Ненавязчивый сервис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
16.11.2010 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Грустно, товарищи, что человек в 21-м веке выдает такие псевдонаучные мысли.


Псевдонаучно, кстати, пытаться выдать мову за единственно возможеный государственный язык, в то время как сами украинцы смеются над ним. Вот это особенно "смешно". А там, где исторически говорят на суржиках, это не актуально.

Цитата
И я хочу что бы с таким же уважением относились к моей родной "мове" как я отношусь к русскому. Ведь это не язык которому 1000 лет...у него такая же история и такие же "болгарские" корни как и у русского.



Интересное суждение, особенно если учесть что примерно это время назад никаких русских или украинцев не было в принципе, да? Витичи, кривичи, древляне.... дальше поржем над тысячелетней историей мовы?

Добавлено1 в 22:10
А уж еще раз - раз такая гулянка зашла - я про "болгарские" корни русского языка - что болгары, являясь т.н. западными славянами, являются производными от древних племен, пришедших из Сибири несколько тысяч лет назад - и по мере движения оттуда заполняли европейскую часть Евразии. Те кто ближе к Евросоюзу сейчас - как раз и есть "производные", а не русские. Волжских булгар в принципе тыркать не надо - это тюркские племена, к славянам никакого отношения не имеющие.

Это сообщение отредактировал Imbaa - 16.11.2010 - 22:12
 
[^]
Fail
16.11.2010 - 23:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
Imbaa
Чех, Лях и Рус, угу, так все и было
 
[^]
Iseeyou
17.11.2010 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 484
вообще надо вместо всех языков на земле ввести русский,ведь это сблизит народы,зачем эти "смешные" языки bravo.gif
каждая культура имеет право на существование и процветание
 
[^]
chupara
17.11.2010 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 5
Цитата
в то время как сами украинцы смеются над ним

у нас как-то не очень над этим смеются,поскольку это проблема когда человек не может выучить родной язык
 
[^]
parovoz69
17.11.2010 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 210
Одно слово Бендеры-предатели, от них всё Зло..Погань и Гнильё. Да и колесо, и прочие девайсы эти существа изобрели ( с их слов, конечно, когда их научили говорить ). Знал парочку таких ещё в СА , подлее существ не встречал( людьми их называть как то невмоготу).
 
[^]
chupara
17.11.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 5
Цитата
Одно слово Бендеры-предатели, от них всё Зло..Погань и Гнильё. Да и колесо, и прочие девайсы эти существа изобрели ( с их слов, конечно, когда их научили говорить ).Знал парочку таких ещё в СА , подлее существ не встречал( людьми их называть как то невмоготу).

faceoff.gif
 
[^]
Graider
17.11.2010 - 01:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 315
MrFox ака мистер лис ?

Польский тоже уважаешь ? Пилсудского тоже ? а ведь он больше украинцев сгубил = чем Гитлер.
Дед у меня попал в плен с ЧОНа в Норвегии, бежал, прошел через всю Германию, вышел к партизанам "в Украине" рассказывал много выпимши - прилично , но ни разу не было у него "пускания к сараю" деревни, никогда не было насмешек над украинским (как у немцев), я сам (благодаря деду немного розумию)))
минус в том - что ВЫ (хохлы, а сейчас и украинцы) так цепляетесь за свою "обособленность" - если бы вы немного задумались - откуда пришла ВАША "мова" )))
ВАША "Мова" - просто еврейско-польский искаженный ))) от старославянского (Великоросского) в нем остались только некоторые существительные ), даже глаголов не осталось
 
[^]
Бигимод
17.11.2010 - 01:42
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
Да уж видимо советский сервис это выше национальностей.
Но у меня никогда проблем с гостеприимством в Карпатах не было. А когда шею свернул, отвезли в больницу, подлечили и денег не взяли.

Logrus
Я тебя разочарую, но русский звучит так же смешно с точки зрения украинского. Послушай "Кацапи" Леся Подеревянского, если хватит адекватности понять юмор. smile.gif
Когда я по радио слушаю новости, где вставляют фразу на русском языке, она точно так же режет мне уши, потому что язык очень мягЬкий, "йо"тный, не побоюсь этого слова "сладкий", по сравнению с украинским. Яркий пример слово "мощный" в русском и "потужный" в украинском.
В Украине "мягкость" русского высмеивается не меньше чем в России. Но я этого не одобряю.

Imbaa
Цитата
в то время как сами украинцы смеются над ним.

Ржу. Вам видимо в Москве по телевизору виднее gigi.gif
Впрочем, после Вашего замечания, в одном из топиков, что в госдуме нету блондинок, как минимум все кто ту фразу прочитал ознакомлен со степенью Вашей адекватности и осведомленности.
 
[^]
shinok
17.11.2010 - 03:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 6
Спорят о красоте языка русский и украинец. Русский говорит:
-Ну что у вас, у хохлов, за язык, что ни слово- то прикол.
Украинец, заинтересованно:
-Ну. яке наприклад?
-А вот слово "НЕЗАБАРОМ" ( в переводе на русский-скоро, вскоре)..это где?! Возле Бара... или перед Баром?...
Украинец...обиженно и зло:
-Ну у вас, у кацапов, тэж е таки слова.
Русский с насмешкой:
- Ну, а у нас -то какие?
Украинец, гордо:
- А ось слово "СРАВНИ"...цэ як- чи срав...чи ни?
 
[^]
MrFox
17.11.2010 - 06:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 50
Graider
smile.gif)) Ваши слова вызывают просто улыбку.
Я уверен, что розумієте Ви зовсiм трiшечки, i взагалі не варто порiвнювати так як це робите Ви без досконального знання тої чи iншої мови.

Ну начнём по порядку. Старославянский-южнославянская подгруппа славянских языков. Солунский диалект древнемакедонского. Именно на этот язык в IX столетии Кирил и Методий перевели Библию. Ну и конечно же добавили много новых слов происходящих от греческого(и не только) ибо своих слов не хватало.
Ясен пень, что этот язык становится языком славянского православия.
Этот язык для людей живущих на Руси, ака восточных славян, не был родным.
Ибо в то время, да и сейчас тоже люди на этой территории разговаривали и разговаривают на восточнославянских говорах. Один из них в научной литературе неудачно окрестили ДревнеРуссом.
Так вот что-то я отошел от мысли....
Этот язык, пришедший на Русь вместе с православием этот язык начали использовать не только в церквях но и считали его "единоправильным" языком для оформления документов, ведения летописей, написания книг, писем и т.д
Однако многие люди его не понимали в связи с южнославянскими грамматическими конструкциями. Для светских нужд, писали, переписчики, летописцы, писатели, постепенно украинизировали его, то есть дели его более понятным и воспринимаемым.
Это не просто мои слова, этому всему есть простые доказательства, летописи, те же письма, и дописки с объяснениями переписчиков почему же они так написали.
Возьмём к примеру "Слово о полку Игоревом", Вы образованный человек, и наверное знаете о чём я веду речь. Датируется это произведение XII веком, уже тогда было упомянуто о том, что на территории Украинской Руси говорили "суржиком" ака смесью старославянского с непонятным автору друвнеукраинским.
Таким образом в X-XVIII на территории Украинской Руси сущестовало как бы 3 языка. Восточнославянский, старославянский(он же церковнославянский), и книжный украинско-славянский он же украинизированный церковнославянский ин же считался "правильным" языком. Именно на нём(3-м) велось делопроизводство, писалась художественная литература и даже преподавали в уч. заведениях.
На этом буду заканчивать нашу дискуссию. Не собираюсь никому ничего доказывать, просто перед тем, как говорить что язык это "жаргон" от какого-то там...поинтересуйтесь более усердно истинным его происхождением.
Так же советую Вам перечитать "Слово о полку Игоревом", «Повесть временных лет», и так же произведения Григория Сковороды.
Я думаю Вам будет интересно на каком же языке всё таки они написаны smile.gif))

Повторюсь всё мною Выше изложенное- это факты которые подтверждены сохранившемися документами, летописями и т.д. дошедшими до наших дней.
Удачи в новых учебных познаниях.
 
[^]
Squirrel22
17.11.2010 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
После фразы
Цитата
на территории Украинской Руси
стало понятно под каким углом автор изучает историю, и почему периодически сбивается на мову, хотя пытается писать на русском
shum_lol.gif
 
[^]
RUIronMan
17.11.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Народ, я с вас оболдеваю... какое отношение имеет извечный срачь "чей язык языкастее" к рассказу?
или тупо нечем заняться и хочется друг друга покозлить за субъективное отношение? смысл?
 
[^]
pilot1946
17.11.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 295
Пизнес полнейший - одни лингвисты собрались... Я укаринский хорошо понимаю, бо корни украинские, жена украинка и институт на Украине заканчивал. Перевожу тексты (я переводчик) с украинского и на украинский... но не пытаюсь на нём разговаривать, т.к. на мой взгляд моё произношение портит язык и нужные слова недостаточно быстро приходят на ум, чтобы не превратить язык в суржик.
НО
я тоже считаю украинский язык смешным (а вы посмотрите, например, сериал "Альф" на украинском и на руском - где вы будете больше смеяться?)
я тоже не переношу тупых утверждений типа "мова это круто, а вы - москали и этим всё сказано", т.к. подавляющее большинство населения на Украине не знает украинского языка и разговаривает на какой-то пародии...
москали - жители москвы, а ведь за МКАД тоже есть жизнь smile.gif))))
кацапы - пренебрежительное название для русских, в основном, москалей...
хохлы - пренебрежительное название украинцев, возникшее по причине их непривычных для москалей парикмахерских вкусов... но сейчас переродилось в другую, более актуальную форму, указывающую на сравнение с какими-то полными самоуважения и важности петухами, которые постоянно борятся за самостийность непонятно от кого...
ТУПОЙ и СЛЕПОЙ НАЦИОНАЛИЗМ - удел короткого ума и средство управления безмозглой массой.
Возьмите лучше пример с Франции, где национализм больше похож на стремление развить свою страну, а не следовать модным тенденциям и веяниям из англоязычной части мира.
Короче говоря - бить себя пяткой в грудь о том какой он ярый националист и патриот может каждый, а вот сделать что-нибудь для своей страны - это зачастую только за деньги... И, к сожалению, в/на Украине, это даже стало в последнее время какой-то национальной особенностью.
 
[^]
Vovo4ka
17.11.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
эээххх!! Панеслась!
Вообще, для восстановления исторической справедливости и во имя высшего порядка, Украине срочно необходимо передать Воронежскую, Белгородскую и Курскую области, доверху населённые этническими украинцами, а также вернуть Кубань, приграничную полосу белорусского Полесья по Брест—Гомель, 4 куска земель т. н. Закерзонья (территория за линией Керзона, щедро, подаренная Сталиным братским пшекам). И кстати, Белосток и Вильно, щедро подаренные братским пшеками и летувисам − таже история. Лемковщина, Надсянье, Холмщина, Подляшье — и еще кучу всего.
 
[^]
Rgor
17.11.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 41
Забавные Вы, ну я понимаю политики, они на идиотах рейтинг зарабатывают, а вам-то чего сраться, пусть человек на каком-угодно языке разговаривает, лишь бы его это устраивало.
 
[^]
RUIronMan
17.11.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Vovo4ka
Ну да, а ещё вернуть Крым грекам, Курилы японцам, Калининград немцам и далее по списку... и столицу перенести во Владимир... а лучше даже в Тверь, ибо она очень долго и успешно боролась за статус столицы... во, и ещё возобновить дань каким нибудь таджикам или узбекам... вот тогда, глядишь, историческая справедливость и восстановится...

 
[^]
Imbaa
17.11.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Впрочем, после Вашего замечания, в одном из топиков, что в госдуме нету блондинок, как минимум все кто ту фразу прочитал ознакомлен со степенью Вашей адекватности и осведомленности.


lol.gif gigi.gif наша степенб осведомленности позволяет сказать что депатут госдума маша малиновская. ака "два арбуза", есть депутат вроде от оренбургской вроде области. и в госдуме ее вроде не виддели вообще rulez.gif

что касается всяких кабаевых и прочих спортсменов. то так как у вас в хохляндии. они себя по ТВ не позорят. а значит и особым умникам подозревать их в глупости просто нет. Позорятся как раз ваши - из киева, из полтавы и прочее.
 
[^]
mrAndrew
17.11.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1079
Спор на эту тему, всегда начинается, когда какой-то русский возьмет и напишет, что ему смешно с укр языка и ваще это не язык. Товарищи русские, зачем вы это делаете? Ну если вам факты ничего не говорят, то просто примите факт того, что просто в Украины есть свой язык, он не польский и не суржик, просто свой язык. Уверен, что если сказать, что русский язык, жалкое подобие древнего Украинского, что, впринципе вполне возможно), то они будут доказывать обратное. А зачем это все? Мы живем, у нас свой язык. Оно вам надо? Почему постоянно вижу как русские защищают свой язык на территории Украины и твердо уверенны, что украинцам он нужен больше воздуха. Почему вы не думаете, о нуждах таджиков в Москве? Введите им второй государственный таджитский, ведь он древний и много народа, кто не против бы. Что вы как мудозвоны со своими мыслями в чужой монастырь? Я блин украинец, у меня папа русский по паспорту, и я не хочу здесь русского официального языка, мне хватает, что я говорю на нем повседневно, но я знаю и украинский. Ну вот мнение украинца - не надо нам тут популяризировать русский язык, его тут и так все знают. Есть Родина у нас, понимаете? И у нее есть свой язык. И я не с учебников знаю, что была массовая руссификация населения. Вводили стереотипы, что в городе на русском говорят, значит круто, а укр язык - язык быдла. А кого вы думаете проще из коренного населения обучить русскому? Удивляюсь, когда кричат про украинизацию)))) Вы думаете в серьез, что мою прабабушку, 1903, вроде, года рождения в деревне центральной Украины научили говорить на укр, а в городах молодежь сама по себе из покон веков говорила на русском? Бред. Нам навязали русский, а то, что в Донецке не понимают этого, то, что культура общей массы народа там хромает, поскольку большинсво населения - это шахтеры, никак не хочу их обидеть, но так и есть. И русских там много потому, что на шахты отправляли со всего СССР.
 
[^]
Vovo4ka
17.11.2010 - 17:31
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Кстати к вопросу о языке. Учебник русского языка, по которому учится несколько поколений, был составлен евреем Розенталем. А патреотам пофиг: они не знают Розенталя и по-русски выражаются с чудовищными ошибками!

Ни один потреот не берет в голову, что многое оружие, в том числе атомно-водородное, в Совке было сделано при содействии евреев и, в особенности, Я. Б. Зельдовича. Можно вспомнить и истребители МиГ, спасибо товарищам Микояну (армянин) и Гуревичу (еврей). Конструктор русских истребителей танков: ИС-2 и ИСУ-152 времён ВОВ, еврей Жозеф Яковлевич Котин.

Кстати, большую часть рассейской истории, правили немцы (одна Биронщина чего стоит и Павел I с его пруссофильством) и евреи (большевики и Ко) и даже один грузин и два украинца! Только когда пришли русские, Горбачевы (хотя велика вероятность — что все они несомненно тоже евреи), Ельцины, Рашка стремительно покатилась вниз чуть больше, чем полностью. Не забываем про смутное время, когда на престоле были одни поляки.

По замкнутому кругу это повторялось, и повторялось, и повторялось. Не забываем и про татаро-монгольское иго, и сколько оно длилось.
Еще можно вспомнить, как Великая Рассейская империя присоединила в своё время кусок Польши, сдобренной 3 миллионами евреев. Таким образом, не сами евреи на Русь святую пришли, но всем пофиг.

Это сообщение отредактировал Vovo4ka - 17.11.2010 - 17:36
 
[^]
sshdaemon
17.11.2010 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 64
2 mrAndrew - жму лапу, хотя не одобряю излишней эмоциональности smile.gif

По теме - любой язык может быть смешным, главное просто уметь смешить людей smile.gif
 
[^]
vorga
17.11.2010 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 34
Господа юзеры-россияне, где же среди Вас Шукшины, Лермонтовы, Ломоносовы?
Умнейшие ведь были люди, стремились к знаниям, к разумному, доброму, вечному...

Уверен, что таких выпадов в отношении других языков не допускали - ибо гениями были...

А вы? К кому себя относите Вы?
К славным сынам земли Русской (с большой буквы) или к рабам-потомкам Улуса Джучи, пукнуть не могущих без воли Хана и ярлыка на княжение?

Каждый делает выбор сам - пребывать в дурмане предрассудков или же трезво-объективно оценивать события-явления современной жизни...

ЗЫ Василий Макарович - вот истинное Имя России, вот кого Вы должны уважать и к кому прислушиваться. Только ради того, что он был у вас, Вас следует уважать как нацию.
 
[^]
OBNON
18.11.2010 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
всё правильно: продавец-консультант должен быть убедительным
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16796
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх