Детский тарифный план

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зориле
28.09.2012 - 09:38
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
Украина. местный мтс начинает охуевать, хотя раньше траблов с ним не было. сначала батя мой потерял симку. купила ему новый номер с таким же тарифным планом. батя очень плохо видит. телефон у него самый простой - типа "дедушкофон". т.е. минимум кнопок и настроек. стали пропадать деньги. зато вместо гудка с завидной регуляностью появлялись какие-то вонючие попсовые высеры. короче, полезла я разбираться. бысто обнаружила, что за этот чудо-гудок снимало около 10 гривен, причем несколько раз. конечно, сразу же набрала оператора, чтоб разобраться... и тут началось самое интересное. дозвониться не выйдет! сначала механический голос долго и нудно зачитывает тебе меню. "соединение с оператором", ессно, последним пунктом. нажимаю - а мне в ответ "извините, все операторы заняты", и сразу отключаются. не ставят в очередь, не крутят музыку. отбой и до свиданья. в течение часа я пыталась дозвониться - хрен там! короче, психонула, симку выкинули к чертовой матери, все равно все деньги с нее сожрало. да и старую случайно нашли. причем, на старых номерах того же мтс такого беспредела и в помине нет. видимо, так они борятся за новых клиентов. уроды!
 
[^]
lu7h0r
28.09.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 434
Мне повезло, у нас все в семье ходят с корпоративным тарифом, доставшимся на халяву и короткие номера и прочие услуги там запрещены тарифным планом. Но с другой стороны, тот же обещаный платеж тоже запрещен.
 
[^]
СоленыеУши
28.09.2012 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1630
Цитата (Mefody66 @ 27.09.2012 - 15:35)
Цитата (СоленыеУши @ 27.09.2012 - 13:41)
И самое абсурдное, что любой зная только твой номер телефона может списывать с него деньги.

А это каким образом?

Элементарно. Регистрируешь фирму по предоставлению информационных услуг, заключаешь с оператором договор, затем тыришь базу номеров и подключаешь на выборочные номера платную услугу (особенно лафа когда знаешь расходы по номеру, если они большие то афера по списыванию 100 рублей в месяц останется незамеченной). Подтверждения клиента посредством СМС не требуется. Уголовной отвественности за мошеничество, как показывает практика, в таких случаях нет.
 
[^]
Bankirushka
28.09.2012 - 10:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 212
Цитата (BattlePorQ @ 28.09.2012 - 10:37)
Это, наверное, мне везёт ) За пятнадцать лет с Мегафоном ничего подобного ни разу не было. А у ребёнка за три года уже несколько раз приходилось к ним ходить. Правда, отключают сразу, никакой мозгоебли.

Я сам на МегаФоне с 2003 года, и тоже нет проблем, даже, когда второй номер, по незнанию супруги перевели на другой тарифный план, по моему обращению вернули старый тариф, который архивный (!!!) и мозг не трахали.
 
[^]
Анатолька
28.09.2012 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 372
Я недавно симку мтс покупал!так на ней сразу автоматические услуги подключились!новости и всякая хрень!запарился заявления писать!витоге все отключили и вернули кровные 1200р)))
 
[^]
Бамсик
28.09.2012 - 10:48
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
У меня три симки от трех операторов, Билайн, Мегафон и Теле2. Заморочки были только с Билайном - реклама их каждые пять минут задолбала! Причем она не в виде СМС, а сразу на экранчик! Только после звонка оператору удалось отключить этот навязчивый сервис, которого я не просила ни разу.
 
[^]
IAmSelf
28.09.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 216
На МТСе периодически заходите сюда:
http://moipodpiski.mts.ru/smssubscriptionsstart.aspx

А вот кто подскажет, как на МТСе отключить короткие номера?

Это сообщение отредактировал IAmSelf - 28.09.2012 - 11:04
 
[^]
rjunimagu
28.09.2012 - 11:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 102
Много раз уже отключал всякую хрень у себя, жены, родителей, сотрудников с билайна и мегафона. Раньше, кстати, проще было - можно было дозвониться. Теперь в Билайне, например, с сотового по 0611 (вроде) дозвониться нельзя - они просто отключили разговор с оператором. Думаю не нужно говорить что номеров техподдержки невозможно найти на офсайтах операторов. Значит звоню недавно в билайн по 88007000611. 56 минут слушал ёбаную музыкуи в конце они просто бросили трубку! Звоню второй раз:"Служба поддержки билайн ответит МЕНЕЕ чем через 15 СЕК" - Алилуйя!!! и так 15 минут... потом "не менее чем через 10 минут". Вообщем еще 52 минуты ждал и того 1 час 48 минут! Ну потом отрубил их платную "информационную" услугу, которую они сами без моего ведома подключили.
Кстати услуга "отключение платных коротких номеров" означает, что вы не сможете позвонить или отправить СМС на короткий номер. А вот на сайте "база фамилий/пройдите тест бесплатно/и иже с ними" Вас с удовольствием подпишут на платную подписку!

Добавлено в 11:07
Цитата (Бамсик @ 28.09.2012 - 10:48)
У меня три симки от трех операторов, Билайн, Мегафон и Теле2. Заморочки были только с Билайном - реклама их каждые пять минут задолбала! Причем она не в виде СМС, а сразу на экранчик! Только после звонка оператору удалось отключить этот навязчивый сервис, которого я не просила ни разу.

Это услуга называется Хамелеон. Отключается *110*20# - может кому пригодится. У меня она еще и батарейку нехило сажала на старом телефоне - при получении этого USSD сообщения всегда включался экран.

Добавлено в 11:11
Цитата (lu7h0r @ 28.09.2012 - 09:39)
Мне повезло, у нас все в семье ходят с корпоративным тарифом, доставшимся на халяву и короткие номера и прочие услуги там запрещены тарифным планом. Но с другой стороны, тот же обещаный платеж тоже запрещен.

У моей сестренке корпоратив Билайна. Причем жутко древний. Она как-то попалась- в интернете свой номер оставила и код в смс вбила. Ничего не подхватила, всё нормально. А вот на корпоративном мегафоне директору как-то отключал платную подписку пару месяцев назад.
 
[^]
doodie
28.09.2012 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
Да ладно вам, у меня у отца Нокиа 3310 и ему подключили мобильное телевидение. Ругаться не стал, с сайта выключили все.
 
[^]
Sergeeva
28.09.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 8
Такая же фигня была. У одной моей родственницы. Только когда я в эту чертову контору по предоставлению информационных услуг звонила (в Билайне отключать не стали), мне сказали, что вы сами активировали эту услугу с коротким номером через некий сайт. И это при том, что родственница все лето провела на даче, где нет ни интернета, ни соседей с ним. В итоге отключили, но деньги не вернули.
 
[^]
basurmanin
28.09.2012 - 12:40
0
Статус: Online


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3531
Конкретно компания Билайн. Что у ребёнка списывали, что у матушки пенсионерки. Позвонил, вернули. А сколько народу не обращается. Чистой воды мошенничество, даже больше, бессовестное воровство. А главное в суд хрен пойдешь, Билайн тут какбы не причем, они всего лишь операторы....
 
[^]
ДавноЧитаю
28.09.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Цитата (Зориле @ 28.09.2012 - 08:38)
Украина. местный мтс начинает охуевать, хотя раньше траблов с ним не было. сначала батя мой потерял симку. купила ему новый номер с таким же тарифным планом. батя очень плохо видит. телефон у него самый простой - типа "дедушкофон". т.е. минимум кнопок и настроек. стали пропадать деньги. зато вместо гудка с завидной регуляностью появлялись какие-то вонючие попсовые высеры. короче, полезла я разбираться. бысто обнаружила, что за этот чудо-гудок снимало около 10 гривен, причем несколько раз. конечно, сразу же набрала оператора, чтоб разобраться... и тут началось самое интересное. дозвониться не выйдет! сначала механический голос долго и нудно зачитывает тебе меню. "соединение с оператором", ессно, последним пунктом. нажимаю - а мне в ответ "извините, все операторы заняты", и сразу отключаются. не ставят в очередь, не крутят музыку. отбой и до свиданья. в течение часа я пыталась дозвониться - хрен там! короче, психонула, симку выкинули к чертовой матери, все равно все деньги с нее сожрало. да и старую случайно нашли. причем, на старых номерах того же мтс такого беспредела и в помине нет. видимо, так они борятся за новых клиентов. уроды!

Услуга puke.gif Дундок moderator.gif отключается смской с текстом off на 700. И главное неожиданно, недели через две после первого звонка приходят "радостные" смски о подключении этого кала.
 
[^]
Helicopter12
28.09.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1138
Подозревал, что-то подобное. Только, что сделал распечатку за месяц на Билайне. Минусовали по 20 рублей ежедневно за "Доп.сервис партнёра". Дозвонился. Сказали, что "почему-то была подключена платная услуга, без вашего подтверждения". Тут-же отключили и вернули деньги.
И как их после этого называть???
 
[^]
advansed
28.09.2012 - 16:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 33
Планирую судиться с мегафоном. чисто символически. чтобы мозги им поебать, а то заебали.
Отказался от рекламных смс ( проверил в сервис гиде) но через пару месяцев пришла смс. короткая переписка с тех поддержкой ничего не дала. поезка в салон связи тоже впустую. Написал в антимонопольную службу. Жду ответа. если придет положительный ответ - накатаю иск в суд. потроллю их. (если прокатит создам тему здесь)
Ах да. еще на днях активировал интернет за баллы. списали больше баллов чем указано у них на сайте за услугу. накатал жалобу опять же чисто поебать им мозг, ибо нехуй считать народ за лохов кидать их и доить. если за каждую такую их хуйню катать жалобу в различные надзорные ведомства то их быстро заебут проверками, что сами рады не будут.. Поэтому не ленитесь, за каждый из закидон катайте жалобу в антимонопольную службу.

сорри за мат. без них никак smile.gif

Это сообщение отредактировал advansed - 28.09.2012 - 16:54
 
[^]
AN82
28.09.2012 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
Народ, ну сколько можно? Сами же подключаете услуги, случайно нажав "да" в каком нибудь диалоговом окне или смс, а потом ебете мозги всем.
 
[^]
Aletiona
28.09.2012 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 21
мне недавно смс пришла от мегафона, мол у меня есть задолженность перед ними 147руб. и они снимут ее со счета в ближайшие дни. Я в непонятках позвонила в техподдержку. мне девушка говорит - мы у вас забыли вычесть в апреле 2011 года (!!!) деньги за интернет, мы их сейчас вычтем и сделаем вам подарок - 30 минут внутри сети... вобщем я ласково им объяснила, что так поступать нехорошо =) не вычли.
 
[^]
VicV
28.09.2012 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
А возврат суммы ТС - это точно возврат?

Смотрите: несколько месяцев вам снимают больше чем нужно, вы оплачиваете, потом вы обнаруживаете это и требуете вернуть деньги, и они "возвращают" - начисляют сумму на счет - правильно? Но в итоге они все равно в выигрыше - получена хорошая сумма авансом ! Т.е. денег то вам не вернули !! Или обналичиваете? smile.gif
 
[^]
jeka3
28.09.2012 - 20:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (KingVit @ 27.09.2012 - 14:38)
Как-то странно, по звонку всё вернули.

Операторы в доле. Им не выгодно чтобы ты дошел до суда.Поэтому обычно возвращают. Они берут до 50% от суммы которая списывается себе, если услуга "палево". moderator.gif А если "услуга" вобще жесть - то контент провайдер не получит ничего вообще, а все что оператор не раздаст обратно, он оставить себе. moderator.gif

Если услуга - 1 рупь в день за прогноз погоды,на который ты сам подписался - то берут 1 % ...

ваш КЭП.
 
[^]
gem222
29.09.2012 - 00:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2479
Цитата (AN82 @ 28.09.2012 - 17:59)
Народ, ну сколько можно? Сами же подключаете услуги, случайно нажав "да" в каком нибудь диалоговом окне или смс, а потом ебете мозги всем.

gigi.gif
Как можно нажать Да - в УСБ модеме?
Такая же хня была с МТС, на мобильном тырнете, через УСБ модем. Приехал разбираться в офис. Тож сказали - А может Вы сами? Ах да, нет, не возможно. Деньги вернули (сотку, правда, зажали, хай подавятся moderator.gif ), правда, отключать пришлось самому, переставив симку в телефон.
 
[^]
Reizzor
29.09.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 67
У матушки тоже на телефоне деньги уходили. За какие то гороскопы и прочие Goodки, которые она не могла подключить. кроме как звонить больше и не умеет, а уж написать смс - просто как научить летать на космическом челноке.
 
[^]
vissandra
29.09.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 222
А мне денег не вернули((( И с инетом Билайн нафуфлил...месяц боролась - бесполезно! Больше это не моя компания!
 
[^]
savatey
2.10.2012 - 10:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1576
Цитата
И самое абсурдное, что любой зная только твой номер телефона может списывать с него деньги.

Что за бред? Сами халяву ищут, на порнушные сайты заходят, а потом морду веником, типа я никуда не подписывался.
 
[^]
ГарриГорыныч
12.10.2012 - 19:06
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Jus @ 27.09.2012 - 13:33)
Прошу переключить меня на кого-нибудь поглавнее, объясняю ситуацию. Сотрудник постарше тут же со мной соглашается:

Давно видать было, я тут до ора доходил, но девочка долдонит по заученному- "Это так-то и так-то, и ни кто вам ни чего иначе не сделает", но переключать отказывается.
И вообще последнее время, хрен до кого там достучишся, сплошные автоматы, максимум тупорылый оператор, который ни чего не понимает в том чего должен понимать, но ни на кого не переводит.
Попал правда как-то с вопросом, не помню уж и каким, на какго-то рязанского парня, всё знал, всё объяснил, а потом оказалось, что он рязанский МТС... Ну или в процессе оказалось, не помню, поржали, говорит у вас там видать все заняты были, система на нас скинула, ну и отправил меня к нашим МСК, с готовой программой действий. gigi.gif
Ещё раз спасибо ему большое!
 
[^]
ГарриГорыныч
12.10.2012 - 19:14
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (savatey @ 2.10.2012 - 10:19)
Цитата
И самое абсурдное, что любой зная только твой номер телефона может списывать с него деньги.

Что за бред? Сами халяву ищут, на порнушные сайты заходят, а потом морду веником, типа я никуда не подписывался.

Ну кто взрослый ладно, а когда мелкий, которому на тот момент лет 8-9 было, со своего детского, звонит на короткий "Интим-звонок", и подключают, и деньги списывают, и потом тупо-оператор говорит- "Звонок с телефона на короткий номер был- деньги списанны правильно, а то что он ещё и в минус на полтора штукаря наговорил, так это по тому что списываются средства у нас раз в сутки, и сами виноваты"

Собственно с этих 1500 с чем-то минуса, весь сыр бор и начался, потом уже разбирались что за короткий "контент" (От слово то блин, какое оно отношение к короткому номеру имеет?), и вот тут и состоялся сей последний разговор с оператором.

Это нормально вообще?
Послали конечно далеко, и дальше, но в суд, вроде как ни кто не подал.
Во всяком случае к жене, МТС больше не приставал gigi.gif
 
[^]
Unkilled
4.10.2013 - 19:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4995
Мне 3 месяца начисляли за услугу "гудок".... При том что я номера то не помню и симка никогда не была в телефоне - использовал как модем....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38153
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх