Сотовые телефоны, истории из моей жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rentable
18.11.2012 - 12:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
Замечательные истории! )))
Мобильный у меня появился рано. Я его просто носил в кармане и периодически заряжал, больше ничего. Просто некому было звонить, а звонок на городской стоил чуть ли не ящик пива .. )))
 
[^]
Луч
18.11.2012 - 13:59
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 253
Аффтар жжот!давай исчо! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Zawchoz
18.11.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
насчет понтов и кавказцев подтверждаю, все так
 
[^]
Milolika
18.11.2012 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 94
Ребята, хочу ещё историй)))
 
[^]
DAS1970
18.11.2012 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14686
Правильная статья. Это поводок. По этому поводу на жену ворчу.
Сидишь в туалете или моешься, звонит тел, жена тащит в ванную или туалет отвечать. И вообще многие считают, что я ОБЯЗАН НА МОМИБУЛУ ОТВЕЧАТЬ ВСЕГДА. Я так не считаю. Даже все причины писать не буду, почему я не должен всегда отвечать на мобилу. Главная причина, как у профессора Преображенского: НЕ ХОЧУ.

ЗЫ. Культа мобил не было никогда, сейчас Моторола Л7, куплена давно попричине помирания Моторолы С380. Сейчас вот после поста пытаюсь зарядить Моторолу Т191, которая была до С380 и каким-то чудом осталась в ящике.
Но не заряжается что-то, экран светится, а ничего не пишет. Видимо С380 была приобретена по причине умирания Т191.

ЗЫ ЗЫ. Оживать начинает моторолка моя Т191-я, пошла зарядка-то. smile.gif И даже включается dont.gif

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 18.11.2012 - 15:01
 
[^]
GerbertWells
18.11.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 243
тоже помню, как раньше понтовался
перевелся я с факультета на факультет - все бесплатно и сдавал кучу предметов за две недели!
и в подарок купили в 2000 году телефон
на потоке их было две штуки
и на самой жуткой лекции он у меня зазвонил, а я не пойму, как выключить!
всех повеселил, а себя даже чуток прославил - так сказать, показал лицом, какие новенькие есть на потоке smile.gif

помню, было!
 
[^]
Натурпродукт
18.11.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Тоже ненавижу телефоны, но не могу отрицать что вещь нужная. У самой была Нокиа - хз какая, похер на модель, какая то из первых простеньких моделей с цветным экраном и полифонией, покупалась в 2002 году, за 360 гривен (приблизительно) работает до сих пор - у мамы уже. Функций почти нет, интернета нет, блютуса и прочей хни - тоже нет. Экран таков что в солнечный день - нихера не видно, надо рукой прикрывать)

Так вот ему уже 10 лет, 100500 раз падал, разлетался на запчасти - собирала и сразу работал. Аккумулятор держит до сих пор - сутки, родной, не менялся. Да и сам телефон, хоть не носился в чехлах ни разу - выглядит получше чем у некоторых недавно купленные смарты.

До него был Эриксон, с откидной крышечкой, розового гламурного цвета) Херня а не телефон - 3 раза упал - и трещина на корпусе, впарила, пока совсем не развалился)

ЗЫ: Полазила по инету, нашла какие модели - Эриксон Т10s, на вид симпотный, но хрупкий, тяжелый, падал и трещины по корпусу сразу(( Кста и на картинках увидела модели с другими крышечками - видать проблема была распространенная.
И Нокиа 2600 - няшка просто, супер телефон. Хоть и тяжеленький)

Сейчас вот хочу купить какой то простенький телефон - понадобился по работе, но как же мне не хочется этого делать!!! Они меня реально бесят. Так что тяну - оттягиваю, как могу)

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 18.11.2012 - 16:29
 
[^]
primorskiy
18.11.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 70
В СССР мобил не было жили счастливо!
 
[^]
Стемм
18.11.2012 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Когда забываю взять телефон дома с утра ,то весь день чувствую себя вольным))))) biggrin.gif
 
[^]
Ген
18.11.2012 - 19:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 170
Цитата (kazanec @ 18.11.2012 - 11:09)
Когда не было мобил, народ был более организованный и пунктуальный.

После твоих слов вспомнил свою студенческую бытность в общаге, когда родители звонили на вахту просили позвать свое чадо, вахтерша отсылала кого-то за тобой, потом родители перезванивали. Иногда приходишь, а там человек пять уже сидят ждут, кому родители быстрей перезвонят. Иногда по часу ждали своей очереди. Романтика, блять.

А когда уже начали появляться мобильники и пейджеры, однажды сидели, пьянствовали, часа в 2 ночи вспомнили про товарища, который тоже хотел залить в себя пару рюмашек. У этого товарища был пейджер. Спустились на вахту, позвонили оператору попросили "для абонента номер такой-то, сообщение следующего содержания: спускайся в комнату номер 315 бухать." и попросили повторять каждые 5 минут в течении часа. Пришел через полчаса даже с закуской, хмурый, но довольный. Сказал, соседи по комнате выгнали нахуй.

Это сообщение отредактировал Ген - 18.11.2012 - 19:45
 
[^]
melanholic7
18.11.2012 - 22:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Для меня телефон больше поводок так как боюсь его выронить,подскользнуться к примеру где и на него в кармане упасть,тбо 25к наскребал на него с усилием) без него на улице чувтствую себя таким свободным))) готов лазать на крыши,драться с гопниками и вообще)
 
[^]
agkorolev
19.11.2012 - 00:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (SurgutBiker @ 17.11.2012 - 16:09)
Цитата (хаупман @ 17.11.2012 - 18:06)
а я лично считаю их "поводком". то жена звонит с вопросом " где ты?", то начальство " чем занимаешься?" то многое другое.. личн у меня нет большого трепета к этому адскому девайсу

СТОЯ,просто овация bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Мультик актуальный на тему начала статьи есть.


Добавлено в 00:58
Цитата (kazanec @ 18.11.2012 - 13:09)
Когда не было мобил, народ был более организованный и пунктуальный. Дозвонился по городскому, договорился о встрече. Оба в нужном месте в нужное время.
Сейчас же: "В пробку попал" (а раньше вышел бы из дома на час пораньше), "Я на пол-часа опоздаю", "Хотел позвонить, сказать что не приеду, да в дороге аккумулятор сел" и тд и тд...

Свободное время пропало, ну и конечно с мысли часто сбивают звонками, кого-то на работу среди выходных вызывают постоянно.
А то, что научились надеяться на мобильник и разучились планировать с запасом компенсировало пользу телефона в работе многих организаций, как и использование компьютеров только добавило лишней работы.
 
[^]
ИзСибири
19.11.2012 - 02:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Давно подумываю отказаться от сего изобретения человечества.
Но, пока не получается себя переломить sad.gif(
 
[^]
DiXD
19.11.2012 - 02:38
1
Статус: Offline


Железячник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 264
Рассказы позеленил, пиши ещё!
Многие "китайцы" (Типа NOKIA TVE71, TVE72 и прочие) имеют такую функцию как изменение голоса(там их несколько). Более того из сервисного меню можно включить автозапись разговоров, отсылку данных при смене Сим и многое другое. А с помощью кода вида **264*654654*#(это не код, а пример) можно установить кучу игр(правда 2/3 на китайском).
Ой, извините, оффтоп получился...
 
[^]
Илюха22RUS
19.11.2012 - 07:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
а еще с пейджерами понты колотил kruto.gif
 
[^]
Poligraf4ik
19.11.2012 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 50
Дааа! Понты - это наше все...
Люблю потролить крутых понтующихся мужиков, мол у меня денех на мобиле 100500 мильонов. Просто показываю свой счет на мобильном, типа -15 745 рублей... А после этого спокойно с него звоню... Остывают моментом и понты сразу слетают smile.gif Остаются только вопросы, как, почему, откуда такой долг, как я после этого могу звонить и принимать звонки...
А секрет простой, у меня несколько телефонов и тариф "Корпоративный", я сперва разговариваю, а потом плачУ (ну... или плАчу, если много наговорил). Удобно, да и ежемесячно присылают подробный отчет, сколько разговоров и услуг на каждом номере.
 
[^]
Smolny
19.11.2012 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
"Поводок" - это да.. Каждый может провести простой тест: оставить мобилу дома. Ощущение, что не хватает части тела, "мне же могут позвонить!", и т.п. - зависимость налицо. Поэтому у меня правило: мой телефон - мне и решать, отвечать на звонок или нет. Кроме того, причина игнора может быть вполне уважительная: руки в фарше\тесте\мазуте, занят по крупному в санузле, медитация, секс, сон - да мало ли причин? Поэтому предпочитаю неожиданным звонкам СМС или мессагу в QIP.
На голосовой звонок нужно отвечать в реальном времени, а сигнал прихода СМС или сообщения в QIP можно запомнить не отвлекаясь, и ответить позднее в удобное время. Так что лично для меня телефон - не поводок.
 
[^]
Романтик
19.11.2012 - 19:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Начало 90-х, по работе нуждался в постоянной связи.
Работал механиком и постоянно должен быть на телефоне или на рации.
Купил навороченный по тем временам телефон марки "Бенефон"
Еду на дачу в электричке. Телефон лежит в сумке (не понтовался, как все на поясе) и играет мелодия (тогда их штук 10 было всего)
Какая-то женщина говорит:
-Обнаглели эти новые русские, уже в электричках ездят.
Поворачиваюсь- соседка по даче (язык засунула обратно).
Знала, что у меня работа связана с телефоном.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33080
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх