Москва глазами иностранцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
11.10.2011 - 18:25
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (elektronik @ 11.10.2011 - 17:31)
я не понедельник - я не понимаю, как то так наверна

может, что не с бодуна alik.gif why.gif
 
[^]
XIMERA123
11.10.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Larimar
если куда ездишь то нужно хоть несколько слов выучить, на том языке куда попал, если конечно не по путевки, русские в этом отношении как раз намного лучше.
 
[^]
мандалор
11.10.2011 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7876
Деточка что то привирает, я помню тоже в Москву приехал к знакомой, ничего все нормально. Правда бомбила с 700 р торговаться начал biggrin.gif до 400 р выторговал что б до Трёх Вокзалов довез.
 
[^]
Faydee
11.10.2011 - 20:13
0
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2536
Цитата (мандалор @ 11.10.2011 - 19:39)
Деточка что то привирает, я помню тоже в Москву приехал к знакомой, ничего все нормально. Правда бомбила с 700 р торговаться начал biggrin.gif до 400 р выторговал что б до Трёх Вокзалов довез.

Не надо было говорить кодовых слов) Если до 3-х вокзалов, то говорите: Космомольская площадь или Каланчевка)
 
[^]
Dord
12.10.2011 - 07:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 32
Класс. А ведь она так права, Россия такая Россия. Неужели сложно выучить английский?smile.gif Тем более полицейским, сотрудникам банков...им ведь чаще обычных обывателей приходится общаться с иностранцами, самим-то приятно затылок чесать, когда их спрашивают: "Do you speak English?"....
 
[^]
Мурка267
12.10.2011 - 07:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
У женщин тут явные проблемы с романтическими отношениями. Если мужчина обращает внимание на женщину, то считает, что она ему теперь всей жизнью обязана. Это просто поразительно, особенно при том, какие русские женщины красивые




Вот по этому многие женщины выходят замуж за Итальянцев,Испанцев-у меня 50% подруг живут в Европе и Америке замужем за иностранцами...

Добавлено в 08:02
У женщин тут явные проблемы с романтическими отношениями. Если мужчина обращает внимание на женщину, то считает, что она ему теперь всей жизнью обязана. Это просто поразительно, особенно при том, какие русские женщины красивые




Вот по этому многие женщины выходят замуж за Итальянцев,Испанцев-у меня 50% подруг живут в Европе и Америке замужем за иностранцами...

Добавлено в 08:06
Цитата (XIMERA123 @ 11.10.2011 - 19:28)
Larimar
если куда ездишь то нужно хоть несколько слов выучить, на том языке куда попал, если конечно не по путевки, русские в этом отношении как раз намного лучше.

Да,действительно- на собственном опыте проверенно,я не полиглот,но элементарные фразы итальянского,немецкого и испанского знаю,потому что отдыхаю в тех странах да и вообще,это элементарное уважение ......

Да,действительно- на собственном опыте проверенно,я не полиглот,но элементарные фразы итальянского,немецкого и испанского знаю,потому что отдыхаю в тех странах да и вообще,это элементарное уважение ......
 
[^]
RealSiberian
12.10.2011 - 08:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 95
Цитата (Dord @ 12.10.2011 - 08:45)
Класс. А ведь она так права, Россия такая Россия. Неужели сложно выучить английский?smile.gif Тем более полицейским, сотрудникам банков...им ведь чаще обычных обывателей приходится общаться с иностранцами, самим-то приятно затылок чесать, когда их спрашивают: "Do you speak English?"....

Никогда не понимал этого холуйства перед иностранцами. Полиции и банкам что, заняться больше нечем, кроме как английский разучивать? Может полицейским, сотрудникам банков и прочим гражданам, работающим с людьми, сначала довести до совершенства свою работу с нами, а потом уже, в качестве факультатива, обратить внимание на иностранцев? В конце концов, нас 140 миллионов, а подобных экспатов от силы десять тысяч наберется. Впрочем да, Россия такая Россия - комплекс собственной неполноценности по отношению к господам из Западной Европы и Америки укоренился прочно.
 
[^]
astrus
12.10.2011 - 08:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (vadim180 @ 11.10.2011 - 18:45)
Цитата (Jus @ 11.10.2011 - 17:09)
[b]Еще Москва — не очень-то интернациональный город. Я жила и в Лондоне, и в Париже, и в Нью-Йорке, но нигде нет такой изоляции экспатов, как здесь. Никто не знает английский: если я и общаюсь с русскими, то это знакомые моих иностранных друзей, которые много путешествуют и свободно знают языки.


Учите руский мадам. Не у себя же дома

а я думаю неплохо бы всем знать английский (международный) тогда в любой точке мира будешь чуствовать почти как дома )))
 
[^]
AGD2309
12.10.2011 - 08:27
0
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
Полиции и банкам что, заняться больше нечем, кроме как английский разучивать?

Вообще-то всем стоит, и не только потому что туристов в городе до хера, но и потому что это соображалку развивает и кругозор в целом. И что банках операторы тупить не будут, и полицаи думать будут быстрее, а то последние не только УК и УПК не знают, но и элементарно свой район патрулирования.

Цитата
экспатов от силы десять тысяч наберется

Экспат и турист две разные вещи, турист бабло оставляет, а экспат наоборот вывозит за то что всем своими тупыми презентациями по 20 раз на день выносит.
 
[^]
Мурка267
12.10.2011 - 08:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
Цитата (RealSiberian @ 12.10.2011 - 09:17)
Цитата (Dord @ 12.10.2011 - 08:45)
Класс. А ведь она так права, Россия такая Россия. Неужели сложно выучить английский?smile.gif Тем более полицейским, сотрудникам банков...им ведь чаще обычных обывателей приходится общаться с иностранцами, самим-то приятно затылок чесать, когда их спрашивают: "Do you speak English?"....

Никогда не понимал этого холуйства перед иностранцами. Полиции и банкам что, заняться больше нечем, кроме как английский разучивать? Может полицейским, сотрудникам банков и прочим гражданам, работающим с людьми, сначала довести до совершенства свою работу с нами, а потом уже, в качестве факультатива, обратить внимание на иностранцев? В конце концов, нас 140 миллионов, а подобных экспатов от силы десять тысяч наберется. Впрочем да, Россия такая Россия - комплекс собственной неполноценности по отношению к господам из Западной Европы и Америки укоренился прочно.

-Действительно....Да нас чморили этой америкой,западом всегда.Какай-то комплекс неполноценности у нас, Граждане Российской Федерации.

Это сообщение отредактировал Мурка267 - 12.10.2011 - 08:28
 
[^]
AGD2309
12.10.2011 - 08:38
1
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
Да нас чморили этой америкой,западом всегда

Вообще-то и сейчас чморят и троллят клятым ГосДепом.
Но мне лично пох, у меня комплекса неполноценности нет. Если всех дебилов слушать, слушалки отвалятся.
 
[^]
mephistofel
12.10.2011 - 08:40
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
а с чего вот мы должны учить их язык если они к нам приезжают?
в германии допустим они и разговаривать с тобой не станут если ты не на немецком говоришь,пусть даже на ломаном,но ты обязан говорить на их языке!
а мы русские должны как подстилка для них быть!?мы должны их язык учить если они едут к нам ,а если мы к ним,то мы тоже должны их язык учить
а они ни чего не должны

Это сообщение отредактировал mephistofel - 12.10.2011 - 08:40
 
[^]
vikko
12.10.2011 - 08:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата
а мы русские должны как подстилка для них быть!?мы должны их язык учить если они едут к нам ,а если мы к ним,то мы тоже должны их язык учитьа они ни чего не должны

Правильно. С чего это я должен учить их язык? К ним я не собираюсь, учить и ждать когда ко мне иностранцы обратятся? Да ну их нах! Приехал и не знаешь ни слова, так сиди и глотай сопли.
 
[^]
Бошк
12.10.2011 - 09:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Цитата
«Я не понедельник». Я пробовала — работает! Останавливает тебя милиционер: мол, ваши документы. А ты ему — я не понедельник! И все. У него глаза на лоб, он думает, разворачивается и уходит.


АХАХАХАХАХАХА!!! faceoff.gif slava.gif учим английский господа и дамы...Понедельник по английски Monday,читаем в русской транскрипции...бляяя...бедный сержант Иванов...Особенно если он таки знает английский на уровне 3-го класса средней школы =ъ
 
[^]
Cacofiend
12.10.2011 - 09:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (mephistofel @ 12.10.2011 - 09:40)
а с чего вот мы должны учить их язык если они к нам приезжают?
в германии допустим они и разговаривать с тобой не станут если ты не на немецком говоришь,пусть даже на ломаном,но ты обязан говорить на их языке!
а мы русские должны как подстилка для них быть!?мы должны их язык учить если они едут к нам ,а если мы к ним,то мы тоже должны их язык учить
а они ни чего не должны

Ты лично никому ничего не должен. И не надо нести хуйню про немцев, где угодно в западной европе говорят на английском, все, исключения мне попадались только в испании и италии, и то, разве что среди стариков. Когда ко мне кто либо обращался, достаточно было по английски сказать, извините не говорю, на испанском\итальянском\финском\польском (вставить нужное) и собеседник тут же переходил на английский, либо улыбался, извинялся и шёл дальше.
 
[^]
Pangody
12.10.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Вот не надо на Почту России гнать... Когда Скайнет поразит все компьютеры, Почту это не коснется и она будет нашей последней надеждой....

Это сообщение отредактировал Pangody - 12.10.2011 - 09:06
 
[^]
ka6bl3dox
12.10.2011 - 09:06
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
Улыбнуло......Интересно , почему приезжая в Англию, я разговариваю на английском, во Франции я должен говорить на французском, в Германии на немецком, в Италии на иатальянском, а б.дь в России все должны знать Английский..."тут идет не переводимая игра слов с использованием местного диалекта"....ИМХО

Это сообщение отредактировал ka6bl3dox - 12.10.2011 - 09:07
 
[^]
Bona25
12.10.2011 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Витает бедняжка в своем западном розовом пузыре, ей бы в наше замкадье окунуться лет на 5, она бы на мир по другому сматреть начала, а почта россии казалась бы верхом достижения в обслуживании клиентов, да и русский бы подтянула.
 
[^]
palenchik
12.10.2011 - 09:16
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Скорее всего под фразой "я не понедельник" скрывается игра слов "I do not monday" - какой то полицейский высказал ей "ну ты и манда" вот она заранее и отвечает "я не манда". Ваш КЭП.

Дама из Германии. на её языке это звучит Ich nicht der Montag. Так что, неоднозначно, КЭП :-))
Вот история:
Я знал голландского журналиста из амстердамской газеты Traw, который прожил в Москве около пяти лет и выучил по-русски только одну фразу: «Я – не понедельник». Впервые он высказал ее гаишникам, когда они остановили его Пежо с желтыми номерами УПДК МИД РФ – для всех голландских журналистов номер начинался с 013К, что означало 013 – страна Нидерланды, а литер «К» – корреспондент. Так гаишники могли сразу понять с кем имеют дело. Корреспондент хотел сказать «Я не понимаю», но был так взволнован, что сказал «Я – не понедельник». Потом он намеренно повторял свою ошибку, что вызывало чувство превосходства у ментов и они милостиво его отпускали на все четыре стороны, а корреспондент в совершенстве стал произносить эту фразу по-русски, так как гаишники, в надежде поживиться, останавливали его постоянно.

Про рассчетный счет вообще бред. Какую тысячу бумаг её заставили принести и куда послали? Гоняли и косячили, это вообще ни в какие ворота. Она точно немка?

Это сообщение отредактировал palenchik - 12.10.2011 - 09:22
 
[^]
Ратислав
12.10.2011 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Cacofiend @ 12.10.2011 - 10:02)

Ты лично никому ничего не должен. И не надо нести хуйню про немцев, где угодно в западной европе говорят на английском, все, исключения мне попадались только в испании и италии, и то, разве что среди стариков. Когда ко мне кто либо обращался, достаточно было по английски сказать, извините не говорю, на испанском\итальянском\финском\польском (вставить нужное) и собеседник тут же переходил на английский, либо улыбался, извинялся и шёл дальше.

Ну далеко не все, не надо тут.
А учить всем сотрудникам банков, ментам и прочим аглицкий - лишнее, если они того сами не хотят. Как часто они с иностранцами сталкиваются? Раз в полгода? И ради этого прогибаться? Ерунда эт короче.
 
[^]
pashtetbet
12.10.2011 - 09:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Цитата
У женщин тут явные проблемы с романтическими отношениями. Если мужчина обращает внимание на женщину, то считает, что она ему теперь всей жизнью обязана. Это просто поразительно, особенно при том, какие русские женщины красивые

а как надо то? blink.gif

upd В условиях западного сценария, буду вынужден отказаться от самокопирования. даже дрочить перестану.

Это сообщение отредактировал pashtetbet - 12.10.2011 - 09:47

Москва глазами иностранцев
 
[^]
ENRIQUE
12.10.2011 - 09:27
4
Статус: Online


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4843
Цитата
Нигде нет такой изоляции экспатов, как здесь»

Еще Москва — не очень-то интернациональный город. Я жила и в Лондоне, и в Париже, и в Нью-Йорке, но нигде нет такой изоляции экспатов, как здесь. Никто не знает английский: если я и общаюсь с русскими, то это знакомые моих иностранных друзей, которые много путешествуют и свободно знают языки.

Охуеть- невстать предьявы, приехать в Россию , и жаловаться что концентрация людей знающих английский - в Москве гораздо ниже чем в Лондоне или в Нью-Йорке. Как эта тётка вообще собралась бизнес делать без знания языка? Все деловая документация идёт на государственном Русском языке, не говоря уже про банальное общение и деловые переговоры .
 
[^]
FruitCake
12.10.2011 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3969
намедни в шереметьево иностранец покупал билет на поезд до москвы, даёт 50р и говорит "one ticket", бабка ему начинает по русски говорить триста двадцать (надписей на инглише нигде нет, хотя в терминалах рядом везде всё на английском), он не понимает "I dont understand", бабка опять по русски твердит "триста двадцать", он даёт 1000 рублевую купюру и наконец получает свой билет

кстати в шереметьево все уборщики или таджики, или китайцы какие то, которые по русски не говорят толком, пытался узнать где находится камера хранения, в ответ "кихильды михильды да да не знать"
 
[^]
MadeInMoscow
12.10.2011 - 09:41
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (Кныш @ 11.10.2011 - 18:01)
До цивилизованной страны нам еще как до Китайской стены вокруг Кавказа)

Простите, но я как-то не нашел нецивилизованного отношения к мадам. Единственное, это почта и банки, но.... по банкам мадам для начала следовало бы узнать условия по открытию счетов для не резидентов. То, что мало кто знает английский, так она не в англоговорящей стране и знать тут какой либо язык кроме родного никто не обязан, в Германии тоже по-русски никто не говорит, а французы чужими языками просто брезгуют. Если цвет борща у мадам вызывает идиотский смех, то это исключительно её проблема, а судя по фразе "я не понедельник" проблемы у мадам с тяжёлыми наркотиками.
 
[^]
lordBlack
12.10.2011 - 09:50
0
Статус: Offline


ЯПлакал

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 627
I not Monday

читайте по русски и быстро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29190
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх