пальто  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (R0iZ @ 27.09.2013 - 08:34)
Я при установке сразу монтажеру сказал, чтоб настроил стандартный хуявеевский роутер в режим моста и вырубил там вифи нахуй. Подключил свой зухель кинетик и все, никаких проблем, инет работает, домашняя сеть из 4-х компов, телевизора, 3-х смартфонов тоже.

Вот вам повезло, у меня же при подобной просьбе в глазах монтажника возник BSOD, а на вопрос прямое там соединение или всё-таки VPN кроме мычания я ничего не услышал.
ЗЫ: юзаю щас связку "роутер" на win2003 + keenetic giga, на следующей неделе надеюсь нормальный провайдер зайдет таки в мой подъезд и будет мне счастье)

ЗЗЫ: И вообще на дворе 2013 год, какие могут быть adsl и vpn, бляха муха!

Это сообщение отредактировал karabatoff - 27 сен 2013 в 07:54
Дедушко 27 сен 2013 в 07:47
я - кукуся  •  На сайте 15 лет
0
была такая же чепуха у бывшей после того как там такая же техподдержка поколупалась в общем если длинк с вафлей то держи конфиг с которым работает все без проблем только сменишь название сети и пароль http://rghost.ru/48997910
Rzorge 27 сен 2013 в 07:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
дядя фродо Вы наверно с параллельной реальности ? :)) Подтверждаю историю от начала и до конца у нас тоже самое!
ленкоранец 27 сен 2013 в 07:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата



Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 9
4 провайдера в городе, сейчас пятый заходит.

у меня в хрущовке,в подъезде 4 провайдера..нетбайнет,мтс,ростелеком,и пчёлы..проблем ни с одним нет ни у кого..ибо КОНКУРЕНЦИЯ..Всоседнем подъезде вроде ещё и жираф-телеграф залез..всё в жопе,а тырнет заебох..это ,чтож типа бог любит троицу??и ростелеком к ним?

Ростелеком
alextyumen 27 сен 2013 в 07:50
Шутник  •  На сайте 13 лет
6
спецы собрались gigi.gif
Один 54 мбита от модемных 54 КИЛОбит отличить не может, 2ой ХАБ где то взял.
Вообще если вы не в курсе то технари в ИСП получают достаточно мало, так что терпите biggrin.gif
И как правильно кто то заметил, после слияния сменился только брэнд. Сам Ростелеком работает достаточно хорошо rolleyes.gif
сам не из ростела, на работе пользуемся - канал падает только пару раз за год.
samsam 27 сен 2013 в 07:51
Сентиментальный циник  •  На сайте 13 лет
2
хм...
с 2008 года сижу на дсл от РТК
роутер настраивал сам
при подключении дополнительно иптв роутер настроил сам
все работает без нареканий
может, я чего не так делаю??? upset.gif

пы.сы в доме есть 2 других оператора - билайн и эр-телеком, цены в среднем одинаковые

Это сообщение отредактировал samsam - 27 сен 2013 в 07:55
serg406 27 сен 2013 в 07:51
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Чем больше контора тем больше в ней распиздяйства по крайней мере у нас в России это аксиома и еще как вариант клиентов типа дохуя вот и не кичатся одним меньше одним больше .....
uBaH4o 27 сен 2013 в 07:54
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
а ты че хотел?

Ростелеком
Adimirador 27 сен 2013 в 07:56
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
У нас в городе, в Ростелекоме очередь на два часа, в которой люди стоят для того, чтобы отключить городской телефон и интернет через тлф-сеть. Думаю, что эта контора сгинет быстрее, чем даже почта России.
Blackstar86 27 сен 2013 в 07:57
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Долой крупных провайдеров типа ростелекома или билайна. У них в ТП хрен дозвонишься, а если и случилось чудо, то ничего конретного там сказать никто и никогда не может. Зато региональные провайдеры, совсем другое дело, и грамотная поддержка и быстрое реагирование. Да и тарифы ближе к людям обычно. Но это все до тех пор, пока их эти крупные не купят (Голден Телеком в Екатеринбурге, помним, любим, скорбим).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 040
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх