Наблюдения обывателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaq1234
21.11.2021 - 15:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Цитата (semineg @ 21.11.2021 - 12:46)
-Мало данных, а потому непонятны причины проводимых мероприятий по поголовной вакцинации, не исследованной вакциной и вакциной ли вообще. Одна из причин очевидна – деньги. Однако есть подозрения, что это далеко не единственная причина.

Судя по тому факту, что ширяться необходимо не один раз, а регулярно, рискну предположить, что вакцина заменяет выработку естественного иммунитета к вирусу на искусственный иммунитет, который создаётся непосредственно на какое-то время после укола. То есть, на каком-то этапе, вакцинированный организм без регулярной дозы вакцины не сможет самостоятельно бороться с болезнью и умирает. Если проще: очередной раз не ширнулся = сдох. Что даёт АБСОЛЮТНУЮ власть над каждым.
 
[^]
izomskarodom
21.11.2021 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Цитата (Slon2000 @ 21.11.2021 - 13:07)
ИМХО, сейчас уже даже деньги на него не особо дерибанят.Просто зажимают гайки так, что бы когда внезапно отменят все эти ку-коды и ограничения народ вздохнул спокойно и особо не задумывался о том, ЧТО это было?Ибо: отними у человека что-то, подержи у себя, а потом верни-и он будет счастлив.))

Точняк, так было с пенсионной реформой для женщин. Сначала накинули пятирик, потом скостили до трех и тети сразу стали щастливы)))
 
[^]
DAS1970
21.11.2021 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (ImRussion @ 21.11.2021 - 15:07)
Редкое здравомыслящее мнение.

И я про то же, а меня шпалой. :-(
 
[^]
Тротил
21.11.2021 - 15:47
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Slon2000 @ 21.11.2021 - 13:07)
ИМХО, сейчас уже даже деньги на него не особо дерибанят.Просто зажимают гайки так, что бы когда внезапно отменят все эти ку-коды и ограничения народ вздохнул спокойно и особо не задумывался о том, ЧТО это было?Ибо: отними у человека что-то, подержи у себя, а потом верни-и он будет счастлив.))

И в этом доля истины есть.
Пока народ нагибают с кукарекодами, на время все отвлеклись даже от пиздецкого роста цен на товары и услуги, который произошел за последний год.
Сейчас народ борется уже даже не за право жить сытым, а за право не быть крепостными.

Это сообщение отредактировал Тротил - 21.11.2021 - 15:48
 
[^]
GenosseKlaus
21.11.2021 - 18:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1969
Неприятно понимать, что тебя заодно с миллионами соотечественников пытаются уничтожить, делая при этом хорошую мину. А при этом некоторые подлежащие уничтожению и сами с заискивающей улыбкой помогают им. Почитали бы лучше принятый закон и ГОСТы о массовых захоронениях в мирное время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slon2000
22.11.2021 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (izomskarodom @ 21.11.2021 - 15:22)
Цитата (Slon2000 @ 21.11.2021 - 13:07)
ИМХО, сейчас уже даже деньги на него не особо дерибанят.Просто зажимают гайки так, что бы когда внезапно отменят все эти ку-коды и ограничения народ вздохнул спокойно и особо не задумывался о том, ЧТО это было?Ибо: отними у человека что-то, подержи у себя, а потом верни-и он будет счастлив.))

Точняк, так было с пенсионной реформой для женщин. Сначала накинули пятирик, потом скостили до трех и тети сразу стали щастливы)))

Но особо умиляют некоторые простые люди, которые в это еще верят...Реально скоро религию новую сделают."Ковида нет!-Богохульник!" dont.gif lol.gif
 
[^]
Амдрей
23.11.2021 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 289
Я не вирусолог, а просто человек.
И я и тс и каждый может ошибаться или заблуждаться.
А вот правители мира явно лгут и уже кажись бедненькие совсем запутались сами в своей лжи
 
[^]
Japansgod
23.11.2021 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
В мире капитализма, где обман основная движущая сила,


Движущая сила в мире капитализма - это прибыль. Вас вполне честно и без обмана могут бомбить, искренне веря в идеалы демократии. Или же совершенно без обмана могут напрямую резать социалку, но при этом в три горла кормя олигархов. Даже оправдание, что денег нет не будет ложью: их и правда нет. На всех. И приходится выбирать: всякое быдло или уважаемые люди, владеющие крупной собственностью. Травить, скажем, наркотиками, тоже будут совершенно честно: будут и рекламировать, что наркотики зло, всякие спецслужбы учреждать по борьбе с ними. Будут сажать и карать за сопричастность. А наркобизнес все равно будет процветать. Ну и т.д.

Ну остальной пассаж даже лень тезисно разбирать. ТС нахватался хз какой инфы, на дырявых посылках сделал какие-то смутные выводы и пытается что-то вещать.

Я вот уверен что эпидемия есть и что с ней надо бороться. В такой короткий период времени никогда не видел столько умерших и покалеченных от околоОРВИ заболеваний знакомых. И сам заболел (как говорят легко), проебав месяц жизни и не восстановившись спустя 1,5 месяца. При этом привитая жена (госслужба), которая находилась рядом 24/7 за месяц даже насморк не подхватила.

Но вышесказанное никак не отменяет принципа "кому война, а кому мать родна". Уж так устроен наш нынешний мир, что все, на чем можно сделать бабки, будет использовано для деланья бабок. К тому же, наш мир на сегодня - максимально глобализирован за всю историю. Не удивительно, что при глобальном явлении, вроде пандемии, весь мир, в среднем, реагирует примерно одним способом, что некоторыми воспринимается как заговор. Просто глобальная и острая (не растянутая во времени) проблема явно вскрывает пиздец нынешнего мироустройства. Вместо борьбы система мечется от зарабатывания бабок к ентой самой борьбе, а в среднем получается какой-то сюр.
 
[^]
orsk08
23.11.2021 - 06:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 67
Фильм на ютубе - Слабый должен умереть всё вам расскажет.
Ему хоть больше 6 лет, он как предсказание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аюшки
23.11.2021 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2766
Если пальцем ткнуть в клавиатуру, то возможно три варианта событий:
- компьютер отключится
- компьютер не отключится, но что-то произойдет
- компьютер не отключится, но ничего не произойдет.
Интернет - не трамвай, в который все вместе сели и едем, потому как это вам не это, а компьютер у каждого свой и кто-то в гугл, кто-то в яндекс, а кто-то только порнуху.
Поэтому все гандоны, хотят только денег, а, возможно, и не только их.
Хотя я, конечно, не эпидемиолог.
 
[^]
dynamique
23.11.2021 - 06:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 896
Массовый иммунитет... А что делать с животными которые тоже заражаются и являются переносчиками?
 
[^]
mikhailiser
23.11.2021 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 2264
Организм не справился с полученными знаниями и сдох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gyd3on
23.11.2021 - 07:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 156
на пикабе вон тоже комменты сразу в минус загонят, взростили ваксеров в полную силу, здравомыслящих там нет уже....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
23.11.2021 - 07:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18750
Мои предки десятки тысяч лет жили без вакцин и прививок. Ни один вирус их не сломил. Я тоже в этом тысячелетии ни разу ничем не болел. Без прививок, таблеток и вакцин. Я никогда не пшикал себе в нос, у меня нет дома ни градусника, ни таблеток. Мой максимум - укол обезболивающего при стоматологических процедурах. И мне всерьёз пытаются доказать, что я при смерти без их ебучего укола и помру от простуды, которая уже два года, восемь волн, не смотря на тысячи часов в метро и около 70 перелётов, даже насморк пока не смогла вызвать? Клоуны ебучие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
canek197628
23.11.2021 - 07:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 594
Цитата (Slon2000 @ 21.11.2021 - 13:07)
ИМХО, сейчас уже даже деньги на него не особо дерибанят.Просто зажимают гайки так, что бы когда внезапно отменят все эти ку-коды и ограничения народ вздохнул спокойно и особо не задумывался о том, ЧТО это было?Ибо: отними у человека что-то, подержи у себя, а потом верни-и он будет счастлив.))

Мне бы вашу уверенность.... У меня есть убеждение что это так не закончится...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
23.11.2021 - 07:49
3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Очередной диванный вирусолог рассуждает, прочитав пару статей в Википедии? Подождите, блокнот и ручку возьму, очень интересно
 
[^]
marcoantonio
23.11.2021 - 07:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Кроме того, доктор, который предложил термин "коллективный иммунитет" исследовал переболевших.
Вакцинированных добавили позже, по указу фармкомпаний.
Которые с момента создания занимаются бизнесом, а не созданием средств для помощи.
Т.е. бизнесу выгодны болеющие, страдающие, нуждающиеся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klounada
23.11.2021 - 07:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 540
"Я, не специалист в эпидемиологии" - ну и нахер тогда твой пост с кучей домыслов?
 
[^]
SvetlanaA
23.11.2021 - 08:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.20
Сообщений: 42
Цитата (Sadeid @ 23.11.2021 - 07:47)
Мои предки десятки тысяч лет жили без вакцин и прививок. Ни один вирус их не сломил. Я тоже в этом тысячелетии ни разу ничем не болел. Без прививок, таблеток и вакцин. Я никогда не пшикал себе в нос, у меня нет дома ни градусника, ни таблеток. Мой максимум - укол обезболивающего при стоматологических процедурах. И мне всерьёз пытаются доказать, что я при смерти без их ебучего укола и помру от простуды, которая уже два года, восемь волн, не смотря на тысячи часов в метро и около 70 перелётов, даже насморк пока не смогла вызвать? Клоуны ебучие.

В знаменитом медицинском журнале Ланцет недавно опубликовали выводы по вакцинации https://taen--1-livejournal-com.turbopages..../s/1987037.html
Почитала, пока на работу ехала. Задумалась...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сашшшш
23.11.2021 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Любой термин, включающий в своей формулировке множественные вроде массовый и коллективный, касается популяции в целом, но никак не индивидуумов.
Т.е. Вроде все выживут, ты умрешь
 
[^]
KBSH
23.11.2021 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2627
Все уже разжевано и подано для осмысления
Кто заказывает локдаун?

Прививки, это глобальный развод?
 
[^]
Chastel18
23.11.2021 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 221
Мы с вами свяжемся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Наблюдения обывателя
 
[^]
komodov
23.11.2021 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
Цитата (Гастер @ 21.11.2021 - 13:16)
Давно про это думаю
Мы с женой год назад переболели
Тогда ещё не так много было случаев, но жена работает в рассаднике и поэтому мы довольно быстро это подцепили
Вернее, подцепила она и наградила сразу же меня
За последующие 14 месяцев ситуация, если верить всем, ухудшилась в разы
Жену за это время раз 5 плющило, но не до такой степени, чтобы хотя бы температура была. Меня одновременно с ней тоже, но не всегда.
Сдали анализы на антитела месяц назад - есть, хотя везде пишут, что через полгода уже нет. Наверняка мы уже дельту проскочили незаметно
Все равно ее на работе заставили колоться.
Значит прививка ради прививки
Я колоться не буду - мне работу проще найти

Аналогично. С 2019 года. Всеми штамами. Летом конечно какой вид был прям пипец как плозо было и плющило сильно. Тоже не понимаю всего этого.... По идее нужно убрать все ограничения и смотреть что будет. Точки заражения и переполненость больниц и уже от этого отталкиваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shumans
23.11.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1464
Самое главное , что прививка экспериментальными препаратами ,как забота о здоровье без гарантии на положительный результат и без ответственности за побочные проявления - делается , как бы "под дулом пистолета" (увольнения, ограничение передвижения , ограничение покупки жизненно необходимых продуктов, в итоге ограничение прав и свободы).
 
[^]
Delfius
23.11.2021 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (Gyd3on @ 23.11.2021 - 07:12)
на пикабе вон тоже комменты сразу в минус загонят, взростили ваксеров в полную силу, здравомыслящих там нет уже....

Идёт война между IQ и QR.
Побеждает QR, потому что Закон Парето, он и в социуме работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18510
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх