Горе-электрик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
knight2011
4.07.2012 - 07:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 236
Я не понимаю, хозяева на столько идиоты, что не слышали выключение стиралки после выключения света? Помоему в жизни таких растяп не бывает.
 
[^]
raffden
4.07.2012 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Думается мне, что дом старый. а по тем нормативам розетка в ванной должна была обестачиваться. ибо задумывалась как розетка для электробритвы. Тут тупые хозяева. которые подключили стиральную машину на неподходящую линию для таких устройств.
 
[^]
Lemeng1
4.07.2012 - 07:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 53
Тема и сейчас жива. У нас в Днепропетровске лет 6-7 назад стали тупо отключать горячую воду на неопределенный срок. Естественно, народ ломанулся в магазины за водонагревателями (кто-то на этом бабла срубил, просто немеряно). У себя в квартире пришлось вешать один из бойлеров в кладовке, т.к. там есть лампочка, выключатель которой в коридоре. Пришлось в кладовку еще один выключатель ставить, чтобы бойлер и свет в кладовке не жрали электроэнергию одновременно.

П.С. Пиздец, в квартире два бойлера. Зимой плата за свет просто зашкаливает mad.gif
 
[^]
maxgravis
4.07.2012 - 08:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 124
у меня дома тоже какой-то недоумок так сделал. и история один в один почти. только у меня машинка полуавтомат. только заехали в хату, постирушки и т.п. втыкаем вильку в ризетку, загружаем воду-шмотки-порошок, включаем и уходим из ванной гося за собой свет. WTF, машинка заглохла! думал мош эл-во выключили, щас ага. чтобы проверить муысль включаю свет в ванной, он загарается и машинка работает. как же я тогда полюбил этого изоретателя в мыслях.
 
[^]
Grinchracer
4.07.2012 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
У меня хуже было, монтировали оборудование бассейна в приямке, а врушка в доме метрах в 100, всё отключил, залез в яму, кабель распускаю......хуяк, бокорезы улетают. Бля, пошёл в дом, автоматы включены. Отключаю, объясняю садовнику :"не трогай, пока я не закончу", а он мне говорит типа непорядок, всё должно работать. Только я в яму, он сука опять втихаря включает, на третий раз пришлось молотком кинуть, по другому не понимают.
 
[^]
anatan
4.07.2012 - 09:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
ой бля и не такое бывает

помню вызывает нас заказчик из другого конца страны - не работает Ваш прибор, что вы мне за херню впарили??? меня уволят бла-бла-бла
пытаемся по телефону понять в чем проблема - говорит ничего вообще не показывает... ну че делать гарантия хуйо-маё пришлось десантировать ему наладчика
короче - забыли в резетку включить, вернее включили, но провода от этой резетки соплями висят их просто забыли в коробку всунуть и к току прикрутить

ну он говорит, ребят моей вины тут нет я КИПовец а не электрик...

теперь перед каждой поездкой мы сначала спрашиваем - а в резетку включили?
 
[^]
Zero17
4.07.2012 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
ыыы - я вот тоже "назаре" своей дикой молодости (тож лет 17 назад) прикупил стиралку, тогда еще итальянскую "индезид" бл... Ну приехал мастер-фломастер, запилил "пробный старт" как он выразилсо, чтоб значит, продемострировать, что "усе работает - сморите сами" и умотал. smile.gif Тока он за порог, я тут же "испытывать" сие чудо буржуйской мысли, нада сказать, что мастер когда "пробный старт" делал - он просто тупо открутил ручку душа и руками соединил шланг машинки и шланг душа - машинка завертелась, все заработало, он уехал - я тако: "ну понеслалсь" ставим с женой перед машинкой две табуретки и садимсо как телевизор смотреть "как стирает" (а кто когда первый раз машинку увидел так не делал? sm_biggrin.gif ) делаю так же как мастер-фломастер: соединяю шланги и, как тока машинка начинает крутицца- отключаю шланги и воду, сажусь на табуретку с благоговейным трепетом смотреть, что будет в "экране телевизора" - в окошке люка для загрузки (машинка с боковым люком)... а она сволач стоит тихонечко так чем-то посчелкивает время от времени и еле слышно гудит... Мы в шоке ибать! бракованную машинку купили!!! Чо делать!!! Хвать тлф - давай звонить этому мастеру - тот приехал - и.... с полчаса сам не мог разобрацца!!! Абасцака.... )))) Хотели даже везти назад в магазин - типо брак сдавать, хорошо, что доперло до обоих что машинка просто подачу воды ждала... ))) lol.gif
 
[^]
манчкин
4.07.2012 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
Цитата
теперь перед каждой поездкой мы сначала спрашиваем - а в резетку включили?

неправильно, надо еще спрашивать "А провода к розетке подключены?" ато у меня был случай когда люди вилку включали в удлинитель Пилот, который не был включен в розетку...
 
[^]
shaitan
4.07.2012 - 12:10
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (elektroangel @ 3.07.2012 - 15:49)
Меня до сих пор бесит одна весчь - когда прихожу к кому-нибудь "выключатель ремонтировать". Ведь учили нас как? Фазный провод прерывается выключателем, а нулевой идет напрямую к лампочке.

Но не наоборот! Выкрутил лампочку, вскрыл выключатель - а фазы ни на одном проводе, ни на другом нету! Первый раз, конешно, потупил немного, чуть не стал штукатурку отбивать и до коробки соединительной добираться, теперь проверяю все, но до сих пор неприятно, когда такое попадается...

а вот хуй, у меня в ванной комнате, фаза идёт через лампочку в выключатель. Как?? а хуй его знает!!! хотел всё снести и переделать, да хату продал. gigi.gif
 
[^]
Merf
4.07.2012 - 12:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (shaitan @ 4.07.2012 - 16:10)
Цитата (elektroangel @ 3.07.2012 - 15:49)
Меня до сих пор бесит одна весчь - когда прихожу к кому-нибудь "выключатель ремонтировать". Ведь учили нас как? Фазный провод прерывается выключателем, а нулевой идет напрямую к лампочке.

Но не наоборот! Выкрутил лампочку, вскрыл выключатель - а фазы ни на одном проводе, ни на другом нету! Первый раз, конешно, потупил немного, чуть не стал штукатурку отбивать и до коробки соединительной добираться, теперь проверяю все, но до сих пор неприятно, когда такое попадается...

а вот хуй, у меня в ванной комнате, фаза идёт через лампочку в выключатель. Как?? а хуй его знает!!! хотел всё снести и переделать, да хату продал. gigi.gif

Така хрень часто встречается в хрущевках. Сколько раз уж звездякало. star.gif star.gif star.gif
 
[^]
kvaribobrik
4.07.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Бляаааааать!!! lol.gif Сползли под стол всем отделом.
 
[^]
Беспилотник
4.07.2012 - 14:16
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
У меня в гараже такие же горе-электрики счётчик подключали, счётчик пол года уже в обратную сторону мотает, когда нагрузки нету, показывал председателю гск, но все похуй, скоро по второму кругу начнет мотать в обратку=)
 
[^]
Mapoc
4.07.2012 - 14:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
я кады манагером работал у интернет прова такая жа лабуда была с подпиткой ящика... разве что он нормально проработал с год а потом начались траблы.. Служба технической поддержки принимает звоно типа у клиента не работает инет..пингует.. действительно не работает причем целый дом =).. высылают мастеров они при входе в подвал включают освещение и пока доходят до ящика оборудование поднимаецца ...

через полчаса звонит клиент и говорит ну что.вы когда почините то ?
техподдержка пингует клиента и ничего непонимает.. отправляют техников.
придя к оборудованию они видят что фсе работает исправно... отзвонившись и справившись о том что фсе работают они ухадят из подвала не забыв выключить свет =)))

в итоге они еще 2 раза ездили пока не поняли в чом траблы =)))

Это сообщение отредактировал Mapoc - 4.07.2012 - 14:19
 
[^]
gerpes
4.07.2012 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 176
Старый анекдот:"Учитель проводит во втором классе опыт с электричеством. Монтирует какую-то схему на столе. С задней парты голос:
- А не еб#нет ?
- Да вроде б не должно... Кто это сказал ?!"
 
[^]
ВесельчакU
4.07.2012 - 18:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Знаю случай наоборот. Купила семья квартиру у мужика. Все нормально, жили не зная горя. Глава семьи сам электрик. Ну, и как водится, в один прекрасный день не стало в квартире лихтричества.

Полез хозяин искать. И тут выясняется интересная фишка. Электричество обрубилось по всей хате, кроме одной розетки. Нигде нет (до квартирного ввода), а в розетке есть.

Хозяин заинтересовался, что за херня? Позвонил прежнему владельцу квартиры. И тот рассказал ему, что эту квартиру строила хозспособом контора, в которой бывший хозяин квартиры работал электриком и знал, что эта квартира достанется ему. Он и сделал себе при монтаже электропроводки отдельный ввод в квартиру на розетку мимо счетчика.

Использовалась эта розетка для энергоемких работ:стирки, глажки, электроотопления и пр. Новый хозяин конечно не огорчился узнав про эту розетку, думаю, даже наоборот обрадовался.
 
[^]
samuel
4.07.2012 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (knight2011 @ 4.07.2012 - 07:29)
Я не понимаю, хозяева на столько идиоты, что не слышали выключение стиралки после выключения света? Помоему в жизни таких растяп не бывает.

Очень просто - стиралка с нечеткой логикой, например Индезит. В целях экономии воды там есть микроконтроллер-приблуда, следящая за чистотой воды при отжиме и стирке, за уровнем воды - сколько ее впиталось в белье и прочее. В результате машина "обдумывает" свои действия, последовательно щелкая и выключаясь, ожидая сколько стечет воды после отжима, в общем живет своей непонятной жизнью.

Например у меня машина зажужжит, заполнит бак водой, и выключается, ждет пока вода впитается в белье. Потом щелк - добавляет воды если нужно. После цикла щелк - выключается, проверяет чистоту, работает помпа. Потом в случае необходимости - еще одно полоскание. И это я только 2 режима освоил, а их 13!

Это сообщение отредактировал samuel - 4.07.2012 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11268
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх