О Мотоциклистах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sobakbalzam
31.08.2012 - 15:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Цитата
Всем мотоциклистам, которые помогают другим на дороге, респект. А нам, автомобилистам, этому еще надо учиться.

Не скажу про молодых автомобилистов, но некоторым из тех, кто колесил в лихии 90-е урок за доброту душевную в виде лишения авто или снятия колёс в хорошем состоянии был дан. Вот поэтому и стрёмно останавливаться для оказания помощи. И хотя мой драндулет сейчас нах никому не нужен, но привычка осторожничать осталась.
Хотя пару раз помогал, дотягивал на галстуке, но это были авто без тонировки и видно было, что в салоне сидят жена и дети водителя.
 
[^]
Naffee
31.08.2012 - 15:33
6
Статус: Offline


Мелки, сочни, сладки пяни

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 196
доброты пост))
 
[^]
Tumbus
31.08.2012 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Смотрю на московские пробки и все чаще задумываюсь над тем, чтобы пересесть на что-то двухколесное.
Не "вжик", а спокойно-неторопливое. Что бы это могло быть? посоветуйте знающие.
 
[^]
Швейк
31.08.2012 - 15:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
Меня конечно подбешивает, что они едут между рядами(можно и не заметить случайно), но всегда если есть возможность стараюсь подвинутся чтобы пропустить. Практически все спасибо говорят.
 
[^]
754
31.08.2012 - 15:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 538
А он все ездит, царапает, извиняется...
 
[^]
dmitryND
31.08.2012 - 15:47
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
У таксистов тоже взаимовыручка присутствует.Разок в Риге,на таксишке-123м мерине старом встал на спуске с вантового моста.слетел шкив коленвала,разнесло ремни,радиатор пробило...Ну и загораю с поднятым капотом.Так КАЖДЫЙ проезжающий таксист останавливался и помощь предлагал.Один из немногих плюсов профессии.
Мотобратии привет!
 
[^]
alexeyag
31.08.2012 - 15:49
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата
Вчера, когда моя машина медленно ползла в пробке, ее задел мотоцикл, лавировавший по обочине.


bravo.gif

Рискну заработать минусов, но! Какого хрена он лавировал, а не ехал по правилам как все? почему он задел машину? Если уж "лавируешь" нельзя ли это делать аккуратнее и внимательнее?

Конечно хорошо что остановился и вызвал ДПС. Наверное у него были номера на мотоцикле...
Тем не менее автор теперь поимеет возню со страховкой и ГИБДД (страховка если не КАСКО, то выплатят по ОСАГО, минус амортизация). ну и конечно по вине ХОРОШЕГО мотоциклиста автор классно потратил время на ожидание доблестных инспекторов.

У меня все, спасибо.

Это сообщение отредактировал alexeyag - 31.08.2012 - 15:51
 
[^]
PapaVik
31.08.2012 - 15:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
Братанам привет)) Последние недельки докатываем, скоро коня в тёплое местечко и снова ждать весну. А водителей адекватных всегда благодарю и их ооочень много.А между рядов...так я и брал мота, чтоб не сидеть в пробках)))Берите и вы))))
 
[^]
Giro
31.08.2012 - 15:57 [ показать ]
-14
DragStar
31.08.2012 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Правда. Учитесь!!!
 
[^]
laimen
31.08.2012 - 16:08
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 164
Уф..Ну наконец то нас мотоциклистами назвали- а то все хрусты да хрусты))). Да, я тоже байкер (Laimen-в мотомире) и всегда рад таким постам. Хотя на машине разъезжаю не меньше. Всегда и везде мотобратсво готово приехать на помощь-да и сам не раз помогал байкерам, с которыми даже поговорить не мог-иностранцы))) Приехал, он ткнул пальцем в чем проблема-или забирал с собой на СТО или довозил что надо. Это обычное дело. Менталитет, что ли другой у байкеров)))? cool.gif Оно, конечно, в нашей среде(байкерской) находятся и бараны, увы, но в большинстве, те, кто отжигает по городу и шугают пешеходов и шоферов-это мажорчики, которые к мотобратии никакого отношения не имеют и ихние "дальняки" меряются проспектами))) Сам езжу на Хонде Трансальп, мотоцикл легенда rolleyes.gif .Мот спасает от пробок и жары, добавляет здорового адреналина, которого так не хватает в городской суете. С удовольствием кручу педали, когда есть время. А вообще, скажу древнее-четыре колеса возят тело, а два- душу cool.gif

Добавлено в 16:10
Giro
Ну, при встрече байкера-поглумись))) Тыж это любишь))) А они съедуться, ты не переживай))))
 
[^]
Heavylift
31.08.2012 - 16:11
7
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
За Мотоциклиста спасибо.
Привет братьям, от эндуриста. deg.gif
 
[^]
laimen
31.08.2012 - 16:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 164
Giro
Не знаешь ты гопников, хоть и хочешь показаться этаким знатоком...Они разбегаются при угрозе, что шакалы...Но если уж одному шакалу удалось найти больную дичь-тогда. тогда они братсво)))

Добавлено в 16:13
Heavylift
Хай братец)))
 
[^]
Setyara
31.08.2012 - 16:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 63
Сам катаю на двух колёсах. И Всегда останавливаюсь если нужна помощь. Как-то увидел скутер на обочине, остановился хоть ключами помочь. В кофре всегда самые необходимые есть. А приветствие - это всегда=)
 
[^]
MadStool
31.08.2012 - 16:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 203
не в тему...все всегда удивляются и восхищаются братством байкеров,таксистов,кавказцев и тд и тп...что мешает сделать по аналогии на яПе?и в случае бяки помочь ближнему...пользователей до хрена ведь- уверен ,что в любом городе не один десяток проживает ...мало может жизнь такая фигня спасет...номерами обменялись....в общем мысль выразить не могу вразумительно...косноязычен нынче я чего-то))))...тапками не кидайтесь..это только мое мнение и видение ситуации))
 
[^]
KopoBko
31.08.2012 - 16:35
3
Статус: Offline


Молчание - золото

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 69
был в СПб в гостях, там меня прокатили до дома где я жил за вещами чтоб перебраться в другой, на мотоцикле, так вот я только слез с него как проезжавшие мимо мотоциклисты тут же остановились и спросил все ли в порядке=) еще был там же на сходке байкеров вечером, все вежливые кругом,приятные люди. Это с виду они грозные,в кожанках и с бородой=)
 
[^]
kvark
31.08.2012 - 17:00
4
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (orionz @ 31.08.2012 - 14:29)
Цитата
Спасибо, канэш... засмущал меня...

.. От откуда такие ебланы берутся я не пойму, видимо у них мотолюбители в юношестве баб уводили...

Есть такие дятлы.. У них просто зависть, что "риальне пацан" в пробке стоит, а мимо едут. Или просто ездить не умеет и завидует shum_lol.gif
 
[^]
KOKAGAD
31.08.2012 - 17:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 303
Я очень мечтаю о мотоцикле, но жена пока не разрешает, тебе говорит еще сына на ноги поставить надо и меня все еще любит)))(это она думает, что если не сам то помогут убиться) !!! А по делу считаю, что прежде всего надо быть и всегда оставаться ЛЮДЬМИ, а байкер или автомобилист ты не важно!!! Терпения и уважения всем нам, участникам дорожного движения!
 
[^]
McClaud
31.08.2012 - 17:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 63
Giro
Причем тут гоник не понятно? Если б гопник дал в глаз случайно(хотя как такое может быть?) и произошла данная ситуация, то да, гопник бы заслуживал уважение. Мотоциклист же поцарапавший машину явно не хотел этого делать.

Было один раз в пробке тоже задел зеркало, остановился, вернулся назад, зеркало собственно не испртилось, грязь только слетела. Извинился перед водителем, он вежливо сказал - "Аккуратнее" и мы разъехались без шума и гама.

Вообще давно уже всем пытаюсь объяснить, что м**ак может быть и на 4х и на 2х колесах, поэтому не нужно приравнивать низколетающих хрустов ко всей мотобратии, так же как и стритсракеров к автомобилистам.

Насчет приветствия да, это, конечно, приятно, когда встречаешь людей одержимых одной идеей..

ЗЫ не приветствую двухколесных без шлемов, не считаю оных за мотоциклистов.

ЗЫЫ не думал что на ЯПе столько двухколесников)) эхх.. жалко сезон заканчивается((
 
[^]
KOKAGAD
31.08.2012 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 303
Вспомнил анекдотец-байку, тип сходка не большая у ТРУ байкеров еа Воробьевых,стоят тусят. Не дале молодняк мажорый пасется на спортах,на понтах, вообщем не глядят на них настоящие ребята! Подкатывают мол мажоры к байкерам и спрашивают, мол чегойт вы с нами "байкерами" не знакомитесь? На что старший группы отвечает:" А чего с вами знакомиться, вы каждый год новые!" Еще слышал, что мажоров называют Разведчиками с кладбища! Берегите себя ребзя!
 
[^]
letnab
31.08.2012 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Когда вижу Ниву на обочине часто останавливаюсь и предлагаю помощь. Иногда это очень бывает в тему. А иногда, очень редко, приходится сожалеть, что предложил помощь.
 
[^]
TPOTuJI
31.08.2012 - 17:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Heavylift @ 31.08.2012 - 17:11)
За Мотоциклиста спасибо.
Привет братьям, от эндуриста. deg.gif

Привет эндуристу, от брата smile.gif
Превда, двоюродного - супермото. rulez.gif Но по лесам я вроде тоже ничего smile.gif


Кто спрашивал что брать по городу кататься, не вжжжжик и чтоб по пробкам - берите скут, он же табуретка. Самое оно, особенно если на двух колесах никогда в жизни не сидели

Это сообщение отредактировал TPOTuJI - 31.08.2012 - 17:29
 
[^]
mnsKarlson
31.08.2012 - 17:29
1
Статус: Offline


Привидение с мотором

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 322
Цитата (letnab @ 31.08.2012 - 17:19)
Когда вижу Ниву на обочине часто останавливаюсь и предлагаю помощь. Иногда это очень бывает в тему. А иногда, очень редко, приходится сожалеть, что предложил помощь.

Есть такое. ШН тоже секта, чо уж там.
Главное, предлагать не выходя из машины, и с ногой на сцеплении. А дернуть из кювета камрада с бордом на крыше(в салоне) по дороге с/на горку, так вообще святое.
Кстати, мигнуть "близняхе" тоже не западло.

Это сообщение отредактировал mnsKarlson - 31.08.2012 - 17:30
 
[^]
silvushka777
31.08.2012 - 17:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 13
Я на авто практически всегда спрашиваю нужна ли помощь, если вижу подобную ситуацию. Сам уже не первый год хочу мот, но никак возможность не представится...
А вообще всегда с уважением и пониманием отношусь к мотоциклистам. (всякую шалупень на скутерах, не знающих о существовании ПДД, да и вообще как-либо нормах езды по дорогам, не считаю за мотоциклистов.)
 
[^]
ortigr
31.08.2012 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Любая субкультура на определенном этапе действует по принципу братства и единства. Потому что людей мало, многие друг друга знают, или же знают через одного. А мотоциклистов на данном этапе развития можно отнести как раз к субкультуре.
Но, по мере роста это уйдет само собой, когда людей на двух колесах станет больше, общность в один прекрасный момент распадется.
В общем, как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18874
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх