25 вещей, которые стоит знать военному фотографу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mishto
4.06.2009 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1066
ДЭа уж...дядько силен канэшн....а по поводу выпендрежа.....а чем он хуже тех, кто с автоматами там бегает??...
 
[^]
boycot
4.06.2009 - 08:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 80
папараций без мыла)))
 
[^]
nwetal
4.06.2009 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 234
нихачу быть военным патографом! ссыкотно!
 
[^]
Amorpher
4.06.2009 - 08:43
0
Статус: Offline


"ROOSTER"

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3376
Люблю такие статьи от знающих людей...написано вроде и с юморком и в то же время вполне серьезно
 
[^]
Igrec
4.06.2009 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5444
Этот высер журналюги - как и те фотки, сделан лишь для того чтобы кто-то заинтересовался и он получил за это бабки. Бабки - единственное что его интересует. Он их добывает как умеет - фотками и подобными статейками.
 
[^]
Stavros
4.06.2009 - 09:32
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 363
про анархию понравилось )
интересно: сами такие анархисты понимают насколько они слабы?
 
[^]
ДавноЗабил
4.06.2009 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 221
Чувак молодец.
А те кто грит, что он за бабки рубится:
1. Вы там бывали?
2. Сколько он срубил знаете?
Вот лично я за бабки на такое не подпишусь.
А то, что чел рискуя освещает происходящее - уважение вызывает. Фотка, конечно не передает всей картины, но это лучше, чем заказной пиздеж продажных журналюг, которых там и близко не было. Которые в госпитале у раненных интервьюшки взяли и свели в жесткач для "желтухи" пипл постращать(или наоборот)
 
[^]
ScuM
4.06.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
Мужыг!
вот еще пара правил (в дижитал фотографере когдато вычитал)
- во время ближнего боя не юзать телевики и ваще постаратся обойтись "компактом" - большая черная и длинная хуйня в ваших руках может вызвать вполне предсказуемую реакцию у какого нить 14летнего ополченца, особенно в горячке боя - изрешетят нах
- НИКОГДА не брать в руки орижия и не пытаться стать на сторону "хороших" - хули вам знать кто тут "хороший", и ваще - ваше дело щелкать, а не воевать
гдето так))

Цитата
"Почему он разбил твой объектив о тот камень?" Ответ: по той же причине, по которой пес лижет свои яйца: - он может это сделать

очень точно!! бугога, к нашим ментам и бычью это тож относится)))))

+!!!
 
[^]
SebastianPereira
4.06.2009 - 11:17
0
Статус: Offline


торговец черным деревом

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 740
Мужик проженный волк. зачет ему.
Ооочень мало кто так сможет работать.
 
[^]
kalambur
4.06.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 130
четко все прописал
 
[^]
ScuM
4.06.2009 - 11:23
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
зашел на его сайт - сильные фотки
и да - много жести
 
[^]
Igrec
4.06.2009 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5444
Цитата (ДавноЗабил @ 4.06.2009 - 10:40)
Чувак молодец.
А те кто грит, что он за бабки рубится:
1. Вы там бывали?
2. Сколько он срубил знаете?
Вот лично я за бабки на такое не подпишусь.
А то, что чел рискуя освещает происходящее - уважение вызывает. Фотка, конечно не передает всей картины, но это лучше, чем заказной пиздеж продажных журналюг, которых там и близко не было. Которые в госпитале у раненных интервьюшки взяли и свели в жесткач для "желтухи" пипл постращать(или наоборот)

Встречный вопрос: А откуда вы знаете что это не заказной пиздеж? Вспомните как ВСЕ иностранные журналюги освещали груинский конфликт. Реальные фотки расстреляного Цхинвала были только от русских военных. Все иностранные фоторепортажи были только о "зверствах русских десантников в Грузии". Потребовалось много времени чтобы стрельба закончилась, все утихло и ТОЛЬКО тогда западные жуналюги решились поехать в Цхивал, фотографировали из окон машины, выходить боялись..
-
Все они бзделоватые бумагомарательные овцы алчные до денег. За бабки будет обсиратся со страха, но лезть и продавать все что продается. Таким тварям любая война в радость, потому что они на ней зарабатывают. Даже этой веткой на этом форуме.
-
Цитата
ДавноЗабил
Вот лично я за бабки на такое не подпишусь.

Потому что ты умеешь зарабатывать подругому и крыша у тебя на месте.

Это сообщение отредактировал Igrec - 4.06.2009 - 11:46
 
[^]
spirit
4.06.2009 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 68
Цитата
1. Потренируйтесь произносить про себя “Если я выберусь отсюда живым - все, завязываю”. Вы будете повторять это каждый раз, когда по настоящему опасная ситуация будет превращаться в полный пи***ц.

Даже не надо пытаться! Самое прикольное в этом, что те кто побывал в гуще событий, повторяют постоянно выше сказанное. А потом приезжают в родное для жопы место и начинают "Да это хуйня а не война. И вообще у меня раз случай был..."
Цитата
3. Как правило люди не подлетают вверх на три метра, если рядом с ними разрывается артиллерийский снаряд - несмотря на то, чему учит нас голливудское кино про войну

Не, люди не подлетают. Но трехануть может. И обосраться можно. smile.gif)))
Цитата
6. Настоящая анархия - это отстой. Забудьте про всех этих раскрашенных подростков и студентов с дредами, которые пропагандируют шмаль и анархию - если у нас начнется настоящая анархия, эти ребята окажутся в самом незавидном месте пищевой цепочки

Все эти анархисты-онанисты бегут первыми в первые минуты боя. Даже если это не бой а свадеюный салют.
Цитата
16. Никогда не надевайте шорты, если болеете амебной дизентерией. Если на вас длинные штаны, то, по крайней мере, никто не увидит предательской ярко-красной струйки, которая бежит по вашей ноге, пока не достигнет ваших ботинок

Также не одевайте белые штаны, которые могут спалить тот момент когда вы обосрались. И еще могут подсказать второй воюющей стороне куда стрелять.
Цитата
23. Знаете, как в кино про войну солдаты слышат такой пронзительный свист, кричат: "Ложись!", прячутся в укрытие и спасают весь взвод?.. Полная лажа. Множество раз самая разная ерунда падала мне едва ли не на голову, но все, что я слышал, - это чертов взрыв. Это утверждение было проверено мною в ходе полевых испытаний чрезвычайно широкого спектра артиллерийских вооружений, в частности, минометов, танков, гаубиц и пр. В результате этих испытаний, если кто-нибудь задаст мне вопрос, первое, что я отвечаю: "А? Говорите громче..."

Это самое интересное. По себе знаю, когда на тебя летит, нихуя не услышишь, никакого свиста. А когда летит мимо, тогда можно услышать свист. У нас в такие моменты говорили "Смерть уши затыкает"
 
[^]
lbbvv
4.06.2009 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 52
Ндааааааа.....веселая, наверно работа.....
 
[^]
McFly
4.06.2009 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 57
 
[^]
mixabest
9.08.2009 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 486
Цитата (MasterLomaster @ 3.06.2009 - 17:42)
Ви́лка — приём, используемый в артиллерии, при котором выполняется два таких выстрела, что при одном из них снаряд немного перелетает цель, а при втором — немного не долетает. Захват цели в вилку является желаемым результатом пристрелки, после которого можно начинать стрельбу на поражение, используя средние величины между значениями установок для стрельбы для первого и второго выстрелов, если они не слишком различаются. Если вилка слишком большая для перехода к огню на поражение, то вилку начинают половинить (уменьшать в 2 раза при каждой смене знака перелёта), до тех пор, пока не будет достигнута достаточная точность. ©WIKI

Для любителей и профессионалов на воде аналогичная задача - "торпедный треугольник". Только там залп делается один и наверняка.
 
[^]
Аяз
12.08.2009 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 1417
офигеть. вот это мужская профессия. вот это серьезно блин! крестую1
 
[^]
Shvorak
12.08.2009 - 22:18
0
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
Сцуко, ненавижу журналистов!!! В Косово в 1999 в моей зоне ответственности, француз после жесткого инструктажа и его обещания не соваться куда не надо...Ровно, блять, через 30 минут!!!! Уже вызывали конвой для эвакуации - оператора в жопу подстрелили. Уебаны. Не верьте им.
В 2005-м румынские "военные", их мать, журналисты, были похищены в Ираке. Выкуп назначили. Была доставлена кассета с записью этим мудаков, просящих об освобождении. Через часов 20 после бесконечных просмотров определили что орнамент на коврах хуй его знает какой и в Ираке не встречается в принципе, максимум ацтеки его соткали. Короче, красавцы записались еще на родине и решили сенсацию сделать. Через некоторое время уже давали объяснения секуритате в румынском посольстве в Багдаде.

Это сообщение отредактировал Shvorak - 12.08.2009 - 22:27
 
[^]
Бродягa
13.08.2009 - 09:05
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Цитата
Каспер
тоже считаю что репортерам,фотографам и прочим "бумаго-и-пленко марателям" на войне не место

а по моему как раз место.. может потом посмотрит кто на кадры настоящей войны, да одумается...

теме - крест smile.gif
 
[^]
Webber
19.08.2009 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 10
Цитата (Снусмумрик @ 3.06.2009 - 21:08)
Вот не знаю было нет на на эту тему...
http://www.youtube.com/watch?v=C-p5SDfyWkE...from=PL&index=1

А мне вот вспомнился фильм "Чистилище" Невзорова.........
 
[^]
Rammjager
5.03.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Life, Liberty, pursuit of Happiness

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 315
аплодирую bravo.gif , хотя местами ржал sm_biggrin.gif
 
[^]
asmus
9.03.2010 - 01:49
0
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
познавательно, достойно внимания для избежания повтора чужих ошибок. крестик
 
[^]
zhora2009
9.03.2010 - 02:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 166
Цитата
Ви́лка — приём, используемый в артиллерии, при котором выполняется два таких выстрела, что при одном из них снаряд немного перелетает цель, а при втором — немного не долетает. Захват цели в вилку является желаемым результатом пристрелки, после которого можно начинать стрельбу на поражение, используя средние величины между значениями установок для стрельбы для первого и второго выстрелов, если они не слишком различаются. Если вилка слишком большая для перехода к огню на поражение, то вилку начинают половинить (уменьшать в 2 раза при каждой смене знака перелёта), до тех пор, пока не будет достигнута достаточная точность. ©WIKI


Вспомнилась финальная сцена фильма "20 дней без войны" с Никулиным. Там группа солдат как раз наблюдала, как один снаряд сначала разорвался позади, а другой - впереди. Бывалые вояки смекнули, что "Сейчас будет половинить!" и попрыгали в канавы, Зелёный лейтенант из их группы, кстати, стормозил и для него всё могло-бы закончится печально.
 
[^]
JarHead
9.03.2010 - 03:02
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
У меня препод по фотографии, тож вот так ездил пару раз, в Чечню, в Югославию и ещё куда то, не помню, судя по нему, не за бабло они туда ездят, это такой тип людей - фотографы, он ради удачного кадра в какое угодно говно залезет и потом обожённый, покалеченный будет удачным снимком на выставках хвастатьсяsmile.gif

Добавлено1 в 03:09
А воще выложили бы работ его кто нить, для познавательности
 
[^]
mashatp
6.07.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 108
Я посмотрел фотки, на авторском сайте. Полная жесть, я , низакакие деньги не полез в такое гумно, и ради слаы тоже. Уважуха фотографу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12462
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх