Ответ на тему о 70 школьных ноутбуках. О Школах, LINUX, учителях и нашей общей заднице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lelik72RUS
9.12.2021 - 16:43
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 698
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 19:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

Вот голос разума. bravo.gif
У ТСа прямо так и хочется спросить: что Вы знаете об обязанностях учителя, помимо преподавания?
Проверка домашней работы, подготовка к новому уроку, классное руководство чаще всего, планы работ, отчёт об урочной и внеурочной деятельности, реально дохера дел, и Вы тут со своим Линухом.
А ещё и семья, если есть.
Внедрение техники в школе-способ не только улучшить учебный процесс, но и облегчить работу учителя.
Нахера ещё больше всё усложнять?

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 9.12.2021 - 16:45
 
[^]
parson
9.12.2021 - 16:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
В школу идите учить детей, а не пишите тут простыни. Учительницы там нулевые. И боятся самого слова Linux. Эта, которая написала, наверное самая умная. Да и зачем им Linux, дом, семья, борщ. Еле с Windows научились на кнопки нажимать.

Это сообщение отредактировал parson - 9.12.2021 - 16:45
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 16:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 16:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

У меня родители как раз школьные учителя, хоть на пенсии но еще работают, некому просто передать. Молодые кадрыв большинстве такие как тот автор.
Зарплата учителя складывается из почасовой оплаты и стимула, который распределяют в каждой школе самостоятельно и стимул весьма приличную часть составляет.

И заработать в школе для провинции можно вполне себе деньги. На уровне РЖД или МВД. Для крупных городов это крохи, но в провинции это нормальные деньги.
Сейчас не 90е, и не мое детство.
 
[^]
platonmsk
9.12.2021 - 16:45
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
unname22, где ж вас вот таких, продвинутых, найти?
Москва, выпускники технических специальностей могут использовать только автокад и солид. Мы платим. Плачем и платим.
 
[^]
100kilo
9.12.2021 - 16:46
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1130
Цитата (Kytx @ 09.12.2021 - 16:40)
А никто и не утверждал что под Линукс все запускается
Тс грамотно разнёс по пунктам жалобы тупой и ленивой училки
Она там такой дичи нагнала

Тс линуксоид, который верит что таки добро победит.))) только для школьной училки выглядит все по типу - вы обучались на легковушке на АКПП, но вот вам америкосовский грузовик с 18 скоростями, с нашим бензом не пашет, но поменяете свечи, перенастроите карбюратор и все поедет. И учеников потом обучите всему

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
9.12.2021 - 16:46
8
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 16:14)
4. На счет Python и Си вы это серьезно? Как раз питон в windows поставить тот еще геморрой. Я помню те времена, когда для написания скриптов на питоне люди удаленно подключались из винды к linux машинам по ssh.

5. Я этот текст прямо сейчас набираю в LibreOffice. В нем же написаны например мои диплом и дисер. Полностью в нем ведется техническая документация на работе. И вордовские документы вполне себе открываются, изредка бывают мелочи вроде съехавших страниц, но не более того.

Python когда то ставил дочке для диплома, не заметил никого гимора с установкой

у знакомого есть в контрагентах одна контора, присылают форматы разные, из халявных офисов, ох и матерятся бухгалтера, в последнее время правда заставили присылать в pdf и вот когда в 10 раз прислали вариант , в придачу прислали уже в нормальном ворде типа сами отредактируйте как надо
 
[^]
slj8c
9.12.2021 - 16:47
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 864
Цитата (Lelik72RUS @ 9.12.2021 - 17:43)
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 19:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

Вот голос разума. bravo.gif
У ТСа прямо так и хочется спросить: что Вы знаете об обязанностях учителя, помимо преподавания?
Проверка домашней работы, подготовка к новому уроку, классное руководство чаще всего, планы работ, отчёт об урочной и внеурочной деятельности, реально дохера дел, и Вы тут со своим Линухом.
А ещё и семья, если есть.
Внедрение техники в школе-способ не только улучшить учебный процесс, но и облегчить работу учителя.
Нахера ещё больше всё усложнять?

Линух на уровне пользоватеоя осваивается за неделю-две вдумчивого чтения. Можно быстрее. Но многие просто неспособны переключаться на что-то новое и не способны на переобучение, пусть даже незначительное
 
[^]
WTGR
9.12.2021 - 16:47
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (chybaka @ 9.12.2021 - 19:39)
ТС молодец, а бабец из оригинального поста просто не может в кнопочки, ибо в методичке то написано для других программ, а если в методичке не написано - начинаются дикие затупы)))

Бабец не должен мочь в кнопочки, а должен работать строго по методике и программе. Если linux предусмотрен программой, все прекрасно. Если нет, то нахуй его. Иначе это будет не обучение, а ебаный бардак и отсебятина.
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (42EHOTA @ 9.12.2021 - 16:41)
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 18:14)
12. ... Надо просто заставить вас, учителей, оторвать свою задницу с насиженного места и заставить научиться работать с чем-то иным. Я понимаю, что это наследие 90х, когда в учителя шли не лучшие кадры, а те, кто в иные места просто не смог устроится. Но все же я считаю, что если человек что-то делает он либо должен делать это хорошо, либо валить с поля нахрен. Тем более в такой сфере как среднее образование. Скольким людям вы таким своим подходом к обучению уже жизнь искалечили???

молодец. у тебя свалят с поля и эти тоже, с кем ты останешься?
че там у тебя, очередь за забором штоле? все еще стоит очередь, да?

Повторю. "не можешь ср... - не мучай ж...".
Что подобные продукты образовательного процесса могут хорошего создать? Ничего. Как раньше ходил прикол, что дескать почему дипломные проекты на кафедре столько времени хранят - чтобы не дай бог на производство не попали. А теперь это не столько смешно, сколько грустно.
 
[^]
42EHOTA
9.12.2021 - 16:49
10
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 18:45)
И заработать в школе для провинции можно вполне себе деньги. На уровне РЖД или МВД. Для крупных городов это крохи, но в провинции это нормальные деньги.
Сейчас не 90е, и не мое детство.

че за восприятие такое, из каких это годов? в провинции жизнь дешевле, или что? в магазинах в среднем все дороже, доброе утро.
у тебя миллионники из провинций людей высасывают как пылесосом, молодых и трудоспособных. тех, кого ты хочешь видеть в школах за " в провинции это нормальные деньги."
 
[^]
Voronezher
9.12.2021 - 16:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4932
Цитата
Как раз питон в windows поставить тот еще геморрой.

чобля?
Геморройно скачать инсталлятор и запустить?
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 16:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (platonmsk @ 9.12.2021 - 16:45)
unname22, где ж вас вот таких, продвинутых, найти?
Москва, выпускники технических специальностей могут использовать только автокад и солид. Мы платим. Плачем и платим.

Честно? искать выпускников года до 12. ну 14ого, еще со званием инженера.
Либо ждать пока кто талантливый из бакалавро-магистром сам доучится на своих шишках.

И да я из Екб.
 
[^]
murla
9.12.2021 - 16:51
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5312
unname22
2.
Цитата
Отчего бл.. у нас ракеты падают?

Выяснилось, что датчик угла отклонения паялся в обратной "полярности".
Одним человеком! Либо от тупизны и лени либо из идейных соображений (но это конспирология).
Как только виновника вычислили, наши ракеты падать перестали.
3.
Цитата
PascalABC.NET

наверняка выбран потому что платформа .NET. И это единственно разумное зерно в остальной куче ...
5.
Цитата
Я этот текст прямо сейчас набираю в LibreOffice. В нем же написаны например мои диплом и дисер. Полностью в нем ведется техническая документация на работе. И вордовские документы вполне себе открываются, изредка бывают мелочи вроде съехавших страниц

Это пока у ВАС нет корреспондентов вне собственной фирмы.
Мой опыт: >80% входящей документации сделаны и сохранены в последних версиях M$Office, AutoCAD и пр.
А правительственными органами, например, не порулишь!
Многие работают с документами и дома, а там может стоять всё что угодно!
12. Сейчас гораздо круче, чем в 90х: "электронный дневник", дублированный бумажным журналом, и море другой обязательной документации в жёстко определённом формате. Учителям банально не хватает времени даже на обязательную писанину! А вы про самообразование!

С остальным согласен полностью. beer.gif
 
[^]
mrnemo
9.12.2021 - 16:52
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 16:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

Глянь первоисточник срача - училка мехаматом и кандидатской за плечами, ведёт дополнительные кружки к крутой гимназии в наукограде.
Т.е. это должен быть грамотные специалист в той области, которой учит. А по факту есть тупая афца, которая ничего не знает и знать не хочет.
 
[^]
42EHOTA
9.12.2021 - 16:52
4
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 18:47)
Повторю. "не можешь ср... - не мучай ж...".

можешь срать или не можешь, тяжко жопе или нет - а срать придется все равно.
меня например лично судьба учителей не интересует. но детей хоть кто-то должен учить хоть как-нибудь.
 
[^]
Kytx
9.12.2021 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (Lelik72RUS @ 9.12.2021 - 16:43)
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 19:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

Вот голос разума. bravo.gif
У ТСа прямо так и хочется спросить: что Вы знаете об обязанностях учителя, помимо преподавания?
Проверка домашней работы, подготовка к новому уроку, классное руководство чаще всего, планы работ, отчёт об урочной и внеурочной деятельности, реально дохера дел, и Вы тут со своим Линухом.
А ещё и семья, если есть.
Внедрение техники в школе-способ не только улучшить учебный процесс, но и облегчить работу учителя.
Нахера ещё больше всё усложнять?

Это вообще то вроде учитель информатики не?
Что значит тут ещё вы со своим Линукс? Альт создавали по гос.заказу на государственные деньги.
И ещё у нас официально курс на импортозамещение.
Так что это вам надо пойти погулять с вашей виндой и автокадом gigi.gif
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 16:54
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (42EHOTA @ 9.12.2021 - 16:49)
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 18:45)
И заработать в школе для провинции можно вполне себе деньги. На уровне РЖД или  МВД.  Для крупных городов это крохи, но в провинции это нормальные деньги. 
Сейчас не 90е,  и не мое детство.

че за восприятие такое, из каких это годов? в провинции жизнь дешевле, или что? в магазинах в среднем все дороже, доброе утро.
у тебя миллионники из провинций людей высасывают как пылесосом, молодых и трудоспособных. тех, кого ты хочешь видеть в школах за " в провинции это нормальные деньги."

Я сам родом из города в 80 тысяч населения, теперь уже меньше.
И часто на родину езжу. Цены в магазинах те же, сетевое же все тепреь вокруг. Но сама жизнь спокойней и дешевле.
Не убили бы в 200х и в 2010х годах окончательно производство, думаю там бы и работал спокойно.
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 16:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (Voronezher @ 9.12.2021 - 16:49)
Цитата
Как раз питон в windows поставить тот еще геморрой.

чобля?
Геморройно скачать инсталлятор и запустить?

В линуксе вообще ничего не надо делать. Он там уже есть по умолчанию в базе.
 
[^]
lion2006
9.12.2021 - 16:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (Volonterr @ 9.12.2021 - 16:36)
пробовали линукс с его вот этими программами-заменителями.. снесли всё кхуям и винды взад вернули. коллэдж

Игрушки не запустились?
 
[^]
mrnemo
9.12.2021 - 16:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28415
Цитата (lion2006 @ 9.12.2021 - 16:57)
Цитата (Volonterr @ 9.12.2021 - 16:36)
пробовали линукс с его вот этими программами-заменителями.. снесли всё кхуям и винды взад вернули. коллэдж

Игрушки не запустились?

Микрасофт ворд из экзешника не установился, наверное
 
[^]
kurtosis
9.12.2021 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14837
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 22:45)
Цитата (kurtosis @ 9.12.2021 - 16:38)
Сколько по вашему должен получать человек за вот это вот все в школе в провинции? Напомню, в школе платят за часы в классе, а за эту внеурочную ботву заплатят 1000 рублей, если повезет, скорее всего вообще ничего. А тут еботни на несколько месяцев работы кандидата наук по мехатронике.

Для учителя в школе все это должно быть из коробки, включил и погнали, без всяких танцев с бубном. Плюс еще курсы для стариков как это из коробки работает.

У меня родители как раз школьные учителя, хоть на пенсии но еще работают, некому просто передать.

Передать как линуксовские пакеты из исходников перекомпилировать для сборки?
 
[^]
kadiko
9.12.2021 - 16:59
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4878
ну так в той теме тоже в камментах это все и написали.
а так согласен и с теми ораторами в той теме, и с ТС.
и про Блэндер, и про главное в программировании не язык, а умение.
 
[^]
ziiz
9.12.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (unname22 @ 9.12.2021 - 16:14)
Для начала я по аналогии представлюсь: Моя специальность 220400 "Мехатроника и робототехника", специализация «интеллектуальные системы». Аспирантура 05.13.06 «Автоматизация технологических процессов и производств».

Ту вот в чем дело. Очень непопулярно высказываешься. А как же страдать и ножку для жалости приволакивать?
Народу подавай стенания, а не вот это всё. gigi.gif
 
[^]
ZizitopCHe
9.12.2021 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.21
Сообщений: 303
после 4го пункта перестал воспринимать автора всерьёз gigi.gif
 
[^]
unname22
9.12.2021 - 17:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 269
Цитата (murla @ 9.12.2021 - 16:51)
unname22
2.
Цитата
Отчего бл.. у нас ракеты падают?

Выяснилось, что датчик угла отклонения паялся в обратной "полярности".
Одним человеком! Либо от тупизны и лени либо из идейных соображений (но это конспирология).
Как только виновника вычислили, наши ракеты падать перестали.
3.
Цитата
PascalABC.NET

наверняка выбран потому что платформа .NET. И это единственно разумное зерно в остальной куче ...
5.
Цитата
Я этот текст прямо сейчас набираю в LibreOffice. В нем же написаны например мои диплом и дисер. Полностью в нем ведется техническая документация на работе. И вордовские документы вполне себе открываются, изредка бывают мелочи вроде съехавших страниц

Это пока у ВАС нет корреспондентов вне собственной фирмы.
Мой опыт: >80% входящей документации сделаны и сохранены в последних версиях M$Office, AutoCAD и пр.
А правительственными органами, например, не порулишь!
Многие работают с документами и дома, а там может стоять всё что угодно!
12. Сейчас гораздо круче, чем в 90х: "электронный дневник", дублированный бумажным журналом, и море другой обязательной документации в жёстко определённом формате. Учителям банально не хватает времени даже на обязательную писанину! А вы про самообразование!

С остальным согласен полностью. beer.gif

1. Про тот датчик я могу рассказать подробнее. инженеров даже в крупном городе не так много, потому знаю, скажем так ту историю из почти первых уст. Еще на предприятии этот косяк нашли, не по той документации было собрано и распиновка не совпадала,и доложили директору, но изделие было уже отгружено. Директор побоялся нагоняя, хотя вопрос на месте можно было решить достаточно быстро, в общем он решил все замять. за что и ответил.
но были истории и с программой управления разгоном для Байконура при старте с ДВ, был и заколоченный разьем, много чего было уже и к сожалению будет.

Есть такое понятие как система менеджмента качества, ГОСТ Р ИСО 9001.
По ней все пересылаемые документы должны быть в виде, не допускающем редактирование. Тот же пдф.

И поверьте, я много и заказываю и сам дело под стороннего заказчика много работ, все прекрасно пересылается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33848
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх