Безграмотные в МГУ или отличное образование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jazzonsony
23.11.2009 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 11
Цитата (Mamboking @ 23.11.2009 - 10:23)
Я вам скажу больше, я хохол, для которого родной язык - украинский, и даже я в шоке от потрясающей безграмотности россиян, которые младше всего на 5-7 лет, что уж говорить про более молодых? Мне иногда даже приходится объянять русским что такое "посконный" или "лубок". Это пиздец, граждане, откровенно говоря.

Ах вот ты каков, лубок- то! pray.gif user posted image bravo.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал jazzonsony - 23.11.2009 - 11:10
 
[^]
qazar3
23.11.2009 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 526
Это просто новое поколение Кащенитов и пишут они на языке падонков - 82 %
"Как слышаца так и пышеца"
 
[^]
Alexanders
23.11.2009 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Mamboking @ 23.11.2009 - 10:39)
Цитата (hezmen @ 23.11.2009 - 14:34)
Mamboking
- У меня лично оселедца нет (Из-за которых, вероятно, "северные братья" и прозвали казаков "хохлами". (Впрочем, есть ещё версия о старотюркском слове "хохол", которое значит "сын солнца".)), и украинский также родной, но меня тоже беспокоит состояние русского языка у соседей.

Более того, уже говорят о том что в Украине и других бывших республиках зачастую больше людей являются носителями классического литературного русского языка, чем в самой РФ. Рассказывают люди что приезжих в РФ гостей часто и узнают по "чистому русскому".
Предполагаю что через пару лет могут начать кампанию по сжиганию архивов библиотек - ибо книги будут содержать "старую письменность" неугодную нынешнему государственному устрою. Запасайтесь старыми книгами! dont.gif

Должно ли нас это волновать если они сами не ценят свой язык?

Добавлено в 10:42
Цитата (BGS @ 23.11.2009 - 14:34)
Цитата (Mamboking @ 23.11.2009 - 09:31)
А у дебилов мозгов нет.

А да, спс за подсказку. Виноват. Это я как-то сразу не написал sm_biggrin.gif

Я может быть и погарячился, но заколебали уже эти антиукраинские выпады. Вы видели хоть одного украинца на этом портале, который целенаправленно выступал ы против русских? Зато россиянам етить их мать не дает покоя Украина.

У вас тоже дебилоидов хватает, да и у нас в беларуси тоже.
Просто народ читать перестал. Отсюда и безграмотность.
 
[^]
PassatB3
23.11.2009 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 22
Вот и подросло новое поколение. А не так давно смеялись с "тупых америкосов", вот и получили.
Это все Инет виноват. Пишут на форумах как хотят...
 
[^]
Dkamov
23.11.2009 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 1578
Не думаю. Инет инетом, а МГУ и МГИМО всегда этим славились. Только сейчас стало модно правду о них писать. Раньше как-то не принято было что ли...
Справедливости ради замечу, что такая ситуация не только в МГУ.
 
[^]
miklef
23.11.2009 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
blink.gif Жоская дискусея, афтары выпейте кофя. В МГУ учаца много детей медведей, так што привыкайте к новаму русскаму.
 
[^]
DedMazay
23.11.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 927
какой ужас. факин компутеры. смс блять быстро тока научились лабать. никто до конца так и не прочел войну и мир. журналисты блять.

В ящике мутанты новости ведут и картавят и шепелявят, а некторые слова не знают как говорить.
 
[^]
gonadich
23.11.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Пойду расскажу теще - она у меня учитель начальных классов. Вместе похохочем.
 
[^]
rar
23.11.2009 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
это еще семечки.Вот интерсно что будет после того как примут вот такое:Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» – переход к платному среднему образованию.
Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.


Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.

Кроме того, согласно программе «Наша новая школа», некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.

А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником.

Готовящаяся «реформа» очень беспокоит учителей. Интернет-ресурс «Завуч.инфо» объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании». Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем, чтобы «быстрей донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа», а также попробовать проконтролировать деятельность Минобрнауки.

Как заявляется на сайте российских педагогов, причина такого положения дел заключается в тотальной бесконтрольности Министерства образования и науки России. Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что эти решения касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства.

Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков:
– Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность – уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это – социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.

Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90% высшего образования будет платным. А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.

При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%, в Японии – 14%, в Финляндии – 16,5%, в Южной Корее и на Тайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.

А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.

Источник:
www.nr2.ru
www.newsland.ru
student.km.ru
 
[^]
OTMOPO3OK
23.11.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Слава богу, что я школу закончил в 97 году.


PS. Слава богу, что есть проверка орфографии в мозиле smile.gif
 
[^]
ПелипеМасса
23.11.2009 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
А моих сограждан как всегда беспокоит северный сосед! Как будто у нас лучше. gigi.gif
 
[^]
asdzz
23.11.2009 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 133
Цитата
у меня училка русского и лит-ры была "зверь" каждую неделю то сочинение,то изложение ,80%времени от домашних заданий на них тратил,думал нухуя столько? а теперь годы прошли и я ей очень благодарен 


Однозначно ты прав!! Те же самые мысли приходят в голову: "Не зря нам тогда мозги ебли"
 
[^]
OTMOPO3OK
23.11.2009 - 12:44
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (rar @ 23.11.2009 - 10:38)

При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%, в Японии – 14%, в Финляндии – 16,5%, в Южной Корее и на Тайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.

А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.

Источник:
www.nr2.ru
www.newsland.ru
student.km.ru



Зато на "ГАЗПРОМ-КУКУРУЗУ" деньги есть

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 23.11.2009 - 12:51
 
[^]
shurik182
23.11.2009 - 12:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.08
Сообщений: 503
нада розги в школу вернуть как стимуляцию образовательного процесса, ога... bdsm.gif
как грицца, нас ибут а мы крепчаем...
 
[^]
Barboska
23.11.2009 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 142
Не знаю чего сейчас в ЕГ... 6 лет назад писал ЦТ (Централизованное Тестирование). Не зная Русского, хорошо его написать было невозможно. Причем вопросы были по всем разделам.
Это правда, что сейчас ЕГ стали такими легкими?
 
[^]
Sadomik
23.11.2009 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Наконец-то дождался... Как учитель по образованию, ох...ваю (мягче и не скажешь) с нашего правительства, которое делает все, чтобы превратить население в кучу безграмотных дебилойдов, которым установки на жизнь надо будет давать через "Дом-2" и МТВ.
Открою "страшенную тайну" - в новой реформе образования предполагается сделать СРЕДНЕЕ образование ПЛАТНЫМ. Первые три урока (я так полагаю - математика, русский и исчо какой-нибудь) будут бесплатными, а остальные -есть денежки - будешь ходить, нет денежек - иди смотри Дом-2, там научат как правильно своей "любви" и в рог закатать и "великому и могучему" обучат.
Еще... Учителями теперь могут становиться люди без педагогического образования. Это вообще развал всей системы образования. Как может человек ВОСПИТЫВАТЬ подрастающее поколение, если его этому не учили??? УЧИТЬ он, может быть, и сможет, но ВОСПИТЫВАТЬ????
Еще.. В связи с вышесказанным ЗАКРЫВАЮТСЯ педагогические ВУЗы... ЭТО ЗАЧЕМ????
Мы стремимся стать нацией дегенератов?
Предвидя выкрики - кто захочет, тот будет учиться! это хорошо, что в школу придут настоящие специалисты! скажу - МЫ ПРОСИРАЕМ ВСЕ!!
Детей НАДО учить ВСЕМУ, и делать это должны люди, которых к этому готовили.
Уважаемые админы, модеры и т.п. - очень хотелось бы вынести эту тему на отдельное обсуждение, если необходимо будет - всю подготовку материалов и статистики беру на себя. Сил терпеть этот произвол больше нет!
 
[^]
SergeyKo69
23.11.2009 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (нахИпох @ 23.11.2009 - 08:26)
Не только в МГУ, а во всех вузах так. Просто в МГУ больше берут взяток. И не в ЕГЭ дело. Качество образования падает из года в год.

Так пишут же, что не только в МГУ дело. Дело в едином экзамене. В школе уже с 8-9 класса я так понял начали готовить. Т.е. ученики не читали книг, а лишь тупо тренировались вставлять нужные буквы. Это просто ужас. Из детей делают даунов.
 
[^]
Freekee
23.11.2009 - 12:57
0
Статус: Offline


I can fix you!

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 1605
Мне любопытно только одно
Если в МГУ 90 % пришельцев, то куда поступали все те студенты , которые предыдущие годы составляли эти 90%
Они что не поступили?

Это сообщение отредактировал Freekee - 23.11.2009 - 12:59
 
[^]
Sadomik
23.11.2009 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Во.. пока душу изливал - rar уже запостил то, о чем я плакался...
 
[^]
paag5
23.11.2009 - 13:12
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Помню свои учебные годы. Извлек лишь один вывод: большую роль несет не то, что Вы учите, а то, что и сколько Вы читаете.
Чем больше читаешь, тем больше развивается фотографическая память и пишешь чисто интуитивно. Единственное, что будет хромать пунктуация.
А современные детишки акромя интернет писулек и не читают ничего.
Не сидел за учебниками с 7-го класса. Ошибки иногда проскакивают, но по большей части сам же и нахожу, пробежав глазами по тексту.

Это сообщение отредактировал paag5 - 23.11.2009 - 13:14
 
[^]
karlieronim
23.11.2009 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 102
а зачем обходчикам трубы знать русский язык? зачем УМЕТЬ размышлять? Думать зачем?
Вот вам истинные цели "реформы" образования. А результат будет через 20 лет. Когда эти выпускнички по-брачаться и понарожают амёб.
Но такими легче управлять. Вот и вторая цель внедрения ЕГЭ.
А когда эти "абитуриенты" поадут в школу и начнут учить -вот тогда и будет армаггедон.

имеющий уши -услышит.
 
[^]
OTMOPO3OK
23.11.2009 - 13:16
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (paag5 @ 23.11.2009 - 11:12)
Помню свои учебные годы. Извлек лишь один вывод: большую роль несет не то, что Вы учите, а то, что и сколько Вы читаете.
Чем больше читаешь, тем больше развивается фотографическая память и пишешь чисто интуитивно. Единственное, что будет хромать пунктуация.
А современные детишки акромя интернет писулек и не читают ничего.
Не сидел за учебниками с 7-го класса. Ошибки иногда проскакивают, но по большей части сам же и нахожу, пробежав глазами по тексту.

А я думал, чего это у меня такие проблемы с этими точками запятыми и двоеточиями.
 
[^]
kolyuchii
23.11.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 6
Виноваты мы все.И все несём за это ответственность.

Добавлено в 13:21
Цитата (karlieronim @ 23.11.2009 - 13:15)
а зачем обходчикам трубы знать русский язык? зачем УМЕТЬ размышлять? Думать зачем?
Вот вам истинные цели "реформы" образования. А результат будет через 20 лет. Когда эти выпускнички по-брачаться и понарожают амёб.
Но такими легче управлять. Вот и вторая цель внедрения ЕГЭ.
А когда эти "абитуриенты" поадут в школу и начнут учить -вот тогда и будет армаггедон.

имеющий уши -услышит.

Вы действительно считаете, что вас кто-то пытается морально разложить? Да всем похуй - и это основная причина.
 
[^]
Ko39BKo
23.11.2009 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 291
Печально все это....вспомнить учебу 20 лет назад и сегодня...у людей просто нет желания учить, ибо сегодня легче "дать на лапу" чем посидеть часа 2-3 за книжками. Вы разве не видите что уже сейчас в университетах сам факт как "дать взятку" глубоко внедрился в сам процесс обучения, сдачи экзаменационных работ и прочего, где между трудным путем науки и познания и простым путем дачи взятки выбирают тот что полегче. Особенно те, кто могут себе это позволить (или кому родители могут позволить). И все рады, все довольны. И все молчат.
 
[^]
Бабетта
23.11.2009 - 13:40
0
Статус: Offline


блондинко

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1053
о ужас.... здесь сказали , что некоторые украинцы знают русский лучше, чем россияне? Могу и согласиться.... но лишь наполовину! Я в своё время изучала и русский и украинский равное колличество часов в неделю и с первого класса, так что как и укр, так и русс для меня полностью родные и я совершенстве их различаю. Но вот нынешнее поколение (моложе меня лет на 6-7) у них все по другому! В школе все предметы велись на укр, русский вообще час в неделю, даже русскую литературу на украинском вели! дети даже не почли тех книг, которые раньше входили в обязательную школьную программу! А про написание слов я вообще молчу! Сплошная путанница из украинских и русских букв.... да что там рассказывать, это видеть надо!!!! Если вместо слова "ёж" пишут "йош" (девочка на работе)!!! А вы говорите!
Я за всех, конечно, не отвечаю, но украинские дети мало того, чт о свой родной язык не знают, так о русском вообще страшно даже спрашивать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40741
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх