Великая Французская революция: взятие Бастилии⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chlmaera
23.12.2023 - 01:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 1293
Цитата (Zur13 @ 23.12.2023 - 00:56)
"Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде." © В. И. Ленин.

Дедушка Ленин давно всё сказал: "Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти". В.И. Ленин. "Правда", №37, 4 мая (21 апреля) 1917 г.

Это сообщение отредактировал Chlmaera - 23.12.2023 - 01:27
 
[^]
Ешкинкат
23.12.2023 - 08:48
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.23
Сообщений: 865
Цитата (Zur13 @ 23.12.2023 - 00:56)
К сожалению пока что нет второго компонента: "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде." © В. И. Ленин.

И самое главное, не добавленное дедушкой Лениным , при всем уважении, вооруженные силы должны быть на стороне народа. Все остальное чепуха. У кого сила, у того и власть. Пример Пригожина показателен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobotoff
23.12.2023 - 09:11
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 2364
Хомячки (маленькие люди) жили-жили и вдруг сами взбунтовались? Смешно. Сразу начинаются аналогии, сосульки, головы.... Акцент не там сделан, не хомячки главное, а что у каждой революции есть планы и, главное - аристократические заговорщики/ спонсоры, часто внешние! И прослойка пассионариев(бомжи, отмороженные, убийцы, маргиналы - не хомячки), которые готовы к насилию ежедневно. И вот спонсоров и их надо было давить в первую очередь. Тогда хомячки пьющие кислое вино, не пострадали бы.
Спонсоры:
"Филипп-Эгалитэ
Герцог Филипп Орлеанский, один из вдохновителей Великой французской революции (XVIII век).
Зачем давал деньги? Филипп-Эгалитэ терпеть не мог короля Людовика XVI и особенно Марию-Антуанетту, которую ненавидел всеми силами души. Именно на деньги герцога революционеры смогли нанять 8 тысяч парижских шлюх и клошаров, ставших участниками знаменитого "похода" парижанок на Версаль.
Чего достиг: революция отправила на гильотину Людовика XVI и Марию-Антуанетту, но вслед за ними был казнен и сам Филипп-Эгалитэ."© интернет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sam46rus
23.12.2023 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 57
Бедные колонизаторы, как их жаль 😥

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 09:14
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (hobotoff @ 23.12.2023 - 14:11)
Хомячки жили-жили и вдруг сами взбунтовались? Смешно. Сразу начинаются аналогии. Почему не пишете, что у каждой революции есть планы и, главное - спонсоры? И вот их надо было давить в первую очередь. Тогда хомячки пьющие кислое вино, не пострадали бы.
Спонсоры:
"Филипп-Эгалитэ
Герцог Филипп Орлеанский, один из вдохновителей Великой французской революции (XVIII век).
Зачем давал деньги? Филипп-Эгалитэ терпеть не мог короля Людовика XVI и особенно Марию-Антуанетту, которую ненавидел всеми силами души. Именно на деньги герцога революционеры смогли нанять 8 тысяч парижских шлюх и клошаров, ставших участниками знаменитого "похода" парижанок на Версаль.
Чего достиг: революция отправила на гильотину Людовика XVI и Марию-Антуанетту, но вслед за ними был казнен и сам Филипп-Эгалитэ."© интернет

Кто проспонсировал ваш коммент? Кто??
И что за источник интернет, че за хуйня такая? А мой источник - библиотека, во!
 
[^]
hobotoff
23.12.2023 - 09:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 2364
Цитата
Кто проспонсировал ваш коммент? Кто??
И что за источник интернет, че за хуйня такая? А мой источник - библиотека, во!

Спонсор моего коммента - здравый смысл и желание донести полные обстоятельства революции, а не карамельный вариант про то, что обыватели самостоятельны в своем бунте. Эта версия идет от кастрюлеголовых, именно они раскачивают ситуацию в России, обосравшись сами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 09:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (hobotoff @ 23.12.2023 - 14:19)
Цитата
Кто проспонсировал ваш коммент? Кто??
И что за источник интернет, че за хуйня такая? А мой источник - библиотека, во!

Спонсор моего коммента - здравый смысл и желание донести полные обстоятельства революции, а не карамельный вариант про то, что обыватели самостоятельны в своем бунте. Эта версия идет от кастрюлеголовых, именно они раскачивают ситуацию в России, обосравшись сами.

То есть вы имеете здравый смысл, а обывателям в нем отказываете?
Исследования по социологии революции в студию! Я вот могу свои привести.
И просьба не ссылаться на хуету типа Огонька. Кто такой ваш Владимир Тихомиров, че это за хуй с горы?
 
[^]
varmamond17
23.12.2023 - 09:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 330
Вступление полнейшая чушь. Никаких революций маленький человек, обыватель не делает. Он в своей-то отдельной маленькой жизни революцию произвести не способен, как правило. Революцию всегда делает какая-то часть элиты, которая недовольна или хочет большего. А обыватель выступает только как пушечное мясо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 09:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (varmamond17 @ 23.12.2023 - 14:31)
Вступление полнейшая чушь. Никаких революций маленький человек, обыватель не делает. Он в своей-то отдельной маленькой жизни революцию произвести не способен, как правило. Революцию всегда делает какая-то часть элиты, которая недовольна или хочет большего. А обыватель выступает только как пушечное мясо.

Опровергайте мою чушь авторитетной литературой, или мимо.
 
[^]
ЛеоГаланте
23.12.2023 - 09:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.22
Сообщений: 408
Любовь и голуби вспомнился

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Великая Французская революция: взятие Бастилии⁠⁠
 
[^]
gods02
23.12.2023 - 09:53
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2536
Цитата (Ешкинкат @ 23.12.2023 - 08:48)
Цитата (Zur13 @ 23.12.2023 - 00:56)
К сожалению пока что нет второго компонента: "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде." © В. И. Ленин.

И самое главное, не добавленное дедушкой Лениным , при всем уважении, вооруженные силы должны быть на стороне народа. Все остальное чепуха. У кого сила, у того и власть. Пример Пригожина показателен.

При всем уважении к дедушке Ленину, вооруженные силы идут за победителем. Если вы смогли взять власть парой рот солдат, то остальные хх полков просто подчинятся новым властям при условии, что новая власть не сильно ущемляет их права.
 
[^]
sterh1972
23.12.2023 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2497
Цитата (Zur13 @ 23.12.2023 - 00:56)
Цитата (sterh1972 @ 23.12.2023 - 00:40)
Цитата (noa3 @ 22.12.2023 - 17:38)
ТС - в РФ все еще не настолько плохо - керосином пока чуть припахивает, вот когда запахнет капитально - тогда и будет "Русский бунт" бессмысленный и беспощадный с развешиванием воров, чиновников и депутатов по столбам.

В двухтысячных читал сборник рассказов В .Пикуля .И вот в одном из рассказов прямо проскочила аналогия с нынешним временем . Время ну примерно перед 1905 годом. Также народ последний хрен без соли ел так ещё и бабла пытались снять.А вот господа жили на широкую ногу.

К сожалению пока что нет второго компонента: "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде." © В. И. Ленин.

Он скорее всего есть.Просто на данный момент загнан под шконку. До определённого времени большевиков тоже не воспринимали всерьёз.
 
[^]
Citizen72
23.12.2023 - 10:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2495
Цитата (Разрывной @ 22.12.2023 - 20:27)
Почему-то представил отрезанную голову Валентины Матвиенко с "сосулей " во рту...

Или, Наебулиной и Алкоголиковой, с баксами во рту
 
[^]
VBB81
23.12.2023 - 10:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 393
Цитата
В двухтысячных читал сборник рассказов В .Пикуля .И вот в одном из рассказов прямо проскочила аналогия с нынешним временем . Время ну примерно перед 1905 годом. Также народ последний хрен без соли ел так ещё и бабла пытались снять.А вот господа жили на широкую ногу.

Нынешнее время у Валентина Саввовича прекрасно показано в "Нечистая сила". Те же жиды-олигархи, голые вечеринки, разврат во время Первой Мировой войны, повальное разворовывание бюджета, правит страной бездырь, не знающий и не желающий знать, как живёт народ страны...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobotoff
23.12.2023 - 10:48
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 2364
Цитата
То есть вы имеете здравый смысл, а обывателям в нем отказываете?
Исследования по социологии революции в студию! Я вот могу свои привести.
И просьба не ссылаться на хуету типа Огонька. Кто такой ваш Владимир Тихомиров, че это за хуй с горы?

"ху@та, х@й с горы". Вот это, я понимаю, прения исторические начались. Да, я отказываю обывателям в здравом смысле. И не только им. А, например, и некоторым "историкам"- графоманам, здесь присутствующим, и многим авторам книг. Переписать/перевести текст из чужих источников (бог знает кем и у кого списанных), не подвергнув его здравому критическому анализу - дело опасное. И это, как раз, ведет к воспламенению пуканов и умов хомячков - к революциям. Будьте осторожны при тиражировании сомнительных "версий" истории. Не раболепствуйте перед фамилиями авторов книг, подвергайте все сомнению. "История была и остается продажной девкой идеологов"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
томасшелби
23.12.2023 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.23
Сообщений: 234
Может в марте????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 11:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (hobotoff @ 23.12.2023 - 15:48)
Цитата
То есть вы имеете здравый смысл, а обывателям в нем отказываете?
Исследования по социологии революции в студию! Я вот могу свои привести.
И просьба не ссылаться на хуету типа Огонька. Кто такой ваш Владимир Тихомиров, че это за хуй с горы?

"ху@та, х@й с горы". Вот это, я понимаю, прения исторические начались. Да, я отказываю обывателям в здравом смысле. И не только им. А, например, и некоторым "историкам"- графоманам, здесь присутствующим, и многим авторам книг. Переписать/перевести текст из чужих источников (бог знает кем и у кого списанных), не подвергнув его здравому критическому анализу - дело опасное. И это, как раз, ведет к воспламенению пуканов и умов хомячков - к революциям. Будьте осторожны при тиражировании сомнительных "версий" истории. Не раболепствуйте перед фамилиями авторов книг, подвергайте все сомнению. "История была и остается продажной девкой идеологов"

Ссылаться на журналистов охуенно авторитетно. Авторы, заслуживающие доверия, по вашему мнению, профессионалы со степенями в студию. Или слив защитан.
Да, видимо придираться к мату вам только и остается, неграфоман.
 
[^]
hobotoff
23.12.2023 - 11:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 2364
Цитата
Ссылаться на журналистов охуенно авторитетно. Авторы, заслуживающие доверия, по вашему мнению, профессионалы со степенями в студию. Или слив защитан.
Да, видимо придираться к мату вам только и остается, неграфоман.

Автор, ну вы словно обидчивый ребенок-отличник, который носится с учебником истории как с писаной торбой, и верит всему написанному. Считайте, что я привел свои собственные слова и своё мнение о революции, и об историках. И можете моё мнение "сливать". Ваши "сливы" мне глубоко индифферентны. Пост ваш, несомненно - интересен, но при этом он скорее художественен, чем историчен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PITBULL74
23.12.2023 - 11:41
-1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3246
Первая картинка не относится к Великой Французской революции
 
[^]
Stava
23.12.2023 - 11:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 323
Мальчики, найдите имя "Bushwacker" в инете. Он ахринеть как интересно рассказывает.. В том числе и про французские революции
 
[^]
невеган
23.12.2023 - 12:48
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1507
Цитата (Кополог @ 22.12.2023 - 15:19)
Про "макарошки" прочитал и задумался...
Да не...,не может быть!

Думаешь итальянцы революцию устроят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rents
23.12.2023 - 13:10
1
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 922
Цитата
Спонсор моего коммента - здравый смысл и желание донести полные обстоятельства революции, а не карамельный вариант про то, что обыватели самостоятельны в своем бунте. Эта версия идет от кастрюлеголовых, именно они раскачивают ситуацию в России, обосравшись сами.

Спонсор коммента - ватность, или принадлежность к непочетной профессии лахтоботов. Такие комменты с 2014 года всплывают во всех темах, в которых есть триггерное слово - революция. Подспудно вдалбливается мысль о том, что не то что бунтовать, а просто быть недовольным властью крайне нехорошо. Поэтому даже Ильича, набижавшего из Финляндии с целью толкнуть речь и раскачать Октябрьскую революцию, стараются обходить или замалчивать. Ильич какбэ хорошо, а вот революция какбэ плохо,в какую сторону она бы ни была

Это сообщение отредактировал Rents - 23.12.2023 - 13:12
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 13:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (hobotoff @ 23.12.2023 - 16:41)
Цитата
Ссылаться на журналистов охуенно авторитетно. Авторы, заслуживающие доверия, по вашему мнению, профессионалы со степенями в студию. Или слив защитан.
Да, видимо придираться к мату вам только и остается, неграфоман.

Автор, ну вы словно обидчивый ребенок-отличник, который носится с учебником истории как с писаной торбой, и верит всему написанному. Считайте, что я привел свои собственные слова и своё мнение о революции, и об историках. И можете моё мнение "сливать". Ваши "сливы" мне глубоко индифферентны. Пост ваш, несомненно - интересен, но при этом он скорее художественен, чем историчен.

Собственное мнение как дырка в жопе есть у каждого. Только я-то свое мнение могу подкрепить. Литературу критикуют литературой, исследованиями, источниками. Где ваши?
Я имея профильное образование, как раз умею подходить к литературе критически. А вы?
Наука на то и наука, что ее давно не двигают мудрецы, извлекающие истину из носа. Мало ли ты там чего надумал, докажи.
"Пост ваш, несомненно - интересен, но при этом он скорее художественен, чем историчен" - доказывайте, или пиздаболия.
Как говорится, "обосрался-обтекай".

А эмоционален я потому что вас, конспиролухов, терпеть не могу и буду поливать говном при малейшей возможности.

Основная использованная литература

Бовыкин Д. Чудинов А. Французская революция. 2020
Матьез А. (ум.в 1932). Французская революция.
Ревуненков В. История Французской революции.

Это сообщение отредактировал Tertiusfiliu - 23.12.2023 - 13:25
 
[^]
Tertiusfiliu
23.12.2023 - 13:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 753
Цитата (Rents @ 23.12.2023 - 18:10)
Цитата
Спонсор моего коммента - здравый смысл и желание донести полные обстоятельства революции, а не карамельный вариант про то, что обыватели самостоятельны в своем бунте. Эта версия идет от кастрюлеголовых, именно они раскачивают ситуацию в России, обосравшись сами.

Спонсор коммента - ватность, или принадлежность к непочетной профессии лахтоботов. Такие комменты с 2014 года всплывают во всех темах, в которых есть триггерное слово - революция. Подспудно вдалбливается мысль о том, что не то что бунтовать, а просто быть недовольным властью крайне нехорошо. Поэтому даже Ильича, набижавшего из Финляндии с целью толкнуть речь и раскачать Октябрьскую революцию, стараются обходить или замалчивать. Ильич какбэ хорошо, а вот революция какбэ плохо,в какую сторону она бы ни была

Совершенно верно. Этот тип мышления, конспирологический, внедряется сверху, и намеренно, и ненамеренно. Только раньше, не с 14, а с середины нулевых. А может, и еще раньше.
 
[^]
sdds24
23.12.2023 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 228
Цитата (ЛеоГаланте @ 23.12.2023 - 07:35)
Любовь и голуби вспомнился

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15241
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх