Гаишники, Дойка выходного дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smekalof
22.04.2012 - 13:24
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата
кошерно ли я поступил?


наебать наёбщика это здорово, но само слово "кошерно"............
 
[^]
MiguelBarbuda
22.04.2012 - 13:28
14
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (ЧувствоДолга @ 22.04.2012 - 13:15)
Кстати. А есть у нас юристы или подкованные люди на ЯПе? Такой вопрос: если я рассчитаюсь с гаишником фальшивыми деньгами. Чем мне это грозит? Получается я даже взятку не дал? и могут ли за мошенничество или изготовление фальшивок привлечь?

Если расчитаешься фальшивыми, то привлекут по двум статьям:по 186 как фальшивомонетчика и за дачу взятки по 291.
По первой - потому что произошло хранение, перевозка ( даже без сбыта ) заведомо фальшивых денег. А по второй, потому что произошла передача денежных средств в качестве взятки ( хотя наказывается даже покушение на дачу взятки ) При этом не важно - фальшивые ли это деньги, если виновный выдавал их за настоящие - то это взятка.

По теме - тут тоже присутствует состав преступления, но скорее со стороны гаишников - вымогательство и получение взятки. Не важно, что это билет банка приколов, если гаишники считали это настоящими деньгами и вымогали их в качестве взятки - то должны нести ответственность.

Это как в случае ограбления с помощью игрушечного пистолета - всё равно будет считаться оружием, если выдавалось грабителем за таковое и воспринималось окружающими как настоящее.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 22.04.2012 - 13:32
 
[^]
EchoRIN
22.04.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Так эти 5к рублей был штраф или "штраф"?
 
[^]
steallth
22.04.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
Цитата (EchoRIN @ 22.04.2012 - 14:32)
Так эти 5к рублей был штраф или "штраф"?

для танкистов и прочим не знающим:

за выезд на встречку - лишка от 4ех до 6ти месяцев, БЕЗ ВАРИАНТОВ.

5000р. - только в случае автоматической фиксации данного нарушения, по причине того, что аппаратура права изъять не может (практически не используется в Питере по крайней мере - куда интереснее доить).

а по ситуации - двояко:

по идее нехер пересекать сплошняк, подождал бы минуту, и гемора бы не было...

с другой стороны мусора занимаются как всегда куйней, и по сути доят не за что, да еще и сами нарушают, беря взятки...

в итоге, могут и отомстить как нибудь, если запомнили и сильно обидчивые будут, я бы так не делал, имхо - не от большого ума... (попался - отвечай, как позволяет совесть, но кидать таким тупым способом - себе дороже).

Это сообщение отредактировал steallth - 22.04.2012 - 13:47
 
[^]
Evgenosss
22.04.2012 - 13:46
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Они там всё время стоят. Причём грузовикам на Цымбалина нельзя, а они туда прут как муравьи. На это ГИББоны почему-то закрывают глаза. Я как-то остановился прямо рядом с ними (они как раз только что сцапали мужика за встречку) и спрашиваю, открыв окно: Чё ж ты, ПИДР, инспектор грузовых не тормозишь (за мной шаланда ехала, а впереди МАЗ тентованый), тока на свой карман, падла, работаешь? У тебя же работа так и называется "государственная инспекция безопасности дорожного движения". Где ж твои меры по обеспечению этой самой безопасности? Развернул на них регистратор, достал мобилу и сказал что звоню в СБ по СПб и ЛО. Ща, говорю, выясним, не отклонились ли Вы от маршрута и вообще в своём ли Вы районе и не выходной ли у Вас день. Он чё-то пробубнил, потом видит, что я не уезжаю и действительно куда-то звоню. Поскакал к патрульной машине (там второй сидел и уже раскручивал очередную жертву) чё-то ему сказал, мужику права вернули и свалили почти сразу же.

А фальшивое бабло ментам - это не комильфо. Особенно, если твоё ВУ у них в руках побывало и данные запомнили. Хотя, врядли они будут рапортавать министру что в стране окончательно беспредел настал и взятки липовым баблом дают.)

Это сообщение отредактировал Evgenosss - 22.04.2012 - 13:50

Гаишники
 
[^]
NordlineOst
22.04.2012 - 13:47
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (EchoRIN @ 22.04.2012 - 13:32)
Так эти 5к рублей был штраф или "штраф"?

Хренсе себе цены - вот что это. Тысяч 5 килорублей - это около 1/5 моей зарплаты. Два залета - и сиди жри копыта от коровы.
 
[^]
Nion
22.04.2012 - 14:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 954
Все правильно ! у меня кореш точно так же 100 баксов сунул напечатанных на принтере.
 
[^]
Murzik3122
22.04.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 369
картинка напомнила


Вот это пресс, а у тебя что-то с животом
 
[^]
kaktusigor
22.04.2012 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668


Крошка сын к отцу пришел,
и,спросила кроха:
- что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Нарушать ПДД -оправдывая себя отсутствием кармана,автобусом,и тремя такими же нарушителями - это совсем нехорошо.
 
[^]
Thermokiller
22.04.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 0
Потом возможен нестояк dont.gif

Гаишники
 
[^]
masovikzatej
22.04.2012 - 14:24
1
Статус: Offline


Мясоед

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
Дело не в оправдание себя ... ситуация двояка по ПДД я прав но доказать только через суд.
 
[^]
Olegos
22.04.2012 - 15:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
В 2008 ездил из Питера в Москву, так там на пути у каждого гаишника детектор купюр был. Ну как же, а если фальшивую или меченную подсунут! Видно ТС не один такой умный.

Купил я как-то стопку этих билетов приколов. Иду по улице, как бы случайно роняю, а позади меня человек как бы спотыкается прикрывая собой уроненное, или другой вариант тут же подбирает встречный и сваливает. И ни одна сволочь не подошла и не сказала "молодой человек у вас только что деньги выпали, вот возьмите", вот тебе и Питер.
 
[^]
Kuncevskij
22.04.2012 - 15:32
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 209
Хахахаха! ТС - красавец! блё! я хочу от тебя детей! gigi.gif

Напомнило. был у меня случай. Мне было лет 19, и я развозил пиццу. Так вот утро. денег нет. отвожу пиццу по первому за сегодняшний день адресу. на кармане 200 рублей своих (десятками бумажными и один полтиник) пачка достаточно внушительная! )) а на другом кармане тысяча рублей размену (чтобы сдачу дать клиенту, если понадобится) сотнями. так вот. На шмитовском проезде (тогда было огромное строительство и дорог и домов.) хер пойми какая разметка, говеный асфальт, широкая дорога и никого вокруг, вообще! Потому как было раннее утро воскресения. так вот, я насрал на все и выехал с второстепенной налево через плохо просматривающиюся две сплошные на главную, и тут же проехал еще до кучи светофор на красный (светофор только для того чтобы пропустить пешеходов) никого вокруг до горизонта не наблюдалось. через 500 метров догоняют меня ДПС с люстрой и командуют прижаться к обочине. прижимаюс, сажус к ним назад, потому как их двое и они оба сидят впереди разговаривая со мной обернувшись с передних сидений. вобще м хотели они с меня 2000. а я говорю, что есть только 1000 и то казенная. Они говорят ну лан клади в карман спинки переднего сидения, я засовываю руки в карманы, и они на секунду отворачиваются оба!!!! "Вот это везение" пронеслось у меня в мозгу, и я быстро достал пачку десяток, (200 рублей) и в тот момент когда я клал деньги в карман, один обернулся и увидел, что кагбе деньги "в кассе" отдал документы, я вышел и они умотали... я тоже быстренько в машину и скорее на базу )) вот так-то ))

Уверен, что лица ментов, когда они обнаружили, что я им там положил, были вот такими!

Это сообщение отредактировал Kuncevskij - 22.04.2012 - 15:37

Гаишники
 
[^]
YoMan78
22.04.2012 - 15:38
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Правильно поступил, но теперь меняй фамилию, прописку и машину. gigi.gif
 
[^]
Spindle
22.04.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


ЯПнавсегда

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 831
Если че скажешь..захотели посмотреть на прикольные банкноты.ну и подарил им.
 
[^]
FaLL3N
22.04.2012 - 16:36
8
Статус: Offline


Ther's no place like Львів

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 71
Цитата
Так вот вопрос кошерно ли я поступил? 

Правильно! Ждем в рядах пешеходов rulez.gif

Это сообщение отредактировал FaLL3N - 22.04.2012 - 16:47

Гаишники
 
[^]
avatar5100
22.04.2012 - 16:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 448
дурак! вернись извенись и на нормальную обменяй
 
[^]
Cтранник
22.04.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 527
маладца!!!!!!! живу рядом, езжу каждый день там. Автобусы просто бесят на повороте и после. И разметка сплошная везде moderator.gif
 
[^]
pskovman
22.04.2012 - 17:08
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
всё гораздо проще - возите с собой пару-тройку пятитысячных купюр с переписанными на бумажку номерами - если считаете что гайцы бессовестно вымогают - отдавайте им эти купюры и сдавайте их ментам сразу по телефону...
быстро разменять пятитысячные не получится, поэтому очень скоро уже вам будут предлагать взятку что-бы уладить вопрос...
 
[^]
Cache
22.04.2012 - 17:51
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цена такой купюры = 1 рубль!
Нормально для таких гайцев!
 
[^]
drdeath
22.04.2012 - 17:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 273
Тоже пачку 1000 вожу в бардачке biggrin.gif
 
[^]
Алексий
22.04.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Всё нормально, так с ними и надо!
 
[^]
ClimberSPb
22.04.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
ТС молодец.
Кстати, гаевня районная как раз на цимбалина находится, между седова и бабушкина.

Ловят регулярно на этом нарушении.
Но, благодаря нарисованной сплошной ситуация несколько улучшилась с пробками, потому что нет перестраивающихся и суперумных мегабыстрых.

Так же при съезде с цимбалинского моста в сторону невского р-на как поворачиваешь направо - очень любят по вечерам/ночам стоять и просить дунуть в дудку.

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 22.04.2012 - 18:02
 
[^]
Evgenosss
22.04.2012 - 18:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Цитата (ClimberSPb @ 22.04.2012 - 18:02)
ТС молодец.
Кстати, гаевня районная как раз на цимбалина находится, между седова и бабушкина.

Ловят регулярно на этом нарушении.
Но, благодаря нарисованной сплошной ситуация несколько улучшилась с пробками, потому что нет перестраивающихся и суперумных мегабыстрых.

Так же при съезде с цимбалинского моста в сторону невского р-на как поворачиваешь направо - очень любят по вечерам/ночам стоять и просить дунуть в дудку.

И утром, особенно в субботу и понедельник. Ни разу не дышал, ибо сразу начинаю буровить (начиная от банального: "причина остановки" и заканчивая сертификатом и свидетельством о поверке на алкотестер). Один клоун мне суёт какую-то херню (что-то среднее между USB-модемом и электронным градусником) и просит дыхнуть. Я для прикола дыхнул, он такой: пиво пили вчера? А я две недели ни капли. Я как с цепи сорвался: охуел, говорю, чтоли? Удостоверение покажи, назови причину остановки и будь любезен разъясни мне действие этого прибора в присутствии двух понятых (всё на регистратор пишу). Щас позвоню, говорю, куда надо и скажу что на перекрёстке Белевского и Цымбалина стоят злоумышленники переодетые в форму сотрудников ГИБДД и занимаются мошенничеством. Тут же документы мне молча вернул и отошёл к машине своей. Я тронулся, метров пятьдесят проехал, глянул в зеркало, а он уже съебал.) С ними надо жестко. Они законов ни хера не знают и очень не любят тех, кто их наоборот знает хорошо.

Это сообщение отредактировал Evgenosss - 22.04.2012 - 18:24
 
[^]
stradale
22.04.2012 - 18:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
Цитата
хм, у нас если транспортное средство движется со скоростью меньше 30 км/ч или препятствует проезду, то его можно обойти и по сплошной...


Вы неправы.

Статья 12.5 КоАП РФ:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Автобус на остановке, высаживающий пассажиров, НЕ является препятствием.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44826
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх