О патриархе Кирилле, Русская православная церковь сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starrex
21.11.2012 - 01:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 396
del

Это сообщение отредактировал starrex - 21.11.2012 - 01:30
 
[^]
UrbanST
21.11.2012 - 01:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 100
Цитата (allboor @ 21.11.2012 - 02:26)
Цитата (UrbanST @ 21.11.2012 - 00:50)
Господа ругающие церковь,... вы с радостным улюлюканьем будете поносить церковь, в вашем дворе будут возводить мечеть. ...
...

или церква или мечеть, по твоему - только черное и белое? а если ни того ни другого, не задумывался над таким поворотом истории...
может нахуй не нужны никакие "попяры", ни "наши родные" православныя, ни погань басурманско-муслимская, а?
может лучше библиотеку или "дом пионеров" на этом месте построить, на худой конец кинотеатр - всё лучше, чем очередную лавчёнку для сбыта просроченного, уже как минимум на 2000 лет, завалящего импорта из израиля?
ты у кирилки сдельно или на окладе?

нет не задумывался... и причины вашей агрессии в мою сторону не понимаю...
А задумаетесь вы, когда у ваших детей, или внуков уроки в школе будут прерывать ибо намаз...

Это сообщение отредактировал UrbanST - 21.11.2012 - 01:41
 
[^]
obhod
21.11.2012 - 02:05
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 438
Меня уже давно (гораздо раньше всех православо-срачей) интересовал такой вопрос: как торговля в самом здании церкви свечками и религиозной литературой соотносится с утверждением о том, что Христос выгнал торговцев из храма? Разве нельзя продавать это не в здании церкви?
О себе скажу сразу - крещенный в православии, но практически не верующий: не молюсь, не читал Библию, не соблюдаю посты. К верующим любых религий и конфессий отношусь нейтрально, если они мне не мешает. К честным попам-бессребреникам (таких лично не встречал) отношусь хорошо, к остальным попам-бизнесменам - плохо.
Если и существует заговор по очернению РПЦ, то сама церковь и дает повод. Что мешает иерархам церкви запретить попам купаться в роскоши и вообще вести себя недостойно, что мешает самим покаяться в корыстолюбии? Даже если лично за собой не чувствуют такой грех, ведь покаяние лишним не бывает. Служители церкви любят в проповедях приводить в пример каких-нибудь святых, которые просили прощения за свои грехи, даже не будучи виноватыми; которые снимали последнюю рубашку для нуждающихся; которые даже идя на смерть не проклинали своих мучителей а молились за спасение их душ и тд и тп.
Кстати, и насчет Пуссей: а как же выражение "Если ударили по одной щеке - подставь другую"! Лично я с этим не согласен, но я же не проповедую людям этот постулат, не призываю других к смирению.
Вообще, почему поведение церковнослужителей так разительно отличается от того, что они проповедуют другим? Еще раз повторюсь, что я не вникал в тонкости церковных дел, поэтому может быть чего-нибудь не понимаю. Если кто в теме - объясните несведующему.

Это сообщение отредактировал obhod - 21.11.2012 - 02:08
 
[^]
allboor
21.11.2012 - 02:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 260
Цитата (UrbanST @ 21.11.2012 - 01:34)
Цитата (allboor @ 21.11.2012 - 02:26)
Цитата (UrbanST @ 21.11.2012 - 00:50)
Господа ругающие церковь,... вы с радостным улюлюканьем будете поносить церковь, в вашем дворе будут возводить мечеть. ...
...

или церква или мечеть, по твоему - только черное и белое? а если ни того ни другого, не задумывался над таким поворотом истории...
может нахуй не нужны никакие "попяры", ни "наши родные" православныя, ни погань басурманско-муслимская, а?
может лучше библиотеку или "дом пионеров" на этом месте построить, на худой конец кинотеатр - всё лучше, чем очередную лавчёнку для сбыта просроченного, уже как минимум на 2000 лет, завалящего импорта из израиля?
ты у кирилки сдельно или на окладе?

нет не задумывался... и причины вашей агрессии в мою сторону не понимаю...
А задумаетесь вы, когда у ваших детей, или внуков уроки в школе будут прерывать ибо намаз...

прочти ещё раз :"а если ни того ни другого"...
ты нихуя не понел...
"... молитвы, молитвы", заклинило, что ли? без молитв, любых, уже не обойтись, а?
ежели ты считаешь, что всё по молитве православной (единственно правильной) на этом свете деется, то ты точно такой же агент религиозного бизнеса, как и мулла орущий к намазу со своего насеста, и точно так же чужероден нормальным людям из XXI-го века...
не запугивай людей "муслимским нашествием" в случае отторжения от себя православия, без кирилкиного ооо люди справятся - не дадут распространиться раковой опухоли ислама по росее...
кстати посмотри с кем кирюша чуть не десна сосётся, не с имамами всякими муслимскими, а? или кто заставляет его, через себе переступать?

красавцы! и кошерненько-то как... и знамя менять не требуется - цвет-то один и тот же...

Добавлено в 02:40
Цитата (obhod @ 21.11.2012 - 02:05)
...интересовал такой вопрос: как торговля в самом здании ...

молодец, что такими вопросами интересуешся... только вот они, эти вопросы, к сожалению, сплошь риторические...
кто обязан отвечать на них , тот или промолчит ("скромно") или нанесёт сто бочек арестантов...
а что по этому поводу высказывают оппоненты, "заинтересованными лицами" сразу же переводится в разряд "вражеской пропаганды, подрывающей самаи устои"...

О патриархе Кирилле
 
[^]
medgad
21.11.2012 - 07:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 14
да какая хрена разница то вам?пусть попы что угодно пиздят и по радио и по тв и продают что хотят!Вы посмотрите на них, как одеты, все в золоте ебическая сила!рожи толстенные!самое главное чтоб к власти не лезли!как говорили древние хочешь быть богатым, придумай религию!
 
[^]
slawomir
21.11.2012 - 08:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9603
А ведь т.н. рпц мп в существующем виде - это прямое доказательство существования б-га!
Цитата
Отец Сергий налил в стакан еще водки и продолжил:
 
  - Но вера никогда не уменьшалась. Соблазненные сатаной "просветители" на Западе писали мерзкие книги о наших святынях. Они насчитали в церквях десять голов св. Вильгельма и 63 пальца св. Иеронима. Они убедились, что количество хранимой в десятках храмов обрезанной крайней плоти Христа шло на километры. Богохульники смеялись над тем, что в 1742 году в Антверпене было основано Братство Высокосвященной Крайней Плоти Господа Нашего Иисуса Христа. Сыны погибели глумились над десятью туловищами Иоанна Крестителя и над количеством его указательных пальцев. Они издевались над мощами прокукарекавшего Петру петуха и над тысячью гвоздей, которыми был распят Спаситель. Они мерзко хихикали над тем, что среди святых мощей, хранимых в церквях, есть три целых Игнатия, хотя его съел лев. В России безбожные большевики вскрывали раки с мощами святых и находили там вместо мощей только тряпки, вату, картон и глину. Они снимали это на кинопленку и показывали в клубах. Не отставали и зарубежные разоблачители, глумясь над святынями. Обугленные кости св. Жанны д'Арк оказались скелетом кошки, а целительные мощи св. Розалии - останками козла. Но умерла ли вера? Нет, вера не поколебалась, наоборот, расцвела с еще большей силой! Разве сейчас смущает овечек наших поклонение Пням Богородицы? Разве смущает их целование стены с Ликом Спасителя?
 
  Отец Сергий торжественно вытащил из-за пазухи толстый кошелек с золотым тиснением и с довольным видом бросил его на стол.
 
  - Вот оно - истинное доказательство! Видел бы ты, как прихожане отремонтировали мой храм! На месте старого деревянного почти сарая, прости Господи, они за свои средства выстроили мне новую красивую церковь. А уже потом они собрали мне деньги на машину и на этот скромный дом. Это ли не доказательство существования благодати Божией? Не доказательство промысла Его? Неужели это случайность, что верующие люди веками не замечают абсолютно ничего из того, о чем я тебе говорил? Могут ли они быть сами по себе настолько наивны? Ведь несмотря на все упомянутые мной происки дьявола, на все атеистические разоблачения, эти овцы все равно несут свои деньги в наши храмы! Можно ли объяснить это рационально? Можно ли представить себе что-нибудь глупее этого? Нет, это просто невозможно помыслить! Следовательно, Господь воистину существует!
 
[^]
Iванычъ
21.11.2012 - 08:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
Иисус воскрес? Во истину - воскрес!
 
[^]
JohnDow
21.11.2012 - 08:15
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22821
Мне пофиг на рпц и на ее рабов, до тех пока они не лезут в мою светскую жизнь и не указывают какой заряд должен иметь электрон.
 
[^]
evgenloban
21.11.2012 - 08:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
я вот верующий и православный. Но статья - чистый какой-то хомячковый вброс. Смесь отвращения к самому Православию, с доказательством деятельности патриарха и намеком на умалишенность молодой пары только в том, что они православные. Аффтар, иди на йух. Для последующих камментов: Если я православный это не значит, что я святой. Ругаюсь, грешу. От дел в нашей РПЦ тоже не в восторге. Но скажите мне, дураку - КАК СВЯЗАНЫ ДЕЛА РПЦ И НАША ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА?????????????? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРАВОСЛАВИЕ? Только при том, что сейчас в РПЦ хер знает кто дела ведет? У нас вот к примеру в Ознобишино в Подольске за свечки денег не берут - жертвуй, сколько есть. А в центральной Церкви цлый торговый ряд и свечи от 30 рублей самая маленькая. Но блин, еще раз, при чем здесь православная вера??? Автор, ты хоть пишешь статьи, свое раздражение к РПЦ и Православию одновременно не смешивай. На Руси матушке и тут слава Богу еще полно верующих.
 
[^]
Ратислав
21.11.2012 - 08:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Текст - 50 на 50 правда.
Я был в этой церкви в Стамбуле.
Да, действительно, за свечки не берут там денег. И за святую воду - подходи, набирай.
НО!
Про то что там якобы нет пункта торговли утварью - пиздежь!
ЗАЧЕМ ТАК НАГЛО ВРАТЬ?!
Как же нет, когда в этом же дворике, соседняя дверь с дверью этого храма! Магазин!
Сам лично там за 20 лир иконку покупал.
И продают там все что угодно за бабло. Говорят по-русски, радушно, но вполне себе торгуют.

А уж иконами, изображениями святых, Христа и Богоматери торгуют в окрестностях везде.
Как и у Айя-Софии.


Добавлено в 08:31
И да, учитывая крайне неприязненные отношения между греками и турками, чтобы в Стамбуле православный грек трудился полицейским - сомнительно. Греков там ни разу не встречал.
 
[^]
evgenloban
21.11.2012 - 08:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
еще мне нравятся хомячки которые говорят, мол в католичестве все так чинно и благородно, а вот Православие - херня какая то от РПЦ. Для справки:
в католичестве -
индульгенции были,
ведьм сжигали,
Папа является безгрешным по умолчанию,
священник после исповеди говорит - я прощаю тебе, у нас человек не может прощать чужие грехи, только Бог.
есть Чистилище, которое придумали на одном из вселенских соборов, Иисус про него ничего не говорил
пидаров стали делать священниками
баб рукопологать в священники

Православная вера самая чистая и идет от самого Иисуса Христа.
Ребята, не смешивайте свои представления о Европе, как о бескоррупционой, чистой и богатой, и России, как коррупционной, грязной и бедной
с представлением о Церкви и вере.
Прежде чем писать статьи такого рода, в вопросе разберитесь как следует, а то получается "Не читал, но осуждаю". Свою только бескрайнюю тупость показываете и вызываете раздражение у здравомыслящих людей.
 
[^]
perfectfood
21.11.2012 - 08:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
"На верующих рациональные аргументы не действуют, иначе верующих бы не осталось." - Доктор Хаус.

Добавлено в 08:40
"Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника." Эмиль Золя

Добавлено в 08:40
Российская власть заключила с РПЦ договор о взаимной поддержке с целью удержания народа "в узде" и манипулирования общественным мнением. Власть давит с одной стороны, церковь с другой. В итоге "стадо" идёт в нужном направлении.

Добавлено в 08:41
"Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа, кишкой последнего попа последнего царя удавим". А. С. Пушкин
 
[^]
GiA
21.11.2012 - 08:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Лично я давно разделила для себя понятие веры и РПЦ. РПЦ-бизнес, и в некоторой степени инструмент воздействия на людей. А вера - это то, что глубоко в сердце каждого человека. Вовсе необязательно покупать свечи в церквях и платить священнослужителям за освящение машин или бизнеса. Вот у меня РПЦ ни копейки не "украла". Но в идеале КОНЕЧНО ЖЕ хотелось бы, чтобы появилось желание добровольно вносить пожертвования, пока такого нет, к сожалению(
 
[^]
evgenloban
21.11.2012 - 08:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (perfectfood @ 21.11.2012 - 09:39)
"На верующих рациональные аргументы не действуют, иначе верующих бы не осталось." - Доктор Хаус.

Добавлено в 08:40
"Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника." Эмиль Золя

Добавлено в 08:40
Российская власть заключила с РПЦ договор о взаимной поддержке с целью удержания народа "в узде" и манипулирования общественным мнением. Власть давит с одной стороны, церковь с другой. В итоге "стадо" идёт в нужном направлении.

Добавлено в 08:41
"Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа, кишкой последнего попа последнего царя удавим". А. С. Пушкин

Ну и что? Во-первых цитаты из Доктора Хауса ставить рядом с Пушкиным - это уже обо всем говорит. И ник PerfectFood - совершенная еда. У вас кроме еды и отвращения к верующим есть какие-то духовные ценности? Для чего вы живете? Для чего живут атеисты, скажите мне? Какой смысл в жизни без надежды и веры? Глупое существование червяка, который ест для того, чтобы есть и роет Землю потому, что он для этого создан? Верующие живут с духовной целью, а вот атеисты - для чего? Нет вечных людей.
 
[^]
Sh00ter
21.11.2012 - 08:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Заебали рпц-срачи.
Похуй уже и на кирила с попами на мерсах, и на борцов с православием.
И тех и тех посадить на одну баржу, вывезти в море и пусть там пиздяца.
 
[^]
Buratenu
21.11.2012 - 08:57
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1268
Такое ощущение,что большинство исповедуют только одну религию - долбоебизм. И это печально,господа.
 
[^]
Terranin
21.11.2012 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (muty @ 20.11.2012 - 23:26)
Как бы ни разу не вброс на вентилятор со свежего аккаунта. "Мочилово" РПЦ продолжается...
Как бы ни о чем. Как бы, со слов простого грека. Как бы и не о Патриархе совсем...
Очень модно стало в русском интернете гнать на РПЦ. Я - агностик, к религии отношусь спокойно. Но развернутая в русской части интернета травля с подтявкиванием мне омерзительна. А началось всё (если кто не помнит) с обращения Березовского к Патриарху с требованием то ли проклясть, то ли отлучить от церкви Путина. Реакции не последовало - собаки натравлены. А далее - как всегда у нас : всегда найдутся желающие поддержать тренд или накосить на модной теме юки

А мне омерзительно смотреть на современную РПЦ. Продал ларек - купил приход, блеать. Бизнес пошел в гору.
 
[^]
Arbuzych
21.11.2012 - 09:09
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
UrbanST
Цитата
НО! Как здравомыслящие люди, задумайтесь и вы... Пока вы с радостным улюлюканьем будете поносить церковь, в вашем дворе будут возводить мечеть.


Простите, но это как-то... Да, мы в говне, но гавно наше, родное, привыкли, а вот чужое говно будет хуже. Так что ли?

Я не хочу быть ни в своём говне, ни в чужом, у нас по Конституции свобода в отношении говна - хочешь ешь, хочешь обмазывайся, только других не корми и не мажь.

Тем временем в Нижнем Новгороде -


Нижегородская митрополия претендует на 17 объектов в регионе. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на руководителя Росимущества в Нижегородской области Андрея Бухарова.

По словам Бухарова, среди этих объектов здание, принадлежащее Нижегородскому государственному педагогическому университету, расположенное по адресу ул. Пискунова, 38. Кроме того, митрополия претендует на здание УФСБ по городу Саров. «Передаче подлежит Печерский монастырь, Строгановская церковь... Эти объекты в данное время находятся в федеральной собственности», - сказал Андрей Бухаров.

При этом он отметил, что от представителей других конфессий ни одной заявки на имущество не поступало. «ФЗ-237 ведь распространяется не только на Русскую Православную церковь, а на любую конфессию: старообрядческую церковь, мусульманскую, иудейскую - любую», - отметил Андрей Бухаров.

Всего же, по его словам, правительство Нижегородской области передало Церкви более 200 объектов. Самый крупный из них – Дивеевский монастырь.
-----------------------------------------

А тем временем патриарх умножает коллекционное вино для бесплатной раздачи православным для причащения.



О патриархе Кирилле
 
[^]
Terranin
21.11.2012 - 09:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (obhod @ 21.11.2012 - 02:05)
Меня уже давно (гораздо раньше всех православо-срачей) интересовал такой вопрос: как торговля в самом здании церкви свечками и религиозной литературой соотносится с утверждением о том, что Христос выгнал торговцев из храма? Разве нельзя продавать это не в здании церкви?

Очень просто. Тут недавно постановление суда было, что это не торговля а просто обмен товара на деньги. lol.gif
 
[^]
Arbuzych
21.11.2012 - 09:17
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
perfectfood
Цитата
Российская власть заключила с РПЦ договор о взаимной поддержке с целью удержания народа "в узде" и манипулирования общественным мнением. Власть давит с одной стороны, церковь с другой. В итоге "стадо" идёт в нужном направлении.

Ну пока не идёт.
Вы правы. Дело в идеологии. Социализм с его достижениями обосрали, пионеров-комсомольцев уничтожили, дерьмократы так ни хуя и не нашли вокруг чего нищий народ сплотить, когда сами вокруг бабла сплотились. Решили подкинуть поначалу скаутское движение - не прокатило. Теперь долбят православием. Опоздали. Пусть как угодно чехвостят Союз, но он раскрепостил человека и заставил думать самостоятельно.
Вот пока поколение советских людей не уйдёт - не получится насадить православие, которое приживается только в среде малограмотных и неспособных к вольнодумству людей. Ну, правда, с такими реформами образования, с преподаванием рылигии в школах и пр. население скоро загонят на уровень скотов.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 21.11.2012 - 09:23
 
[^]
inetsolomon
21.11.2012 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Вот честное слово-стыдоба.Поездил по миру изрядно - такой коммерции в храмах как у нас нигде не видел
 
[^]
Lem0nti
21.11.2012 - 09:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
Торговля в церквях - нормально. Это мы встречаем и в библии и в евангелие как норму. Ненормально, когда там только торговля.
 
[^]
huligan200
21.11.2012 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8159
Цитата (SubBaRa @ 20.11.2012 - 23:37)
Вот на что жаловаться не пойму. Какой народ, такая и власть, такая и церковь. Вы хотите жить только для себя, но чтобы верхушка святой была. Так не бывает. Раз у них это бесплатно, значит они этого достойны, а Россия нет. Вот у меня в городе например в церковь заходишь, у входа в коробках свечи лежат, на коробках ценники, но продавцов нет. Рядом другая коробка для пожертвований. Можно взять свечи, положить любую сумму в качестве пожертвований, а можно и бесплатно взять, никто слова не скажет.

Полностью согласен. Русские люди давно друг другу ВОЛК, а небрат. Так везде и получается. Я кстати тоже встречал церкви, где можешь свечки взять бесплатно и никто за деньгами не сечет. Мы достойны этой власти. А власть состоит из нас.

Почти все нынешние чиновники, бышие трудовые крестьяне. Все они так же хаяли власть и жаловались на нее. Все они стремились ввысь и добились успеха.

Что же мы видим в результате?! Видим статистику, по которой мы можем судить сами себя. 80% земляков плевать хотели на земляков. Что РПЦ, что чиновники. Лично мне стыдно. Мы народ на который нельзя положиться. Веры нет, власти нет, уважения друг к другу нет.
Засилье хачей, азиатов и китайцев допущено нашими однокласниками, друзьями, знакомыми с которыми мы учились или росли в одном дворе.

Так что не стоит ругать Кирилла. Он хоть и не одуванчик, но свой в доску. А вот если мы захотим исправиться: не наживаться на ближнем (помогать устроиться, повысить з/п хотябы в бюджетном случае), держать приоритет при приеме на работу, устройству на службе и т.д. и т.п.. Думаю и Кирилл тоже измениться.
 
[^]
samael9
21.11.2012 - 09:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1277
Был летом в Сергиевом Посаде. С женой были удивлены, службы, свечки - бесплатно.
С другой стороны, был крёстным зимой. Ну т.к. всё равно в храме, жена попросила батюшку осветить крестик. Был получен отказ со словами: "Он куплен не в храме". Поп был мягко послан.
 
[^]
T80Ivan
21.11.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (CyRus72 @ 21.11.2012 - 00:30)
Не читал,сразу-пошёл он на хуй! Моя православная вера ничего общего с ними не имеет...

Правильно, это очень по-православному. "Не читал, но осуждаю!!!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29275
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх