Случай на пирсе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
13.08.2010 - 09:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8346
Я когда под лед в децтве провалился
даже и не помню как выбрался.
Даже насморка потом не было.
 
[^]
virusyaka
13.08.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
Цитата (Zeppelin @ 12.08.2010 - 21:00)
Угу, как-то в детстве от собак съебывался - 3-х метровый забор из каменных плит ПЕРЕПРЫГНУЛ! Лет 12 мне было.

ты от собак так перепрыгивал, а я от машиниста тепловоза тикал (хуле малолетками были всяких железяк на рельсы накидали). Такой вот забор от страха перепрыгнул при росте метр сорок пять. Щя при росте метр семсят пять допрыгнуть даже до верхушки забора не могу
 
[^]
shtrudel
13.08.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 407
пошел на дискотеку 1 июня 2001,стоял уже у входа,в это время слева метров 5-10 взорвался смертник,точно помню как сначала была огненая вспышка вверх,а потом взрыв,очень медленно сносило взрывной волной метров на 5 вправо,вокруг все в мясо,у меня контузия,2 месяца через живот всё слышал,ощушение замедления времени было 100 %,сверх силы не наблюдалось,разве что повезло остаца в живых..
 
[^]
qqq123
13.08.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 88
переходила дорогу в положенном месте: по пешеходному переходу на зеленый знак светофора для пешеходов. слышу скрип тормозов. поворачиваю голову и вижу фары машины прям перед глазами (не знаю что это был за оптический обман и как я при росте 1,77м не нагибаясь могла увидеть прямо перед глазами фары русской восьмерки до сих пор не понимаю) но в тот момент все как будто замерло: я спокойно смотрю на фары и думаю (не торопясь) что если сейчас под колеса попаду то полюбому что-нибудь сломаю и решила что надо попытаться запрыгнуть на капот. чувствую как бампер машины касается ноги, отталкиваюсь от машины рукой и запрыгиваю на капот. и как свадебная кукла метров 60 еще на капоте прокатилась)) из повреждений: отбитая рука, небольшой синяк на бедре и разорванный йогурт в пакете с продуктами)))))

Добавлено1 в 10:47
и еще одна история. в детском лагере в комнату забежал какой-то грызун и девочка одна (очень сильно испугавшись) с места, не присидая прыжком назад ( расстояние где-то 1 метр) запрыгнула на тонкую трубу изголовья железной кровати. и стояла там пока мыша не выгнали. чудеса акробатики))) от совета выступать с этим номером в цирке отказалась, послав нас на фиг))))
 
[^]
Chupas
13.08.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 246
Дело было в одной из больниц, в отделение тяжелой травматологии. Ну все больные на перетяжках, в гипсе, с трудом ходят в судно скукотища одним словом, единственно.
Разнообразие в их жизнь вносил одинокий таракан, которого все ласково называли Петрович. Все знали его излюбленные тропки на подоконнике, оставляли на них самые вкусные крошки.
И вот однажды под утро привозят в палату вдрызг пьяного мужика с переломом обеих ног, ну он уже в гипсе, но все еще в алкогольной отключке, лежит на кушетке около двери и наполняет воздух перегаром.
А утром во время обхода начинается самое интересное - входит главврач, осматривает больных и, вдруг, замечает таракана, бредущего по привычному маршруту по подоконнику в поисках вкусностей.
Врач, видя такое нарушение правил санитарии, снимает тапок и бежит к таракану.
А палата в это время в едином порыве кричит:
- ПЕТРОВИЧ Б-Е-Г-Ииии!
И он побежал - мужик с переломом обеих ног, в диком похмелье, которого по странному стечению обстоятельств тоже звали Петрович.
Его нашли через полчаса этажом выше в женском отделении.
 
[^]
elektronik
13.08.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 25.06.07
Сообщений: 376
а помню с другом, с будуна одну бутылку пива купили на двоих(деньги почти все пропили на кануне, только на бутылку пива и хватило), беру значит эту бутылку в руки, а она из них выскальзывает, и как Рональдиньё, ногой ее оп, и подхватил, вот тогда тоже время замедлилось и все рефлексы обострились)))
 
[^]
ПриколкА
13.08.2010 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 384
ну надо же как интересно! я передачу про замедленное время видела, но вот чтобы люди действительно об этом говорили.... так интересно почитать.
У меня к сожалению, ... а может и к счастью не было такого...
ещё бы почитала что-нибудь такое... пишите wub.gif
 
[^]
Zireael
13.08.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 6
Тоже было) Еду на роликах, скорость хорошая, и вдруг выскакивает маленькая собачка. И за секунду мысли: "Собачка маленькая, споткнусь - мало ей не покажется. Дорогая и явно любимая - еще и от хозяйки достанется. Буду падать. На что? На руках защиты нет, так, на коленях тоже нет - опять всю кожу на асфальте оставлю. Попытаться что ли на ролик упасть..." Каким чудом я села на свой же ролик, так никто и не смог понять. На пластмассе глубокие борозды, на мне ни царапинки tongue.gif
 
[^]
неДЕД
13.08.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.06
Сообщений: 409
Цитата (Martinez @ 12.08.2010 - 21:34)
Теперь "амбула". (Ну, и словечко).

Граммар наци утверждает, что такого слова нет, а есть слово фабула.

По теме же - адреналиновое замедление времени, читал, можно усилием воли включить, если частенько в экстримальные ситуации попадать
 
[^]
Kamsky
13.08.2010 - 14:05
0
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
А я, лет 5 от роду, отдыхал в деревне, и увязался за "большими мальчиками" (лет по 14) на реку. А они не заметили, что я за ними сзади иду. Когда они подошли к реке (метров 70-80 ) - то разделись, одежду скатали в узелки, и переплыли, держа над головой. А я не видел в этой реке ничего опасного, взял и ПЕРЕШЕЛ реку, по дну. Причем я до сих пор помню, как шел по дну, спокойно, будто по тротуару, вокруг зеленая вода, рыбки, пузыри...
Потом ребята увидели меня, уже на том берегу, и были в шоке просто smile.gif)) Обратно возвращались обходным путем, где мост был, лишних пару километров пришлось пройти smile.gif)
 
[^]
sergi87
13.08.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 127
А я как-то раз свалился ночью с двухэтажной кровати)) летел долго и успел проснутся и подумать, что надо бы на жеппу призмелятся (падал спиной), а то если на голову то накроется мое лето))) так и упал на жопу целый-невредимый)))
 
[^]
SERGEICHZZZ
13.08.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Сестра, полоскала бельё в старом пруду (с огромным количеством пиявок, которых она очень боялась), но поскользнулась и должна была упасть в пруд лицом с мостика, т.к. полоскала на корточках. Но она умудрилась в полёте перегруппироваться, развернуться лицом к берегу. С водой уже соприкоснулась пятками, оттолкнулась от поверхности воды именно побежала по ней, глубина там была где-то 1,5 метра и вылетела на берег. В итоге сестра только намочила ноги по щиколотку. Помню какой у неё страх в глазах был, я стоял метрах в пяти на горке, было это лет 15 назад, но я до сих пор это помню в мельчайших деталях rolleyes.gif
 
[^]
лиоха
13.08.2010 - 15:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
брат рассказывал: ехали они в головном БТРе. Он был пулеметчиком и "пас поляну" вращая в разные стороны башней, люк был закрыт. лейтенант сидел на броне ноги опущены в открытый люк. Говорит: "Поворачиваю башню, гляжу летит реактивная граната, причем, говорит, как то не быстро, и прямо в лоб БТРу. Я, крикнул, что по курсу граната, взял РПК, одел каску, открыл люк и выпрыгнул. При вылете из люка, отчетливо видел, как в замедленной съемке, как граната пробивает броню, разбивая голову водителю, пролетает подомной, разбивает ноги лейтенанту. Два пацана сидели сзади у дверей, вскакивают открывают двери и прыгают на улицу. Время вернулось в нормальное течение когда упал на задницу возле БТРа. Лейтенант потом в госпитале говорил, что я вылетел из люка быстрее и выше чем летчик с катапультирования, он даже понять ничего не успел, включился когда по ногам получил."
Так что у кого-то включается бетмен, а кто-то и ноги поднять не успевает.
 
[^]
rururchik
13.08.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Штирлиц, слов нет. Дай Бог здоровья дочурке.

Сам, когда мелкому моему было года, вытащил его ручку из пасти овчарки, прыгнув метра на три с места. Пёсик, сука, зубами клацнул так, что в жар бросило.
 
[^]
Nakeda
13.08.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
я об этом явлении тоже много слышал и сам сталкивался. в юности когда занимался боевыми искуствами даже свою гипотезу сделал на этот счет.
знаете ли, в мире боевых искуств очень много об этом явлении всяких баек.
то что в фильмах показывают например: чувак видит как в замедленной сьемке замедленно как ему в глаз медленно летит кулак ну или ботинок и успевает еще разглядеть номер размера этого ботинка... ну и т.д.
так вот преамбула 1. Про основателя Айкидо Морихео Уэсибу рассказывали его ученики, что он владел этой техникой - его окружают, а он раз и как бы исчезает - появляется в другом месте. на самом деле очень быстро ускользает. этот трюк он выполнял редко, мотивируя тем что от этого жизнь сокращается.
преамбула 2. у йогов считается что у людей в жизни дается определенное количество вдох-выдохов. Они тренируют дыхание, учатся обходиться одним вдохом - глотком воздуха в минуту, в час и т.д до бесконечности. говорят что могут сидеть подолгу под водой, или быть зарытыми в землю и откопанными через 2-3 дня, короче чем меньше дышишь тем дольше живешь и наоборот.

моя теория аналогична, но заключается на ударах сердца (пульс)
короче говоря тренировкой можно научиться управлять биением сердца. его можно почти остановить. а можно наоборот ускорить.
и чем быстрее бьется сердце тем быстрее у нас происходят процессы и наоборот. У детей сердце бьется быстрее чем у взрослых, у стариков медленно. соответственно за час дети успевают прожить гораздо большую жизнь, испытать множество ощущений, различных эмоций. для старика час пролетает как для ребенка минута.

бабочки однодневки за один день успевают родиться повзрослеть, оставить потомство, состариться и умереть. ИМХО ихнее сердце бьется со скорстью тысячи ударов в секунду.
так вот. если сознательно или неосознанно ускорить свой пульс то можно за долю секунды сделать то, на что обычно потребуется минута ну и так далее.
 
[^]
Вельзевул
13.08.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Zeppelin @ 12.08.2010 - 20:00)
Угу, как-то в детстве от собак съебывался - 3-х метровый забор из каменных плит ПЕРЕПРЫГНУЛ! Лет 12 мне было.



А без мата нельзя?
 
[^]
Nakeda
13.08.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
черепахи живут сто лет и у них сердце бьется очень медленно
 
[^]
Вельзевул
13.08.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0


Мне отец рассказывал,что на фронте он увидел,как летит в их окоп снаряд.Сна-
ряд упал рядом и он увидел,как по нему пошли трещины.Он пригнулся и раздался взрыв.Это снаряд взорвался.Рассказывал всем-ему не верили.
 
[^]
redDevil
13.08.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 213
Не мое!
Нашел в интернетах

Эффекта замедления времени не существует

Версия для печати
Эффект замедления времени в критических ситуациях, как он был изображен в фильме "Матрица", не существует в реальности. Хотя очень многие люди заявляют о том, что во время стресса и возникновения опасности им кажется, что время замедлялось и все вокруг происходило как в замедленной съемке. Кроме того, удалось выяснить, почему время для детей течет "быстрее", чем для взрослых, пишет газета "РБК daily".

Исследователи из медицинского колледжа Бэйлор в Техасе (США) решили проверить, действительно ли в экстремальных ситуациях время для человека замедляется, и он воспринимает мир вокруг себя точно в замедленной съемке. Для того чтобы ответить на этот вопрос, руководитель исследования доцент нейробиологии, психиатрии и поведенческих наук Дэвид Иглман со своими коллегами набрал группу добровольцев, которые должны были пережить ужас сродни страху смерти.

Испытуемых решили сбросить с высоты 50 метров без страховки и спиной вперед. Конечно, экспериментаторы позаботились о безопасности-волонтеры падали на специальную сетку, которая исключала риск серьезных повреждений. Однако вряд ли можно усомниться, что испуг от подобного опыта у добровольцев был огромен. Кстати, в качестве подопытного кролика выступил и сам Дэвид Иглман, который позже признался, что ничего страшнее в жизни не испытывал.

После первого прыжка практически все испытуемые признались, что по их ощущениям падали они гораздо дольше реального времени полета. При этом каждый был уверен, что его прыжок в бездну длился на треть дольше падения остальных участников. "Действительно, в экстремальных ситуациях время искажается. Особенно это заметно, когда что-то происходит впервые, будь то прыжок с самолета или отказ парашюта, - рассказал скайдайвер, инструктор школы начинающего парашютиста Иван Самарин. - У некоторых при первом прыжке с парашютом время замедляется. Кажется, что медленно удаляешься от самолета, медленно раскрывается парашют. А для кого-то все пролетает как один миг - только шагнул из самолета и уже на земле".

Перед вторым прыжком ученые закрепили на запястьях участников "перцептивные хронометры" - приборы, напоминающие часы, которые показывают цифры, мелькающие с заданной скоростью. Если восприятие действительности в опасные моменты ускоряется, человек должен различать цифры, сменяющиеся в ускоренном режиме. Если же внутреннее время человека не изменилось, вместо цифр он увидит неразличимое свечение. Как показал второй заход, никто из испытуемых, как ни старался, цифры не увидел.

Полученные данные позволили сделать ученым вывод, что на самом деле в экстремальных ситуациях человек воспринимает время, не как герои "Матрицы", а с точностью до наоборот. Ему кажется, что все вокруг него движется слишком быстро, а он все делает как в замедленной съемке. Это временное искажение происходит из-за того, что в пограничных ситуациях мы быстрее и больше усваиваем новую и в буквальном смысле жизненно важную информацию.

Оказывается, во время опасности активизируется участок мозга под названием амигдала, который накапливает все впечатления, возникающие в опасной для жизни ситуации. В результате воспоминания об ужасающих событиях отличаются глубиной и яркостью. А чем больше деталей и впечатлений о ситуации сохранено в памяти, тем более долгим кажется нам пережитый момент.

Это свойство мозга прослеживается и в различиях восприятия мира взрослыми и детьми. Малышам один день кажется чуть ли не годом, потому как каждая прожитая минута наполнена новой информацией. А для взрослого человека окружающий мир в целом привычен, а значит, и впечатлений откладывается гораздо меньше. Именно из-за этого, чем старше мы становимся, тем быстрее летят дни. Поэтому, наполняя жизнь новыми яркими впечатлениями, человек как бы дробит время, замедляя его течение.

Источник:
newsru.com

Это сообщение отредактировал redDevil - 13.08.2010 - 15:33
 
[^]
Викингиня
13.08.2010 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 342
даже без стресса и адреналина бывает.
Когда-то давно шла медленно, утром на занятия, все так обыденно...
Иду вдоль стены, прямо под окнами, впереди торец крыльца, его надо обойти...
И вдруг просто захотелось! Не обойти, а запрыгнуть, взлететь!
И взлетела, причем не разгоняясь! Мне ничего не угрожало, я никуда не опаздывала, проосто так.
Потом уже сколько ни пробовала - а нетушки, 10 ступенек сбоку больше не захотели поддаться...
 
[^]
Gaskoner
13.08.2010 - 15:52
0
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
ТОже читал где то что старенькая бабушка во время пожара вынесла огромный обитый железом сундук с 3го (вроде) этажа одна чтобы спасти свое добро.

Так вот когда потушили - пожарные вчетвером еле еле этот сундук оттащили от дома.


Сам только один раз такое испытал - на стройке убегал от сторожа и перепрыгнул двух метровый забор не коснувшись его... как мне потом рассказывали - после моего прыжка сторож впал в ступор - я момент этот вспомнил только через полчаса когда отдышался.
 
[^]
kendo
13.08.2010 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 59
Таких случаев действительно много.
О себе скажу, что при первом прыжке с парашутом, действительно время течет по др. первые 3 секунды, после чего нужно дергать кольцо, тянуться необычно долго. а дальше просто кайф...

Посмотрите Видео с нашего сайта: http://www.yaplakal.com/archive/2010-8-11.html
Там девка наверняка все видела в очень замедленном движении. За секудну сообразить, что нужно бежать и куда бежать. ЭТо супер.
 
[^]
Марина623
13.08.2010 - 18:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 362
Цитата (Неравнодушная @ 12.08.2010 - 16:39)
у каждого человека есть такой "запас" нечеловеческих сил. у безумцев, кстати, во время припадка он может проявляться - поэтому несколько санитаров шкафообразных требуется для острастки.

Да, никогда не понимала почему их держат в пятером.. видимо по этому...
какие-то процессы происходят в организме, которые позволяют такой энергии и силе появиться.

Правда бывает и наоборот - человек впадает в ступор и даже двинуться не может... но про такие случаи обычно не вспоминают..
 
[^]
shaitan
13.08.2010 - 19:25
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
а я вот могу и правой, а могу и левой.. но лучше с женщиной... крест палюбэ
 
[^]
buduma
13.08.2010 - 20:05
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Как-то на работе во время чаепития у одной дивы чайник выпал из рук (ну бывает такое, особенно с полуметровыми ногтями когда...) И полетел на стол. А мы вокруг стола сидим все в мини (начало 90-х). Бежать некуда, в кабинете тесно очень. Если чайник упадет до конца--весь кипяток пойдет в мою сторону, на мои прекрасные колени. Все замерли. А я спокойно так передвигаю нож (почему-то вместо простенького ножа у нас в отделе был такой здоровенный тесак) так, чтобы весь поток от себя отвести...Пара капель, попавших на меня, с парой литров не сравнится. Меня потом до конца дня трясло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20752
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх