у меня есть изобретение и есть авторское свидетельство .Сделано еще в СССР Изобретение имеет практический смысл и изделия по этому документу выпускались около 10-15 лет Сделано около 5000 шт Именно столько комплектов деталей было в своё время изготовлено Сейчас просто радуюсь этому документу с гербовой печатью несуществующей страны и доволен что несколько тысяч человек пользовались и пользуются изделием,где есть моё творческое участие в его изобретении В СССР подача заявки была проще и вполне лёгкая. Сейчас капитализм .Все хотят кушать....
Китай и патент - понятия несовместимые))) А по делу: ну найди производство, которое возьмет на себя эти затраты, но будет выплачивать тебе только часть полагающихся денег за патент. Тут как бы сам делай выбор, что тебе важнее.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Китай и патент - понятия несовместимые))) А по делу: ну найди производство, которое возьмет на себя эти затраты, но будет выплачивать тебе только часть полагающихся денег за патент. Тут как бы сам делай выбор, что тебе важнее.
Ну он же сам говорит, что его бред нахер никому не нужен
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бррррр. Ты чот не с того конца и не в те двери вошёл. На любом заводе, в любом институте, есть патентные бюро. Ищешь выход на руководителя. Да хули его искать? Идёшь на завод (тут по сложнее, но тоже решаемо) или в институт, там находишь условного ИванИваныча. Объясняешь ему всю крутость твоей мандулы. Просишь пробить что до тебя эту мандулу ни кто не изобрёл. Пару флаконов коньяка ИванИванычу. Ну или денежку какую за хлопоты. А может и продать свою мандулу заводу/институту, пусть сами на себя патент оформляют. Или тебе славы охота? Тогда сам, своим лбом стены прошибай. Может лет через 200, в каком нибудь учебнике, про тебя пару строк и напишут.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пришла мне как то идея, изобрести мундштук для курения в машине. Всё просто, трубка, а на конце сетка, сигарета вставляется внутрь, соответственно пепел не падает на сиденье, а остаётся внутри. После курения нужно очистить мундштук от пепла. Я даже изготовил прототип для испытаний. После того как испытания прошли положительно,я случайно глянул на Али Экспресс.Мундштук для курения в машине уже в ПРОДАЖЕ. Вот я охренел знатно тогда. Ну что сказать умеют китайцы работать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зачем сравнивать с Китаем? Езжай получи их гражданство и в путь стриги юани..)) В 90 многие рванули из страны и что все стали владельцами Фейсбуков и в Англии накупили футбольных клубов... А не проще как Шариков, выражался.. Взять и все поделить 🫣😆👍 Наверное у автора есть брат в Америке в такси работает 🤪😎🫣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
"А в Китае вся эта кухня устроена совершенно иначе." Ну ТС, в Китае :Государственный строй Китайской Народной Республики — социалистическое государство основанное на союзе рабочих и крестьян. А в РФ - олигархизм. Вопросы есть?
Иди рабой, изобретатель хуев. Большинство патентов, это зло. Колесо придумали пару тысяч лет назад, а какой-то Стив Джобз, запатентовал сейчас. Платите мне бабки и ниебёт! Китайцы, только и поднялись, потому что хуй забили, на все эти патенты. Сперва пиздили технологии, теперь покупают создателей этих технологий. Нахрен патентные бюро. Сжечь или переделывать в Бюро распространиения технологий БЕСПЛАТНО. Сейчас схема простая: Изобрёл? Внедряй! Сам не можешь? Найди партнёра-предпринимателя. Простой пример - Дуровы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Делал патент на элемент дизайна пару лет назад , в Швейцарском WIPO . Все он лайн , заплатил с комиссией около 500 . Никаких заморочек ! Загрузил планы на сайт и все . Через пару недель прислали на почту просьбу удалить помарки на картинке и сделать все по-четче . Парился месяца два , напряг проф. конструктора , отослал , они пишут , мы уже старые поправили и приняли .
Буду краток. Патенты тут не работают. Работает телефонное право или настроение судьи. И, да, если что то изобрел - делай. Сними сливки, пока другие не догнали.
Опыт у меня есть. Знаю что пишу.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Роспатент продался пендосам ещё в девяностые, неплохо обогатившись (отдельные личности)на изобретениях большевиков. Ну а сейчас, это просто крохи, на карманные расходы владельцев конторы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну всё не так плохо, как описывает ТС. В нашем патентоведении основной подвох в том, что оформлять заявку надо по неким правилам, которые юному изобретателю в душЕ не ведомы. И есть там такая вещь, как "патетнтый поиск", который многие воспринимают как "а зайду я на сайт, вобью название своего изобретения и если нет выдачи- я в дамках". Хрен там плавал, на это дело есть ГОСТ о куче страниц- как делать, что заполнять и как заполнять. Занятие нудное, требующее большой внимательности и трудозатратное. Так получилось, что в нашей конторке этим хитрым навыком владел только я, и у коллег был выбор- отслюнявить знающим людям на стороне те самые 100к а то и больше в зависимости от типа поиска, либо придти ко мне и за скромную сумму получить тот же результат. По времени занятие занимало от 2-х недель до месяца работы по 2-4 часа в день, там разные фокусы есть. И в случае, если действительно не было аналогов или были, но можно было обойти или доказать наличие кардинальных улучшений, без патента никто не остался. Но это ж как документация на программу в IT, программеров вагон, про ЕСПД знает процентов 10, а написать документацию по ЕСПД могут единицы процентов в лучшем случае. Так что либо бабки, либо делайте сами как нужно :)
Я писал диплом в 2003 году (ралиотехника, Питерский Политех), у нас был целый раздел диплома - патентное исследование на ту херовину, которую ты в своем дипломе разрабатываешь. И я помню ходил в РНБ и сидел там искал патенты на похожую херню, и да, пару-тройку дней я там провел. Мне, правда, нравилось. Что касается собственно изобретений, то ещё Татьяныч когда-то высказался - любая идея на бумаге - это минус условный миллион. Придумал - молодец! Нахрена тебе патент, если ты это внедрить, произвести и продать не можешь? Или ты хочешь пойти к дяде, чтобы он внедрил, раскрутил, произвел и продал и тебе платил копеечку? Ну если твоя фамилия не Тесла и не Эдисон, вряд ли ты ему интересен. Патент оправдан, когда есть прикладное применение изобретения, не в мечтах, а в реалии. В противном случае бумажку только на стену повесить. Ну и тут выше говорили, что россияне обязаны патент получать в России. Это не так. Такое распространяется только на гостайну.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)