Русские глазами финнов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pastuh73
20.02.2013 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Впору начать топик "финны глазами русских" (под финнами всех забугорных считать).Чувствую разомнемся мы на них хлеще, чем они по нам)

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 20.02.2013 - 21:18
 
[^]
Resident114
20.02.2013 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (pftyk @ 20.02.2013 - 20:33)
Походу я финн! why.gif

Я тоже.Но горячий.Интересно бы послушать разговор финна и одессита.
 
[^]
Momus84
20.02.2013 - 21:35
-2
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (ДиВэйл @ 20.02.2013 - 19:47)
Они интересные друзья. Но в тоже время и опасные противники-партизаны. Отличные снайперы, сколько они народу положили во время советско-финской войны( А сейчас никто об этом и не помнит.

А нахера к ним лезть то было? Отдаление границы от Ленинграда чушь, еще варианты есть?
 
[^]
tschitscha
20.02.2013 - 21:36
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Цитата
Цитата
и праздник продолжится в квартире еще три дня.

чота к каким-то слабакам в гости ходили эти финны.до старого нового года обычно нонстоп происходит deg.gif

Так тебе же говорили,три дня с финами,потом дали им еды,проводили до автобуса,и нонстопили до старого нового года.
 
[^]
МДФ
20.02.2013 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Цитата (снегг @ 20.02.2013 - 21:32)
Цитата (Shum @ 20.02.2013 - 21:19)
Инициатива наказуем.

В России принято получать указания от начальства. Финны-работники сами придумывают себе задания и предлагают их начальству к рассмотрению. Загадочный русский принцип, выраженный в присказках - «Тебе что больше всех надо, сиди на попе ровно» - вызывает у финнов полное недоумение. А как же тогда работать?

Заебись быть начальником в Финляндии

Вот я то же так подумал, аж завидно стало.
 
[^]
Shmalex74
20.02.2013 - 21:42
5
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (Momus84 @ 20.02.2013 - 21:35)
Цитата (ДиВэйл @ 20.02.2013 - 19:47)
Они интересные друзья. Но в тоже время и опасные противники-партизаны. Отличные снайперы, сколько они народу положили во время советско-финской войны( А сейчас никто об этом и не помнит.

А нахера к ним лезть то было? Отдаление границы от Ленинграда чушь, еще варианты есть?

Что значит чушь? Страну нужно было обезопасить с севера. Фины на уступки не шли. Вот и получили.

Цитата
Так же финны очень любят читать книги о русских. Одна из них - «У них что-то с головой, у этих русских», написанная журналисткой Анной-Леной Лаурен - постоянный лидер продаж


Кстати, эта книга есть на Либрусеке. Довольно забавная.
 
[^]
Штурм
20.02.2013 - 21:45
13
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Лучше финская водка в тёплой компании, чем тёплая водка в финской компании. © Фоменко
 
[^]
Цельвен
20.02.2013 - 21:45
8
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Momus84

Я то ж - неплохо стреляю... Какие мысли там у Сталина были - мне насрать! А сейчас я тут живу, т.е. на этой отвоеванной земле и отдавать ее не собираюсь.
Плять! Сколько не смотрю на финнов, никак не врублюсь, почему они "тут" нажираются просто в хлам... Даже их жены ничего "тут" не могут с ними в этом вопросе сделать... А "там" - то же пьют, но не так, как здесь?

Это сообщение отредактировал Цельвен - 20.02.2013 - 21:47
 
[^]
UncleСерг
20.02.2013 - 21:46
-2
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
[QUOTE=Shmalex74,20.02.2013 - 22:42]
А нахера к ним лезть то было? Отдаление границы от Ленинграда чушь, еще варианты есть? [/QUOTE]
Что значит чушь? Страну нужно было обезопасить с севера. Фины на уступки не шли. Вот и получили.
[/QUOTE]
В смысле получили?По-моему Советы финнам просрали,или нет?Мы завоевали Финляндию?

Это сообщение отредактировал UncleСерг - 20.02.2013 - 21:46
 
[^]
Мiша
20.02.2013 - 21:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Собственно, все перечисленные "финские табу" специфически финскими не являются. В этой нашей Америке то же самое. Думаю, что и в других странах, где большинство всегда (много поколений) работает не на государство, а на частные компании -- тоже.

Это сообщение отредактировал Мiша - 20.02.2013 - 21:51
 
[^]
Shmalex74
20.02.2013 - 21:54
9
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (UncleСерг @ 20.02.2013 - 21:46)
[QUOTE=Shmalex74,20.02.2013 - 22:42]
А нахера к ним лезть то было? Отдаление границы от Ленинграда чушь, еще варианты есть? [/QUOTE]
Что значит чушь? Страну нужно было обезопасить с севера. Фины на уступки не шли. Вот и получили.
[/QUOTE]
В смысле получили?По-моему Советы финнам просрали,или нет?Мы завоевали Финляндию?

Так просрали, что аж часть территории финов получили. Ну и во время Второй Мировой войны финны запросили мира и лишились еще части территорий. Ибо нехуй.

 
[^]
Мiша
20.02.2013 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Shmalex74 @ 20.02.2013 - 13:42)
Что значит чушь? Страну нужно было обезопасить с севера. Фины на уступки не шли. Вот и получили.

Что-то мне подсказывает, что, примени эту же самую логику грузинский поцреот, Вы её отвергнете.

С негодованием...
 
[^]
BlooDoctoR
20.02.2013 - 21:56
3
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Цитата (Цельвен @ 20.02.2013 - 21:45)
Momus84

Я то ж - неплохо стреляю... Какие мысли там у Сталина были - мне насрать! А сейчас я тут живу, т.е. на этой отвоеванной земле и отдавать ее не собираюсь.
Плять! Сколько не смотрю на финнов, никак не врублюсь, почему они "тут" нажираются просто в хлам... Даже их жены ничего "тут" не могут с ними в этом вопросе сделать... А "там" - то же пьют, но не так, как здесь?

Да потому что им тут дорога + гостиница + ужраться в хлам выходит дешевле чем на родине просто выпить дома
 
[^]
SLebedev74
20.02.2013 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 22
Цитата (Kasupogatr @ 20.02.2013 - 21:52)
Пожилые финны любят вспоминать, как они ездили при СССР в Ленинград туристами пьянствовать. Зачастую возвращались домой в драных чужих спортивках и сапогах - прогуливали с нашими интердевочками всё, хотя кроме денег каждый одевал на себя по 2 красивых спортивных костюма и т.п. специально для фарцовщиков.
Дома честно обьяснял жене: - Костюм тоже про..бал!

думаешь сильно все изменилось ? Фарцы нет конечно , но алкотуристы не перевелись . К этому еще добавился периодический пьяный бокс "финны vs шведы" ....
 
[^]
Shmalex74
20.02.2013 - 22:01
15
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (BlooDoctoR @ 20.02.2013 - 21:56)
Цитата (Цельвен @ 20.02.2013 - 21:45)
Momus84

Я то ж - неплохо стреляю... Какие мысли там у Сталина были - мне насрать! А сейчас я тут живу, т.е. на этой отвоеванной земле и отдавать ее не собираюсь.
Плять! Сколько не смотрю на финнов, никак не врублюсь, почему они "тут" нажираются просто в хлам... Даже их жены ничего "тут" не могут с ними в этом вопросе  сделать... А "там" - то же пьют, но не так, как здесь?

Да потому что им тут дорога + гостиница + ужраться в хлам выходит дешевле чем на родине просто выпить дома

Может законы суровые.

Я однажды видел передачку, в которой наш любимый финн Вилле Хаапасало рассказывал о пользе поедания масла во время пьянки. Передача заключалась в том, что он сидел в каком-то кафе на открытом воздухе и бухал водку, закусывая ее маслом. Припекаясь на солнышке. Передачу можно в итоге считать успешной: водку он допил и масло всё сожрал lol.gif

Финны - суровые люди.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 20.02.2013 - 22:02
 
[^]
Momus84
20.02.2013 - 22:04
-4
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (Мiша @ 20.02.2013 - 20:55)
Цитата (Shmalex74 @ 20.02.2013 - 13:42)
Что значит чушь? Страну нужно было обезопасить с севера. Фины на уступки не шли. Вот и получили.

Что-то мне подсказывает, что, примени эту же самую логику грузинский поцреот, Вы её отвергнете.

С негодованием...

Дело в двойных стандартах "патриотического" воспитания, из серии нам все должны, а не отдают заберем силой ведь Родине так нужно! Это еще совковая болячка каким то непонятным образом перешла на современных Россиян. И совершенно не свойственна другим бывшим республикам...
 
[^]
Рейн
20.02.2013 - 22:07
29
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
был как то в нашей веселой компании англичанин. Позвали на банкет, на дачу. Знаю точно, что у англичанина был разрыв шаблонов. Он с бодуна великого в колею свою входил еще двое суток. Зарекся больше не пить. Но через полгода прилетел, привез своего пойла. И сразу вопрос задал: а когда же на дачу поедем? Я вкусненького привез. Ну и конечно же вечером его отвезли на дачу. Итого: опохмелялись его пойлом, дабы сразу кинулся пожирать водяру и постоянно говорил, что полгода мечтал об этой даче. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Рейн - 20.02.2013 - 22:22
 
[^]
Cameraman
20.02.2013 - 22:15
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 0
финны глазами русских


Русские глазами финнов
 
[^]
vadimk33
20.02.2013 - 22:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Ну всё, полководцы начали границы делить.

Ещё в России есть традиция в какой-то момент поднять руку вверх, и резко опустить со словами: "Да пошло оно всё нахуй!" Вот уж где разрыв шаблонов у многих народов.
 
[^]
alpato
20.02.2013 - 22:18
23
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Я уже почти 20 лет работаю с финнами. Успел поработать и в финских фирмах, миллион раз был в Финляндии. Вот мои личные замечания по прочитанному:
Цитата
Финны любят смотреть наши фильмы.

У меня такое мнение, что они смотрели очень мало наших фильмов. Причём иногда мне называли такие фильмы, которые я и сам не смотрел. Вообще, у них, как и везде - Голливуд. К своим (финским) фильмам относятся с насмешкой. Знают, что Вилле Хаапасало популярен в России, но в Финляндии его звездой не считают.
А вот российская музыка им по душе. Во многих ресторанах живые ансамбли исполняют наши песни. Чаще всего по-фински, но иногда и по-русски, что меня всегда очень смешило.
Финская эстрада – это какое-то недоразумение. Такое ощущение, что они надёргали из разных русских песен куски и перемешали их в какой-то винегрет. Лично для меня – трудно переносимая какофония.
Цитата
Задерживаться на работе - для финна это даже не табу, это нонсенс. Хотя в Финляндии уважают работу, и все финны одинаково качественно исполняют свой долг, как на посту президента компании, так и почтальона, однако никто не станет перетруждаться, брать работу на дом или оставаться сверхурочно. Выходные и праздники - тоже святое.

С этим абсолютно согласен. Меня начальник-финн муштровал так: «Если ты остаёшься после работы, значит ты плохо работал!» И это может стать даже основанием для увольнения.
Цитата
Опоздания. Финны придерживаются назначенного времени, желательно с точностью до минуты.

Это чепуха. Бывает, что опаздывают, гады. Но, правда, создают видимость, что им стыдно.
Цитата
Смена решений в процессе работы. Финны - люди слова. Они очень продуманно принимают свои решения и не меняют их. Русские - народ творческий: решения принимаются быстро, но так же быстро отменяются.
У финнов другие поговорки: «Дать клятву - все равно, что сделать».Поэтому финнам можно доверять еще до подписания контракта.

Я бы сказал проще – дисциплина. Они очень законопослушны.
Цитата
«Утром деньги - вечером стулья», - знаменитая фраза Остапа Бендера стала девизом русских предпринимателей. Для финнов такое недоверие - признак крайнего неуважения. Здесь принято, наоборот, сначала поставлять товар (услугу), то есть сначала стулья.

Чепуха. Попробуйте-ка заключить с финнами контракт с отсрочкой платежа. Они должны быть убеждены в надёжности вашей фирмы на 200%.
Цитата
В России принято получать указания от начальства. Финны-работники сами придумывают себе задания и предлагают их начальству к рассмотрению. Загадочный русский принцип, выраженный в присказках - «Тебе что больше всех надо, сиди на попе ровно» - вызывает у финнов полное недоумение. А как же тогда работать?

А это просто смешно. Никакой особой инициативы у них нет. Но верно замечено, что без дела они не сидят. А знаете, чем занимаются? Если нет работы, то будут целый день строчить отчёты. И самое интересное, что начальству, в общем-то, неважны результаты работы, гораздо важнее грамотно и развёрнуто составленные отчёты. Я много раз наблюдал явное недовольство хороших работников, когда поощрения получали «писаки».
Цитата
Есть многие вещи, которые финны уважают и даже обожают в русской культуре. Это, прежде всего, русское гостеприимство и взаимоотношения друзей. Финны, однажды побывавшие у русских в гостях, мечтают это повторить и с придыханием делятся со знакомыми впечатлениями.

Финны немного свысока относятся к русским. И все наши обычаи воспринимают с большой долей насмешки.
Цитата
За столом принято говорить тосты. Обязательны тосты за любовь, за женщин и за родителей.

У финнов тоже есть «тосты». Но чаще всего – это короткие громкие песни, которые часто исполняют хором. Причём, чем ниже и грубее голос запевалы, тем больше все они проникаются (аж до слёз).
Цитата
Гостей принято провожать. Как минимум до автобуса, а возможно и развести гостей по домам на машине.

Ну, финны тоже провожают. До такси.
Цитата
Выучите хотя бы 1 русский тост, например - «За Вас!»

Самый популярный тост, который знают многие финны по-русски: «На здоровье!»
И ещё им очень нравится пить «на посошок», «стременную» и т.д. Вот это они действительно считают одним из величайших достижений русских.
Цитата
В гостях или на любом праздновании у русских принято громко смеяться, танцевать и бурно выражать эмоции.

У них - тоже.
 
[^]
Fuffi
20.02.2013 - 22:20
10
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
На шашлыки нарядно??? Это в каких таких областях России?
 
[^]
Цельвен
20.02.2013 - 22:21
12
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Миша и Моня84

Омериканцы и жители донецкой области, - это о вас: если, вы, русские патриоты, поснимали кипы, то это не значит, что после этого вас совсем нельзя узнать по пейсам!
 
[^]
Momus84
20.02.2013 - 22:31
1
Статус: Offline


Zzzz!

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 670
Цитата (Цельвен @ 20.02.2013 - 21:21)
Миша и Моня84

Омериканцы и жители донецкой области, - это о вас: если, вы, русские патриоты, поснимали кипы, то это не значит, что после этого вас совсем нельзя узнать по пейсам!

Херасе))) вот это отжиг... Даже и не знаю что ответить... Самое смешное то что я всегда думал что я патриот Украины, а к чему этот упоротый спич???

Да и Момус ничего общего с моим именем не имеет)


МОМ, МОМУС [гр.] – в древнегреческой мифологии бог шуток, насмешек и театрального искусства.
Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007

Это сообщение отредактировал Momus84 - 20.02.2013 - 22:33
 
[^]
gnsy
20.02.2013 - 22:39
7
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата
Я шепчу тебе в ответ

Эмоциональность и жестикуляция русских вызывает порой раздражение ровно настолько, насколько раздражает обратное в финнах. «Громкий голос - признак пустоты», - гласит финская пословица. Во многих финских компаниях люди ведут себя как в библиотеке. Самым громким окажется звук закипающего чайника.


Полнейшая чушь и вранье. эти упыри даже сидя в компании из 3-х человек переорут любое кафе/ресторан/забегаловку. Голосят как с усилителями в глотках, пиздец. И им похуй, есть ли кто рядом. Я просто охуеваю, как можно так громко говорить, как это делают фины.
я живу на границе, так что знаю, о ком говорю.
 
[^]
Цельвен
20.02.2013 - 22:40
4
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
Momus84

Сильно отдает Белковским и прочими тому подобными:
Ваша цитата:
"Дело в двойных стандартах "патриотического" воспитания, из серии нам все должны, а не отдают заберем силой ведь Родине так нужно! Это еще совковая болячка каким то непонятным образом перешла на современных Россиян. И совершенно не свойственна другим бывшим республикам... "

Кто- то хотел нейтральную тему перевести в антироссийскую? - Не так ли?




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54203
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх