Доброты ПОСТ или как славянин за ружьем ходил, Осторожно многабукаф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
30.11.2012 - 00:04
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
они как бы делают запрос к участковому, на фирменном бланке.

В принципе,да.Я ж говорю расположить участкового.И те и другие смотрят на подобные отклонения сквозь пальцы,если доки в норме.
Цитата
почему для налача нельзя взять помпу?

Голливуд детектед. lupa.gif Да почему нельзя?!Бери на здоровье, тут дело привычки.Только учти,при дергании затвором постоянно сбивается прицел, а палить от бедра -кено.Автоматика сейчас надежная.
Цитата
ну тут идея купить и травму и гладкоствол

2 лицензии?Да и законодательный гемор с травматами от перебздевщей власти.Это надо?
 
[^]
IKTORN
30.11.2012 - 00:10
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата
Голливуд детектед. lupa.gif Да почему нельзя?!Бери на здоровье, тут дело привычки.Только учти,при дергании затвором постоянно сбивается прицел, а палить от бедра -кено.Автоматика сейчас надежная.

+1 как бы и про прицел, и про автоматику
"Сайга" рулит по-любому, только дорогая она...
 
[^]
Xazad
30.11.2012 - 00:20
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 114
А я участкового 2 недели ловил, он сцука просто ниндзя высокой квалификации, два раз прямо из под носа утекал, а все остальное нормально прошел, психо, нарко, поликлинику за один день выполнил!!! Чуть в психдиспансере не спалился, врач задала провокационный вопрос -"Зачем вам оружие" еле сдержал злорадное хихиханье, и пытался не сверкать глазами... в итоге все дали)))
 
[^]
shaitan
30.11.2012 - 00:24
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (Xazad @ 29.11.2012 - 23:20)
врач задала провокационный вопрос -"Зачем вам оружие" еле сдержал злорадное хихиханье, и пытался не сверкать глазами

убил gigi.gif gigi.gif

хотя признаюсь, у меня тож пару стволов естя для таких случаев к сожалению sad.gif
 
[^]
slavjanin
30.11.2012 - 00:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Цитата
2 лицензии?Да и законодательный гемор с травматами от перебздевщей власти.Это надо?

так в том то весь и цимус, что сразу получил две лицензии и на травмат (оооп) нужно привыкать к терминалогии, так и на.....
сейчас....
сейчас....
охотнечье длинноствольное гладкоствольное оружие, о как)
почему спросил про помпу.... не кино меня сподвиагет обратить выбор на сей вид оружия (карабинов или все же ружей?), а цена вопроса
если двустволку можно найти в районе 6000
помпу 11000-12000
то автоматика в районе 20000 и в космос)
а с финансами в предверии НГ как то не очень....
да и ГП12 аж 36000 стоит
вот я как та объезьяна, то ли к умным, то ли к красивым...
 
[^]
Hetzer
30.11.2012 - 06:08
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
почему спросил про помпу.... не кино меня сподвиагет обратить выбор на сей вид оружия (ка рабинов или все же ружей?), а цена вопроса
если двустволку можно найти в районе 6000
помпу 11000-12000
то автоматика в районе 20000 и в космос)

Тут применим принцип автомобилиста "Две радости -купить и продать",а продать помпу,пусть и хорошую, затруднительно.
Кстати, как с практикой?И не услышал цель покупки ствола.Охота, самооборона?
Дело хозяйское, канешна,но приведенные цены не впечатляющи. Нельзя купить новый Мерседес по цене Приоры.А дешево, не значит хорошо,тем более применительно к оружию.
Цитата
вот я как та объезьяна, то ли к умным, то ли к красивым...

Цитата
так в том то весь и цимус, что сразу получил две лицензии и на травмат (оо

Ага,вот корень зла.Хоцца побольше и без хлеба.
Но может тормознуть травмат в пользу НАСТОЯЩЕГО оружия?
 
[^]
infim
30.11.2012 - 06:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 21
Цитата
Чуть в психдиспансере не спалился, врач задала провокационный вопрос -"Зачем вам оружие" еле сдержал злорадное хихиханье, и пытался не сверкать глазами... в итоге все дали)))

Надо было сказать "Убить всех человеков" rulez.gif

Доброты ПОСТ или как славянин за ружьем ходил
 
[^]
MDI
30.11.2012 - 07:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 11
Я вот тоже проходил данную процедуру, к сожалению не все так гладко закончилось как у ТС.
Собрав все документы пришел в ЛРО отдаю документы а мне говорят мы Вам откажем по той причине что у вас прописка не по месту жительства sad.gif прописан я просто в другом районе города, а по месту жительства прописаться пока нет возможности.
Так что возьмите это на заметку.
Знай я это оформлял бы документы сразу по месту прописки и сейф бы туда поставил.
 
[^]
Xpomou
30.11.2012 - 07:16
2
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Ружья необходимо два иметь.
ИМХО.

Двудуйку классику и полуавтомат.
Для начала возьмите двудуйку, пусть будет б/у - не страшно, главное что бы состояние было на 4 (отсутствие шатов и сколов дерева, состояние зеркала ствола и т.д.) вместе с товарищем охотником или ганзовцем покупайте.
Что бы прикладистое было - очень важно.
Если полюбите ружжо, не грех к нему будет и анатомическое ложе заказать.

Почему два?
Если вам для охоты: на ходовую двудуйку, на номерах стоять или утку-гуся пасти с полуавтоматом.
Для самообороны, если вы это рассматриваете, позволю себе рекомендовать помпу короткостволую.

А вообще-то с лицензией на руках покатайтесь по магазинам, показываете зеленку и вам сразу начинают улыбаться :-) трогайте, прикладывайтесь, задавайте вопросы продавцам про то и про это, записывайте цены и названия понравившегося ружжа и на ганзу! Читать обзоры "ххх глазами владельца", если там не зареганы - зарегайтесь, на грамотные ваши вопросы камрады ответят.

Удачи!

ЗЫ У самого: древние двудуйка и инерционный полуавтомат у супруги более современные: двудуйка и газоотводный полуавтомат


ЗЗЫ Лицензии на травму и гладкое одинаковы???
Значит, что-то изменилось в этом мире upset.gif

Это сообщение отредактировал Xpomou - 30.11.2012 - 07:26
 
[^]
Raevski
30.11.2012 - 07:25
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Вопрос автору - где проходил получение документов? В мск области?
Интересно с временной пропиской возможно получение лицензии или нет?
 
[^]
nazlob
30.11.2012 - 07:27
2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
"Ловить участкового". Нахер надо, с разрешиловки ему запрос отправили, через неделю он мне сам позвонил и сказал время, когда подходить за рапортом. Тут я ему уступку сделал на самом деле, не моя забота это. Но че уж тут.. зашел, рапорт забрал, благо в соседнем доме. Разбаловали вы их, вот они на свои обязанности и забивают.

Это сообщение отредактировал nazlob - 30.11.2012 - 07:28
 
[^]
MDI
30.11.2012 - 07:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 11
Цитата (Raevski @ 30.11.2012 - 08:25)
Вопрос автору - где проходил получение документов? В мск области?
Интересно с временной пропиской возможно получение лицензии или нет?

Да, с временной возможно по крайней мере мне так сказали: - "Оформи хотя бы временную прописку по месту жительства и приходи"
 
[^]
оллрайт
30.11.2012 - 07:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 244
Цитата
Стоимость курсов 6000 рублей.

Вот же кормушку нашли...

slavjanin
Странно, что на курсы пришли люди, уже владеющие оружием.
В законе сказано, что люди _впервые_ получающие лицензию, должны проходить обучение.
Похоже что инспектора ЛРО стараются подменить проверку знаний на прохождение обучения.
 
[^]
Raevski
30.11.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (MDI @ 30.11.2012 - 07:28)
Цитата (Raevski @ 30.11.2012 - 08:25)
Вопрос автору - где проходил получение документов? В мск области?
Интересно с временной пропиской возможно получение лицензии или нет?

Да, с временной возможно по крайней мере мне так сказали: - "Оформи хотя бы временную прописку по месту жительства и приходи"

Понял, спасибо.
 
[^]
Cках
30.11.2012 - 08:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Пока имею Mossberg 590 A1 и СКС, на все случаи жизни. Ну и пара мелкашечных Mossberg, полуавтомат и болтовик, они хоть и старые, но получше нынешних новых будут.
 
[^]
AwtoMat
30.11.2012 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1145
А я уже давно готов к "Zombie Аpocalypse"! Сайга-12 и Оса.
 
[^]
ProstoOleg
30.11.2012 - 08:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 508
Тоже вопрос с участковым напрягал.Три недели искал, не дождался. Психанул, пошел в ЛРО, бряк в ноги к инспектору,помоги,посодействуй,если можешь сам написать рапорт-напиши.Справку тоже экспрессом купил.1000 рубликов.Тем подача док-ов и закончилась.Через неделю разрешение продлил и новое на покупку получил.Теперь инерцинку-полуавтомат имею,вертикалку и Осу. Как советуют мудрецы в период кризиса, имей в запасе тушенку и патроны, с чем, несомненно, согласен, чем разумеется и запасся.
 
[^]
Ратислав
30.11.2012 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ЗлойПрапор @ 29.11.2012 - 22:05)
Цитата
7. Копию и оригинал свидетельства или акт о прохождении обучения правилам безопастного обращения с оружием не помню как точно называется

А вот я воевал. Применял хуйзнаеткакоеоружие и умею им пользоваться. Как быть? Идти учиться?

Зная наше МВД - могут заставить все равно что-то сдать ))
Я лично год назад получал, курсов не проходил никаких, только спросили чтоб я рассказал ст.22 закона об Оружии )

Добавлено в 08:54
Цитата (АлыйВит @ 29.11.2012 - 22:15)
Пардону прошу...
Кто в армии служил тоже должен этот квест проходить?
Туда (в армию) вроде без всякого геморроя берут. И автоматы доверяют.. И танки... И оружие всякое... атомное...
А тут, блять, ружьишко какое-то хер получишь...

Да, есть такая тема в нашем государстве.
В 18 лет пацана забирают и дают в руки автомат-пулемет-гранатомет, но, блять, пока оформишь разрешение на ружжо - весь мозг выпьют )

Добавлено в 08:56
Цитата (унтерофицер @ 29.11.2012 - 22:19)
вот мы цивилизованные русские образованные и вполне себе состоятельные люди - идём на всё это "изшкурывонвылезательство" ради досуга и защиты для...
а ведь некоторые сограждане просто позвонят брату Магомеду, тот привезёт калашей, ПМ-ов, патронов всяких и ненужно никаких нелепых телодвижений... стёкла тонированны - студенты с кауказа миловидны и дисциплинированны - полиция отдыхает в доминикане и тайланда с зарплатой 17 тыщ...

Не преувеличивайте.
Чурки это оружие нелегальное максимум у себя в аулах держат. По Москве с АК не гоняют все-таки.
А нелегальный ствол найти-купить можно, но зачем? Кто готов рисковать попасть под статью?

Добавлено в 08:59
Цитата (slavjanin @ 29.11.2012 - 22:53)

Цитата
полуавтоматам, выбор от демократичной МРки до Беретты и Браунинга

можно для только вступивших чайников попроще) а то я пока в марках как свинья в аппельсинах
пока для самообороны, меня ждет еще квест под название получи охотничий билет, ну а там можно и на охоту попробовать замахнуться)

Зря ты сначала оформлял ружжо, а потом охотбилет.
Надо наоборот, т.к. сейчас у тебя лицензия на право хранения только.
И надо будет переделывать потом на право ношения.

Под охоту - вертикалочку, для самообороны полуавтомат
 
[^]
Ратислав
30.11.2012 - 09:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Hetzer @ 29.11.2012 - 23:15)
Ок.Помповик представляешь?То же самое, только передергивать затвор(бугага!)цевье, каждый раз не надо. Все делается автоматически.Только нажимай.
Вепрь, который тебе рекламируют, магазинный полуавтомат сделанный на базе АК на заводе Молот,Вятские Поляны.Выглядит, канешна,впечатляюще грозно, НО.
Патрон 12 калибра для него слишком мощен,потому разбалтывание затвора и спуского механизма н лицо.Пробег по РФ будет небольшим.Еще беда, перекос гильзы при экстрактировании,те 3 штуки, которые видел в деле после морозов за 25 работают с надежностью 50х 50.Продать проблема.
ЗЫ. Пройдя такой квест, зачем покупать травмат?Если можно купить нормальный ствол.
Немного дополню ТСа.Начинать оружейный квест надо с сейфа.
Сначала выбрать.Желательно сразу под нарезку со встроенным патронным ящиком и на пару тройку едениц,машу каслом не испортишь,хрен знает,что завтра захочется купить,да и если оружия не прибавиться, то документов и прочего ценного барахла хватает у многих.
Затем сейф приебенить гвоздямидюбелями закрепить к стене и полу.И сразу топать к участковому,потому как етого перца надо ловит за жабры сразу и везти домой,желательно на своей машине.Распложить его к собственной персоне желательно на будущее и обязательно выклянчить у него готовый рапорт.Сложно,но возможно.А дальше, как описал ТС.

Сейф-то можно вначале подешевле купить, а потом продать и купить.

По Вепрю.
Скажу как владелец.
Особо там не разболтается, это не Сайга.
Ибо он сделан не на базе АК, а на базе РПК. И ствольная коробка и остальное там - пулеметное, т.е. с учетом повышенной нагрузки.
Правда и вес - на килограмм тяжелее Сайги.
Из плюсов - сразу стоят всякие планки и обвешать сможешь чем хочешь до состояния "аааа, он тааакооой ахуееенный!", Колл оф Дьюти будет нервно курить.
Надежный, мощный, нет косяков Ижмаша, но!
Есть и минусы ))

1)Тяжелый.
2)Если брать с коротким стволом - не будет кушать легкие навески пороха, надо ставить минимум 32 гр. Главпатрона, а лучше больше, т.к. мощности не будет хватать пружину затвора до конца отбросить и выкинуть гильзу, загнав новый патрон. С длинным стволом попроще, но и вес и размеры тоже побольше.
 
[^]
Gandalf
30.11.2012 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1472
Мои две копейки...

Первое ружье. Да, стОит брать двустволку 12го калибра. Действительно, лучше б/у, маде ин СССР. Если сами не сможете понять насчет шатов, раковин, и прочего - смотреть со знающим человеком. Или покупать у такого. Основное преимущество - цена (точнее, ее отутствие, бгг gentel.gif ).Я взял ИЖ-58 МАЕ, старше меня на 2 года. Поменял ось крюка и затвор, немного подогнал под себя деревяхи. Бой очнь кучный, даже излишне. На охоту приходится снаряжать бесконтейнерные. Дальность страдает, ну и хер с ней.

Второе ружье. Тут мнений много. Я выбрал таки помпу. Импортную, Magtech CBC MT-586/P. Это бразильский клон винчестера образца 1912 года. Только под 76 патронник, и держит любые магнумы. Тоже 12К. В комплекте идет пистолетная рукоятка (с ней общая длина 805 мм gentel.gif ), и нормальный приклад. Все железное, никакого силумина и пластика, как и положено железке столетней давности. Почему помпа? Харизматично, блин. Звук перезарядки сочный до дрожи кончиков пальцев. На всех производит несгладимое впечатление))) В отличии от полуавтоматов, входит 8 семидесятых патронов, или 7 76ых. Еще один можно вкинуть в окно вручную. Идеально для самообороны.

Почему 12К? Самый дешевый (доступный) и мощный патрон.

Дальше уже речь о нарезном, но в данной теме это оффтоп...
 
[^]
Ратислав
30.11.2012 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Hetzer @ 29.11.2012 - 23:42)
BattlePorQ
Не нравится он местным охотникам.Все комиссионки завалены Вепрями и СКСами(тут совсем другая история).
Представь,таскать его неделю по лесам, ронять в снег, стучать об снегоход,патроны постоянно холодные,не радостно машинке.Что хорошо для нарезных АКмоидов,то что все мильены раз опробаванно, испытанно и отстрелено.А гладкие версии были сделаны либо для охранников, либо для новичков которым хотся выглядеть погрозней.Маркетинг,и ничего личного.

А кто ж его для охоты берет? ))
Это для практической стрельбы да типа самообороны ))
 
[^]
InothingI
30.11.2012 - 09:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 576
Бери что потяжелее =)
"Тяжесть это хорошо, такой даже если не выстрелит- всегда можно дать им по голове"© Борис Бритва Большой Куш

Это сообщение отредактировал InothingI - 30.11.2012 - 09:28

Доброты ПОСТ или как славянин за ружьем ходил
 
[^]
peridundell2
30.11.2012 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 50
писал когда то инструкцию
она сейчас не в полной мере соответствует ситуации, законы изменились
но, в целом, всё верно
http://www.yaplakal.com/forum14/topic390733.html


slavjanin

какой ружьё купить, умоляю, никого не спрашивай
для владельца оружия, его ствол, это удлинитель хуя
и купивший другую модель ружья наносит оскорбление, конкретно, его хую
поэтому все будут хвалить свою стреляющую кочергу

любое гладкоствольное ружьё, это труба с привинченной к ней всякой хуйнёй
всё работает, всё стреляет (иногда не стреляет)
ружей, которые работают на 100% без косяков в природе не существует

залезай на гладкоствольные барахолки
http://forum.guns.ru/forumtopics/112.html
http://forum.guns.ru/forumtopics/241.html
и выбирай любой исправный образец по своему бюджету
что бы понять, исправно ли ружьё, нужно сходить с владельцев в тир и пострелять
лучше, если это будет не пиздец какой раритет, а распространенная модель,
что бы проще было вопросы на форуме задавать

будут вопросы, пиши в личку
в законах более-менее разбираюсь
в Сайге разбираюсь
остальные ружья очень поверхностно

Это сообщение отредактировал peridundell2 - 30.11.2012 - 09:14
 
[^]
Idunno
30.11.2012 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (slavjanin @ 29.11.2012 - 23:53)
Из травмы почему то хочется grand power t12, был как то в стрелковом клубе объект, пострелял из спортивного grand power он мне понравился, а тут вроде травмат на базе оного, плюс патрон 10х28

Смысла от ГП12 нет в виду послереформенных патронов, так что есть куда бюджетнее варианты. Если для сомообороны, то кое-как справится Оса, на остальное (Гроза, например) - ради тира и какой-то практики стрельбы.

По гладкому, мое мнение - помпа для домашней безопасности. Далее, если захочется по-интереснее или дождаться нарезняка или купить "автоматику" (он же полуавтомат)

По "Вепрь vs Сайга" - извечный холивар, мое предпочтение к Вепрь, но тяжелая гадина sad.gif

А так, го ту ганза smile.gif
 
[^]
slavjanin
30.11.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Цитата (MDI @ 30.11.2012 - 08:14)
Я вот тоже проходил данную процедуру, к сожалению не все так гладко закончилось как у ТС.
Собрав все документы пришел в ЛРО отдаю документы а мне говорят мы Вам откажем по той причине что у вас прописка не по месту жительства sad.gif прописан я просто в другом районе города, а по месту жительства прописаться пока нет возможности.
Так что возьмите это на заметку.
Знай я это оформлял бы документы сразу по месту прописки и сейф бы туда поставил.

Итак по порядку, меня тоже очень но сильно мучил этот вопрос, сам проживаю не по прописке и не очень понимал как быть с сейфом и всеми документами.
Но сходив в ОЛРР а потом на курсы, познал истину.
Так вот, ПО ЗАКОНУ, вся хохма заключается в чем, все документы и сам сейф должны находиться по месту прописки, а в месте временного проживания, владелец оружия должен обеспечить безопасное хранение оружия. ВСЕ, ПРОФИТ.
Говоря простым языком, документы и сейф делаем там где прописаны. А где на самом деле живем даже сейф не нужен. С одной стороны правильно, вот поехал я на охоту, остановился в гостинице, я же не повезу с собой сейф. Но с другой стороны БРЕД, я хочу зарегистрировать оружие и хранить там где на самом деле живу. А уж почему не могу там сделать регистрацию, ну кому какое дело
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23918
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх