Феномен больничной еды, Рассуждения на тему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaitan
2.06.2010 - 22:27
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ааа, чоб написать.. ужос!!
никада не лежал.. всегда под расписку съебывал.. хомэ свит хлмэ.... но знаю, прежде чем идти, надо обзвонить знакомых всех... чтоп напрягли нужных людей... я ведь болеть не хочу.. меня скорее на ноги надо поставить и работать отправить.. я денежку умею заработать и НАЛОГИ плачу.. хоть и вомневаюсь в их целесообразности smile.gif
 
[^]
kylibinr
2.06.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Пять лет назад пришлось полежать по месяцу в двух больницах, в Сеченова и в МОНКИ. Если в первой была вполне сносная кормёжка, то в областной есть было невозможно. Питался только тем, что привозили из дома.
 
[^]
ivanciza
2.06.2010 - 23:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 435
Цитата (шмаляр @ 2.06.2010 - 19:15)
Недавно жена лежала в больнице. Хавчик на уровне среднего ресторана,перед тем спрашивают -"чего изволите"- три варианта меню,минералка бесплатно.Общий сервис и интерьеры такие,что я только ходил и хлопал глазами. Посетители ходят с утра до вечера и без всяких халатов,только в реанимацию небольшие ограничения. Практически никто не может захавать всё,многие родственники забирают еду домой. Жена несмотря на тяж. О.Р. добавила 5 кг. за две недели. Вот только было это в немецком Дюссельдорфе...

Ну ты както загнул про "родственники забирают еду домой" Она что, остатки под подушку убирает и ждет родственников. И вообще ,жить в Германии и хавчик недоеденный домой нести... disgust.gif
 
[^]
maksmerlin
2.06.2010 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 740
у нас в реанимации в 81 гкб все нормально питались из общего котла,а вот в кащенко- ужас!(вермишелевый суп без вермишели)
 
[^]
ячсми
3.06.2010 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.07
Сообщений: 21
Рецепт из стационара одной клиники г. Полтава. Цветная вермишель. Внешний вид продукта заставлял многое передумать о способе приготовления. Почему обычные рожки имели все оттенки от белого до тёмно коричневого. вкус как всегда никакой (соль видимо не кладут везде). Перед выпиской не выдержал пошёл за рецептом... Они оказывается чтобы не промывать макароны жарят их на комбижире, сухими перед варкой, потом варят,лишнюю воду сливают, а это политкорректное цветное и безвкусное идёт на корм больным, для усиления отвращения рядом стоит мыска с кислой капустой, по запаху мрак ещё тот.
 
[^]
шмаляр
3.06.2010 - 02:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Цитата

Профиль


Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 92

Цитата (шмаляр @ 2.06.2010 - 19:15)
Недавно жена лежала в больнице. Хавчик на уровне среднего ресторана,перед тем спрашивают -"чего изволите"- три варианта меню,минералка бесплатно.Общий сервис и интерьеры такие,что я только ходил и хлопал глазами. Посетители ходят с утра до вечера и без всяких халатов,только в реанимацию небольшие ограничения. Практически никто не может захавать всё,многие родственники забирают еду домой. Жена несмотря на тяж. О.Р. добавила 5 кг. за две недели. Вот только было это в немецком Дюссельдорфе...


Ну ты както загнул про "родственники забирают еду домой" Она что, остатки под подушку убирает и ждет родственников. И вообще ,жить в Германии и хавчик недоеденный домой нести... 


Забирают,в основном, турки,жратву развозят по палатам а родственники часто присутствуют при кормёжке.
 
[^]
4fatal
3.06.2010 - 03:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Для первого раза крайне охрененный рассказ. И отдельное спасибо за предостережение, жена беременна, не дай бог конечно, но если попадет в больничку - то взмокнут все и не пиздой, а рваными жопами, за такое
 
[^]
Rollingman
3.06.2010 - 04:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
в Улан-Удэнской Республиканской больнице нормально кормили.
В этом же городском роддоме жену тоже отлично кормили.
Так что имеется очаговое воровство - в одной больниче воруют, в другой - нет
 
[^]
KEMEPOBO
3.06.2010 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Причина этого блядства такова. Зарплата тётки, что раздаёт еду - 4 000 рублей за 15 смен в месяц по 12 часов. А дома дети голодные. Кухонные рабочие - 5 000 рублей, пищеблок начинает готовить пищу с полпятого утра.
Не хотят за такие деньги работать честные и добросовестные люди.
Поэтому, заведующие отделениями, смотрят сквозь пальцы на фокусы этих людей, в известных приделах, естественно. Иначе еду раздавать и мыть посуду придется врачам. Немного знаком с этой темой.
P.S. Если не платить сторожам, то и воров не надо, они сами украдут.
P.P.S. Ситуация в медицине - отражение состояния нашей экономики, т.е. полная жопа.
 
[^]
Захолустный
3.06.2010 - 05:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
Сохрани боги серьёзно болеть в СНГ без денег на частную клинику.
 
[^]
noita
3.06.2010 - 06:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 11
Цитата (Lsnichiy @ 2.06.2010 - 17:10)
ВСЁ! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО всё зависит от зав.отделением и главврача!
Если молча и непринужденно руководство "закрывает глаза" на воровство - то так и будет продолжаться из года в год, пока вовсе не перестанут кормить.
Ситуация с дет.садами/яслями аналогичная, как и везде в социальной сфере, где есть возможность бесконтрольно спиздить/обмануть/наебать.

В былые времена, мой дед был завхозом в ПНИ (психо-неврологический интернат), так вот он как раз боролся с тем, чтобы работники не воровали. При нем действительно краж (по крайней мере явных) как продуктов, так и постельного белья почти не было. Подчеркиваю, ПОЧТИ. Потому что была одна изворотливая бабёнка, которая говорила: "Я хоть в пизде унесу!" Так что зависит всё не только от руководства, но и от самих людей.
 
[^]
stasjuc
3.06.2010 - 08:37
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
В далеких 81-82 и 84-85 пришлось поработать санитаром в больничках. Так вот, ничего не воруя, весь персонал отделения наедался тем, что оставалось после раздачи больным. Не ресторанно, конечно, но вполне сытно и съедобно. При том, что повара и завхозы по-любому воровали, но, видимо, совестливо. Да еще после того, как все поедят, прибегала целая орава аграриев за объедками для свиней.
 
[^]
Аюшки
3.06.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2751
Всем откликнувшимся - большое спасибо! smile.gif smile.gif А больничку называть не буду все-таки, бо мне в ней еще лежать, да и врачи там хорошие - не чета пищеблоку smile.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
3.06.2010 - 09:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 680
даааа... доводилось питаться. сначала на завтрак ела сносный молочный суп, пока однажды там не нашлась тараканья лапка. пиздец, если никто домашней еды не приносит(((
 
[^]
Шальной
3.06.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 104
Цитата (ЮЛЕЦ @ 3.06.2010 - 10:15)
даааа... доводилось питаться. сначала на завтрак ела сносный молочный суп, пока однажды там не нашлась тараканья лапка. пиздец, если никто домашней еды не приносит(((

Точно, ещё супы молочные давали. Хотя больше на кашу смахивало.
А лапка это, чтоб понаваристее был smile.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
3.06.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Последний раз лежал в госпитале в 2004 на медкомиссии перед увольнением. Очень сносный хавчик и сытный, из дому ничего не носили.

А про больнички-брательника когда главврачом ЦРБ назначили, в меню появилось сыр, масло и фрукты. А на постелях-казённое бельё, раньше со своим ложились. Так что, как у классика: "Воруют!"

Про буковки-ВПОЛНЕ! Автор, пиши ещё!
 
[^]
parovoz69
3.06.2010 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 210
г.Архангельск, Областная клиническая больница. Отравители. Воруют все и вся. А еще в огромном подвале больницы, где курят больные, происходят грабежи сотовых телефонов и денежек .. и даже насилуют.
 
[^]
virusyaka
3.06.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
Цитата (parovoz69 @ 3.06.2010 - 12:29)
г.Архангельск, Областная клиническая больница. Отравители. Воруют все и вся. А еще в огромном подвале больницы, где курят больные, происходят грабежи сотовых телефонов и денежек .. и даже насилуют.

в БСМП г. Киева врачи сами на ночь просят изнутри дверь палаты закрывать, потому что в тупую заходит дядя в белом халате и пробивает по полочкам на предмет денег и моб телефонов. За 3 недели что там пролежал 4 случая было. Травматология. а Ты говориш в подвале......
 
[^]
palexs
3.06.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
Цитата (ooD @ 2.06.2010 - 16:30)
Матушку не давно выписали из больнички, заезжал, проведывал.Видел и волшебную тележку с "едой" выворачивало от вида тамошних харчей. .
Как бы "картошка пюре" оно растекается по тарелке, хлеба кусок лишний жматились дать, зато как проверка так чуток получше
Москва, 7я гор. больничка
ЗЫ Ни дай бог, кому то туда попасть.
Отношение врачей к пациентам, под стать  харчам.

О!
ттоже там лежал недавно.
мне очень понравилась жратва
... потому что ее есть невозможно, зато скинул пару кг, чего и добивался. специально просил чтобы мне никакой еды не приносили из дома.
и, кстати, лежал я в травмотологии - отношение нормальное у врачей, профессиональное.


особенно мне нраятся больничные котлеты, особенно если их есть с хлебом)))
когда одновременно ешь, то понимаешь, что у котлет более хлебный вкус, чем у хлебаsmile.gif

Это сообщение отредактировал palexs - 3.06.2010 - 13:48
 
[^]
texas76
3.06.2010 - 14:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.10.08
Сообщений: 816
Нет в мире справедливости
 
[^]
кролики
3.06.2010 - 14:17
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Действительно, очень хороший слог.
Пишите еще о чем-нибудь. Вас интереснои приятно читать smile.gif
 
[^]
bananaigu
3.06.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Цитата (катлетический @ 2.06.2010 - 19:39)
Цитата
Ты видно никогда в больнице не лежал типа Больницы скорой медицинской помощи г. Киева. Так вот не дай господь тебе туда попасть туда.


Как же, бывал, я там учился напротив. На первом этаже пиго и бутерброды в кафешке не плохие. Но не лежал правда, у врачей не хватило квалификации мне ухо после розочки зашить-в Октябрьскую повезли.

я в этой больнице с огнестрельным лежал... веселое место gigi.gif . Там врачи пол часа выясняли мою особу и друзей, еще пол часа ушло на то, что бы они приняли решение нас принять(пересменка у них - святое). Потом сказали, что бюджет на лечение больных не выделяет ничего и сказали купить бинтов, шприцов, новокаин, перчаток и ваты. В эту же калькуляцию включаем еще пленку для рентген аппарата. ну что бы вы понимали всю прелесть ситуации, идет эдакая вреница из 4х подстреленых: Кто-то прихрамывает от попадения в ногу, у одного кровь хлыщет из груди, у одного из руки... И все 4ро идут в аптеку со списком на своих двух... Вобщем издеватели еще те...Странно, что тест крови на алкоголь провели бесплатно... После того как мы все 4ро купили все по списку, нас поставили перед фактом, что операция у хирурга тоже не бесплатная. ну и, естесственно, лежать в отделении тоже без дополнительных средств не получится.
Так что раз Вас везут в больницу, имейте в виду, что в кармане должны быть деньги. и чем серьезнее болезнь, тем больше денег.
 
[^]
bubamara
3.06.2010 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 2
Да ладно, лежала я однажды в одной уважаемой больнице, так нам как-то в отсутствме хлеба(!), вместо него подали по тарелочке мелко перетертой гречки, залитой кипятком. Это был культурный шок)
Хотя с другой стороны, когда в пошлом году отдыхала на юге и заходила в местный таберкулезный диспансер за своим приятелем, который там работал, он меня кормил той же едой что и больные едят, вот прям из столовой. Свежие овощи, вкуснейшее пюре...
Но то понятно юг, там в арбузах жить можно))))))))))


Добавлено в 15:21
Цитата (bananaigu @ 3.06.2010 - 14:45)
Так что раз Вас везут в больницу, имейте в виду, что в кармане должны быть деньги. и чем серьезнее болезнь, тем больше денег.

Меня в беспроцентный кредит откочали в 20-ой, притом ни разу меня не видели и обо мне раньше не слышали, просто на слово поверели мужу. Помирала натурально. Ничо так год уже живая) Так что "Сгорая сам, свети другим", еще никто не отменял, да
 
[^]
virusyaka
3.06.2010 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
Цитата (bananaigu @ 3.06.2010 - 15:45)
я в этой больнице с огнестрельным лежал... веселое место gigi.gif . Там врачи пол часа выясняли мою особу и друзей, еще пол часа ушло на то, что бы они приняли решение нас принять(пересменка у них - святое). Потом сказали, что бюджет на лечение больных не выделяет ничего и сказали купить бинтов, шприцов, новокаин, перчаток и ваты. В эту же калькуляцию включаем еще пленку для рентген аппарата. ну что бы вы понимали всю прелесть ситуации, идет эдакая вреница из 4х подстреленых: Кто-то прихрамывает от попадения в ногу, у одного кровь хлыщет из груди, у одного из руки... И все 4ро идут в аптеку со списком на своих двух... Вобщем издеватели еще те...Странно, что тест крови на алкоголь провели бесплатно... После того как мы все 4ро купили все по списку, нас поставили перед фактом, что операция у хирурга тоже не бесплатная. ну и, естесственно, лежать в отделении тоже без дополнительных средств не получится.
Так что раз Вас везут в больницу, имейте в виду, что в кармане должны быть деньги. и чем серьезнее болезнь, тем больше денег.

ты еще отделался малой кровью....... мне там операцию делали. Так вот на одну только операцию закупал 120 метров марли, 15 литров!!! физраствора, 10 систем, про таблетки типа анальгина и димедрола и кетанова, шприцы и т.д. я вобще молчу. + друзей трусанул на 5 литров крови (ну а хули токо пиво пьют), врачам дал за саму операцию 800 у.е. + на развитие больницы 200 у.е. В итоге во время операции проснулся под общим наракозом когда меня начали резать и сверлить и все прекрасно чуствовал. И при всем при этом зав. отделением травматологии хороший знакомый родителей. Единственная радость от этой больницы это палата на двоих типа люкса.
Выводы зделал моментально после выхода из больницы - Мед страховка весчь!!!!!!! Хоть и не всем по карману. Зато если попал, то пусть отдувается страховая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11681
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх