Илья Муромец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
70dan
4.11.2011 - 12:46
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 22
Автору спасибо! Улыбнуло. Хоть и сам я не совсем русский ( или совсем нерусский ? biggrin.gif ). Наполовину азербайджанец. Азербайджанец Дима (имя реальное))
Ситуация знакомая,хоть я и не служил срочную, а был курсантом.
Но то, что азиаты (не все, конечно, но многие, те что с глубинки) толпой превращаются в наглое и коварно-подлое образование - это я не раз видел в частях. Плюз, - ананачно.

И всего два раза в жизни я встречал таких гигантов лично. Одного -на корабле в Баку.

Имени его я так и не успел узнать, но четко запомнил, что он был молдаванином со смешной фамилией ПОпа. Рост - за два метра явно. Я был у них на корабле два дня после первого курса ( по флотским срокам- карась), ждал прихода своего корабля с моря.

Так вот, пробегая по коридору, я за поворотом на трап врезаюсь лбом ( мой рост 165 см) в бляху ремня. Поднимаю глаза... Ма-а-ть...Ремень был одет на матроса-гиганта, который не помещался во весь рост в коридоре и стоял, нагнув голову.
В полной тишине он взял меня за ремень и поднял так, что наши лица оказались на одном уровне. Одной рукой, блеать ! Я висел у него в руке и чувствовал себя, как жук под пристальным взором энтомолога. А когда я все-таки ( по-прежнему вися) гордо сказал ему: "Ну,ты ! Руки убрал!", он вдруг захрюкал,затрясся и, смеясь, разжал руку... Я вернулся на палубу, почти что пристойно, а он прогудел : " ПОд ноги смотреть надо, когда бежишь..."

У меня отпала челюсть - " ПОД НОГИ ?!!! Чтоб с тобой не столкнуться - надо в небо смотреть!" И тут он заржал. Грохот стоял тот еще, он притоптывал и хлопал себя по ляжкам, а рядом повизгивал я. Договорить не дали - старпом нарисовался в коридоре : " Матрос ПОпа ! Я Вас куда отправил ?! " Так я и услышал его фамилию. Бойца сдуло, я исчез в другом направлении, а на следующий день на рассвете я уже перешел на свой корабль.
Интересно вот, сколько человек легло,пытаясь подшутить над его фамилией, когда он только пришел служить ?...
 
[^]
K73
4.11.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
чёткО +
 
[^]
snik
4.11.2011 - 12:50
0
Статус: Offline


Аксакал

Регистрация: 21.08.05
Сообщений: 0
Смеялся в голос!!!!! Повышалка настроения !!!! Загринил!!!
 
[^]
kalashNEG
4.11.2011 - 12:54
3
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
теперь detected хероик арми славянбогатырь антихач коллекшн №100501
грубас чот даж порадовал. у нас Муромцу тыща с лихуем лет, а их халку всего писят. и то наш добрый, а их - ебанутый

Это сообщение отредактировал kalashNEG - 4.11.2011 - 12:59
 
[^]
BlackChaos
4.11.2011 - 13:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13917
Наверняка в любой роте были такие богатыри!
У нас их было аж двое - Саша Глухов и Миша Петров.
Миша в отпуск поехал и вовремя не вернулся. ЧП! Стали узнавать куда пропал, а он через день приехал и докладывает, что мол на дискотеку ходил и к его девушке пацаны пристали. На вопрос что он с ними сделал ответ был короток: - Да приподнял над полом и отпустил.
Но когда пришел ответ на запрос мы просто ржали!
Тут должен сказать, как Миша пил из трехлитровой банки - просто брал одной рукой, как мы стакан, и спокойно пил. Там лапа просто невероятных размеров!
Так вот этой лапой он просто двух пацанов взял за шею и приподнял и тут же отпустил. Не дрался не ругался. Но парни те долго ходили с корсетом на шее.

Саша тоже парень здоровый - кулак с голову октябренка. На него как-то Маматов обиделся. А так как достать до лица размер не позволяет - он же ему в пупок дышал - то сбегал он в кочегарку, схватил разводник пятый номер, залез на скамейку и шарахнул Саше по голове. Мы думали все... хана! Неа... Саша снял пилотку, почесал репу и задал вопрос Маматову: - Ты чо придурок? Шишка же будет! И сопроводил вопрос достаточно легкой (с его точки зрения) оплеухой. Маматова, в котором с сапогами было 40-к кило, просто снесло и размазало по забору.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 4.11.2011 - 13:05
 
[^]
колобаха
4.11.2011 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1387
Цитата
Прям мультик про тугарина змея.

Не упал.
 
[^]
Tarkus
4.11.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Хороший рассказ, зачетный.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
4.11.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Хороший, добрый рассказ ))
 
[^]
Sibiriskie
4.11.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Да, гиперболизация есть, но она только на пользу рассказу. Отлично!
 
[^]
Деревенщина
4.11.2011 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 49
Да, есть в нашем кругу такой товарищ.
Саша звать. Росточком 2м + примерно 20 см, гусарские усы, инструктор по каратэ. Добряк и жутко стеснительный до девушек.
Поборукался я как-то с ним. Кхы. Он меня легонько приподнял - 95 кг моих! И сжал. Думал, кишки полезут. Только и смог прохрипеть - "Саня, я тебе кадык разобью." Заржал Саня и отпустил меня. smile.gif
Такие дела. smile.gif
 
[^]
VDVS
4.11.2011 - 13:47
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 141
Вот умора smile.gif У меня во взводе Юра такой же был с Волыни (не спортсмен). Всё командиры думали куда его дурь непомерную применить (не плакаты же рисовать), и придумали а пусть Юрец на боях без правил поучаствует smile.gif таких великанов мало, авось чего выиграем. Уехал Юрка со всеми спортсменами на соревнования, все приехали, а его нет sad.gif и "команда" как сговорилась молчат все как в рот воды набрали. Ждать-пождать приезжает наш богатырь небритый, весёлый и пьяный в жопу (до этого вообще не употреблял - говорил мамка не разрешает) и рассказывает привезли нас на соревнования и как увидел что бойцы друг с другом делают слегка испугался (одному нос до крови разбили, другому руку поломали третий от одного удара в нокаут ушёл) и сам говорит для себя подумал если биться то чтобы хоть самому не пострадать - видать себя со стороны не видел smile.gif И вот выходит он на тотами выводят спортсмена начинают перечислять его титулы, Юра говорит мне от регалий его уже плохо становится стало думает убьёт же гад, и приготовился к самому худшему. После гонга этот спортсмен возле Юрца начинает танцевать и проверять его обороноспособность, ну и даёт ему хлёсткий лоу кик, тут наш боец и говорит у меня планка упала от пережитого и он начал рабоче-крестьянский замес противника. В результате боец без правил в реанимации врачи ничего сказать не могут, Юрика почему то на всякий случай задержали милиционеры и держали трое суток в ИВС (пока тот бродяга не оклемался и врачи не сказали что жить будет). Когда парняга пришёл в сознание нашего героя отпустили, но дисквалифицировали так как он якобы поступил не по спортивному (а как же раскатал своего визави по полу). После этого чудо-бойца нигде не посылали, только гири заставляли тягать:)
 
[^]
мандалор
4.11.2011 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
все это мне напомнило один эпизод из фильма "Самолет летит в Россию" а именно разгром полицейского участка, когда следак двинул в морду Ивану.
 
[^]
Sibiriskie
4.11.2011 - 13:52
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Мои "пять копеек" в былинные истории. Похоже, в начале семидесятых пятигорский военкомат испытывал такой острый дефицит солдатского материала, что призвал в армию даже этих чудаковатых близнецов, прозванных у нас в роте Проглотитами. Братья отличались необыкновенной прожорливостью. В роте с нами служил один здоровенный молдаванин. В казарме часто по самым разным поводам вспыхивали драки. Молдаванин - его так и звали, а не по имени, - в них не участвовал, поскольку боялся убить кого-нибудь. А если хотел кого наказать, то просто отпускал "пиявку" - пальцами правой руки оттягивал здоровенный, как сарделька, безымянный палец на левой и хлестко щелкал им по лбу или затылку провинившегося. Причем, в полсилы. Что могло быть при полновесной «пиявке», он однажды показал, со всей дури хлестнув своей «сарделькой» по перевернутой алюминиевой солдатской миске: на дне ее осталась заметная вмятина.
Как-то Молдаванин заработал у поваров целый котелок подливки с мясом – то ли дров им поколол от нечего делать, то ли тушу говядины разделал в два счета, это уже их дела, - сам все съесть не смог, и решил позабавиться. Дело было во время ужина. Он подозвал к себе одного из близнецов, сидящих за соседним столом:
-Вот полкотелка подливки. Хочешь?
«Проглотит» поперхнулся слюной и оглянулся на своего старшего брата. Тот не сводил горящих глаз с одуряюще пахнущей посудины. И хотя предложение было сделано только одному, ответили они хором:
-Хочу!!!
- Отдам, - сказал «молдаванин». - Но – за пиявку. Пойдет?
Обжора, жадно вдохнув аромат мясной подливки, покорно склонил свою коротко остриженную голову. Молдаванин» медленно оттянул свой знаменитый бронебойный палец… И залепил в самую макушку Проглотита такую смачную пиявку, что по всей столовой пошел звон, а мы в очередной раз убедились, что голова эта – совершенно пустая. Проглотит рухнул на стол лицом вниз.
- Крякнул! – прокатилось по солдатской столовой. Молдаванин испугался и стал тыкать той же «сарделькой» в шею потерявшему сознание братцу:
-Эй, ты это чего, а? А ну вставай!
Но Проглотит уже пришел в себя. Он осторожно ощупал свою голову и неожиданно попросил первого, кто оказался напротив – это был Молдаванин:
-Погляди, у меня там дырки нет?
-Дырки-то не-е-т, - раздумчиво протянул тот, тщательно рассматривая эту бестолковую голову. – А вот вмятина осталась!
Все, кто был рядом, так и попадали из-за столов. А «проглотит» прижал котелок к груди и побрел, пошатываясь, к братцу, который уже испереживался ждать его с ложкой в одной руке и краюхой хлеба – в другой…

Это сообщение отредактировал Sibiriskie - 4.11.2011 - 14:22
 
[^]
мандалор
4.11.2011 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Вот нашел, смотреть с 1.30
Качество правда плохое.


Это сообщение отредактировал мандалор - 4.11.2011 - 14:02
 
[^]
Rents
4.11.2011 - 14:02
1
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 918
все истории позеленил,ибо фольклор!щас вот тоже че-нить из курсантской жизни вспомню
 
[^]
AndreyShadow
4.11.2011 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 215
Рассказ грубасевый. В смысле автор дает грубаса. Но интересный, добрый и смешной. Это первый раз когда мне понравилось крео Грубаса.
 
[^]
diman81
4.11.2011 - 14:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (Морпех @ 4.11.2011 - 09:11)
Моя мама,в детстве говорила:-Не бойся высоких и больших мужиков,они всегда добрые!(Ибо чувствуют свою силу.моё)А опасайся карликов и низкорослых,они в большинстве подлые!

Особенно медвепутов.
 
[^]
purga
4.11.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
очень...очень давно так не хохатал....
спасибо Грубас... дай тебе всего..
 
[^]
BertBert
4.11.2011 - 14:28
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731
Добрый рассказ.
После первого абзаца угадал автора, но дочитал с удовольствием.

Чота Грубас давно не бухал с кагебешником Юрием Тихоновичем... остопиздел своими байками, наверное.
 
[^]
purga
4.11.2011 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 498
и вообще... на тему подпишусь...
обещает быть крайне интересной....
 
[^]
bormotun
4.11.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


толстыймерзкийбородатый

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 195
Цитата (Rj45 @ 4.11.2011 - 15:34)
жестоко пиздить табуретками когда спят, и по голове.
стаскивать бесчувственные тела на центр расположения, и ставить в позу зю.
Нам помогло.

ну вот на это и хватает славных сынов Российских. во сне, табуреткой. dont.gif

сам тоже не мал. 186х125. имею разряды всяческие спортивные. в армии служил в Казахстане. и парень был в части Палуан. имя так и переводится - великан. 210 ростом килограмм 160 весом. он на кроспоходах снарягу половины казармы таскал )))
а с дедовщиной повезло. дедов и самых умных быстро на место воткнули. офицеров все устроило. так и дослужили без ЧП.


завтра выложу свои воспоминания с наши Полуаном. )))

Это сообщение отредактировал bormotun - 4.11.2011 - 14:49
 
[^]
Dozeg
4.11.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 447
Со мной в автошколе такой учился, так он одной ногой на газ и тормоз одновременно жал)
Здоровый как шкаф.
 
[^]
Зинзивер
4.11.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 754
Цитата
А опасайся карликов и низкорослых,они в большинстве подлые!

а если их еще и двое...
 
[^]
iaOLEGON
4.11.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 118
ваши истории про бугаёв-великанов супер)
 
[^]
D3f3nd3r
4.11.2011 - 16:24
0
Статус: Offline


Хант Молдаванский

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 717
Цитата
чтоб пришёл вот такой герой и всех нас спас.

однозначно, ждём-с. А то как всегда,
Цитата
а вот за нас русскоукробелорусов, некому было заступиться. Мы никому не были нужны, даже самим себе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35098
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх