Войти в IT. Как живётся молодым специалистам в государственных медучреждениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TGKed
7.03.2024 - 11:44
8
Статус: Offline


Кольцевые дороги никуда не ведут

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 1121
Цитата (Bydloman @ 7.03.2024 - 11:38)
Цитата (alex1506 @ 7.03.2024 - 10:56)
Фу ты, хоспади. Хорошо, что я до конца осилил. А то за ТСа уже сердце облилось.
По мне, в госучреждениях на таких должностях работают либо долбоебы по жизни, либо долбоебы по профессии. Нормальные люди будут там недолго и по очень сильной нужде.

Это-то и херово. Если там будут только долбоебы, то чего ж вы хотите? Долбоебы в IT, в инженерных службах, в административных отделах и т.д. А потом вы будете орать почему херово учат, лечат и т.п. Именно потому, что системе похуй на всё, кроме бабок. Это как ГАИшники, которые занимаются хуй знает чем, только не обеспечением безопасности дорожного движения.
Страна долбоебов и очковтирателей. Прокуратура не возбудится, пока Бастрыкин котика не увидит в соцсетях или к нему лично на приём не прорвутся, медицина не лечит, школа не учит и т.д. Зато по отчетам мы впереди планеты всей. И так по всей стране и снизу вверх. А потом главное хуйло, которое и создало свою ебаную вертикаль, ссыт с экрана в уши вещая о неебических прорывах в космической отрасли, военных технологиях, машиностроении и науке. На бумаге. По факту же, мы эту самую бумагу уже делать разучились. Гвозди уж точно в Китае закупаем. И только реальный долбоеб может верить в то, что страна хоть как-то развивается, если по факту мы деградируем уже несколько десятилетий. У алкаша хоть отмазка была, нефть дешевая и разруха. А нынешний страну за 20 лет наполовину в каменный век загнал. Дайте ему ещё пару сроков и мы свету электрической лампы будем радоваться как чуду. Зато в отчётах уже колонию на Марсе построим.
З.Ы. Чем дальше, тем больше меня не покидает ощущение, что к стране уверенно и неумолимо подкрадывается тот самый северный и пушной зверёк.

Именно. Такие темы, темы с мигрантами, с вернувшимися свошниками, с повышениями всякими и запретами, в которых ставится вопрос "а что будет, когда...?"
Вот полное ощущение, что не будет нихуя более
Мы на краю пропасти, осталось сделать шаг
 
[^]
imengineer
7.03.2024 - 11:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 524
Ну и меня не минула сия чаша. Около года в системе минздрава Краснодарского края отработал.
Баек и бредней насобирал в свою коллекцию - можно целый вечер рассказывать.
Хорошо, что быстро уволился.
 
[^]
diман
7.03.2024 - 11:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1040
Да так, я думаю, везде. Не только а медицине и ИТ.
4 последних года отработал руками, что могу сказать - людям, в большинстве своем, похуй. Много предпенсов, которые дни считают. На фоне общей правовой безграмотности начальство, начиная с мелких ИТР, и заканчивая гендиром творят,зачастую, какую то дичь. Но главное с уверенным ебалом. Когда их тычешь в это говно, намекая на ук,трудинспецию или, на крайняк административку, обижаются, но становятся осторожнее. Механизацию применяют только в крайнем случае - глаза вытаращивают - кто тебе технику даст.
Про служебные обязанности - ну бля, приходит начальник цеха, и отправляет на сборку 400 квт двигателя. Бля. При том, что не мы его разбирали, а электрики все пьяные, и подчиняются головному предприятию, а не нашему цеху.
Ну вы же сможете - такой вот аргумент.
Опалубка, бетон, при том, что мастера вообще представления об этих работах не имеют, но начальство сказало надо - берут под козырек, и начинают рвать жопы, иебать мозги слесарям. Про приближение весны, траву и прочие бордюры промолчу,это как раз прописано в трудовом.
Такие вот дела. И главное у них - что наружу чегоневышло, скрывают до последнего, и вся система доверху такая. Что, впрочем, является отражением нашего государственного устройства.
 
[^]
ghost2411
7.03.2024 - 11:50
12
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 127
Я 11 лет отработал в ЛПУ федерального уровня. Казалось бы, у федералов должно быть лучше, но... нет)
Те же проблемы - убогие информационные системы, устаревшее оборудование, покупка самого дешевого на закупках, требования сделать хорошо забесплатно...
Прошел весь путь - от эникея до нач отдела. И пока был "технарем" вроде как было терпимо, чинишь железки, латаешь сетку, помогаешь пользователям, получаешь довольно приличную зп...
А вот как сделали начальником - постоянные совещания, комиссии, отчеты, ответы на тупые письма "сверху". Но работу технаря с меня снимать не собирались, приходилось задерживаться, чтоб доделать что-либо, либо все выходные проводить за отчетами, потому что письмо пришло в пятницу вечером, а ответ нужно дать в понедельник утром...
Выгорел нах и уволился вникуда. Потупил немного дома, потом пошел на курсы, выучился и нашел нормальную работу. Только айтишные задачи, никаких совещаний, никаких звонков, всё через тикеты, все пользователи действительно уверенные пользователи ПК. Совсем чуть-чуть потерял в деньгах, но зато нервы целы)
 
[^]
deadmaxpayn
7.03.2024 - 11:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.21
Сообщений: 5
Всё так и есть, я 12 лет был тыжпрограммистом в больнице.
 
[^]
craz45
7.03.2024 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 4
в другом гос органе, федеральном.
Звонок от бухов - "у меня почта как-то странно открывается, не как обычно", Подключаемся - "показывай!", вместо почтового клиента, с полной уверенностью в действиях открывает openoffice - "вот, почта не такая!". Объяснили снова что и зачем.
Через два дня звонок снова - "А почему письма из новой почты не доходят?"

Это сообщение отредактировал craz45 - 7.03.2024 - 12:05
 
[^]
alex1506
7.03.2024 - 12:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6795
Цитата (Bydloman @ 07.03.2024 - 11:38)
Это-то и херово. Если там будут только долбоебы, то чего ж вы хотите? Долбоебы в IT, в инженерных службах, в административных отделах и т.д. А потом вы будете орать почему херово учат, лечат и т.п. Именно потому, что системе похуй на всё, кроме бабок. Это как ГАИшники, которые занимаются хуй знает чем, только не обеспечением безопасности дорожного движения.
Страна долбоебов и очковтирателей. Прокуратура не возбудится, пока Бастрыкин котика не увидит в соцсетях или к нему лично на приём не прорвутся, медицина не лечит, школа не учит и т.д. Зато по отчетам мы впереди планеты всей. И так по всей стране и снизу вверх. А потом главное хуйло, которое и создало свою ебаную вертикаль, ссыт с экрана в уши вещая о неебических прорывах в космической отрасли, военных технологиях, машиностроении и науке. На бумаге. По факту же, мы эту самую бумагу уже делать разучились. Гвозди уж точно в Китае закупаем. И только реальный долбоеб может верить в то, что страна хоть как-то развивается, если по факту мы деградируем уже несколько десятилетий. У алкаша хоть отмазка была, нефть дешевая и разруха. А нынешний страну за 20 лет наполовину в каменный век загнал. Дайте ему ещё пару сроков и мы свету электрической лампы будем радоваться как чуду. Зато в отчётах уже колонию на Марсе построим.
З.Ы. Чем дальше, тем больше меня не покидает ощущение, что к стране уверенно и неумолимо подкрадывается тот самый северный и пушной зверёк.

Так я ничего и не хочу. Это типичное объяснение долбоеба, что он не профнепригоден, а за три копейки Родину спасает. А по мне, чем быстрее пиздец подкрадётся, тем быстрее движение начнётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эникейщик
7.03.2024 - 12:07
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 20
Проработал 5 лет в ЦРБ , уволился, жалею о потерянном времени.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pafnuti
7.03.2024 - 12:14
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17384
Все, у пиздюка депрессия на всю его обоссаную жизнь.
 
[^]
dema1976
7.03.2024 - 12:19
-1
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1389
В Путинской России везде так.

И даже в армии.

Потому то четверть Черноморского флота потоплена,солдаты гибнут на построениях и прочая муйня...
 
[^]
dmb1973
7.03.2024 - 12:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.19
Сообщений: 275


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Войти в IT. Как живётся молодым специалистам в государственных медучреждениях
 
[^]
vladghost
7.03.2024 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
и да внесение недостоверных данных в КИИ а это все мед информ системы это 100% уголовка таких дел куча уже.

Это сообщение отредактировал vladghost - 7.03.2024 - 12:21
 
[^]
dmb1973
7.03.2024 - 12:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.19
Сообщений: 275
Совет таким же, как автор, кто читает эту тему: Бегите из этих гнилых контор быстрее, ищите лучшее место работы, лучшую зарплату. Не тратьте свою жизнь зря!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AxeK
7.03.2024 - 12:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
Цитата (vladghost @ 7.03.2024 - 12:21)
и да внесение недостоверных данных в КИИ а это все мед информ системы это 100% уголовка таких дел куча уже.

Можно поподробней? Есть реальные посадки, штрафы? Кого наказывают админов или главврачей?
 
[^]
Андреище
7.03.2024 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9094
В бюджетных учреждениях везде так.
В 14-15 годах работал в одном. Должность называлась что-то вроде техник связи. По факту - писака служебных записок, переписок, отписок и дописок. Так как главное в работе бюджетного учреждения - Её Величество Бумага и Повелитель Отчёт! С работой тогда у меня была жопа, а потому ухватился и за такую соломинку.
У нас не было такой единицы, как сисадмин. Один чел просто им был по приказу сверху. И вот он решил уволиться.

Так как я был самым молодым в коллективе, то тычком пальца начальника волшебным образом стал сисадмином. При том, что из этого всего умел переставить Винду и играть в игры. Месяц уходящий товарищ меня учил админить адово количество компов на астра линуксе со всевозможными его костылями. В общем, базовые функции выполнять научил. Но шаг вправо, шаг влево - и я смотрю в книгу, вижу фигу. При этом моих обязанностей никто не снимал. Имея хорошие отношения с замом начальника и бухгалтерией, зп догнали с 15 до 25-30к. Однако, один хер - мало. Премия, как всегда - в этом месяце премии нет или премия 2500. Ну тут всё стандартно для провинции.

Где-то полгода я так протянул и пошел на вольные хлеба в торговлю. Тут тоже ебут мозги, даже сильнее ебут. Но чужих обязанностей я не выполняю, за исключением личной финансовой в этом заинтересованности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AxeK
7.03.2024 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
Цитата (dmb1973 @ 7.03.2024 - 12:24)
Совет таким же, как автор, кто читает эту тему: Бегите из этих гнилых контор быстрее, ищите лучшее место работы, лучшую зарплату. Не тратьте свою жизнь зря!

Если в МО есть нормальные ИТшник, он мог бы взять парнишку после ВУЗа и подготовить себе замену или напарника. Это идеальный вариант для старта в ИТ. Можно было бы горы свернуть. Но самая большая проблема в том, что сверху спускаются какие-то неебические задачи, которые ты должен извернуться и сделать. Наверху элементарно не в курсе, что в МО нет ни серверных, ни денег на лицензии, ни кадров. Т.е. наверху вообще в душе не ебут че там творится на земле. Но, блять, присылают распоряжения, считая что оно всё есть. Бля... как так можно? В итоге или рисовать на бумаге и пиздить. Один раз ОК, пройдёт, но это нужно делать постоянно и ничего не меняется. В итоге можно тупо сесть.
 
[^]
Кот16
7.03.2024 - 12:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2281
Дальше слов заголовка "государственных медучреждениях" читать не стал. Будет нытьё, что заставляют делать всё и иногда в выходные.
 
[^]
AxeK
7.03.2024 - 12:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
Цитата (Кот16 @ 7.03.2024 - 12:34)
Дальше слов заголовка "государственных медучреждениях" читать не стал. Будет нытьё, что заставляют делать всё и иногда в выходные.

Это твои придумки. Основная мысль идет во второй половине поста. Я даже уже не помню че там в первой, всё "родное" мне идёт после вступления.
Если ты не работал в "Системе" ты этого не поймешь. Старт в ИТ - это просто скромный заголовок. Основной посыл статьи в бардаке и безысходности положения.
 
[^]
timonsterrr
7.03.2024 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Страдания эникея в госсекторе, ага. По делу - за столько лет не развился в админа или настоящего программиста, видимо что то не то с амибициями или обучаемостью.

ЗЫ - Кто везет на том и едут.

ЗЫЗЫ - Я вообще ничего против эникеев не имею, это вполне нормальный этап в становлении специалиста в области IT. Я сам был эникеем, но я всегда мечтал вырасти из этого и прикладывал к этому усилия и вырос.

Это сообщение отредактировал timonsterrr - 7.03.2024 - 12:43
 
[^]
Greyshadow
7.03.2024 - 12:44
14
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5381
И такой пиздец - абсолютно везде, во всей госсистеме.

Никто нихуя толком не работает, все занимаются показухой, отмазками и отписками.

Да воруют бабло, кто сколько может.

Работники на линейных должностях - просто рабы, часто с менталитетом цепной собаки.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, как ещё наше "государство" вообще функционирует и не развалилось нахуй.

А если вдруг где-то что-то работает как надо - это вызывает дикий оргазм и слёзы радости.

Потому что это - чудо.
 
[^]
biohazard911
7.03.2024 - 12:50
5
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 787
подпишусь под каждым словом, занесла меня как то нелегкая в СМП поадминить, через пол года ушел перекрестившись, со всех этих госов надо уходить, массово, пусть на аутсорс отдают все ИС и платят, столько сколько скажут!
 
[^]
AxeK
7.03.2024 - 12:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1499
Цитата (timonsterrr @ 7.03.2024 - 12:41)
Страдания эникея в госсекторе, ага. По делу - за столько лет не развился в админа или настоящего программиста, видимо что то не то с амибициями или обучаемостью.

ЗЫ - Кто везет на том и едут.

ЗЫЗЫ - Я вообще ничего против эникеев не имею, это вполне нормальный этап в становлении специалиста в области IT. Я сам был эникеем, но я всегда мечтал вырасти из этого и прикладывал к этому усилия и вырос.

Ты походу только заголовок прочитал. Статья вообще о другом. Такая же хуета творится в любом месте с госучастием хоть ты админ, хоть программер. Да вообще похую кем ты стал, главное что ты в Системе. Парень описывает систему изнутри, т.к. у него свежий взгляд. Удивительно, что он может объективно судить не имея опыта работы.
Я после 20 лет в коммерческих структурах сразу охуел на 2й день работы на сколько высок уровень ебанизма.
 
[^]
realbad
7.03.2024 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 776
Вот вы про поликлиники пишите а я в ней живу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bilge
7.03.2024 - 13:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1539
Работал в госучреждении эникейщиком. Самый восхитительный случай был, когда в другом филиале эникейшика ФСБ на штраф выставила за несоблюдение требований работы с криптосредствами. Пять тысяч из зарплаты в двадцать тысяч. Лет пять назад было. Вдумайтесь, задёрганный эникей, который администрит сеть, всякие программки обновляет, пользователей учит их обязанностям, картриджи меняет, аккумуляторы в упсах, лампочки в светильниках, вот эта мелкая фигура отвечает за инфобезопасность и запросто может получить административное и даже уголовное наказание! За то, что не вёл журналы, не составлял акты.
 
[^]
Slayer89
7.03.2024 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 6896
Цитата (mixasRND @ 7.03.2024 - 11:27)
Чтобы из магистратуры выперли это надо быть уникумом. Потом устроился хрен пойми куда по знакомству. Хотя если что-то соображаешь можно и без знакомств. В ИТ так. Короче сам себе буратина какой-то

Я сам из магистратуры ушёл - не моё это совсем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22144
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх