Министр обороны РФ предложил использовать в армии, ...роботов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex0053
14.12.2012 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Цитата (Margolis @ 14.12.2012 - 14:22)
Лейтенант запаса (1977)
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)


Вы меня конечно извините, но он не военный. На военной кафедре получил как все студенты звание лейтенанта запаса - через 16 лет уже генерал-майор.

Блеск - карьера... cheer.gif
Только перед настоящими ВОИНАМИ стыдно чего-то...
 
[^]
унтерофицер
14.12.2012 - 15:35
3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
это не правительство... это петрушки на ярмарке...
faceoff.gif эти люди ворочают миллиарды денег и наши судьбы и нихуя не разбираются в положении вещей!
осталось кормить солдат гайками, чтоб в роботов превратились...
 
[^]
HAARP
14.12.2012 - 15:36
5
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Цитата (grundig @ 14.12.2012 - 16:30)
Народ, вот вас прет. На любое предложение от МО у вас такой негатив.
Сколько друзей из МЧС, жалеет что Шойгу ушел, может он и не такой честный, но о своих всегда заботился, создал великолепную службу. Надеюсь в армии, тоже порядок наведет.

Насчет роботов - я только за! Проявится новая воинская специальность - оператор - водитель робототехники.
Сидят такие любители симуляторов по домам - по сети - рубежи родины охраняют. Поставил робота на паузу - пошел себе кофейка налил..... Я только за.
 
[^]
JamSoot
14.12.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3084
на ютюбе под видео с презентацией прототипа боевого робота на дизельном ходу первый комментарий: Dear Santa....
 
[^]
sega720
14.12.2012 - 15:38
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 273
- Рррядовой БР-15!
- Яу!
- Выйти из строя!
- Кхррр... *задымился*
 
[^]
tafiy
14.12.2012 - 15:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5996
Цитата (timmi00 @ 14.12.2012 - 16:06)
Министр обороны России Сергей Шойгу предложил по примеру МЧС использовать в армии роботов.

Шойгу не дают покоя лавры Тухачевского с его радиоуправляемыми танками? upset.gif
 
[^]
dezinfektor
14.12.2012 - 15:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А кто изобрел что-то инновационное в вооруженных силах других стран? То что является действительно прорывом? Перечислите!

Цитата
И МЫ ПОСМОТРИМ, ЧТО СДЕЛАЛИ, А СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ЯРДОВ НАПИЗДИЛИ


Посмотреть сможете только то что есть в открытом доступе, а не мало технологий разрабатывается без всякой огласки.

Цитата
во, патриоты вылазят))))))


во клоуны вылазят, которые путают военные технологии и кондитерское производство.
 
[^]
dristch
14.12.2012 - 15:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 14.12.2012 - 16:48)
Цитата (timmi00 @ 14.12.2012 - 16:06)
Министр обороны России Сергей Шойгу предложил по примеру МЧС использовать в армии роботов.

Шойгу не дают покоя лавры Тухачевского с его радиоуправляемыми танками? upset.gif

Скорее Шойгу не дают покоя лавры Сердюкова, напиздевшего миллиарды)))))

 
[^]
dvoynik
14.12.2012 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 16:34)
Цитата (dvoynik @ 14.12.2012 - 16:26)
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 16:17)
Цитата (isedov @ 14.12.2012 - 16:11)
Я один не понимаю сарказма топикстартера? Всяко лучше, если железо пострадает в боевых действиях, нежели живой человек.
Я не знаю, что там за роботы у них пожары тушат, но думаю, его вполне можно научить стрелять... Или по крайней мере бдить на посту вместо спящего часового.

Сарказм не в идее применять роботов, а в том, что сейчас опять уплывут ярды на создание андроидов и беспилотников, а на выходе получим радиоуправляемую авиомодельку с камерой (какую в кружке за 10.000 сварганят).

Согласно ваше логике они вообще ничего делать не должны,чтоб вы не дай бог не подумали что там сопрут.Бред же?

А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом я вам перечислю коррупционные скандалы за последние 3 года.

И МЫ ПОСМОТРИМ, ЧТО СДЕЛАЛИ, А СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ЯРДОВ НАПИЗДИЛИ...........

УЖ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПИЛИТЬ МИЛЛИАРДЫ.

во, патриоты вылазят))))))

Вы без истерик можете? Судя по манере написания причем,сильной.
Цитата
А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я написал что теже беспилотники есть в армии,т.е. "заделы" есть.

Цитата
во, патриоты вылазят))))))

Спасибо.Просто истерички надоели.

 
[^]
Svartalv
14.12.2012 - 15:52
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 0
да-да.. давно пора:

Министр обороны РФ предложил использовать в армии
 
[^]
santyago
14.12.2012 - 15:55
4
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Шойгу , не подведи нас . Скоро мы прибудем .

Министр обороны РФ предложил использовать в армии
 
[^]
Svem691
14.12.2012 - 16:01
4
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7179
Цитата (Alex0053 @ 14.12.2012 - 16:35)
Цитата (Margolis @ 14.12.2012 - 14:22)
Лейтенант запаса (1977)
Генерал-майор (26 апреля 1993)
Генерал-лейтенант (5 мая 1995)
Генерал-полковник (8 декабря 1998)
Генерал армии (7 мая 2003)


Вы меня конечно извините, но он не военный. На военной кафедре получил как все студенты звание лейтенанта запаса - через 16 лет  уже генерал-майор.

Блеск - карьера... cheer.gif
Только перед настоящими ВОИНАМИ стыдно чего-то...

Cтыдно - не то слово....После Язова нормального министра не было.Страшно....Один всех своих любовниц в МО собрал , а следующий свои детские мечты на счет роботов реализует...Идиотизм , комедия абсурда..Две проёб..ые войны в Чечне ..ну пора выводы сделать. faceoff.gif
 
[^]
dristch
14.12.2012 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (dezinfektor @ 14.12.2012 - 16:51)
Цитата
А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А кто изобрел что-то инновационное в вооруженных силах других стран? То что является действительно прорывом? Перечислите!

Цитата
И МЫ ПОСМОТРИМ, ЧТО СДЕЛАЛИ, А СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ЯРДОВ НАПИЗДИЛИ


Посмотреть сможете только то что есть в открытом доступе, а не мало технологий разрабатывается без всякой огласки.

Цитата
во, патриоты вылазят))))))


во клоуны вылазят, которые путают военные технологии и кондитерское производство.

А кто изобрел что-то инновационное в вооруженных силах других стран? То что является действительно прорывом? Перечислите!...........

Экзоскелеты, робот-мул, боевые беспилотники несущие ракеты и бомбы, CSAC и другое - это то, о чём сообщают в СМИ. И все разработки ведутся и происходят постоянные усовершенствования.

А что у нас? Или вам проще думать, что всё засекречно и на самом деле мы впереди планеты всей по разработкам техники?
Ну считайте так, я реалист...........
 
[^]
dristch
14.12.2012 - 16:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 14.12.2012 - 16:52)
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 16:34)
Цитата (dvoynik @ 14.12.2012 - 16:26)
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 16:17)
Цитата (isedov @ 14.12.2012 - 16:11)
Я один не понимаю сарказма топикстартера? Всяко лучше, если железо пострадает в боевых действиях, нежели живой человек.
Я не знаю, что там за роботы у них пожары тушат, но думаю, его вполне можно научить стрелять... Или по крайней мере бдить на посту вместо спящего часового.

Сарказм не в идее применять роботов, а в том, что сейчас опять уплывут ярды на создание андроидов и беспилотников, а на выходе получим радиоуправляемую авиомодельку с камерой (какую в кружке за 10.000 сварганят).

Согласно ваше логике они вообще ничего делать не должны,чтоб вы не дай бог не подумали что там сопрут.Бред же?

А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом я вам перечислю коррупционные скандалы за последние 3 года.

И МЫ ПОСМОТРИМ, ЧТО СДЕЛАЛИ, А СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ЯРДОВ НАПИЗДИЛИ...........

УЖ ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПИЛИТЬ МИЛЛИАРДЫ.

во, патриоты вылазят))))))

Вы без истерик можете? Судя по манере написания причем,сильной.
Цитата
А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я написал что теже беспилотники есть в армии,т.е. "заделы" есть.

Цитата
во, патриоты вылазят))))))

Спасибо.Просто истерички надоели.

А киньте ссылку на эти беспилотники))))))) И сравним их с НАТОвскими))))

А когда копнёте, то увидите что наши беспилотники - летающие макеты бесполезные. И задела никакого нет. Ибо наши экземпляры строятся не на перспективу, а на отъебись "Я деньги потратил - держи беспилотник"

Это сообщение отредактировал dristch - 14.12.2012 - 16:15
 
[^]
dezinfektor
14.12.2012 - 16:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
Экзоскелеты, робот-мул


И что сколько подразделений получили такие девайсы? Или все это опытные ОКР в рамках распила бюджетного бабла как JBL и канувший в бездну FCS?

Цитата
боевые беспилотники несущие ракеты


Беспилотникам уже не один десяток лет, при существующих системах управления требующих внешние каналы связи, а следовательно оружие противопапуасной войны.

Цитата
И все разработки ведутся и происходят постоянные усовершенствования.


И что в этом инновационного, то же самое происходит у нас.

Цитата
А что у нас? Или вам проще думать, что всё засекречно и на самом деле мы впереди планеты всей по разработкам техники?


Например вот это: ОКР «Триумфатор-М», ОКР «Морфей», ОКР «Сокол-Эшелон», ОКР «Самолет-М», ОКР «Парфюмерия», ОКР «Орфей-МНИИПА», ОКР «Аванпост», НИР «Переносица», НИР «Известняк».

Это мизерная часть текущих разработок по всего лишь одному направлению.
 
[^]
dvoynik
14.12.2012 - 16:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 17:07)
А киньте ссылку на эти беспилотники))))))) И сравним их с НАТОвскими))))

А когда копнёте, то увидите что наши беспилотники - летающие макеты бесполезные.

1.Ищите. Инфо навалом в инете.
Причем тут НАТОвские и зачем их сравнивать,когда разговор о том что они есть.
2.По поводу сравения
Логично что наши беспилотники уступают(смотря в чем правда,для некоторыз задач вполне нормально) зарубежным образцам, наверно для этого и создается этот центр.В России используются как отечественные так и зарубежные образцы.
 
[^]
mrJoKeЯ
14.12.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (Neurosurgeon @ 14.12.2012 - 14:12)
Теперь и армия будет пожары тушить и последствия наводнений разгребать. faceoff.gif Кто ж будет Родину защищать? moderator.gif

А до этого она видимо этим не занималась. faceoff.gif
 
[^]
marlasin
14.12.2012 - 16:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 11
А будет все как обычно!

 
[^]
dristch
14.12.2012 - 16:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (dezinfektor @ 14.12.2012 - 17:19)
Цитата
Экзоскелеты, робот-мул


И что сколько подразделений получили такие девайсы? Или все это опытные ОКР в рамках распила бюджетного бабла как JBL и канувший в бездну FCS?

Цитата
боевые беспилотники несущие ракеты


Беспилотникам уже не один десяток лет, при существующих системах управления требующих внешние каналы связи, а следовательно оружие противопапуасной войны.

Цитата
И все разработки ведутся и происходят постоянные усовершенствования.


И что в этом инновационного, то же самое происходит у нас.

Цитата
А что у нас? Или вам проще думать, что всё засекречно и на самом деле мы впереди планеты всей по разработкам техники?


Например вот это: ОКР «Триумфатор-М», ОКР «Морфей», ОКР «Сокол-Эшелон», ОКР «Самолет-М», ОКР «Парфюмерия», ОКР «Орфей-МНИИПА», ОКР «Аванпост», НИР «Переносица», НИР «Известняк».

Это мизерная часть текущих разработок по всего лишь одному направлению.

В целом, программа FCS (Future Combat System) представляет собой целый комплекс подпрограмм по реорганизации, техническому переоснащению, роботизации, автоматизации работы и полному перевооружению вооруженных сил США.. Причём тут она к разработкам конкретного вооружения?
Причём тут это к конкретным разработкам вооружений? И где написано, что всё это кануло в лету?

Беспилотники исспользуются активно на ближнем востоке и бомбяи противника очень успешно. Вся остальная робототехника развивается, совершенствуется.......

Про папуасную войну смешно))) Так можно сказать, что и ракеты ПВО - тоже для папуасной войны. Они поди не по проводкам наводятся, а по таким же каналам связи, как и любое сверхточное оружие.


А по остальному - я живу здесь. И прекрасно знаю, что разрабатывать можно у нас всё на свете - на выходе получается пшик. И меня смущают приписки по перечисленным вами ОКР - "средства освоены в полном обьёме"

 
[^]
dristch
14.12.2012 - 16:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (dvoynik @ 14.12.2012 - 17:23)
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 17:07)
А киньте ссылку на эти беспилотники))))))) И сравним их с НАТОвскими))))

А когда копнёте, то увидите что наши беспилотники - летающие макеты бесполезные.

1.Ищите. Инфо навалом в инете.
Причем тут НАТОвские и зачем их сравнивать,когда разговор о том что они есть.
2.По поводу сравения
Логично что наши беспилотники уступают(смотря в чем правда,для некоторыз задач вполне нормально) зарубежным образцам, наверно для этого и создается этот центр.В России используются как отечественные так и зарубежные образцы.

Я поискал. И НЕ НАШЁЛ ни одного военного летающего беспилотника. Именно военного беспилотника, а не летающей авиамодельки.
То что есть представляет из себя маленький самолётик с присобаченной видеокамерой. Если боевой БПЛА представляется вам таким, то тогда да. У нас есть свои аппараты.

А сравнивать нужно с США и НАТО. Или вы хотите сравнить Россиюв плане боевой мощи с Катманду или Непалом?
 
[^]
dezinfektor
14.12.2012 - 17:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата
В целом, программа FCS (Future Combat System) представляет собой целый комплекс подпрограмм по реорганизации, техническому переоснащению, роботизации, автоматизации работы и полному перевооружению вооруженных сил США.. Причём тут она к разработкам конкретного вооружения?


К тому что в рамках этой программы например предполагалось получить новую универсальную боевую платформу:
- разведывательно-дозорная машина XM1201;
- танк MCS XM1202 со 120-мм гладкоствольной пушкой;
- 155-мм самоходная гаубица NLOS-C XM1203;
- 120-мм самоходный миномет NLOS-M XM1204;
- ремонтно-эвакуационная машина FRMV XM1205;
- БМП XM1206;
- бронированные санитарные машины XM1207 и XM1208.

Всего в рамках программы было 18 подпрограмм касающихся комплексного обновления материальной части сухопутных войск: новая техника, аппаратура связи, командно-связные системы и т.д. В мае 2009 года практически все было свернуто и по сути явилось распилом 300 млрд баксов. Через пару месяцев после закрытия FCS был опубликован пресс-релиз о начале программы Brigade combat team Modernization (иногда называется просто BCT Modernization). И в составе новой программы развития вооруженных сил тоже нашлось место для бронетехники «нового облика». На сей раз подобный проект называется GCV (Ground Combat Vehicle – Наземная боевая машина). Масштабы GCV скромнее, чем в прошлый раз – требуется создать только БМП, самоходную гаубицу и пару вспомогательных машин.

Цитата
Беспилотники исспользуются активно на ближнем востоке и бомбяи противника очень успешно.


Вопрос что из себя представляет этот противник. Насколько он обеспечен системами РТР, РЭБ и ПВО.

Цитата
Так можно сказать, что и ракеты ПВО - тоже для папуасной войны. Они поди не по проводкам наводятся, а по таким же каналам связи, как и любое сверхточное оружие.


Какая замечательная глупость, давненько такого не было. Изучите матчасть как реализовано наведение ракет ПВО и как работают каналы управления БПЛА.

Цитата
А по остальному - я живу здесь. И прекрасно знаю, что разрабатывать можно у нас всё на свете - на выходе получается пшик.


Я то же живу здесь, а пшики которые у нас выходят, до сих пор не могут сделать на Западе.

Цитата
И меня смущают приписки по перечисленным вами ОКР - "средства освоены в полном обьёме" 


Это потому что к реальному производству вы никакого отношения не имеете.
 
[^]
dristch
14.12.2012 - 17:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
А по теме, пускай не про роботов думает (популлист херов), а наведёт порядок в армии.
Солдат оденут пускай нормально.
Пускай выделит патронов больше, чтоб солдат стрелял больше 3 раз за всю службу.
А роботы, а роботы потом.
 
[^]
AntonAnton
14.12.2012 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (rapidograf @ 14.12.2012 - 16:16)
эдак следующий мин обороны оснастит армию РФ гостарбайтерами в качестве призывного срочного контингента.

а собсна почему бы и нет ? все равно на РФ ни кто нападать не будет  - проще купить весь этот балаган

есть подозрение, что уже купили...
faceoff.gif
 
[^]
Граф
14.12.2012 - 17:08
5
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10170
faceoff.gif

Министр обороны РФ предложил использовать в армии
 
[^]
Mishkall
14.12.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (dristch @ 14.12.2012 - 16:34)

А вы живёте в реальном мире? Что инновационное мы изобрели за последние 15 лет в плане обороны? Перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а что инновационного изобрел потенциальный противник?
перечислите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20851
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх