Де-е-евушка, вы русская?, via Net

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kassiopeya
18.06.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 44
Цитата (Romik123 @ 18.06.2013 - 14:50)
Цитата (Kassiopeya @ 18.06.2013 - 14:40)
Боюсь показаться занудой, но разве "Lucky strike" не переводиться как "неожиданная удача" По крайней мере, логичнее так. Это я к чему: если уж троллить, то хоть понимать предмет надо бы, не говоря уже о продавце - филологе, епт.

Вообщето "Lucky strike" переводится - Счастливая забастовка.

История названия: когда-то в какм-то порту забастовали грузчики и табак немного протух, из него (чтоб не выбрасывать) сделали пробную партию сигарет, а на пачку втулили красный круг, ну типа - предупреждение.
Однако нароу сие творение понравилось и сигареты назвали "Lucky strike".

Ну как-то так...

Тем более. Все равно, главная идея коммента осталась неизменной: троллить надо с умом. товарисЧи
 
[^]
Беспилотник
18.06.2013 - 13:57
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
 
[^]
Kamsky
18.06.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
У меня знакомая, с экскурсионной группой ездила в Париж. (Знакомая – преподает французский язык). И один товарищ из их группы приходит вечером и рассказывает: зашел я в книжный магазин, конверт купить. Ну и говорю продавщице «Ун конверт, сель ву пле». Продавщица бледнеет, зеленеет, и выдает признаки непонимания. Ну, говорю «Ун конверт!». Продавщица меняет окрас на пунцовый, заикается, что-то вяло парлекает. Ну, я тычу в прилавок на конверт, показываю, что мне надо. Кое-как поняли друг друга. Вот же непонятливые эти французы.
К концу рассказа, знакомая уже не сдерживала смех, так как прекрасно понимала, как на слух воспринял просьбу продавец книжного магазина:
«кон» - пизда, фр.
«верт» - зеленый, фр.
(по правилам французского прилагательное ставится после существительного)
..

 
[^]
Negodeay
18.06.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 343
По-моему суть здесь в другом.

Идет мужик(М) по улице. Недалеко стоит компания ребят(Р).
Р: - Мужик, прикурить есть?
М: - Ребята, вам спички или зажигалку?
Р: - Да хоть автоген, все равно пизды получишь!
 
[^]
imperatore
18.06.2013 - 14:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
А я раз спрасил у продавщицы пачку сигарет американских колхозников, она видать тоже с юмором была и мальборо дала сразу. Но на печенье лошадкина родость зависла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5875
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх