Нереальные запросы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrinkingBeer
18.04.2011 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Таджик, конечно, умный, но мусорок катострофически не хватает. Иногда километр можно с оберткой в кармане прошагать, пока встретится. Или нема или переполненные и плюс вокруг накидано.
Хоть домой относи и в ведро выкидывай.
 
[^]
Hozer
18.04.2011 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
ОчковойЗмей
Как же вам не повезло с местом жительства если вы таким простым вещам удивляетесь. Тут в декабре когда метель была, я просыпаюсь утром 27 ого декабря, выхожу на улицу после вчерашнего новогоднего корпоратива, состояние так себе конечно, пока до автобуса дошёл 3 машины вытолкал, потом пока ехал чёта мне душно стало в этом транспорте - так сказать совсем душно..) вышел посидел на остановочке попил минералочки и наблюдал картину как 3 е парней выталкивают засевшую газель, подошёл - дотолкали. Обидно конечно что никто из водятлов не спросил подбросить ли куда, ато общественный транспорт с бодуна злое место, но не для этого ж я их вытаскивал, помог и ладно..
 
[^]
Cнycмyмpик
18.04.2011 - 11:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Московские дворники.

Нереальные запросы
 
[^]
Cнycмyмpик
18.04.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
И дворники в Лондоне!

Нереальные запросы
 
[^]
riens
18.04.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 195
"чисто не там, где убирают, а там, где дворник с ружьем.." А по теме: а так ведь и есть, почему то большинство считает своим долгом кинуть бумажку под ноги или поставить бутылку на пол в вагоне метро или погрызть семечек там же... неужели сложно за собой убрать.
 
[^]
Psychoment
18.04.2011 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 149
Цитата (MrPooch @ 18.04.2011 - 12:22)
не глупый однако таджик маджик

Жаль только несуществующий.
 
[^]
Rifff
18.04.2011 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 121
Всегда мусор в карман складываю, если урны нет рядом... А потом про него забываю... Так и копится он в карманах. Даже стыдно потом бывает, когда девушка к тебе в карман лезет руки погреть, а там - склад макулатуры disgust.gif
 
[^]
sudebnick
18.04.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
у Грубаса 95% текстов зеленю!
 
[^]
TVAR
18.04.2011 - 13:25
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
В машине есть пакет под мусор,выкидывается в урну... Самому даже приятно,это ж наша страна...
 
[^]
nymphetamine
18.04.2011 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Алексий @ 18.04.2011 - 11:12)
Я вообще чот не понимаю как можно бумажку кидать не в урну, даже если её и нет рядом, то можно в карман положить, а при виде урны из кармана выкинуть...так же и в машине, положил в карман в двери, потом выкинул. Разве это так трудно!? И дело не в таджике тамкакомто, а в уважении к себе.

ну это вы такой) вот зима прошла, снежок растаял, все газоны загажены(бутылки, бумажки, пакеты, окурки)...типа в снегу невидно, вот и кидали всю зиму lol.gif
мусор не мой, а со своего балкона на него мне приходится любоваться dont.gif

хотя каюсь, сама могу частенько окурок на асфальт кинуть(ну его-то в карман не особо положишь, а мусорок часто нет)

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 18.04.2011 - 13:59
 
[^]
Рециркулятор
18.04.2011 - 14:20
-1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (SevaLamerson @ 18.04.2011 - 12:34)
В пику ОчковойЗмею. Брать деньги или не брать?

Цитата
Строго говоря, вышесказанное относится не только к луку.

Подошёл Ашур, протянул две сотенные бумажки.

— Так хорошо?

— Что ты!.. — испугался Юра. — Мы же не за деньги, мы так помогли. Ведь лук бы и вправду пропал!

— Ты меня слушай! — в голосе Ашура послышалась неожиданная твёрдость. — Вы хорошие люди, вы мне сильно помогли, за это вам спасибо! Но за работу нужно деньги. Это тоже у вас, у русских, неправильно. Я плохо говорил, что вы все бездельники. У вас есть люди, которые умеют работать и любят работать. Но почему вы считаете стыдным брать деньги за хорошую работу? Почему у вас стыдно быть богатым? Вы же деньги не украли, вы их заработали! Вот ты будешь работать бесплатно, жить как нищий и чувствовать себя духовно богатым. А другой, глядя на тебя, подумает: брать деньги за работу стьдно, а работать за просто так я не хочу. И он вообще не станет работать. Ты подумай, может быть, у вас потому и работают мало, что зарабатывать считается стыдным?

— Ну… — протянул Юра.

— Не надо «ну». Бери деньги и никогда больше не отказывайся от того, что честно заработал.

Двести рублей очень вовремя пополнили изрядно прохудившийся бюджет странников. Но главное, они посеяли сомнение в их бескорыстных душах. Оно ведь и вправду получается: если нехорошо получать деньги за работу, то и работать нехорошо. А это значит, что работать за бесплатно — глупо и безнравственно. Такая работа, вопреки кажущейся очевидности, никого не воспитывает, а напротив, служит дурным примером. Вот как тут быть?

© Святослав Логинов "Дорогой широкой"


По сабжу поддерживаю точку зрения Алексия .

Абсурд.Хороша работа может и стоит денег...но иногда -это просто удовольствие:я сделал(никогда раньше не приходилось)Я-красава!Мне достаточно!!!!А деньги не мера моих удовольствий.Я поехал рыбачить,поймал,не поймал,один хрен оттянулся в своё удовольствие.Дело в вашем сознании
Блин,расчихался,правда,видать.(кому-то деньги),а мне просто кайф эмоциональный.Я дебил.Жена ругает.Я мазохист,а мне нравится,зато точно могу сказать смогу-не смогу.И потому смогу.
Буквально,вчера,нетрезвый человек с сумками и с букетом пытается спрыгнуть с платформы,но всё это мешает выполнить данный манёвр пристойно,поэтому помогаю,взяв нагрузку в свои руки-и подавая ему руку снизу,человек,чуть не в слезах,говорит-"Бля,давно не встречал такого,может тебе денег надо?"Меня смущает этот вопрос,отнекиваюсь,(вроде просто помог-что здесь такого?)"Нет,ты просто скажи,надо-я дам!""Бля,угораздило связаться с пьяным,нахуй мне твои деньги"-подумал-"иди,просто,иди и всё."

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 18.04.2011 - 14:27
 
[^]
Reiter
18.04.2011 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
г. Гай, Оренбургская обл. Вот этим людям пусть посоветует, какими им быть.

Нереальные запросы
 
[^]
geo231
18.04.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1070
А у нас дворник-таджик во дворе зимой мало того что всю улицу убирал, так еще и снег со всех машин сметал! Респект ему за это.
 
[^]
saimonella
18.04.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
Цитата (geo231 @ 18.04.2011 - 16:31)
А у нас дворник-таджик во дворе зимой мало того что всю улицу убирал, так еще и снег со всех машин сметал! Респект ему за это.

а может все дело в национальной культуре? они ведь скорее всего даже не задумываются, что им за это что то будет, они просто делают то, что велит им их воспитание - делать добрые (причем добрые - это только в нашем контексте - для них это просто заурядица) дела.
может мы и оскотинились, а может для нас это единственный приемлемый вариант - такое устройство общества, где человек человеку враг, а не друг - может именно это помогает нам выжить.
отрадно то, что мы ещё можем радоваться и замечать вот таких таджиков и их поступки вызывают у нас не желание вызвать психушку и не искать корыстных мотивов в их действиях, а просто поднимает настроение.
 
[^]
HIK
18.04.2011 - 16:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
А я у меня к подобным делам своё мнение. Зимой помню тачку толканул, пока водила на ровную площадку выезжал, я уже по своим делам шёл. Знакомая спрашивает, чего ушёл, человек может спасибо хотел сказать? А я так думаю, что спасибо его мне ни к чему, а если отблагодарить хочет, то самое лучшее - помочь такому же как он и я, за просто так. Вот это мне будет наградой. Сознание, что добро творим и приумножаем. Да и по другим мелочам у меня на спасибо часто ответ "Не за что, главное когда тебя попросят, ты тоже помоги".
Чего и вам желаю.
 
[^]
Лигушка
18.04.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1563
"Весна покажет кто где срал"© Уже показала!
 
[^]
SlegSpirt
18.04.2011 - 17:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
трудно им до мусорки донести бумажку((( у себя бы дома на ковры срали!
 
[^]
saimonella
18.04.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
к вопросу о мусорках - недавно на Васильевском в маке купил кофе, зайдя в метро и пройдя через турникет - понял, что ни одной мусорки нет в подземке Питера. так и ехал до парка победы держа стакан пустой в руке - только наверху у выхода выкинул.
че мусорок-то нет???
 
[^]
pmkz
18.04.2011 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 343
Цитата (Jacson465 @ 18.04.2011 - 12:38)
Сам не люблю когда мусор из окошек машин выбрасывают. У меня поэтому за моим сиденьем в машине прям свинарник (бутылки из под воды, салфетки etc.), но это правда когда урну не найти. Вот теперь и не пойму, то ли я культурный, то ли нет biggrin.gif Вроде как и на улицу не выкидываю (что хорошо), но вроде и в машине когда помойка не есть хорошо. Я в замешательстве.

Блин, такая же помойка у меня!!! Когда на мойку заезжаю, девчата уже зная что на полу сзади, идут с мешками для мусора. Но выход нашелся сам, покупая в офис всякую шнягу вроде бумаги и прочих ручек, купил ведро пластиковое, и за своим сиденьем поставил, все равно один езжу.
 
[^]
smyth
18.04.2011 - 18:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 751
Это всё в детстве должно быть заложено на уровне подсознания. Я вот тоже никогда бумажки не кину, и с презрением смотрю на олухов, что пустую пачку из под сигарет под ноги кидают.
Хотя надо признать за последние лет несколько ситуация с мусором в городе получше стала, раньше ващпе полный пизнес был.

Это сообщение отредактировал smyth - 18.04.2011 - 18:06
 
[^]
nextone
18.04.2011 - 19:01
1
Статус: Offline


Учаснег

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 275
Когда приехал в Данию, первое время не понимал - откуда такая чистота и порядок, когда дворников просто НЕТ! Реально, по работе приходилось бывать в разное время суток в разных городах - ни разу не встретил трудягу с метлой. И при этом - настолько чисто все.. опрятно.. чувство такое, что у каждого жителя частного сектора есть свой личный садовник-дворник-невидимка. Потом понял. Все оказалось просто - каждый свою территорию в порядке содержит. И никто не мусорит, а если кто заметит соседа за этим делом - сообщат сразу куда надо.

Да, с русским менталитетом такое сложно понять. У них стукачество в крови, у нас - наоборот. Что в данном случае правильней - а хрен его знает. Во всяком случае, у них там порядок и все довольны. И дело даже не в штрафак и стукачах, хоть на этом все и основано. Дело все в том, что когда тебя окружает такая идеальная чистота - западло становится как-то даже бэнчик на асфальт кинуть. Это как снежный ком - только в России все в точности наоборот.

И это, как я понимаю, особенно касается именно скандинавских стран. Может быть даже, потому что там иммигрантов мало очень. Я не только про русских. И не обязательно далеко за примером ехать - Эстония, например. Тоже помню, первое что в глаза бросилось при первом визите в Таллинн - чистые улицы. Может, все таки потому, что там русскоязычных жителей мало?

Взять ту же Ригу, откуда я сам.. тут срача ужасного нет, но и порядка тоже...

Вобщем, тема интересная затронута. Неужели это у нас в крови - срать где живешь? :0(
 
[^]
Шлятке
18.04.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
Цитата (Алексий @ 18.04.2011 - 11:12)
Я вообще чот не понимаю как можно бумажку кидать не в урну, даже если её и нет рядом, то можно в карман положить, а при виде урны из кармана выкинуть...так же и в машине, положил в карман в двери, потом выкинул. Разве это так трудно!? И дело не в таджике тамкакомто, а в уважении к себе.

ну вот как бывает, подходишь с мусором к урне, бросаешь туда тут западлистый ветер херак и мусор не касаясь урны в 3-4 метрах от тебя оказывается. желание подойти, наклониться, подобрать и попытаться еще раз
 
[^]
ГенГеныч
18.04.2011 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (Reiter @ 18.04.2011 - 15:21)
г. Гай, Оренбургская обл. Вот этим людям пусть посоветует, какими им быть.

Тут не хватает мусорных баков и своевременной мусоровозки.
Часто слышу, раньше и сам говорил - ну чего у нас народ такой невоспитанный? А потом прикинул - сколько средств на чистоту, порядок, дворовые территории и т.п. тратится? То-то, что мало. При таком раскладе человек и захочет не мусорить, но после метели невывезенный мусор разлетится по белу свету. А был бы налаженный механизм - пакостников сразу было бы видно, и многие воздержались бы гадить из стыда. А особо одаренных засранцев тогда и в оборот легко взять.
Грубасу +. Посмотреть на него хочется, но не надо - пусть интрига остается...

Это сообщение отредактировал ГенГеныч - 18.04.2011 - 19:30
 
[^]
Aqualung
18.04.2011 - 19:37
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Таджик почему-то напомнил Вана из Града Обречённого.
 
[^]
CrazyRussian
18.04.2011 - 22:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 182
бля, был у меня кореш. Негр. не подумайте плохого, просто родился чувак в Зимбабве.
Так вот он мог нести баночку из-под колы или бычок три квартала, пока урну не встретит. Хотя он понимал, что реально всем похуй, выкинет он еее на асфальт, или в урну положит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20078
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх