Невзрачный мужичонка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmalley
19.04.2011 - 12:25
4
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Цитата (AlexDoc @ 19.04.2011 - 11:45)
Однако, как частый посетитель спортзала скажу уверенно, что для поддержания навыков туда надо ходить минимум 3 раза в неделю, и, как бы ни старался, при таком ритме "невзрачным мужичонкой" остаться невозможно gentel.gif (я не про себя!!!) манера поведения, взгляд, уверенность всегда выдают себя. Ну и физически такие люди отнюдь не задроты. Ну и не Шварцы, конечно.


Бро, давай не путать профессионализм со спортом agree.gif

Люди, которые выглядят невзрачно тренируются совершенно не по спортзаловским технологиям.

Им рост мышечной массы и нахер не нужен, ибо! появляется инерция. А в реальном бою это не плюс а афигенный минус. Причём в замкнутом пространстве на минимум площади боя.

Основное - укрепление мышц и тренировка реакции.

Приведу один пример. Изо дня в день вставай в дверном проёме, упирайся руками в коробку и пытайся "раздвинуть" проём. Не прерываясь, пока есть силы.

Мышца крепнет, но! не растёт. Да. Пофорсить мышцАме перед девкаме на пляже не получиться, но сила удара у тебя вырастет в разы.

Niform39, agree.gif Двоюродный брат "из таких" на Кубе служил...
 
[^]
NICol
19.04.2011 - 12:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Сразу вспомнилось, девчонка рассказала, в трамвае тоже трое до девчонок докопались, лапать начали, одной пощечину зарядили, чтоб не возмущалась. Так мужик подошел попробовал тормознуть их, ему вопрос, мол больше всех надо? Он им говорит мол у самого дочь того же возраста, в ответ смехуечки, самый борзый его за грудки взял и с издевкой так: "Надо будет и ее выебем". Мужик развернулся и вышел, никто ничего не увидел, просто через минуту этот самый борзый упал на колени, руку убирает от шеи, а там гортань перерезана. Вот тут то кипиш и начался, только вот свидетелей не нашлось почему-то. Так что любишь выебываться, будь готов получить ответку, без обид. Как говорил один мудрый китаец "мы идем в толпе и касаемся плечом убийцы, но мы не знаем, что он убийца".
 
[^]
Йожыкафниипу
19.04.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 146
Я так думаю ( благо есть чем) что афтар исчо не раз порадует нас своими шедевральными плстами
От всей души теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.)
 
[^]
Lufer
19.04.2011 - 12:39
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 49
Ех, позеленил бы, так нечем (((

ФОРМАЛИН

Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя.
 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 19.04.2011 - 13:07
 
[^]
Лигушка
19.04.2011 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1564
Интересное начало, ожидаемый конец.
 
[^]
Трамплюкатор
19.04.2011 - 13:07
3
Статус: Offline


Узник горемычный

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 41
А теперь представим такую ситуацию где-нибудь в Швейцарии, или США. Заходит толпа ублюдков, начинаю бушевать, а практически у каждого пассажира есть пистолет их тихонько берут на мушку и ждут приезда полиции и не надо руки ноги ломать.
 
[^]
Sinhrofazotron
19.04.2011 - 13:30
-1
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Цитата
Конечно же я вспомнил про своего друга детства Эдика, который служил в спецназе ГРУ.


грубас грубас туки туки я тебя узнал.. дальше читать бросил
 
[^]
falseocean
19.04.2011 - 13:51
1
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Класс, вот таких бы ребят в каб.мин запустить, технику отрабатывать...+
 
[^]
VicV
19.04.2011 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Мечта о Зорро в народе не умрет. smile.gif

Понравилось. +
 
[^]
Spektrum
19.04.2011 - 14:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Грубас конечно припиздеть любит, но доля правды в рассказе есть. Чтобы убивать/калечить(проще говоря выводить из строя) быстро и без оружия, не нужно красиво размахивать руками и ногами, и разбивать лбом кирпичи. Тут техника совершенно другая...
Один мой знакомый, неизвестно где служил, на все вопросы на эту тему отшучивался, когда ситуация накалялась, всегда старался дипломатически избежать мордобоя. Говорят его однажды увидели в деле - он также в какое-то мгновение уложил троих, причем не просто уложил, все трое скорчившись кричали от боли...
Они видимо и правда не умеют драться, их учат совсем другому...
 
[^]
менеджер
19.04.2011 - 14:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 242
сказка не сказка,всегда бы итакие люди рядом оказывались,а в большинстве случаев все происходит наоборот,но рассказ хороший.
 
[^]
Ленинградец
19.04.2011 - 14:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Приезжал к нам как-то такой "невзрачный мужичок"... Семинар проводил. Дяденька не занимается всякой показухой, он реально держит школу. Показывал на мне удар без замаха. Стояли почти вплотную, он руку свою почти вплотную ко мне поставил, мол, смотри. А дальше... я улетел метра на три (120 кг во мне). И работает этот дяденька со скоростью, когда невозможно увидеть, что в тебя сейчас прилетит: колено, локоть или кулак. Видимо, из них...

 
[^]
Skipper20
19.04.2011 - 14:34
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
На REN TV, как-то была передача посвященная спецназу (но не тому который, как балерины на парадах ногами машет и бутылки об голову бьет), пересказывать сложно, лучше один раз посмотреть, но то, что люди служащие в этом подразделении умеют многое-это не сказать ничего, отдельно стоит выделить их знания в рукопашном бою. Инструктор (кстати очень сухонький, среднего роста) показывал для "товарисчей" из-за бугра приемы без контактного боя. Один из делегации скептически с улыбкой отнесся к показанному, после чего инструктор подошел к нему и "товарисч" упал на землю держась за шею и корчась от боли, это при том, что к нему никто не прикасался, а только внушил...

Добавлено в 14:35
Отдельно можно рассказать о рукопашном бое Кадочникова
 
[^]
СвежийВетер
19.04.2011 - 14:48
4
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Про хороший прием - бег:
Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь мертвым! (С)
 
[^]
Naif
19.04.2011 - 15:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 243
Грубас в своем репертуаре smile.gif спасибо за позитив.
Вспомнил город Львов, жил там пару лет, красивый город и Карпаты рядом.
 
[^]
Senor1981
19.04.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (AlexDoc @ 19.04.2011 - 12:45)
Однако, как частый посетитель спортзала скажу уверенно, что для поддержания навыков туда надо ходить минимум 3 раза в неделю, и, как бы ни старался, при таком ритме "невзрачным мужичонкой" остаться невозможно gentel.gif (я не про себя!!!) манера поведения, взгляд, уверенность всегда выдают себя. Ну и физически такие люди отнюдь не задроты. Ну и не Шварцы, конечно.

да с хера ли, мой тренер по рукопашке вполне себе на вид обычный мужик, даже с мамоном небольшим, взгляд конечно специфический, но не настолько что бы незнакомого человека насторожить. Тема про поломаные пальцы и вырванные кадыки точно про него, приемы добивания противника на полу в его преподавании впечатляют, и заканчиваются судя по всему минимум поломаными конечностями, разованными пальцами и т.д. Спортивный вид имеют как раз каратеисты-боксеры, а я на тренировке могу даже не вспотеть как следует.

Кстати есть довольно известная история про Кадочникова. В общественном транспорте хулиганы стали домагиваться до девушек. Кадочников конечно профессионал высшего пошиба и уложить их мог без проблем, но все что сделал это разбил стекло и закричал. Хулиганы покрутили пальцем у виска и вышли. Мораль такая что цель - выживание путем минимизации собсвенных рисков. Связваться с незнакомым противником для кого то риск больше для кого то меньший, но всегда риск, тем более принимая во внимание возможность наличия оружия. Этих людей так и учат. Сама система выживания только рукопашкой не ограничивается. И бег наверно одна из важных составных частей)

Это сообщение отредактировал Senor1981 - 19.04.2011 - 15:52
 
[^]
Ленинградец
19.04.2011 - 15:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Мой тренер говорит всегда одну и ту же фразу:
"Мертвые герои никому не нужны!"
Если есть возможность предотвратить бой, изматывая противника длительным бегом - это самое лучшее. Но если боевой контакт начался - помнить, что если противник остался жить, то показания будет давать и он тоже.
 
[^]
ТопоГРАВ
19.04.2011 - 16:07
1
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Поучительно. Нужно вечером пресс покачать на тренажёре.

Самому с подобным человеком пришлось столкнуться лишь однажды в жизни-Альфовцем, в 79-м бравшем штурмом дворец Амина в Афганистане. Я был курсантом-первогодкой, а он учился в ВАТТ. Встретились в патруле на Большом, он нпчпатр, я патрульный.(Сороковой маршрут вроде). Много чего интересного и страшного рассказал...Спокойный, мудрый. И седой, как лунь.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 19.04.2011 - 16:08
 
[^]
Rawen
19.04.2011 - 16:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Оно самые невзрачные, они самые опасные...это из опыта
 
[^]
NatahaN
19.04.2011 - 16:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 40
Как же он после покупного беляша ещё драться и бегать смог? Желудки им тоже, наверное, тренируют )
 
[^]
pomorin
19.04.2011 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Взял на заметку про тамбур, ручку и ногу... Может, пригодится когда... Не дай бог, конечно...
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
19.04.2011 - 17:58
3
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Цитата
выживание путем минимизации собсвенных рисков

Золотые слова! Кадочникову респект и низкий поклон,занимаюсь по его системе в Киеве. Кстати, где-то на 2 годе занятий начал себя бояться-ведь учат реально "смертельным" ударам и навыкам,все думал, что не дай Бох придется давать пиздюлей, могу ведь не расчитать и покалечить на всю жисть. Счас уже 4 года моим тренировкам, бояться себя перестал, пусть другие теперь боятся.
Кстате, теме зеленка.
 
[^]
MrPooch
19.04.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 122
Почитал, как то жутковато стало... Расскажите пжлст больше про Кадочникова, что за человек, оч интересно, может тоже тренироваться пойду:)
 
[^]
ClimberSPb
19.04.2011 - 19:19
2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
почти про моего папу.
где то был. не знаю, не говорит до сих пор. а мне уже за 30.
и до сих пор ничего не знаю. хотя так получилось что мой препод служил с ним. но тоже почти ничего не сказал.
В действии папу видел. Лучше б не видел.
крещу.
 
[^]
Iska
19.04.2011 - 21:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
Тему позеленю. Приятно удивлена, что на ЯПе столько НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, воспитайте такими же своих сыновей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25580
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх