Самая страшная сказка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
15.11.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Плюс.
Я помню, как в школе мы обсуждали на литературе мифологию разных времён и народов. Мне досталась древнегреческая. Учительница литературы была в шоке, когда я высказал следующее.
На одном острове жил-был мирный скотовод. Жил он, не тужил, разводил себе скот и никому не мешал. Вдруг на его остров безо всяких подорожных высадилась вооружённая до зубов банда. Он начал опережающее действие, пока его не убили с преступной целью завладеть его скотом. После чего главарь банды нет что его убить - так он сделал скотовода слепым инвалидом (выколол ЕДИНСТВЕННЫЙ глаз). А ведь вначале собирался просто убить. А потом "бандиты" свинтили с этого острова. И как этот мирный скотовод будет теперь жить - слепой-то, в одиночестве? Изверги, одним словом...

А в пятом классе мне перепало за фразу в сочинении "Вдруг земля задрожала - это Змей-Горыныч шёл на посадку..." Ну а как ещё было коротко сказать? Я же не написал, что он шасси выпустил на глиссаде, к примеру...
 
[^]
Vasilik
15.11.2010 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
Были книжки такие толстые - Русские народные сказки.
Класные, интересные и были ещё сказки народов мира или т.п.
там армянская сказка, грузинская сказка, белоруссская сказка.

Надо поискать эти книжки.

А ещё была книжка сказки народов африки.
Короче муть такая, - типа спряталась в тыкву и унесла тыкву река, рыбак выловил тыкву и женился на ней.
Интриги мало.
 
[^]
Jamala
15.11.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2
всё точно написано
 
[^]
sZhurik
15.11.2010 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 167
Народная медицинская сказка про Петра Петровича Иванько.
Жила-была мачеха с дочками и была у нее работница Золушка. Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся — ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони — в докторов-психиатров. Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету — тут часы и пробили. Открывает она глаза — а кругом психиатрическая палата да санитары в халатах, глянула на себя в зеркало — вместо платья рубашка смирительная, а сама уже не Золушка, а мужик какой-то усатый — Петр Петрович Иванько. С его слов и была записана эта правдивая история.

автор Л. Каганов
 
[^]
CatrinTheBest
15.11.2010 - 22:25
0
Статус: Offline


*от скромности не умру*

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 2546
Цитата (Штирлиц @ 11.11.2010 - 09:40)
Дура блядь. Это скаска. Хоть и лож, но намёг там есть.


Пля! bravo.gif крепко обняла за камменты от Штирлица. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал CatrinTheBest - 15.11.2010 - 22:28
 
[^]
Derk
16.11.2010 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 141
Хотел минус,а дочитав до конца поставил + ну это больше всем коментам ,смеялся долго))
Хотя сказка для детей останется сказкой,а для нас- хуй его знает чем
 
[^]
7DDD7
16.11.2010 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 70
Цитата
Золушка

С Золушкой вообще все было не в струю. В "желтой" прессе было несколько версий происшедшего. Типа так:
Золушка родом была с Украины и приехала в Москву за хорошей жизнью. Для хорошей жизни нужны были бабки. Бабки не спешили сыпаться с неба. Пройдясь по рукам, ей пришлось устроиться в семью нового русского домработницей. Золушкой ее прозвали потому, что она любила ковыряться в неработающем камине и была соответственного цвета.
В этой семье было двое братьев-подростков. Но на потуги Золушки они обращали ноль внимания, потому что были голубыми. Пока папа заколачивал бабки, переводя государственное имущество в личное, братья заколачивали богемную жизнь.
Однажды в столицу приехала заграничная знаменитость. Знаменитость имела несколько титулов, в том числе принца. Кроме того, она была голубого цвета и, по слухам, даже педофилом. Поэтому на тусовку, устроенную ей, собрался вся голубая кровь столицы. Золушке там делать было нечего. Однако накануне к ней явилась дальняя немецкая родственница и подарила обалденное платье от Кардена, стальные башмачки и "Мерседес-600". И предупредила, что все это имущество - заложеное-перезаложенное и ровно в полночь судебные исполнители найдут ее хоть под землей и лишат всего.
Золушка прикинула что-то к носу, постриглась, завернула платье от Кардена в джинсы, напялила на себя полпуда металла (в тон башмачкам) и отправилась на вечер. Знаменитость в это время развлекалась с братьями в строго охраняемом Луна-парке. Братья прихватили с собой портативные фотоаппараты и снимали знаменитость в пикантных позах. Золушка не могла терпеть такое унижение своего кумира и решила ему отдаться. Не сразу, конечно, а к часикам двенадцати.
Но принц был настолько без ума от Золушки, что пытался затащить ее в постель, даже не отмыв ее как следует. Отбиваясь, Золушка заехала стальным башмачком по голове знаменитости и еле успела сделать ноги до полуночи.
После того, как принцу наложили десять швов на череп, стальной башмачок изъяли в качестве вещественного доказательства и объявили всеобщий розыск. А тут еще отец братьев предъявил многомиллионный иск знаменитости за совращение. В это время Золушка под видом врача пробралась к знаменитости, предъявила второй стальной башмачок и предложила пожениться. Знаменитость прикинула, что свадьба замнет ненужные слухи и поднимет популярность. Свадьба состоялась, но принц не стал натуралом.
Мораль: Смотрите в 121 серии.

© Палёк, 1996

Это сообщение отредактировал 7DDD7 - 16.11.2010 - 03:00
 
[^]
Thais
16.11.2010 - 05:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 89
Раз такая тема, на филфаке нам тож койчо интересного рассказали.

Ну я думаю, все помнят самую популярную часть русских волшебных сказок: про гг, обычного человека, крестьянина или царевича, который отправился на встречу с премудрой, прекрасивой, пре-прочая-прочая-прочая, необычной такой царевной.

По пути к этой волшебной царевне непременно есть лес, в лесу опушка, на опушке избушка, в избушке яга, которая, прежде чем пустить гг дальше, обязательно его накормит, в бане помоет и спать уложит.

Так вот. Что нам там про волшебницу царевну задвигали, я уже не помню, но нужна она была простому Ивану прям очень. Проблема в том, что простой человек Иван и непростая царевна, скажем, Василиса, принадлежали разным мирам: соответственно живому человеческому и, внимание, сказочному мертвому! А что надо сделать, чтобы живому человеку попасть в мир мертвых ? Умереть, логично же. Но обычно умирают так, что уже не возвращаются, а необходимо мало того, что вернуться, но еще и с волшебной царевной.

И вот она, самая захватывающая часть триллера, которую я запомнила. ГГ ищет границу миров. И это как раз таки опушка леса, на которой живет некий проводник между мирами, который и помогает гг попасть в "мир иной" с обратным билетом.
Заметьте, гг сам просит ее - накорми, умой и спать уложи. Догадались ? Он просит ягу отравить его, обмыть и похоронить! Ну и она натурально гг кормит-отравляет, умывает-обмывает и спать ложит-хоронит. А на утро гг просыпается, весь такой, по волшебному "мертвый" и топает дальше на поиски Василис.

А вы тут с мачехами своими, панимаешь, злыми.

Жаль, забыла, как гг обратно в мир живых возвращался. Вообще на лекциях нам на эту тему рассказали намного больше, смысл спрятан во всем, и в помогающих животных, и отрицательных героях и в целях похода, ток я все забыла, надо поискать на досуге, оч интересная тема =)
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2010 - 07:54
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Thais
Гмм... совсем недавно подобную же версию слышал в фильме "Темный мир" - избушка это гроб, баба-яга это мертвец и т.д. Кстати, там тоже про Ваших коллег филологов)))

Кстати...интересно а чем раньше были эти сказки, прежде чем стать детскими... Я имею ввиду только "народные", древние так сказать сказочки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9653
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх