Добрейшей души человек, Есть же люди среди нас.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ikovrigin
17.12.2012 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 89
Цитата (Longenen @ 17.12.2012 - 12:25)
Это forever alone, собственной персоной.

Таких как он девушки называют "Настоящий мужчина", "лучший друг", но дают почему-то другим.

Вот это ты прям по фотографии определил ? ... НУ молодчага что сказать. Тебе девченки дают тоже по фото ?
 
[^]
Fatey
17.12.2012 - 12:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 30
А я недавно впервые за долгое время сел в метро (половина мест была свободна), но через 3 станции все места были заняты. В Вагон зашла женщина лет 50. Я естественно уступил ей место, но она посмотрела на меня так, будто я ее смертельно обидел и не села. Мне как-то не по себе стало.
Вывод: лучше вообще не садится или уступать место явно пожилым/пассажирам с детьми/беременным, а то можно обидеть кого-нибудь)
 
[^]
DEKAH
17.12.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
Цитата
Пипец, обычное человеческое поведение в наше время стало героизмом. Мде...

Нифиг се обычное..., он - молодец чего сказать, я после одного раза (как уступил место) не сажусь больше, хотя вначале сажусь с тем же умыслом, но что бы столько !! хорош... если так..
 
[^]
kos
17.12.2012 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
У меня брат бывший десантник, он всегда в автобусе сначала проходит по салону, поднимает парней и усаживает женщин. Ни разу никто не вякнул cool.gif
Я так не могу, но с ним люблю ездить в общественном транспорте bravo.gif
А помню, жена была беременна еще первой лялькой, ни одна блядь не вставала в автобусе, хотя пузо было невозможно не заметить. Приходилось подходить и просить: "Уступите моей беременной жене место, пжлст". Конечно все это печально dont.gif
 
[^]
saraksh
17.12.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (GodLoki @ 17.12.2012 - 11:40)
Он бы еще ложился вдоль, сразу 3-4 места занимается.

Видел я таких. Как раз на "зеленой" линии. Так они места освобождают в радиусе... Ну, не знаю. У кого какой нюх. faceoff.gif
По теме: полностью согласен с ikc1986 agree.gif
P.S. А перед таким человеком, о котором рассказывается в посте - специально купил бы шляпу и снял оную. pray.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 17.12.2012 - 13:12
 
[^]
Arbuzych
17.12.2012 - 13:11
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Fatey @ 17.12.2012 - 13:43)
А я недавно впервые за долгое время сел в метро (половина мест была свободна), но через 3 станции все места были заняты. В Вагон зашла женщина лет 50. Я естественно уступил ей место, но она посмотрела на меня так, будто я ее смертельно обидел и не села. Мне как-то не по себе стало.
Вывод: лучше вообще не садится или уступать место явно пожилым/пассажирам с детьми/беременным, а то можно обидеть кого-нибудь)

Бывает так. Человек хоть и в возрасте, но внутри здоровее многих молодых. Поэтому воспринимает вечно молодая душа как будто его только что в развалюхи записали.

Почему-то с теплом вспомнил, как мотался в институт, на работу, то с "дипломатом", то со спортивной сумкой, а тортики - вообще прелесть. В метро частенько сидящие сами говорили, мол, поставь дипломат (сумку) мне на колени - подержу, потому что меня волохает туда-сюда на одной руке, как флаг на ветру.
 
[^]
MARTHA
17.12.2012 - 13:19
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 39
Цитата
Человек хоть и в возрасте, но внутри здоровее многих молодых. Поэтому воспринимает вечно молодая душа как будто его только что в развалюхи записали.

Я так однажды дедушке лет 70-ти место уступила, а он сказал, что он джентельмен и не может позволить себе сидеть,когда девушка стоит. Наговорил еще кучу приятностей wub.gif И даже прочитал стих:
"Увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила;
в автобусе на девку поглядел,
она мне молча место уступила."
До сих пор с улыбкой вспоминаю)) И могу с уверенностью сказать, что это было лучшее обращение со мной мужчины за всю мою жизнь
 
[^]
galactoz
17.12.2012 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Arbuzych @ 17.12.2012 - 12:48)
Хорошо, что я пожил в то время, когда уступить место девушке, женщине, пожилому человеку считалось нормой, а не подвигом
Как сейчас принято писать - можете не верить и минусовать, но такое время было.

А в Новосибирском метро и сейчас так же. Если ехать всего 20 минут из конца в конец - почему бы и не уступить? gigi.gif rulez.gif

Если без шуток про 20 минут, в других видах транспорта тоже места уступают)) И никто на это не будет пялиться как на какую то диковину... biggrin.gif Если, конечно, не вести себя как мужик из истории, и по 10 раз не пересаживаться. bravo.gif

Добавлено в 13:25
Цитата (kos @ 17.12.2012 - 13:58)
А помню, жена была беременна еще первой лялькой, ни одна блядь не вставала в автобусе, хотя пузо было невозможно не заметить. Приходилось подходить и просить: "Уступите моей беременной жене место, пжлст". Конечно все это печально dont.gif

А у меня знакомой психологическую травму нанесли... Она, гммм.... несколько полновата, и её в автобусе с беременной перепутали и место уступили. lol.gif
 
[^]
rundommemory
17.12.2012 - 13:56
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
А кто фоткал то? "Случайный" пассажир? Опять вброс?

Добавлено в 13:58
Читаешь - все уступают места в метро. Кто ж тогда те, кто сидит?
 
[^]
Arlik
17.12.2012 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
У меня сын 9 лет уступает места сам. И на предложение сесть сначала осмотрится, а потом не соглашается. НЕ хвастаю, просто горжусь им.
 
[^]
Dimins
17.12.2012 - 13:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Уже давно не сажусь в метро и другом общественном транспорте из принципа,чтобы не уступать,да и не в лом мне постоять!Оказывается,моя тактика была ошибочной!))

Добрейшей души человек
 
[^]
frenky4finge
17.12.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 189
Цитата (ikc1986 @ 17.12.2012 - 12:48)
З.Ы.
особо уставшим кидателям шпал, бывает и по 6-12 часов на ногах с обедом в 10-15 минут (+- еще минут 20 которые я сижу), все равно не сажусь.

что такое эти 6-12 часов, да еще и с обедом?!

Работал я на заводе В.Е. Войтовича, вот где устаешь! Устаешь так, что не то, что место уступить... Думаешь как бы на пол не пиздануться с этой сидушки во сне. 2 раза засыпал стоя, с грохотом рухнув на пол. И в принципе мне совсем не стыдно, что не уступил место кому-то кто не подходит под категорию людей, которым положено уступать...
 
[^]
Koningsegg
17.12.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
На самом деле порой дурацкая ситуация получается. Вроде проявляешь воспитание и уважение,уступаешь место,ан нет...не хочетсадиться и как тупой стоишь и весь вагон на тебя такого вежливого пялятся. А если не уступишь,тоже будут пялится как на врага народа. Лично 99% всего времени в метро еду стоя,даже когда места есть.Порой да,присяду... Уступаю место когда вижу женщину,девушку. Но вот с бабками попадос... даже не знаешь как себя вести. Не обратишь внимание,взглядом и ненавистью испепелит нафиг. Обратишь внимание,скажет: - Спасибо не нада! Короче пипец,хре поймешь этих женщин. При чем в любом возрасте...

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 17.12.2012 - 14:21
 
[^]
Natalia68
17.12.2012 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Arlik @ 17.12.2012 - 13:58)
У меня сын 9 лет уступает места сам. И на предложение сесть сначала осмотрится, а потом не соглашается. НЕ хвастаю, просто горжусь им.

Я тоже должна гордиться (моему почти 19 и не только не садится, но еще и другим поможет встать, если рядом женщина в возрасте стоит), нужно ли этим гордиться....нормальное воспитание сына (= мужчины) это - повод для гордости?
Тогда буду гордиться)))
Не знаю , думает ли он о равноправии полов или о том, кто устал и как...не спрашивала никогда , но знаю, что он никогда не будет сидеть в транспорте, если женщина стоит. как то так....
 
[^]
опапа
17.12.2012 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 13
просто он таким образом размножается.
 
[^]
SANDSTORM
17.12.2012 - 14:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
Я вчера соседке коляску с малышом помог затащить до лифта, потом подтолкнул какого-то дядьку, который буксовал в снегу во дворе, а ещё отдал подруге последние конфеты! Со мной все нормально?
или надо было все это дело фотать и бегом на ЯПе выложить , в ожидании кучи плусегов и всевозможных похвал (мол мужыг, маладэц и т.д...)
неужели так трудно быть простым ЧЕЛОВЕКОМ?!!

Это сообщение отредактировал SANDSTORM - 17.12.2012 - 14:58
 
[^]
Натурпродукт
17.12.2012 - 15:35
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата
Я вчера соседке коляску с малышом помог затащить до лифта,

Верю
Цитата
потом подтолкнул какого-то дядьку, который буксовал в снегу во дворе

Верю
Цитата
а ещё отдал подруге последние конфеты!

Ну, дааа, раскажиии! Ни в жизнь не поверю!)


Снова темка про "уступить место", вам еще не надоело, народ?) Каждый месяц на ЯПе - новый пост на эту темку.
 
[^]
eclipso
17.12.2012 - 15:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 181
"кому это действительно необходимо" - в моем понимании это пожилые люди, беременные, дети, инвалиды или просто сильно уставшие /больные люди.
100+ кг тетки и девушки, даже на 10см шпильках сюда не относятся, (пускай даже им сложно стоять, но их никто не заставлял). А так девушке уступили место - так сразу герой.
Но если он уже уступил место просто потому, что "так принято", уступить его тому, кто действительно в нем нуждается не сможет. Как-то так.

Это сообщение отредактировал eclipso - 17.12.2012 - 15:47
 
[^]
petrenkoalex
17.12.2012 - 15:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 373
Цитата (Натурпродукт @ 17.12.2012 - 15:35)
Снова темка про "уступить место", вам еще не надоело, народ?)

Так эти темы и не закончатся, вот надеюсь придет время, когда мы с ужасом будем писать, а вот этот гад место не уступил, на кол его moderator.gif А пока это в порядке вещей faceoff.gif

Это сообщение отредактировал petrenkoalex - 17.12.2012 - 15:45
 
[^]
Deathboarder
17.12.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 256
А я вам так скажу: едешь в метро уставший, ноги не держат. Место освободилось - сел. И тут входит девушка или бабушка - встал. Снова место освободилось - опять сел. Опять встал уступил... А сам за поручень только держишься, чтоб не упасть... Воспитание, *****!)))
 
[^]
melanholic7
17.12.2012 - 17:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
в автобусе,метро - с удовольствие стою или уступаю. Но в маршрутке - никогда. Ибо если вы пожилой человек - катайтесь на автобусах - для вас специально сделаны. Для прочих - вообще запрещено чтобы стояли в маршрутке люди,ее вместимость исчисляется сидячими местами. И корячиться вставать с сумкой и низким потолком 20 остановок только из-за того что сверхмеры все лезут в маршрутку - не вижу смысла.

Добавлено в 17:08

Цитата
А я вам так скажу: едешь в метро уставший, ноги не держат. Место освободилось - сел. И тут входит девушка или бабушка - встал. Снова место освободилось - опять сел. Опять встал уступил... А сам за поручень только держишься, чтоб не упасть... Воспитание, *****!)))

таким сам уступаю) если видно что человек уставший,а у самого есть силы - помоему по свински оставаться сидеть)
 
[^]
Романтик
17.12.2012 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Скажу так. У меня 2-я группа, но садясь в транспорт, если ехать 3-4 остановки, даже если есть свободные места, не сажусь. Иногда контролеры спрашивают пенсионное и предлагают, мол садитесь, говорю, я постою. Если с тяжелыми вещами, можно и сесть.
То, что написала ТС в теме, должно быть нормой и такие темы будут еще не раз.
Просто с детства нужно приучать детей уступать места в транспорте людям, которые в этом нуждаются. А таких нуждающихся видно сразу. Если человек здоров и не валится с ног от усталости, можно и постоять, лишний повод защитить свой зад от геморроя.
 
[^]
simva
17.12.2012 - 17:46
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Согласен, мужик! Одного в транспорте не пойму, эти правила только для мужчин? Буквально сегодня наблюдал: зашла мамаша с дитёй до трёх, сидят два деда за 70, остальные тётки. Хоть бы одна рэпнулась посадить дитё на коленки. Нет, тупо переглянулись, какбэ кидая жребий, выпала походу ничья, развернули рыльца в окна и замерли. Встал диду с палочкой. Думал он выходит. Ан нет! Ехал ещё три остановки.
А вы "мужики, мужики"...
 
[^]
karabatoff
17.12.2012 - 17:56
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
У меня к таким вопросам двоякое отношение: в общественном муниципальном транспорте конечно уступить место человеку, которому это нужно - не вопрос. Но вот когда сажусь в коммерческий автобус/маршрутку, то тут простите я заплатил за место, чтобы сидеть, если транспорт полон, жду следующего или вообще пешком иду, если не тороплюсь и на улице не минус 30 - не для того я коммерсантам свои деньги плачу, чтобы болтаться на поручне, за комфорт плачу, который кстати из года в год с повышением цены на проезд не менятеся в лучшую сторону. Хотя транспортом вообще редко пользуюсь.
 
[^]
Вофко
17.12.2012 - 18:28
4
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Про Москву не скажу ничего. Теперь и не Москва она вовсе.. Но когда был маленьким ещё, лет 12-ти, запало в память одно наблюдение. Мы с мамой по кольцевой куда-то ехали, остановки три, не больше. Народу дохрена, а мы сели. И я встал и уступил место какой-то тётеньке. Она села рядом с мамой, но посмотрела на меня так странно.. И весь вагон на меня странно смотрел... Сразу поняли, что я не местный. Теперь уже не актуально, когда там узбеков и чеченов с дагами больше, чем полвагона, а тогда мне обидно стало..... Почти как когда в женском туалете в 9 лет (ну мама туда меня с собой взяла, папы с нами не было, а одного в мужской не отпустила) услышал, как у кого-то 20 копеек упало. И я поднял и начал к тёткам приставать - а не вы ли уронили..... Никто не признался, а мне стыдно было......
Обидно, что простое и немного наивное детское, ничем не испорченное наше РУССКОЕ...... вернее слявянское поведение теперь воспринимают, как подвиг........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22310
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх