Армейская жизнь - юмор и тяготы той жизни., Гриф секретности снят ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
обалдуй
20.02.2012 - 00:07
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Pomalenky @ 19.02.2012 - 23:03)
Цитата
Русский я , сибиряк , карымские мы .

blink.gif biggrin.gif Сибиряки на Голланских высотах это сильно!!!

Да всяких я там видал .
 
[^]
SanyaSan
20.02.2012 - 00:50
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 212
Служил в Псковской 76-ой. 1988-1990. Прыгал наш полк на учениях "Запад 88" под Николаевым. Более сотни единиц техники и весь полк, включая ком.состав и замов комдива. Так вот нас перед учениями шибко на ВДП (возд.дес.подготовка) гоняли, а принимал зачёт подполковник, начальник по ВДП. Отработка прыжка на "крокодиле" прикольная тема.
На учениях был порывистый ветер. Но не отменять же десантирование, когда - вообщем нам на ветер по@ер biggrin.gif
Приземление было жёсткое. Ещё на подлёте видел, как товарищей несёт по стерне площадки приземления - невозможно было погасить купол из-за сильного ветра. Некоторые гарцевали по полю с такой скоростью, что аж дух захватывало, глядя на эти скАчки. Ребята быстро сориентировавшись помогали другим, кидаясь на купола. Корешу Фиксе не повезло. Рядом никого не оказалось и он пропахал, пытаясь подтянуться на локтях, тянув нижние стропы, не одну сотню метров. Новый чешский камуфляж в лоскуты. Лицо разодрано. Вдобавок - весь в колючках. Ну и самое необычное в этом десантировании было в том, что из почти 1500 прыгавших всего один сломал себе ногу. Это оказался наш зам по воздушно-десантной подготовке.....
 
[^]
Neurosurgeon
20.02.2012 - 00:51
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Только попали после учебного служить на заставу (как сейчас помню 7 августа 1983 года), так первые несколько месяцев начальник заставы нас троих молодых (призыв - май 1983) ставил в наряд только в дозор и только в тревожную группу. Ну кто не знает, поясняю, это самые трудные виды службы: всё пешком и бегом, и очень много. Где-то через месяц, только возвращаемся часов в 12 дня из дозора по правому флангу, не успели обувь почистить (это святое перед входом помещение заставы), как запищала сработка. Сработал 4-й правый, а это от заставы около 5 км и бегом. Начальник, чтоб всю заставу не гонять, высылает наш наряд, чтоб сбегали разобрались. Что делать, побежали. Километра через 3, слышим вызов с заставы. Воткнулись в систему, начальник сообщает, что местные с 4-го правого по трубке позвонили, сказали, что вдоль железной дороги идет перс в сторону 5-й заставы (я на 6-й служил). Ну мы на мировой рекорд рванули. И, пробегая 4-й правый, встречаем 2-х местных азеров, которые путя ремонтируют и те, с полными совести глазами, тычут пальцами на стык 5-й заставы и говорят, что туда пошел, явно перс и т.д.
Догоняем "нарушителя" уже метрах в 30-40 за стыком с 5-й заставой. Пожилой дедок, шапка-папаха баранья, одет чмошно, по-русски ни слова. Хрен знает, может и перс, на лбу не написано. Задержали, связали, доложили на заставу, что задержан нарушитель государственной границы, ведем на заставу. С заставы вышли навстречу начальник и все, кто только может. Вызвали разведотдел. Шуму до Москвы! Ведем его, ведем. Тут дед что-то просит, поняли по жестам, что развязать просит. Ну не звери в конце концов, тем более, что дед старый, а мы - такие орлы да с автоматами. Ну, думаем, старенький, мож поссать хочет. А старший наряда (как дитё был, всё у него войнуха никак не выветривалась из жопы) уже весь "в отпуске" со всеми "медалями" на грудях - летает... Когда дед достает из кармана "Приму" Бакинскую и закуривает!!! Ахереть!!! Я говорю, ну что, тов. сержант, съездил в отпуск? Откуда у перса бакинская Прима? И он охерел слегонца. Ведем уже не связаного, понурые. Встречаем на 7-м правом "подкрепление" с заставы. Деды уже на нас зубами скрепят, мол, сынки херовы, второй месяц служат на заставе, а уже нарушителя задержали.
Приперлись на заставу, подъехали уже оперативно зам.нач.разведотдела майор Калустов, поговорил с дедушкой на азербайджанском языке, посмеялся и деда отпустил с Богом. А нам рассказал, что дед этот какой-то их мусульманский дьяк и делает обрезания очень знатно. Вот он рано утром (поездами не пользуется - Аллах не велит) вышел из села Кубатлы и почухал в село Сантанлы (а это поболее 30-ти км). Сделал благополучно обрезание, помолился и домой опять пешком. А те 2-а путейца попросили у него сигарет, а дед не дал. Так они суки таким образом ему отомстили.
Вот так сорвался первый подвиг. cry.gif
 
[^]
zatejnik
20.02.2012 - 00:59
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 60
Как известно всем, в ВДВ призывают только сильных и подготовленных пацанов. Но волей случая попадаются и полные противоположности. Так у нас в ферганской учебке в моей роте был парень из деревни. Само недоразумение по природе, и как он вообще попал в армию, а тем более в ВДВ, не понятно. И ростом был невысок, и физически не совсем развит, а вдобавок еще и картавил. Так с ним постоянно случались разные казусы. Правильно маршировать учился долго, ибо правая рука давала отмашку одновременно с шагом правой ноги. Постоянно натирал мозоли. В учебном горном лагере умудрился прожечь голенище сапога до огромной дыры, прислонив сапог к печке-буржуйке на просушку на ночь.
Вообще про горный учебный центр рассказывать можно много и долго. Хотя бы про "Ебун-гору", которую в фильме "9 рота" показал Бондарчук. Но это отдельная тема. Так вот, когда нас туда привезли (дело было зимой, хотя моросил дождь), меня и еще одного парня послали на заготовку дров. Дали двуручную пилу с тупыми изношенными зубями без развода и "топор". Топор представлял из себя комплект гантели и большого зубила. А дрова нужно было напилить и наколоть из стволов деревьев в два обхвата, которые валялись на хоздворе. Мы несколько часов извращались разными способами, чтобы хоть что-то заготовить на ночь. Хорошо, что были не одни, с других рот тоже были такие же бедолаги, как и мы с почти таким же инструментом. Ну, может быть, чуточку получше. Вот дружно и вместе с ежесекундным упоминанием такой-то матери и таких же командиров накололи дров, налили в консервную банку из 200 литровой бочки напалма (там же валялась) для их розжига. А напалм приходилось жечь довольно таки долго, чтобы отсыревшее дерево начало более-менее гореть и отдавать тепло. На утро у всех рожи были черные как у трубочистов, а нательное белье из белого стало серым уже через несколько дней. Палатки маленькие, рассчитаны на отделение, утоплены в землю на полметра, на полу нары из досок. Спать приходилось только на боку, тесно. И это не считая истопника, который следил за огнем, потому как палатка могла сгореть от искры за несколько секунд. Увы, такой случай был при нас в соседней роте. Дежурили по очереди все из отделения, кроме сержанта. Печка - у входа сбоку. Вокруг нее и расставляли отсыревшие за день сапоги. Представляете, какие сны снились нам при таких запахах?!!! Да никакие! За день беготни в противогазах и без, лазанья на "Ебун-горку", да и просто шастанья по ближним горам мы уматывались так, что с трудом расталкивали тех, кто по очереди ночного дежурства был следующим за тобой.
Но вернусь к истории с дырявым сапогом. После 3-х недельного пребывания в горном учебном лагере, вернулись в основное расположение полка и скоро состоялись прыжки с парашютом. Помню, что очень долго ждали начала, сначала стоя на аэродроме, потом лежа в стороне, потом снова нас застроили к готовности... Короче, когда я уже благополучно опускался на землю, краем глаза заметил как мимо сверху что-то небольшое пронеслось к земле. Потом уже неторопливо и даже с достоинством, делая круги, спланировала, мягко говоря, несвежая портянка. Тут же в той стороне пролетел по спирали наш летёха на спортивном куполе. Я подумал тогда: может догнать и поймать ее хочет? Ха-ха! В общем, из-за той немалой дыры в голенище воздушным потоком и сорвало сапог у парня. Пришлось ему приземляться на каменистую ферганскую землю в одном сапоге. И что удивительно - благополучно, даже нашел и сапог и портянку. Правда, не помню, уложился он в норматив по сбору всех в одно место или нет, наверное нет. Потому, как мы были наказаны за это и на обратном пути вместо того, чтобы сгрузить парашюты на грузовик, который увозил их в полк, и идти (бежать, ползать) налегке, 10 километров тащили их на себе.
 
[^]
Yarecc
20.02.2012 - 01:32
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 137
Один азер, воспользовавшись услугами приходящих на хоздвор местных девушек, необременённых высокими моральными принципами и не имеющих ни какого представления о личной гигиене, обнаружил после короткого, но незабываемого свидания страшный зуд в области паха. Проще говоря яиц. Пару дней он остервенело чесал их, ходил ночью в баню (0,5 самогона кочегару), но результатов положительных не было. Наконец кто-то его надоумил побрить хозяйство и протереть солярой. Так как машины у нас в команде были на бензине, а в автопарк ночью идти ни как нельзя, то он воспользовался бензином, искренне считая, что бензин и соляра почти одно и тоже. Процесс депиляции происходил, естественно, глубокой ночью. После проверки дежурным по роте он приступил к операции. Правда был выходной день и мог прийти дежурный по управлению, но позвонив помощнику, выяснили, что в наряде "летун", а они, в отличии от штабных, по гарнизону редко ночью гуляют. Но, блять, не в этот день, вернее ночь!
Наш фанат сомнительной любви, и счастливый обладатель эксклюзивных белорусских мандавошек, побрил свою поросль и, ничтоже сумняшеся, приложил носовой платок к своему свежевыбритому хозяйству, перед этим обильно политым, заботливым духом из бутыки с бензином. Такого крика, вопля, визга я больше не слышал никогда. Он носился минут десять по всей команде из одного помещения в другое, несколько раз выскакивал в бокс, и глядя на машину с открытым баком, чего-то ещё больше свирепел. Наконец он нашел комфортное место для своих яиц возле электрообогревателя.
Все зрители феерического танца не могли сдвинуться с места от смеха, когда пришёл дежурный по управлению. Так как вся команда была в сборе, сержант с трудом крикнул:"Смирно"! Народ с трудом стал разгибаться. Лишь азербот, который не видел подполковника, стоя к нему спиной в раскоряку над нагревателем, махал трусами между ног и выл на одной ноте: "Ващь-ващь, убью-поймаю!".
Я всегда говорил , что "летуны" и "боевые" самые адекватные люди в армии. Вот и командир второй эскадрильи, Герой Советского Союза гвардии подполковник Стежко, помолчав с минуту, сказал: "Охуели, бойцы! Всем отбой! И тебе, лысый, тоже. Подача на полёты в 5.30, в 5.00 меня заберёте. Лады? Чего я, собственно и зашёл."

Это сообщение отредактировал Yarecc - 20.02.2012 - 01:35
 
[^]
Andpod
20.02.2012 - 03:22
26
Статус: Offline


Папин сибиряк

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 490
Служил в космических войсках, юмора было не много, кругом одна уставщина. Но один случай я запомнил. На плацу обычная перекличка с комбатом, все по очереди докладывают: "Первая группа - все, Вторая группа - все,....., Автовзвод - все". Тут подбегают два запыхавшихся духа:
-"Товарищ полковник, разрешите встать в стой!".
"А вы откуда"-комбат.
"Автовзвод"-отвечают духи.
Полкан поворачивается к докладывающему ему прапору. Тот, секунду подумав, радостно: "А теперь, ВООБЩЕ все!!!"
Весь плац упал)))
 
[^]
pomorin
20.02.2012 - 03:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
26 лет прошло, а нет - нет, да приснится армейка. smile.gif А вспоминать что - то не вспоминается.
 
[^]
cvadi
20.02.2012 - 05:17
12
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
Легкоатлетический манеж, - огромный крытый стадион города Баку, 1990 год... два батальона солдат ровными рядами матрацев повзводно - поротно, как грядки в огороде , разквартированы внутри беговой дорожки. Половая жизнь... все спали на полу. Ну а раз разговор о дерьме, и я про него вспомню. Однажды нам на ужин дали не свежую курятину и... случилась массовая срачка, около тысячи солдат одновременно горели желанием посрать в центре Бакы! К утру уделано было всё! Стадион не спал... Никогда больше я не видел чтоб усаживались постреди тротуара... Обосрали даже беговую дорожку.
 
[^]
МММ39
20.02.2012 - 05:44
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Цитата (cvadi @ 20.02.2012 - 08:17)
Легкоатлетический манеж, - огромный крытый стадион города Баку,  1990 год... два батальона солдат ровными рядами матрацев повзводно - поротно, как грядки в огороде , разквартированы внутри беговой дорожки. Половая жизнь... все спали на полу. Ну а раз разговор о дерьме, и я про него вспомню. Однажды нам на ужин дали не свежую курятину и... случилась массовая срачка, около тысячи солдат одновременно горели желанием посрать в центре Бакы! К утру уделано было всё! Стадион не спал... Никогда больше я не видел чтоб усаживались постреди тротуара... Обосрали даже беговую дорожку.

Помнится мне в очередной командировке на Кавказе 85% дивизии нашей доблестной пожелтели как те китайцы - гепатит! Вот это был полный и безповоротный пиздеЦ! В любой туалет не зайти, всё занято и очередь мелко сучащая ножками в киллометр! Всё засрали, всё обсолютно! fecal.gif
 
[^]
Shootnic
20.02.2012 - 06:16
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 72
Был у нас в части пост один. "Медвежий угол". С трёх сторон - глухая тайга, с тылу - задняя стена склада. Ночью - жуть кромешная. Так вот на этот пост очень любили в "глухую" (с 0 до 3х) ставить новичков. Да еще и перед караулом обязательно старики припомнят кучу жутких историй... Редко, прямо по пальца можно пересчитать, когда дежурку по тревоге не поднимали в такую ночь - "Стрельба на 5ом! Караул в ружьё!" Прибегаешь - дух белый-белый, весь трясется, глаза бешеные, пол-рожка как не бывало. Крещение такое было.
А как-то раз одного так переклинило, что и караул к земле автоматной очередью прижал. Хорошо, хоть не попал! И рожок быстро кончился, а перезарядить бедолага не смог - заклинило. (его а не автомат)
Сейчас вспоминать, конечно, весело smile.gif
 
[^]
РАШПИЛЬ
20.02.2012 - 06:19
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 307
Тоже "говняная" тема. Со мной. Направили по комсомольской путевке в ПВ в Прибалтику, ехали 1,5 тысяч человек эшелоном, место досталось на 3 полке, хорошо, что в купе. Взятую из дома еду съели еще на сборном пункте, выдали сухпай: сухари, тушняк, каша гречневая с мясом и сахар вроде. Едем. Тут появились чувачки нашего же призыва, ходят с шапкой, собирают по червонцу с каждого, дембелям мол, на гражданку. Да так борзо, что были посланы. Наши сопровождающие сержанты за это начали нам мстить, никуда не выпускали и мы ничего не могли прикупить. А те упыри, которые деньги вышибали, бухали с ними всю дорогу. Да еще вдобавок работал лишь один туалет: только войдешь посрать, уже колотит в дверь другой.
Как -то на третьи сутки, просыпаясь под утро, слышу как внизу кто то усердно чавкает, один парнишка достал вяленого гуся и втихаря точит. Я к нему, еще один проснулся и мы втроем этого гуся прикончили, а он гусь то, соленый,что пиздец. Запили водой из туалета, заели сухарями. Сержанты-суки никого не пускают по прежнему. Сухпай весь стрескали. А ехали долго, Россия - Белоруссия - Литва -Калининград - опять Литва - Латвия, по пути народ высаживали, начиная с Литвы. Так и ехали. Пошли шестые сутки, как не ходил по большому, и я не один такой. Приехали. Латвия, г. Вентспилс, там баня, получили форму и в учебку в поселок Варве, как помню. Сами знаете, каково в первые дни в армии. Все ново, неизвестно и всегда бегом. Считаю дни: не срал дней 10 точно. Только садишься на толчок, начинаешь кряхтеть - команда строиться. А сказать сержанту, что у меня проблема стыдно - тема то такая, думаю засмеют. И вот настал день, когда стало не до смеха, подошел к капралу, говорю мол так и эдак. Он выслушал меня, обматерил и повел в санчасть. Ну думаю пиздец, будут клизьмить. Сержант медслужбы поставил диагноз - ЗАПОР ( а то я не знаю), выдал мне горсть таблеток, сказал чтоб принимал по 2 штуки в час. Я готов был сожрать их все сразу, лишь бы избавиться от этих мучений. Ем таблетки, жду. Почувствовав "призывы", бегом пулей в туалет. Там уже двое сидят, такие же бедолаги. Сидел наверное часа полтора, аж ноги затекли, но такого кайфа тогда я не испытывал никогда , вышел из сортира абсолютно счастливым человеком. Шутка шутками, но проблема была довольно серьезная, сейчас вспоминаю со смехом, могли быть и последствия. Далее присяга, сержантская школа - служба. Чувачки, которые шестерили сержантам в вагоне, получили хороших люлей, так говорили - я не участвовал в этом. idea.gif idea.gif idea.gif idea.gif

Добавлено в 06:59
Вот так был высран первый в моей жизни кирпич. Теме - зелень!!!
 
[^]
cvadi
20.02.2012 - 07:08
10
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
один боец прилёг поспать на посту, на куче брёвен... проснулся - автомата нет и смена минут через 15! кто!? что?! как!? где оружие? сержант? бандиты? диверсанты? три круга вокруг поста со слезами, соплями и в панике! Сел на брёвнышко волосы рвать и о, ёёё - автомат между брёвен закатился.
 
[^]
Tarkus
20.02.2012 - 07:25
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Дело было в Чебаркуле, на дивизионных учениях с боевой стрельбой. Холодина была под -30. Оператор-наводчик из нашего экипажа, был суровый челябинский парень (ну если совсем точно, из Еманжелинска) по прозвищу Какоша. Душа - человек + редкостной пройдошливости и везения. Свел он знакомство со своим земой из связистов (они пожалуй единственные, кто ездил где хотел, в том числе и в окрестные деревушки заглядывали). Ну и заказал пару пузырей водки, хотел нас порадовать. А прапор-связист зему спалил и таки один пузырь отжал (второй пацанчик успел в снег скинуть). Естественно экипаж ОЧЕНЬ вознегодовал! Какоша не любил дело в долгий ящик откладывать. Связистский "Урал" стоял недалеко от нашей машины, где закусывали и выпивали тот самый прапор с водилой на пару. Дождались когда ребятки уснули. Какоша обстрогал штык-ножом булку хлеба и плотно запихнул в ствол пушки (БМП-1), потом добавил стартовый и выстрелил в водительскую дверку "Урала", прямо в большую звезду, где мирно спали прапор с водилой. Эффект был потрясающий, дверка из выпуклой стала впуклой, да еще лобовое стекло вышибло. "Бравый" экипаж "Урала" метался в полном ахуе, чем изрядно нас повеселил (думаю их слегка контузило, да и попахивало от них). В общем месть вполне удалась. Так никто потом и не дотумкал, что случилось ибо булка разлетелась в пыль, а стартовые во всех машинах на полу валялись. По-моему никому просто в голову не пришло, что булкой можно стрелять smile.gif. Да, забыл добавить, собственно на выстрел, никто внимания не обратил (рядом минометчики постреливали, еще кто-то).

Это сообщение отредактировал Tarkus - 20.02.2012 - 07:31
 
[^]
ZloiStrelok
20.02.2012 - 08:08
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Зима выдалась холодная, короче на бушлат шинельку, поверх тулуп и автомат, сапоги прямо в валенки. И еще антитерористический броник и котелок поверх ушанки, короче если упасть минут 15 вставать будешь. На вышки наварили стальные листы и дверь- типа броня. Закорячиваешься на вышку- и если зацепится за специально наваренный крюк, то можно поспать чуток, потому как тока наглухо в голову ёбнутый диверсант замыслит в -35 покражу 5 летнего запаса штанов и портянок. Из далека видно тулуп, каску и автомат- значит боец на посту. Сидим значит в караулке, забегает охуевший часовой и мычит, как коровы вращая глазами, начкар смотрит в окно и вопрошает: А на посту кто? Короче боец замерз спать начал топтатьсяя ногами и пару досок пола обламалось, боец улетел, а тулуп и автомат на месте остался. А дверца то изнутри на щеколду закрыта. До армейки я скалолазанием занималсо, вот и попал в -35 потолки лазить с лестницы в дырку пола. Пацана потом парашютистом звали

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 20.02.2012 - 08:09
 
[^]
mishamaniac
20.02.2012 - 08:18
45
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Ну раз пошло дело про армию и говно, то держите.


В условиях монгольской зимы устав велит справлять нужду в таком месте, где много мороза, а из удобств лишь птичья жёрдочка. Приходится мёрзнуть и балансировать над ужасной пропастью. У птиц подобные упражнения получаются как-то непринуждённо. А люди отвлекаются на всякие тревожные мысли. Поэтому солдаты и сержанты ходят до ветру лишь в крайнем случае, при прямой угрозе лопнуть. И к концу службы вырабатывают два интересных навыка:
1. делать всё за пять секунд.
2. раз в три дня.

Мы жили в железной будке на колёсах. Мы были связисты на полевой станции Р-410. И нашему старшине было не чуждо всё человеческое. Однажды ночью он поднял экипаж по тревоге, выгнал на мороз, а сам отложил личинку на газету. Свернул и выбросил в окно, навстречу ветру. Потом включил вентиляцию, и в будке стало свежо как в лесу. И никаких признаков, что старшине не чуждо всё человеческое. Все вернулись, уснули и ни о чём как бы не догадались.

А утром буря стихла. Небо стало голубое, как купола на Смольном. И приехал генерал с проверкой. Он построил экипаж перед железной будкой и стал рассказывать про свою жизнь.


Он прослужил двадцать пять лет.
Он видел, как в Воронеже часовой занимался онанизмом на посту и так уснул. В положении «стоя», с хозяйством наружу. А разводящий подумал «какая гадость» и шлёпнул спящего товарища по спящему члену солдатским ремнём. Часовой от боли и непонимания стал стрелять, ни в кого не попал, но для дивизии это был позор.

Генерал видел, как в Якутии прапорщик ставил водку на мороз, водка делалась куском льда, и прапорщик применял её как закуску к обычной, жидкой водке. Скоро к этому прапорщику стали приходить огромные зелёные тараканы прямо в караулку. И опять был позор для дивизии.

Ещё, однажды, в Анголе бабуин украл у другого прапорщика еду, и этот прапорщик догнал бабуина на дереве и всё отобрал назад. И это опять был позор, так издеваться над туземцами.

Но! Никогда генерал не видел такого ужасного разгильдяйства, чтобы люди гадили на стены боевых механизмов на высоте трёх метров от земли!
- Обернитесь, товарищи бойцы и посмотрите, что творится на борту жилой машины! – сказал генерал оперным голосом.

А там всё, брошенное в окно старшиной прибило ветром назад. Хрустальная котлета примёрзла к железной будке. И по газете «Красная Звезда» было понятно, это сделала не птичка.
Целый день потом старшина откалывал ломиком свой внутренний мир, насмерть примёрзший к будке. И далеко над Монголией плыл хрустальный звон.
 
[^]
mixafantast
20.02.2012 - 08:25
6
Статус: Offline


ГЫГЫДЗА

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
Цитата
Он прослужил двадцать пять лет. Он видел, как в Воронеже часовой занимался онанизмом на посту и так уснул. В положении «стоя», с хозяйством наружу. А разводящий подумал «какая гадость» и шлёпнул спящего товарища по спящему члену солдатским ремнём. Часовой от боли и непонимания стал стрелять, ни в кого не попал, но для дивизии это был позор.


Думал умру от недостатка кислорода, так ржал!!! lol.gif
 
[^]
Tanzen
20.02.2012 - 08:28
2
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (mishamaniac @ 20.02.2012 - 08:18)
Ну раз пошло дело про армию и говно, то держите.


В условиях монгольской зимы устав велит справлять нужду в таком месте, где много мороза, а из удобств лишь птичья жёрдочка. Приходится мёрзнуть и балансировать над ужасной пропастью. У птиц подобные упражнения получаются как-то непринуждённо. А люди отвлекаются на всякие тревожные мысли. Поэтому солдаты и сержанты ходят до ветру лишь в крайнем случае, при прямой угрозе лопнуть. И к концу службы вырабатывают два интересных навыка:
1. делать всё за пять секунд.
2. раз в три дня.

Мы жили в железной будке на колёсах. Мы были связисты на полевой станции Р-410. И нашему старшине было не чуждо всё человеческое. Однажды ночью он поднял экипаж по тревоге, выгнал на мороз, а сам отложил личинку на газету. Свернул и выбросил в окно, навстречу ветру. Потом включил вентиляцию, и в будке стало свежо как в лесу. И никаких признаков, что старшине не чуждо всё человеческое. Все вернулись, уснули и ни о чём как бы не догадались.

А утром буря стихла. Небо стало голубое, как купола на Смольном. И приехал генерал с проверкой. Он построил экипаж перед железной будкой и стал рассказывать про свою жизнь.


Он прослужил двадцать пять лет.
Он видел, как в Воронеже часовой занимался онанизмом на посту и так уснул. В положении «стоя», с хозяйством наружу. А разводящий подумал «какая гадость» и шлёпнул спящего товарища по спящему члену солдатским ремнём. Часовой от боли и непонимания стал стрелять, ни в кого не попал, но для дивизии это был позор.

Генерал видел, как в Якутии прапорщик ставил водку на мороз, водка делалась куском льда, и прапорщик применял её как закуску к обычной, жидкой водке. Скоро к этому прапорщику стали приходить огромные зелёные тараканы прямо в караулку. И опять был позор для дивизии.

Ещё, однажды, в Анголе бабуин украл у другого прапорщика еду, и этот прапорщик догнал бабуина на дереве и всё отобрал назад. И это опять был позор, так издеваться над туземцами.

Но! Никогда генерал не видел такого ужасного разгильдяйства, чтобы люди гадили на стены боевых механизмов на высоте трёх метров от земли!
- Обернитесь, товарищи бойцы и посмотрите, что творится на борту жилой машины! – сказал генерал оперным голосом.

А там всё, брошенное в окно старшиной прибило ветром назад. Хрустальная котлета примёрзла к железной будке. И по газете «Красная Звезда» было понятно, это сделала не птичка.
Целый день потом старшина откалывал ломиком свой внутренний мир, насмерть примёрзший к будке. И далеко над Монголией плыл хрустальный звон.

Копирайт - Вячеслав Солдатенко "Жираф"
 
[^]
mishamaniac
20.02.2012 - 08:31
0
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Tanzen читал уже давно и автора не знал к сожалению
 
[^]
Neurosurgeon
20.02.2012 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
mishamaniac
Было недавно похожее.


Армейская жизнь - юмор и тяготы той жизни.
 
[^]
cvadi
20.02.2012 - 08:35
8
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
В карабахе Степанокерт, над ним город Шуша, в Шуше гора с почти отвесным склоном в сторону Степанокерта, на той горе был санаторий, где и проживала Софринская бригада. Канализация не работала и кто-то из командиров распорядился отрыть туалет неподалёку от обрыва. Ни дверей, ни стен... ровная площадка и 26 дыр... Вот где чувствовал себя хозяином мира! Вертолёты пролетали где-то далеко внизу. А ночью .... романтика! )))
 
[^]
zatejnik
20.02.2012 - 09:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 60
Вот еще одна история.
Как мы встречали Новый год.
Призыв осень 1986 года в Афгане задержали до 1989 г., а наводчиков-операторов и водителей БМП до самого вывода в Союз. Сначала ходили слухи, что дембельнуться нам повезет уже всем до октября 1998 г., но потом выяснилось, что "повезло" гораздо больше, и домой мы попадем даже не к Новому году, а значительно позднее. Пальцы мы не гнули, в истерики не впадали, не стрелялись, не вешались, не подрывались специально, чтобы досадить кому-то, дисциплина в ВДВ все же дает о себе знать. Не "соляра", одним словом! Но Новый 1989 год собирались отметить как следует. Затарились водкой. Немного, конечно, для дембелей только. Молодежь и так потопчется. Но, как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах.
Взводный наш был нормальный мужик... до того момента, как его подставили его подчиненные. Проглядел он момент, расслабился больше обычного, слишком много доверял, а солдатики в один прекрасный и удобный для себя момент слиняли в самоволку со сторожевой заставы, которой он командовал, благополучно были пойманы патрулем или застуканы иным способом и тут же жестоко наказаны. После срочного построении полка они были обвинены в содеянном, а потом несколько часов на жаре нарезали круги (бегали) по платцу в раздобытой где-то граждансой одежде (запомнился джинсовый костюм на одном из них, наверное кто-то из дембелей себе купил). Не знаю, были у них с собой автоматы или нет, а если были, то кого они изображали в таком случае?! "Духов" с рязанскими рожами?!
И вот после всех разборок наверху взводных меняют и дают нам этого потерпевшего. Обжегшись на молоке, он стал дуть на воду и вести себя строго по уставу, вплоть до того, что обращался ко всем рядовым на Вы. Придирался больше к дембелям, выискивая дедовщину. А наши молодые и так уже стали забывать, что такое "летать" по молодухе, отъелись так что рожи и животы стали больше чем у стариков. С лета 1988 г. нас разбросали по заставам, вернее, по будущим заставам, потому что всё еще предстояло построить. От окопов, траншей и капониров для БМП до казармы, столовой и склада боеприпасов. Так что далеко мы уже и не выбирались. По горам со всей боевой выкладкой не лазили, ездили на БМП-ешке до соседних застав нашей роты и в полк в баню. Наверное, неприятное проишествие с новым нашим комвзвода отразилось и на его взаимоотношениях с другими офицерами. Потому что почти всегда из офицеров на нашей заставе был лишь он один. А на других - как минимум двое. Постепенно отношения с личным составом всё ухудшались и достигли того момента, что в один "прекрасный" вечер ему на ужине в тарелку с кашей сыпанули горсть соли за мгновение до того, как он вошел (офицерам накрывался отдельный столик)...
Надо сказать, что и наказания за какие-либо наши "приключения" были из ряда уставных. В основном это была отработка действий в случае нападения на заставу. И проводилась она после отбоя, когда все, кроме охранения, были в кроватях. Мы разбегались по окопам и час, два, а то и дольше сидели там и ждали отбоя. Такое могло проводиться и два раза за ночь, и более. Не исключением стала его реакция на пересол за ужином. Гордо удалившись, в прямом слове не солонохлебавши, он ничего никому не сказал, а через некоторое время прозвучала команда: Застава - к бою!
И так мы сидим в окопах час, два, три. "Уж полночь близится, а Германа всё нет..." "Дело было вечером, делать было нечего..." А тут и дождик пошел со снегом, или снег с дождем, в общем кисляк полнейший. И случилось это аккурат за 3 дня до Нового года.
Естественно вскоре все замерзли. Решили погреться, пожертвовав одной из припасенных к празднику бутылкой водки. В то время мы уже вовсю торговали с местным населением всем что могли продать. Ну, с населением, это громко сказано. Приходил всегда один местный мужик, он держал торговую палатку рядом через дорогу. Встречи проводились под горкой с дальней стороны. Сначала нас ходило по несколько человек с оружием, потому как естественно опасались, а потом и по одному без ничего, не боялись. Дураки, наверное, но повезло... Одновременно приносили что-то на продажу и договаривались о товаре и следующей сделке. Иногда с местным товарищем были двое его помощников помоложе. Это, если ему приходилось забирать что-то крупногабаритное. Например, ящики из-под снарядов, которые нам привозили, доски которых шли для внутренней облицовки помещений казармы и столовой. Так что достать водку была не проблема, только стоила она дороговато. И было у нас припасено 3 или 4 поллитровых бутылок. Русская или Столичная, точно уже не помню.
Начали греться... и как всегда и везде - не хватило... Короче, выпили все что было. Не помню уже, наливали ли молодым для сугреву, а если наливали, то по чуть-чуть, поскольку для нас, старослужащих, очень скоро тусклый унылый мир начал обретать радостный смысл. А служба отходить на дальний план остатков разума. Первым "обрадовался" "дед" Андрюха. Потому как резко захотел пристрелить спящего спокойным сном и в тепле летёху. Но у него быстренько сначала отстегнули магазин от автомата и зачем-то забросили на крышу казармы, потом отняли сам автомат, но забрасывать на крышу не стали, на что Андрюха сказал: ну и хрен с вами, я ему спящему сейчас раскаленной кочергой пятки прижгу, и понесся в казарму, на входе выхватив из печки ту самую кочергу, которая и в самом деле торчала там в углях... Догнали и остановили его у самой двери в офицерскую комнату в конце помещения. Чтобы как-то отвлечь его от навязчивой идеи прижучить насмерть или с тяжкими последствиями взводного, дембель Саня напрягся, залез в свой дембельский сундук, достал музыкальный плеер, вставил кассету и стал тыкать кнопки, чтобы включить, одновременно рассказывая, что тут и как, и пытаясь засунуть один наушник себе, а второй Андрюхе в ухо. Через некоторое время они хором распевали какие-то частушки чуть ли не в полный голос, сидя на кровати верхнего яруса и раскачивая ее. Но почему-то музыкальный скрип металлических пружин все никак не мог подстроится под такт их песнопений. Периодически кто-то произносил: Тихо, а то летеху разбудим! Шум исчезал на несколько секунд, чтобы плавно вернуться обратно.
Если сначала в казарме был только радист со своей рацией (у них дежурство круглосуточное), потом влетели и остались мы с Андрюхой, Вованом и Саней, то через некоторое время народу стало прибавляться. И уже почти все кровати были заполнены телами своих хозяев. Пьяными и не очень. Саня, спрыгивая с верхней кровати, упустил из рук свой плеер, и тот достиг земляного пола раньше чем нога, наступившая на него. Немного расстроившись, Саня стал принуждать нашу местную небольшую собачку-дворняжку к минету, и делал это то ли в шутку, то ли в серьез, но настолько неумело, что член она ему все же прикусила, за что получила незаслуженный пендаль и с визгом забилась под дальнюю кровать. После этого все как-то сразу угомонились, наверное задумались о вечном, и притихли. А может испугались, что взводный проснется, увидит всех и снова выгонит на улицу в холод и снежно-дождевую сырость. Даже не помню, кто оказался настолько сознательным, что до последнего не покинул свой пост! Благодарность тем парням! Всякое могло приключиться в ту ночь.
И вот наступил момент истины! Открылась дверь комнаты взводного. Давно уже все спали и никто не шумел, но открытые дверки двух буржуек и керосиновая лампа на посту радиста давали достаточно освещения, чтобы увидеть, что почти весь личный состав находится совсем не в своих окопах, а в своих кроватях, но команды "Отбой!" не поступало. И опять, как на ужине, никому ни слова не говоря, взводный гордо прошел наружу, наверное удостовериться на всякий случай, не показалось ли ему в казарме, не померещилось ли со сна этакая несуразность. Через некоторое время прозвучала команда... нет, не "В ружьё!", или "К бою!" А "Строиться!" Видимо, сначала взводный решил поговорить по душам. Но потом, видя неадекватную реакцию зрачков почти у всего личного состава и учуяв запах перегара, передумал и продолжил разборки на предмет кто пил, а кто нет. Подходил и каждому приказывал "дыхнуть". Тут тоже не обошлось без приколов. Каждый второй из принявших на грудь пытался "дыхнуть" в себя. Это было настолько комично, что летеха сам развеселился. Никто ведь не догадался заранее потренироваться, чтобы не выглядеть такими придурками! Но кто из нас хоть раз был настолько умный, что перед падением стелил себе соломку? У меня тогда возникло чувство, что взводный имел большое желание как-то замять это приключение и не говорить никому, что произошло. Но видно была не судьба. Приехал ротный. Что-то громко говорил, что-то чем-то или кем-то угрожал. А нам было по фиг! Просто мы почти твердо знали, что ничего нам за это не будет. Все это фигня по сравнению с мировой революцией и прочей агитацией.
Но самое смешное было впереди. После всех разборок, внушений и выяснений отношений арестованы и посажены под замок (такой малюсенький китайский, временно снятый с двери склада в столовой, потому что другого не было) в каптерку на сутки за допущенный вандализм по отношению к выполнению интернационального служебного долга и т.д. и т.п. были два человека из всех. И оба, которые не пили. Один - замкомвзвода (следующий по рангу ответственности за взводным), а другой вообще просто "попал". Когда ротный стал спрашивать кто зачинщик попойки, кто-то, наверное, самый пьяный и поэтому самый храбрый, решил пошутить, назвав того, кто тогда вообще не пил, но время от времени являлся центром насмешек и приколов в суровой, исключительно мужской армейской жизни. И своим командирским приказом ротный определил их ближайшую судьбу. Взводный перечить не стал и без того разгневанному командиру роты, а потому промолчал, и приказ был приведен в исполнение, несмотря на постоянные и долгие протесты несправедливо обвиненного. Мы долго еще угарали от произошедшего, переговариваясь с ним через дверь, и подкалывая его, доводя до белого каления, пока не выпустили беднягу.
А Новый год отметили дружно и весело и даже с пирогами и какими-то фруктами, со стрельбой трассерами в небо и пуском оставшихся осветительных ракет. Но без спиртного. Денег уже на это не осталось. Пытались что-то замутить из томатной пасты, но и тут была полная непруха. Послали молодого посмотреть забродило ли, а его "накрыл" замполит. И перед нами предстает следущая картина. Идет наш посыльный и несет в вытянутых руках котелок, набитый землей. ...??? Замполит всё вылил, а чтобы подтвердить, что произошло именно так, а не иначе (ну, случайно сам разок отхлебнул до самого дна), принес землю, пропитанную долгожданным напитком в качестве доказательства. Тоже долго смеялись. А что оставалось делать?!!!
 
[^]
МММ39
20.02.2012 - 09:17
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Цитата (cvadi @ 20.02.2012 - 11:35)
В карабахе Степанокерт, над ним город Шуша, в Шуше гора с почти отвесным склоном в сторону Степанокерта, на той горе был санаторий, где и проживала Софринская бригада. Канализация не работала и кто-то из командиров распорядился отрыть туалет неподалёку от обрыва. Ни дверей, ни стен... ровная площадка и 26 дыр... Вот где чувствовал себя хозяином мира! Вертолёты пролетали где-то далеко внизу. А ночью .... романтика! )))

И я там был, мед пиво пил! Санаторий знатный был, в палатах-кубриках кровати в 6 ярусов! И все старались вкубрики на сторону обрыва, муэдзин сука громко орал, минрарет прям рукой подать было! Дзержинцам респект! от ДОН-100!
 
[^]
Slicki
20.02.2012 - 09:20
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 0
тож немного про говняную тему.
2 года ходил в армии чистеньким-даже подозрений на обычный прыщик небыло!!! А за 2 недели до поезда домой словил фурик на шоколадный глаз((( Смех сквозь слёзы.
 
[^]
miragespb
20.02.2012 - 11:01
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
У меня был почти похожий случай, как и у топикстартера. Только в моём исполнении и в чуть более счастливом "конце":

Второй прыжок(память для меня!!!) Да,второй прыжок-это для меня одно из самых сильных воспоминаний о прыжках.Слабонервных и брезгливых прошу не читать!Ничего не предвещало беды.Нас,второй раз привезли на аэродром,где уже было много народу перед нами.Значит-до самолёта нам стоять долго.Одели мы парашюты,нас проверила служба ПДС и мы встали в большую очередь на самолёты.Вот тут мне мой живот начал подавать сигналы сос!А парашют уже не снять!А меня уже скрутило не по-детски.Я понял-что я буду ни разу не десантник,если откажусь от прыжка сняв парашют.Нет,я не пошёл на поводу у желудка!Я пять с лишним часов с ним боролся!Он меня крутил,я его.У меня уже задница стала болеть от жестокого напряжени-попробуйте столько времени сдерживать несколько атмосфер давления,рвущихся на свежий воздух.В самолёт я сел,наверное уже сине-зелёный.Синий от холода,зелёный от внутреннего давления.Я готов был выпрыгнуть ещё на взлёте.А второй прыжок уже идёт с оружием и ранцем десантника(РД).Которые тоже привязываются определённым образом к парашюту.Второй прыжок с парашютом,обычно,самый страшный.Первый-волнующий,но не страшный,а вот второй и третий страшные.Но не для меня.Мне было уже на всё насрать(во всех смыслах этого слова).В дверь я сиганул быстрее молнии.На высоте метров 400 у меня уже было расстёгнуто и развязано почти всё,что меня держало на парашюте.Оставалась только грудная перемычка,которая тоже была расстёгнута в нескольких метрах от земли.В итоге,как только я коснулся её,родимой-я выскользнул из парашюта,бросил моментом автомат и РД в сугроб,стащил с себя штаны и оттопырился по полной.Это был самый большой кайф(из этого направления кайфа) за всю мою жизнь,так до сих пор и непревзойдённый.Это было просто райское блаженство,после которого задница болела ещё несколько дней-видимо от мышечного перенапряжения.Я спустил на свою задницу большинство конспектов,которые я старательно записывал на занятиях.Вот так солдаты Уставом задницы подтирают,в общем-кладут на устав,как только могут.А могут не слабо!В итоге я выжил,а память о "втором прыжке" навечно врезалась в мою память и историю...

Более полные "мемуары" можно прочесть тут:
http://mirage-spb.narod.ru/armia.html
 
[^]
BayKonst
20.02.2012 - 11:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 12
Дело было то ли осенью 91 но скорее весна 92, точно не помню. Я начальник узла связи погранотряда с прикольным позывным "Вежливый" smile.gif поздняя ночь. я сам себе 530 (дежурный по связи) + сам себе механник и в придачу телефонист-коммутаторщик с 2х до 8ми. и была у нас легендарная застава семерка. легендарная что пипец... но ближе к телу как грица. окло 3-4х часов ночи начинаеца какаято непонятная движуха на коммутаторе в основном между седьмой заставой и оперативным дежурным по отряду "526" в принципе дело бывалое не обращаю внимания... тока шнуропары тыкаю... смутил неожиданный звонок из штаба округа 526 главный запрашивает мого 526... отступление - а ночью, как правило, у нас 526 отдыхает - тупо дрыхнет в смежной с дежуркой комнатушке и его заменяет сержантик с крутой должностью помошник оперативного, дружбан по Нахичеванской СШШ -Диман. короче соединяю 526 окружного с диманом, отжимаю пимпочку на коммутаторе и слушаю о чем речь. Короткий диалог: Диман представляеца мол помдеж сержант такойто. - где опративный. - отдыхает. - что у вас на семерке тварица!!! немедленно разобраца и доложить. Диман чтоб не будить дежурного сам звонит на семерку. -дежурный по заставе такойто - где командир? - поднял заставу по тревожке, выдал холостые и ушел "шурупов" штурмовать! %) пипец плин %) (рядом с семеркой киламетрах в нескольких стояли ракетчики, а кто в ПВ служил про "шурупов" поймет). Движуха началась не децкая, есно оперативного разбудили. а дело прояснилось быстро, на кануне на заставу с какой то проверкой прикатил командир отрядной роты "калуноф" - корефан закадычный еще по курсантской учебке командира заставы smile.gif есно дело взбрызнули нехило и понслась... а у шурупов была прямая связь со своим штабом округа... ну и картина маслом, шурупский главный оперативник звонит нашему главному, мол вы там погранцы совсем офигели на наших нападаете... люлей кароче получили все командира опального угнали в ММГ неподалеку в том же округе. типа отделался... наши потери: опаленная холостым жепа и пара зубов. и к сожалению не захваченная ракетная база smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37885
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх