Назад в пещеру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Иорета
21.10.2012 - 18:55
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Ладно если с маленькими детьми... Но когда эти мамаши постоянно сидят у своих дочек, вышедших замуж и родивших ребенка. По их мнению они помогают.

Ага..."Пойду к доче, надо по хозяйству помочь ..." Как значительно это можно сообщить встретившейся подруге! А ничего, что дочке 22 года, и всего полгода как начала жить вместе с молодым человеком? Детей нет, и пока не предвидится. "По хозяйству"? Коровы, пары свиней и двух десятков куриц на нашей съёмной квартире точно не наблюдалось! lol.gif
И вместо того, чтоб сидеть, попивая чаёк, и обсуждать последние новости, моя мамуля хватается за совок - веник, с энтузиазмом "помогает" мне раскатывать тесто на пирожки ... Мамочка родная, я что - не мыла полов дома, и не кормила тебя ужинами, когда мы с тобой жили вместе? Сядь, расслабься - ты в гостях!
Убедить мамулю мне удалось только к моему второму браку.
Секрет оказался прост: дети выросли, стало пусто. И вместо того, чтоб заняться СВОЕЙ личной жЫзнью, мамочка стала жить НАШЕЙ личной жизнью. Как и многие другие, добрые и замечательные мамули. wub.gif
 
[^]
CherokeeXJ
21.10.2012 - 19:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.10.2012 - 16:05)
Скажу только, что если подбегать к ребенку по первому звуку и сразу брать на руки, то он очень быстро начнет плакать постоянно. Просто для того, чтобы его постоянно носили на руках, сюсюкались с ним, тетешкались и тд.
Да, в месяц ребенок все делает инстинктивно. Но если мать месячного малыша таскает круглосуточно на руках, то вряжд ли она прекратит это резко делать в четыре-пять, когда ребенок уже понимает, что на любой его хнык ломанется таскать его столько, сколько он захочет.

Ласка и тепло нужны, но в меру. Иначе ребенок по тихому превращается в монстра, который к пяти годам пиздячит машинками маму по голове, обзывает ее дурой, и всех посылает.

+ мульон, чрезмерная забота однозначно во вред, проверено на собственном опыте.
 
[^]
normal
21.10.2012 - 19:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (иванФаков @ 21.10.2012 - 12:49)
я, конечно, не поддерживаю черезмерную материнскую заботу как в 2, 8, 15 и т.д. лет, но ноутбук в 4 года- это перебор. дети должны оставаться детьми. взрослыми им ещё всю жизнь предстоит быть.

моя племяшка в 4 года свободно гоняет какой-то электронный свой гаджет.замечательный ребенок.

Добавлено в 19:19
Цитата (Иорета @ 21.10.2012 - 18:55)
[
Секрет оказался прост: дети выросли, стало пусто. И вместо того, чтоб заняться СВОЕЙ личной жЫзнью, мамочка стала жить НАШЕЙ личной жизнью. Как и многие другие, добрые и замечательные мамули. wub.gif

не умеют наши люди красиво и достойно жить в преклонном возрасте,ну там-путешествия,увлечения какие-то.Стандарт-либо лезть к взрослым детям,либо дача,либо синька(увы)не знают чем заполнить пустоту
 
[^]
nickforce
22.10.2012 - 08:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 171
Наблюдал сцену в поезде несколько месяцев назад. Молодая онажемать читает немаленькому дитю книжку, написанную огромными буквами по 5-10 слов на страницу и яркими картинками. На вопрос соседки по плацкарту лет 40 "А что же ваш мальчик не читает?" я услышал ответ, от которого волосы на спине дыбом встали - "Читает?? О_о Он же еще в школу не пошел!" У этой молодой дуры-мамаши на лице было искреннее удивление moderator.gif behead.gif
 
[^]
Robz
22.10.2012 - 09:19
11
Статус: Offline


Щитаецо "илитай" типа

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 800
Уважаямая,Шпилечка, мой сын 16-месячный smile.gif сам вилкой ест. Вы мне тут про своих разбалованных говорите. Если ребенок что то хочет делать сам пусть делает, в известных пределах конечно. Нож пока не даем smile.gif

МарфаВасильнаЯ
Ты грудью кормила ребенка своего или сразу мясом сырым. Хватит народ троллировать gentel.gif

Это сообщение отредактировал Robz - 22.10.2012 - 09:40
 
[^]
Порта4ъка
22.10.2012 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 203
ой мальчики-девочки.. это вы на кипре не бывали
я когда встретила знакомого, с которым потерялись на пару-тройку лет, и увидела его 4-хлетнюю доцю в памперсе!!!!! у меня шок случился ага
говорю- как это??? ответ- ну так удобнее, потом выучится... когда- потом???

дети 3-4 лет с пустышками, такие же да и постарше- в колясочках...

недавно в луна-парке пятилетнего видела с бутылочкой, с которой он компотик посасывал, ровесник его, подъехав на коляске, бодро с нее выскочил и побежал кататься на детских картах, причем рулил довольно уверенно

наши детки, если нет в наличии ТП в роли мамашки, как-то очень чудесно смотрятся на фоне греческих недоумковатых отпрысков

Это сообщение отредактировал Порта4ъка - 22.10.2012 - 09:26
 
[^]
Lapon
22.10.2012 - 09:36
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 39
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.10.2012 - 13:26)
Все верно.

И вся эта фигня начинается с первых дней жизни малыша.
Пример - сижу у приятельницы, с месяц назад родила. Покормила грудью, переодела, и тут ребенок начинает капризничать.
Я ей говорю:
- Положи в люльку спать.
- Ну он же плачет!
- За месяц можно разбираться по плачу, плохо ему. мокрый он или просто капризничает. Если просто капризничает, не надо сразу кидаться к нему, он сам успокоится и уснет
- ОБОЖЕМОЙ!! Ты что?! Он плачет, его надо на руки взять!
- Ты же сама потом мучиться будешь, чуть что- ныть будет. А так привыкнет, что на его капризы никто не откликается.
- Хрен знает, как ты свою дочь воспитала, ты же монстр если действительно так думаешь! Мать должна своего ребенка любить!
- И брать на руки по поводу и без повода? Это эгоизм, ты делаешь все, чтобы он зависел от тебя каждую секунду. Он потом без тебя задницу подтирать не сможет, в 10 лет.
- И что? Я же рядом буду!

ППЦ. Тут я осталась без слов.

про задницу перебор.
Но ! я своему сыночку тоже плакать не давала. Да я разбиралась : поесть-попить-жарко -холодно. Самое главное для него были развлечения. Но как может развлечь себя 2 месячный малыш. Погремушки -не наш профиль. Надо было показывать листочки на деревьях, травки -бабочки , ему нужно было движение, постоянно с ним разговаривать. И вот, нагулявшись таким образом, он дрых без задних лапок.Теперь в 3,5 года , полностью уверенный , что мама-папа его любят и не бросят , всегда спасут его попу жаждущую приключений, правда потом это попа и отхватит леща. Он ни кого не боится , коммуникабелен , где то даже лишка. Ему все интересно, залезть, посмотреть , потрогать. Он вечно с шишками - потому что учится летать, слава Богу с дивана. С синяками - потому что дает сдачи. Исцарапанный - потому что кошке было жарко, а фонтан рядом. Он закопченный загорелый и неутомимый.
Есть у нас братишка троюродный, ровесник , в 6 месяцев его клали в 9 вечера в кровать, закрывали дверь и уходили. Сейчас - это солдат , всегда послушный, тихий, безынициативный, бледный, болезненный, истеричный ( не не капризный), знает все буквы, говорит шепотом, жестко цепляясь за папино колено, у родителей нет с ним проблем! мне кажется мой -счастливый!
кстати, его самостоятельность не знает границ, но иногда так хочется посидеть на коленках у папы или бабули или мамы и что бы как в детстве из ложечки. Но что бы ни кто не видел!
 
[^]
hellroad
22.10.2012 - 09:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
мы как всегда валим все в кучу, сколько семей, столько и наглядных примеров воспитания разного)
моей дочке- 19, захотела быть самостятельной, сняли ей квартиру, живет там с подружкой- студентка, учится в универе- два языка зубрит, сама готовит, убирает, бюджет расчитывает, чтоб и на еду и на шмотки хватало- нормально, справляются)
в то же время я ее с рук до 6 месяцев не спускала, ручная она была, а потом как отрезало- все сама и сама)вот только памперсов не было тогда, быстро приучались дети к горшку, учились себя контролировать, я считаю, что памперсы тормозят развитие))
 
[^]
Lapon
22.10.2012 - 09:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 39
Про самолеты ! как в кино. Летим в Турцию, сели в самолет , смотрим в иллюминатор как взлетаем. Взлетели. И тут на весь самолет - мама ,мама смотри мы ПАДАЕМ! он просто забыл слово летим. через 5 мин сын сладко спал. а тетенька так и смотрела на меня страшными глазами.
 
[^]
Karik22
22.10.2012 - 10:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 288
т.е. то, что мама отдала ребенка на воспитание компьютеру это нормально?
читать в 4 года - не велика наука
я, наоборот, считаю, что с ребенком надо заниматься и давать ему человеческое общение, а телевизор и компьютер это для маленького ребена ЗЛО
Читать надо книжки
Просто сравнение "свободно обращается с компьютером" и "не умеет есть сам" это разные вещи. Ребенок быстрее обучается тому, что ему интересно. Мультики/игры интереснее еды. играть интереснее, чем учиться ходить на горшок.
Дети разные во всех странах, точнее сказать родители.
В 4 года в папмерсе и с соской можно увидеть ребенка в любой стране, но зато с планшетом...

 
[^]
Kukuruka
22.10.2012 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Самое неблагодарное занятие - то учить других людей воспитывать своих детей.
 
[^]
zupirik
22.10.2012 - 10:31
6
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Младенец должен жить на руках!И никто меня не переубедит.Нет другого способа показать дитю,что ты его любишь.Другое дело,что попускаться надо с возрастом.Скажу честно про своего сына,4 года.Ест сам,одевается и обувается,моется,но порой как поймает шлею под хвост-корми его и всё,или одень.И засыпает со мной.Но я не думаю,что это страшно,мы ведь понимаем,что он растёт и должен быть взрослым.А дочке 2 месяца,так почти всё время на руках,а мне нравится.
А вот летом приезжала золовка,это была труба...Сыну её 10 лет,это такая размазня,что слов нет.Сам ни надеть ни снять майку не хочет,курицу ест-она ему кости вытаскивает.Не доел суп-ложкой докармливает.Свекровь в шоке была,они у неё жили,она его купает!С аргументацией-он сам себе писечку так не помоет.Это просто какой то грёбаный звиздец.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.10.2012 - 10:32
-1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Robz @ 22.10.2012 - 09:19)

МарфаВасильнаЯ
Ты грудью кормила ребенка своего или сразу мясом сырым. Хватит народ троллировать gentel.gif

да-да, еще и кровью горячей отпаивала smile.gif

И, к слову, народ троллят, а не троллируют gentel.gif
 
[^]
Ратислав
22.10.2012 - 10:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Хуйня.

1)Один ребенок, сидевший спокойно с ноутбуком весь перелет - не показатель. Дети разные. Кто-то спокойный и может с одной игрушкой просидеть долго, а кто-то гиперактивный, энергия прет и лезет из всех щелей. Просто особенность темперамента. Только на Западе часто темперамент глушат жесткими таблетками, чтобы родителям было спокойней. Что считаю неправильным. Ребенок 4 лет, который долгий перелет сидит спокойно на одном месте - не совсем здоров даже)))
2)Самостоятельность - несколько другое. На Западе дети до 3-4 лет в подгузниках часто ходят. У нас такого нет. Более того, в детских садах учат ходить на горшок и в унитаз, учат одеваться-раздеваться, без умения кушать самому ребенка и не возьмут. Учитывая что у нас большинство детей в детский сад ходят - все-таки это данность что наши дети вполне себе самостоятельны.

А уж с техникой они лучше нас обращаются )))
У меня ребенок 3 лет сам берет телефон, запускает Энгри Бердс и играется )
 
[^]
MadFlower
22.10.2012 - 10:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 136
Моя доча в 2.5 года отлично справляется с АйПадом... открывает свои игрушки, запускае видео, фото, увеличивает их и т.д.
 
[^]
Zuzog
22.10.2012 - 11:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 431
Цитата (Шпилечка @ 21.10.2012 - 13:36)
Труд и игра превратили обезьяну в человека.

Игра - это что-то новенькое. Все млекопитающие и приматы в частности проводят время в играх, но кроме оттачивания инстинктивного видового поведения особых способностей не развивают..
Да и ранней компьютеризации в 2-4 года не стоит сильно радоваться, она ещё нам аукнется лет через 20
 
[^]
VinniPooh
22.10.2012 - 11:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 530
у меня сын с двух лет включает папин комп.заходит под своим пользователем(папа сделал так,поставил там типа киберняню),остальное все запаролено.играет там в развивашки разные,типа сложить от маленокого к большому и т.п.слушает музыку,очень любит.с полутора лет у нас горшок,сам ест,одевается.сейчас три ему,капризничает,конечно,не всегда любит самомстоятельно делать некоторые вещи,а связано с тем .что родился братик маленький,котрого кормят,носят на руках и т.п. я к чему это..носите своих детей на руках,пока это возможно,любите и ласкайте их,начнут ходить,фиг поймаешь,фиг на ручках посидят,я сам я сам,все что слышу:))всему,конечно должен быть предел разумного.я не приучала дете спать со мной,так его и не заманить поваляться,спит в своей кровати,а подруга ленилась ночью вставать,так ее девченке три года,они не могут переучить ее,и в итоге у родителей никакой личной жизни.просто смотрите и думайте,где можно и слабину дать,а где и наказать.
 
[^]
ГарриГорыныч
22.10.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 21.10.2012 - 13:26)
Он потом без тебя задницу подтирать  не сможет, в 10 лет.
- И что? Я же рядом буду!

ППЦ. Тут я осталась без слов.

Угу, только большинство такого не скажет, и даже не подумает- типа подрастёт, станет резко умным и самостоятельным!
Но сделают всё, именно так.
Ну в смысле в и 10-ть лет, и позже побегут жопу подтирать, потому-что ребёнок еще просто маленький- рано ему!

Стыдно выдавать, но мне мама, аж до 17-ти лет, всё на вырост покупала, хоть я как к 14-ти вырос до 188см, так и остался.
-"Ну тыж ещё маленький, ты ещё вырастешь!"
-"Ога, мама, я 3-и года не расту, и не буду уже!" И тут происходит уход в параллельную реальность, с полным игнором мною сказанного.
Пришлось скандал закатывать, только тогда и усвоила sad.gif
Правда только то, что мой организм вытягиваться перестал, а так до сих пор по моему меня малой дитяткой считает. shum_lol.gif

Добавлено в 12:10
Цитата (Порта4ъка @ 22.10.2012 - 09:24)
ой мальчики-девочки.. это вы на кипре не бывали
я когда встретила знакомого, с которым потерялись на пару-тройку лет, и увидела его 4-хлетнюю доцю в памперсе!!!!!

Знакомые рассказывали, у них друзья в Германию свалили, приехли к ним, не помню чего за праздник, видать свадьба, ибо дитёнков, лет 6-8 в костюмы одевать, не каждый день будут.
Так говорят, вот такой, на вид не меньше 6-ти, возьми и в костюме этом описался.
Наши спрашивают - "Как это так?"
- А он говорят без памперса не привык sm_biggrin.gif
- Емуж лет не меньше шести!
- А у нас нормально говорят, до школы легко!

Есть здесь кто в Германии живёт?
Правда нет?
Просвятите- оченно интересно!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 22.10.2012 - 11:59
 
[^]
ГарриГорыныч
22.10.2012 - 12:14
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Ратислав @ 22.10.2012 - 10:41)
Хуйня.
. Ребенок 4 лет, который долгий перелет сидит спокойно на одном месте - не совсем здоров даже)))

Во-во, только ни кому здесь такое и в голову не приходит. rulez.gif
У меня например конкретное шило в жопе было, и книжкой например (Компов тогда небыло), на долго меня было не отвлечь! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Ратислав
22.10.2012 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.10.2012 - 12:14)
Цитата (Ратислав @ 22.10.2012 - 10:41)
Хуйня.
. Ребенок 4 лет, который долгий перелет сидит спокойно на одном месте - не совсем здоров даже)))

Во-во, только ни кому здесь такое и в голову не приходит. rulez.gif
У меня например конкретное шило в жопе было, и книжкой например (Компов тогда небыло), на долго меня было не отвлечь! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Ага, также рекомендую вспомнить одну песенку про то что "должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать" )) Дети-тихони удобны родителям, но не более того )
 
[^]
SPANIAN
22.10.2012 - 12:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (YoMan78 @ 21.10.2012 - 14:35)
Нууу... Любая медаль имеет две стороны. Сколько корейских мальчиков потом заботятся о престарелых родителях? Вопрос...
На западе дети тоже дистанциируются от родителей. Стремяться к самостоятельности. Сами зарабатывают на обучение или берут у родителей в займы. А родители сами зарабатывают на пенсию. Неплохо, но как-то не душевно.

Целиком и полностью поддерживаю. Самостоятельность и развитие ребенка конечно же необходимы. Но "на протяжении четырёхчасового перелета мать до него вообще никак не докапывалась. Каждый просто жил своей жизнью." Как то действительно не душевно.
Потом на старости лет такие люди причитают что "дети далеко, никто не заходит, я никому не нужна". И никто не думает что возможно это оттуда, когда за весь полет маме малыш в принципе и не нужен. Не отвлекает - вот и отлично. Всё должно быть в меру. А то получается инкубатор какой-то.
Мне 30 лет, я имею неплохую работу, высшее образование, достиг определенных результатов в спорте, относительно обеспечен. И я обожаю своих родителей, только благодаря им я представляю из себя то, что представляю. И это они не отходили от меня ни на шаг, и это к маме я бежал с разбитыми коленками, и это папа учил меня, маленького шпэндыка, как быть сильным и уметь отстаивать свои интересы, уметь отличать добро от зла, и это они проводили вокруг меня сопливого бессонные ночи. Да и сейчас без родительского совета, мне как то сомнительно делать окончательные выводы.
Так что же в этом плохого?! Цените и любите своих родителей и благодарите их за то что с детства они всегда были рядом и оберегали нас от скотства этого мира.

Р.S. Возможно мне просто повезло родиться у моих мамы и папы, хвала Богу за это. Ведь много есть и других примеров. И конечно это не означает что нужно злоупотреблять добрым отношением и стать лентяем и просидеть всю жизнь у них на шее.
 
[^]
ventspils
22.10.2012 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Наш сам с 9-ти лет летает к бабушке на каникулы с пересадкой в Праге, правда сейчас, в 18 лет его трудно убедить в том, что все же некоторые вещи позволительны в гораздо зрелом возрасте.
 
[^]
Полосатый
22.10.2012 - 12:56
3
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (NICK2222 @ 21.10.2012 - 19:11)
Цитата
но в остальном русские дети очень долго пребывают в состоянии совершенной инфантильности.

Некоторые русские дети (и таких , к сожалению , большинство) пребывают в состоянии инфантильности всю жизнь . Им всегда кто-то мешает жить , обычно это бывают пиндосы , жиды и чурки , а иногда хохлы .

я дико извиняюсь, вам конечно с Украины виднее же, какие мы Русские, но вы то чем отличаетесь?
 
[^]
yoburgh
22.10.2012 - 13:09
2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
МарфаВасильнаЯ
двигайся, мать, я к тебе agree.gif

Цитата (zupirik @ 22.10.2012 - 10:31)
Младенец должен жить на руках!И никто меня не переубедит.Нет другого способа показать дитю,что ты его любишь
.....
дочке 2 месяца,так почти всё время на руках,а мне нравится.

нуну

Это сообщение отредактировал yoburgh - 22.10.2012 - 13:09
 
[^]
Rohan
22.10.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Почему-то вспоминается анекдот (или быль) про панка, жевачку и мамашку, которая ничего не запрещала своему отпрыску!
Дети у меня вполне самостоятельные, но комп - только в выходные для сына (16 лет) и не на весь день. Дочка уже замужем - так что там я не рулю biggrin.gif . Сын отлично знает чем можно заняться без компа и зомбоящика. Читает да и руки не их жопы растут.
Детей надо воспитывать, но не опекать мелочно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20329
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх