Имел я тебя в виду, причем два раза!, или: Братюня, не откажи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
b205
16.11.2012 - 14:13
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 61
Мммм, статья может и правильная, вот только там забыли об элементарной человечности, а как же сегодня ты мне помог - завтра я помогу.

Как-то ехал по трассе зимой и неудачно припарковался(правая половина съехала в кювет), минут 30 тормозил авто что-бы дернули, и только один остановился помог.

Будьте ЧЕЛОВЕЧНЫ и оно вам ВЕРНЕТСЯ
 
[^]
Pangolin
16.11.2012 - 14:14
3
Статус: Offline


Бутлегер-мизантроп

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 358
Кстати да, очень больная и неприятная тема поднята. Были прецеденты. Сначала благодарят, если сделаешь бесплатно, потом уже начинают не то что требовать, но уже рассчитывают на то, что будет сделано и быстро и качественно и бесплатно, а иногда даже в ущерб основной работе. Но это касается тех, кого можно назвать только приятелями. Друзьям же помочь только рад.
 
[^]
Яклацал
16.11.2012 - 14:15
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0
американизируемся )))))
дружба? да ну нахуй! есть только товарно денежные отношения!!! gigi.gif

да, бывают такие друзья, что на шею залазят, может даже по простоте своей душевной от не понимания... так если вы блять друзья, так и скажи на чистую, что не можешь помочь, и если он друг настоящий, то он обязательно поймет!

а сидеть на форуме, говорить что тобой пользуются, а ты сказать ничего не можешь, то это нихуя не дружба уже, и в первую очередь нихуя не друг тот кто об этом говорит!!!
имхо!

Это сообщение отредактировал Яклацал - 16.11.2012 - 14:15
 
[^]
Matiass
16.11.2012 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (ddm2003 @ 16.11.2012 - 14:59)
Я к тому,что вот например в плане каких то ремонтных работ что не сможешь делать сам - лучше нанять людей со стороны, но никак не знакомых или друзей - меньше гемора потом будет.

+100500!!!
Сколько денег потрачено на переделывание за знакомыми! А сколько раз зарекался отдавать сторонним товарищам!
 
[^]
Такифея
16.11.2012 - 14:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Заметила одну особенность в людях...)
Все, что сделано или куплено ими за деньги, ценится намного больше, нежели халява...) Сама к халяве не приучена с детства. спасибо отцу.)
О себе...когда поняла, что часто тупо пользуют, училась отказывать...для меня это был процесс не из легких...)
Пы.Сы. Речь не идет о друзьях - это отдельная тема. Но, по моему мнению, их не может быть много.
 
[^]
juristspb
16.11.2012 - 14:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 79
Ты ж ЮРИСТ!

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как "тыжюрист".

До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжюристы.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: "а сколько дадут за убийство", "что делать если не вылатили зарплату" и "как требовать свои алименты с мужа". Тыжюрист!
- конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжюрист!"
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

- Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
- да,правда!! тыжюристы вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция,уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
- тыжюристы получают деньги за то,что хорошо ориентируются в консультант плюсе.И все .Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

- тыжюрист знает расписание всех юридических контор,адвокатских бюро и нотариальных офисов.А еще он знает всех кто там работает,по именам естественно.

- Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека "тоже есть статья и за неё дадут". Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

- На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит "Протестую". И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них - это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

- К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов - это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

- Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел/директору ФСБ/секретарю Совета Безопасности и попросит по старой дружбе посодействовать. dont.gif
 
[^]
ddm2003
16.11.2012 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (b205 @ 16.11.2012 - 15:13)
Мммм, статья может и правильная, вот только там забыли об элементарной человечности, а как же сегодня ты мне помог - завтра я помогу.

Как-то ехал по трассе зимой и неудачно припарковался(правая половина съехала в кювет), минут 30 тормозил авто что-бы дернули, и только один остановился помог.

Будьте ЧЕЛОВЕЧНЫ и оно вам ВЕРНЕТСЯ

Когда человек в БЕДЕ - тут нет вопросов даже! Само собой нужно помогать! Разные ситуации бывают

Добавлено в 14:19
Цитата (Такифея @ 16.11.2012 - 15:15)
Заметила одну особенность в людях...)
Все, что сделано или куплено ими за деньги, ценится намного больше, нежели халява...) Сама к халяве не приучена с детства. спасибо отцу.)
О себе...когда поняла, что часто тупо пользуют, училась отказывать...для меня это был процесс не из легких...)
Пы.Сы. Речь не идет о друзьях - это отдельная тема. Но, по моему мнению, их не может быть много.

Точно! Сознаюсь и у меня так. То что купил за заработанную денюжку, не важно, услугу или вещь, то ценю очень и стараюсь пользоваться аккуратно и бережно(если вещь).

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 16.11.2012 - 14:23
 
[^]
kylibinr
16.11.2012 - 14:19
3
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Цитата (ddm2003 @ 16.11.2012 - 14:44)
А плевать вы хотели на карму и справедливость – тогда поздравляю, вы достойный сын своей родины.

Вот этого высера против родины я не понял...
 
[^]
ddm2003
16.11.2012 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (kylibinr @ 16.11.2012 - 15:19)
Цитата (ddm2003 @ 16.11.2012 - 14:44)
А плевать вы хотели на карму и справедливость – тогда поздравляю, вы достойный сын своей родины.

Вот этого высера против родины я не понял...

Скорее всего имелась ввиду разница между амеровским и нашим менталитетом. Без наездов на это конечно же.

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 16.11.2012 - 14:22
 
[^]
orionz
16.11.2012 - 14:22
10
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
"Когда ты сможешь меня поснимать? Четверг подойдет?"


У меня друг фотограф, с фотиком за сто тысяч и объективами еще тыщ на двести, ниразу мне не отказывал в фотосессиях причем бесплатно, зато он знает, что может приехать ко мне среди ночи без звонка, в уматину пьяным с подругами под мышкой и не будет послан нахуй а мало того будет накормлен спать уложен и утром похмелен

Цитата
"Ну ты же меня быстренько накрасишь, правда?"


Есть подруга у меня, РЕАЛЬНО подруга, дальше френдзоны я никогда не стремился, она профессиональный стилист, чем и зарабатывает (довольно не плохо) на жизнь... "Раз через раз" приезжая к ней и ее мужу в гости прошу ее сделать мне "модельную" стрижку на ее усмотрение, никогда не отказывала и всегда был доволен результатом, вопрос о финансовом вознаграждении с моей стороны ее бы обидел я это точно знаю!

Цитата
"А переведи мне резюме на английский быстренько, а?"


есть у меня друг-предприниматель по национальности армянин (хотя это не важно) который знает о том что я практически свободно владею английским разговорным (пишу правда с ошЫбками) и по этой причине находясь за границей в коммандировке или с семьей на отдыхе звонит частенько мне и говорит "Барэв, ахпэр! Я сейчас трубку дам человеку, скажи ему по английски что мне нужно купить.... а то он меня нихуя не панимает"

Цитата
"Поможешь мне переехать?"


да ваще легко, а еще не в западло помочь с ремонтом другу/подруге, я и обои помогу выбрать и поклеить их, и сделаю "кислый ебальник" если мне за это деньги будут предлагать...


Цитата
Что хотел сказать автор?


У автора своя точка зрения, у меня своя! Лично я дорожу друзьями и самой дружбой, не раз я помогал им и не один раз друзья помогали мне, а если платить за помощь то это уже не дружба а рыночные отношения...


пс.
Цитата
А разве в статье говорится что тот кто так делает - мудак?? Тут совсем другое автор хотел донести. Статью не поняли вы


не не не я понял, про мудака это фраза из хорошего фильма вспомнилась

http://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw
 
[^]
dimkanio
16.11.2012 - 14:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 960
Цитата (ddm2003 @ 16.11.2012 - 15:11)
Цитата (Matiass @ 16.11.2012 - 15:08)
Блин, сколько таких случаев было! Уууууу!!!
....
"Сестра приезжает сегодня в 3 часа ночи. Надо встретить" "В 3 я сплю" "Ну и хер с тобой, бу!"
Пиздец! Приплыли!

Да, потому что люди некоторые начинают воспринимать твою помощь, как должное! Как будто ты им что то должен. А это уже нехорошо!

Все потому, что нужно говорить с людьми. И уметь отказывать. Вот тут многие пишут "и отказать не могу, обидятся" и "попросить не могу - стыдно"... А нужно себя пересилить и сказать, объяснить почему не можешь. Подойдут стандартные фразы:

"Да я бы с радостью тебе помог, но, к сожалению, очень занят"
"Не хотелось бы тебя напрягать, но я, помогая тебе, немного потратился, а денег сейчас просто нет. Вынужден попросить тебя оплатить мне бензин."

И все. не надо скрывать свои претензии. Просто не нужно их говорить в лоб
 
[^]
Kaddinskyi
16.11.2012 - 14:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2338
я другу своему помог с делами, он решил меня отблагодарить, денег давал.. мне чет так обидно стало.. хоть деньги были нужны, я не взял..не могу я с него брать деньги! прошло время, нужна была помощь среди ночи, всех кого мог обзвонил..результат нулевой! позвонил ему, так он не расспрашивая и не медля прилетел))
 
[^]
Фрай
16.11.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 123
Согласен с комментами выше. Добавлю только предложение которое услышал один раз и запомнил навсегда:
Не делай добра, не получишь зла!
 
[^]
1H4X
16.11.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Я легко отазываю, когда не могу помочь и помогаю, когда могу и как правило друг услугу "оплачивает" если не деньгами то есть альтернативные варианты. Если человек "хуеет", значит терят статус друга.. Обычно я об этом не объявляю, просто отношение к этому человеку меняется.
Кста, сам я о помощи не прошу, как правило стараюсь обращяться к професионалам и оплачиваю услуги, ну и чаще помощь друзья предлагают сами.. (да, максисум помощи о которой просил это консультация в телефонном режиме про комп).
 
[^]
bledniy
16.11.2012 - 14:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 65
взято осюда http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic460463.html Витя Печёночкин — хороший парень, у него куча друзей. Дружба — это круглосуточно, поэтому он постоянно всем помогает. Встретить тёщу соседа из аэропорта, подсобить племяннику с рефератом, помочь Мариночке из расчётного отдела с автомобилем, потаскать мебель знакомому по гаражу… Не забывает Витя и про узы крови. Все родственники могут твёрдо на него рассчитывать. Витя никогда не отказывается помочь.

Нет, с Витей расплачиваются. Иногда ему говорят спасибо, иногда подкармливают вчерашними котлетами, иногда целуют в щёку или жмут в руку. Но если Витя откроет ежедневник и подсчитает — сколько времени он тратит лично на себя, а сколько — на родственников и друзей, ему поплохеет. Так как он увидит, что давно уже превратился в бесплатного лакея, которого пользуют все, кому не лень.

Конечно же, Витя думает, будто услуги — это дорога с двусторонним движением. Сейчас он помог, а завтра ему помогут… Только вот какая штука: самому Вите ничего не требуется. Он как-то сам решает свои проблемы, никого не напрягая. А те люди, за помощью к которым Витя раз в пару лет всё же обращается, относятся к той категории его знакомых, которая никогда не использовала его в качестве бесплатной рабочей силы.
 
[^]
Matiass
16.11.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Яклацал @ 16.11.2012 - 15:15)
американизируемся )))))
дружба? да ну нахуй! есть только товарно денежные отношения!!! gigi.gif

Ну не скажи...
В универе когда учился, купил себе тазик четверку. Когда с деньгами туго было, ездил вечерами людей с остановок подвозил за денежку туда-сюда.
Иногда брал с собой друга, если у него тоже с деньгами туго, расходы и доходы пополам делили.
 
[^]
Джонни
16.11.2012 - 14:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 9
заплюсовал. увидел в рассказе себя, причем дважды.
хорошим друзьям, коих у меня на 1 руке посчитать можно, я никогда не откажу. как и они мне, костяк так сказать. остальным уже давно, мягко говорю НА. за счет чего круг общения сократился минимум вдвое. сейчас я этому рад, сперва переживал. но как ни крути, я человек добрый, и отдаюсь просьбе больше чем отдаются на мои просьбы, что крайне раздражает последнее время. такого раньше за собой не замечал
 
[^]
Skat
16.11.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
По сабжу - у Леонида Утёсова песенка подходящая была:

Цитата
Автоболельщик

Слова: В. Малков
Музыка: М. Табачников
Исп.: Леонид Утесов

Я живу у Краснопресненской заставы:
Первый Шмидтовский, четвёртый дом
                          направо,
Ты, любимая, в Сокольниках живёшь.
До тебя пешком, до тебя пешком,
До тебя пешком за сутки не дойдёшь!

Неразлучным быть с тобою я желаю:
"Москвича", автомашину покупаю.
Всё исполнилось, скажу, в заветный
                            срок.
На машине путь, на машине путь,
На машине путь далёкий недалёк.

У тебя и у меня, скажи на милость,
Сколько вдруг друзей, знакомых
                        появилось.
Прокатить бы, конечно, всех я был
                          бы рад,
Но "Москвич" для всех, но
              "Москвич" для всех,
Но "Москвич" для всех, пожалуй,
                          маловат.
Да, пожалуй, маловат!

Я купил себе просторную "Победу",
Из конца в конец по городу я еду -
Целый день своих знакомых развози!
Превратился я, превратился я,
Превратился я в домашнее такси!
Да, в домашнее такси.

Как же мне теперь уменьшить эту
                          гонку?
Не купить ли мне зелёную трёхтонку?
Долго думал. И купил... велосипед!
Счастлив я на нём, счастлив я на
                              нём!
Счастлив я, на нём второго места
                              нет!
Да, второго места нет!




Это сообщение отредактировал Skat - 16.11.2012 - 14:29
 
[^]
antidot4u
16.11.2012 - 14:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 374
Доброты пост
 
[^]
oopz
16.11.2012 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 68
Просто надо научиться отказывать в ситуациях, когда ты знаешь, что будешь оказывать услугу, как сказал автор, "скрепя сердце". Нет и нет, вы никому не обязаны что-либо делать.
Я, конечно, не говорю о случаях, когда надо помочь близкому человеку в действительно сложной ситуации.
 
[^]
slonka
16.11.2012 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (dimkanio @ 16.11.2012 - 15:11)
Хрень какая-то. Друзья на то и друзья. Сегодня я помог, завтра ты мне помог.
Не можешь? так и скажи другу. Настоящий друг не обидится.

сразу захотелось помочь wub.gif

стесняться надо меньше и относиться проще, тогда жить будет легче.

кстати, есть еще интересная вещь. Когда друг тебя просит о какой-нибудь глупой на твой взгляд вещи, но оооочень важной для него. Я б, например, никогда не стала сама клеить обои ночью, но у меня есть подруга, которой приспичило хоть режь (зачем не спрашивайте) и мы клеили.
Иногда стоит что-то делать не потому, что считаешь это важным, а потому, что это важно для твоего друга.
 
[^]
Bizz
16.11.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 235
А самое интересное,что здесь сидят в основном все те кому *садятся на шею*. Да я уверен вы сами так же поступаете , просто не обращаете на это внимания. Потому что вы то считаете что ПОМОГАЕТЕ с большой буквы П , а вам всего лишь делают одолжения. Как то так... Я всем своим друзьям помогаю и они мне потом не отказывают.

Это сообщение отредактировал Bizz - 16.11.2012 - 14:54
 
[^]
ddm2003
16.11.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Цитата (1H4X @ 16.11.2012 - 15:26)
Я легко отазываю, когда не могу помочь и помогаю, когда могу и как правило друг услугу "оплачивает" если не деньгами то есть альтернативные варианты. Если человек "хуеет", значит терят статус друга.. Обычно я об этом не объявляю, просто отношение к этому человеку меняется.
Кста, сам я о помощи не прошу, как правило стараюсь обращяться к професионалам и оплачиваю услуги, ну и чаще помощь друзья предлагают сами.. (да, максисум помощи о которой просил это консультация в телефонном режиме про комп).

Иногда знакомые люди которые просят о помощи какой-то сами прекрасно понимают что время-деньги и сами предлагают денюжку, я например если уж так стараюсь совсем по минимуму брать. Грубо говоря чтобы солярку оплатить для того чтобы к человеку приехать комп посмотреть да на тарелку супа.
 
[^]
GiA
16.11.2012 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 101
Я бухгалтер, есть у меня подруга, индивидуальный предприниматель. Делаю ей отчеты, помогаю советом. Но ёпрст, какого лешего я должна тратить свое время, подбирая коды ОКВЭД и делая прочую небухгалтерскую работу?вот это реально подбешивает. Деньги хоть и предлагались, но не беру. не могу с друзей брать.
 
[^]
LUCIE
16.11.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 101
Когда речь идет о моих самых близких людях - помогу без проблем и без денег (ну, из перечисленного для меня самое актуальное "переведи резюме").
Куда больше напрягает, когда мои же друзья начинают рекомендовать мои типа бесплатные услуги другим людям, которых я не знаю. А потом начинается - помоги хорошему человеку...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75253
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх