Почему в Китае победили ковид, а у нас никак не могут?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
22lr
28.10.2021 - 13:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 1423
Да да победил! А еще там прям на улицах падали. Косоглазые пиздаболы!!!
 
[^]
lutalivre
28.10.2021 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Уж лучше быть вольным русским богатырём чем китайцем рабски исполняющим приказы начальства.
Это как истребление воробьёв, у нас бы такого сделать бы не смогли хоть изприкажись, а китайцы своих воробьёв перебили.
 
[^]
AFA
28.10.2021 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
6. Ковида в Китае никогда небыло!
Это самая главная причина успеха китайцев в борьбе с этим вирусом!


Галерея погибших китайских медиков тогда как? С перепою? mad.gif mad.gif mad.gif
 
[^]
Диногаврик
28.10.2021 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
ТС подпёздывает, в Китае начали делать бустер. Победили значит?
 
[^]
Symrak07
28.10.2021 - 13:09
16
Статус: Offline


Связист

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 1032
А у ТС откуда инфа про Китай?то что вам обязательное ношения масок, вакцинация,случайно не по ТВ узнал от Киселева?
 
[^]
Bonmotist
28.10.2021 - 13:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата
Почему в Китае победили ковид, а у нас никак не могут?


Коммунисты, Сэр!
 
[^]
vitalka02
28.10.2021 - 13:12
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 135
Цитата (agor106 @ 28.10.2021 - 12:55)
Потому что в Китае сказали надо маски носить их носят и носят не на подбородке, а носят как положено. Сказали изоляция - сидят на изоляции, а не шарятся по алкомаркетам))

Заебись, правда? Сказали - отдашь первенца на пожизненную службу - значит отдашь. Велят жену привести на потеху чеченам - приведешь.
А у нас что? Никакой исполнительской дисциплины!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aaron
28.10.2021 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (Likhoslav @ 28.10.2021 - 13:01)
Цитата (sljack @ 28.10.2021 - 12:55)
Все просто. В Китае развитое гражданское общество с независимой от политической партии судебной системой..

Вот эта фраза понравилась. Красивая.
А что, правда, все так и есть? Мне всегда казалось, что судебная система в Китае полностью соответствует линии партии.

Путин(или Песков, не помню) тоже говорил что в России самая честная судебная система в мире.
 
[^]
vitalka02
28.10.2021 - 13:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 135
Цитата (22lr @ 28.10.2021 - 13:05)
Да да победил! А еще там прям на улицах падали. Косоглазые пиздаболы!!!

И в конвульсиях бились. Помню такие ролики прошлой весной.
Косоглазые обезьяны, блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krouhgton
28.10.2021 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (aaron @ 28.10.2021 - 16:13)
Цитата (Likhoslav @ 28.10.2021 - 13:01)
Цитата (sljack @ 28.10.2021 - 12:55)
Все просто. В Китае развитое гражданское общество с независимой от политической партии судебной системой..

Вот эта фраза понравилась. Красивая.
А что, правда, все так и есть? Мне всегда казалось, что судебная система в Китае полностью соответствует линии партии.

Путин(или Песков, не помню) тоже говорил что в России самая честная судебная система в мире.

ну так это два старых пиздабола я вообще не понимаю кто им еще верит
 
[^]
Vanillacream
28.10.2021 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4140
Цитата (МастерДжа @ 28.10.2021 - 12:51)
А как ты выяснил что Китай победил ковид? Китай никому не обязан предоставлять статистику по заболевшим.

Ему т-рищь майор сказал, ну, чо вы спрашиваете?

Человек взял несуществующий вывод и сделал из него массу тупых предпосылок.
 
[^]
Чеа
28.10.2021 - 13:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата
2. Обязательное ношение масок повсюду.

В Китае, повсеместно. Если выйдешь без маски, то как минимум оштрафуют, а то и побьют свои же.

Этим летом списалась в девушкой, живущей в Китае. По её словам, с масками как раз наоборот уже давно: их требуют только в некоторых общественных местах. А на улицах мало кто их носит, чисто по желанию, никаких карательных мер по этому поводу нет.
Да и на видео с китайских улиц можно было это заметить.
 
[^]
RumpzRed533
28.10.2021 - 13:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.21
Сообщений: 874
так и в КНДР тоже вирус победили .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bonmotist
28.10.2021 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата (sljack @ 28.10.2021 - 12:55)
В России диктатура вороватой гэбни и олигархов (см. Фашизм в БСЭ) с примитивными представлениями о мире и на ручном управлении типа африканских диктатур Мугабе и Сантуша с элементами национал-социализма.

В России образцовый капитализм. Ещё немного дожмут остатки советского сознания и будет зеркало USA.

Так шта потерпите немного, отправят в рай всех недовольных капитализмом и рай спустится к вам. rulez.gif
 
[^]
Bonmotist
28.10.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата (RumpzRed533 @ 28.10.2021 - 13:16)
так и в КНДР тоже вирус победили .

И в Букингемском дворе тоже.
 
[^]
Glokuss
28.10.2021 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
Цитата (МастерДжа @ 28.10.2021 - 12:51)
А как ты выяснил что Китай победил ковид? Китай никому не обязан предоставлять статистику по заболевшим.

Вот именно, в Китае на службе государства хорошие математики сидят, они статистику какую хошь нарисуют так что комар носа не подточит. Это не наши долбоёбы-чуровцы с "пилами" и околонулевой дисперсией.
 
[^]
trembita
28.10.2021 - 13:21
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Вчера по Евроньюз смотрела.

У них там пять новых случаев обнаружили. Так городок полностью закрыли.
В домах заболевших остальным запретили выходить из квартиры, охрану поставили. Все необходимое доставляют, и не волонтеры или Самокаты, а власти.
На улицу позволяют выходить только для прохождения тестов в специальной машине.

И сидеть они будут так не меньше двух недель. А не как у нас неделю выходных.
 
[^]
spongebob67
28.10.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Цитата (TankistKTU @ 28.10.2021 - 13:02)
Ты можешь набрасывать все что угодно! Плести про Китай какие угодно байки.
Я с самого начала всего этого эпика на ногах, по работе бываю на оптовке, В ТЦ, во всяких Мерленах и Метро.
Да, я ношу одну маску на подбородке, или вообще без нее.
Да, я скорее всего переболел, может и не раз - но это все было на ногах, никаких больничек и лекарств (недомогание 1-2 дня м все норм)
Да, может это и неправильно - но я вижу, что те, кто жил ткже как я - здоровы и живы. Те, кто боялся и жил в страхе - болели.
Выбор за вами

Я вел себя точно так же все два ковидных года. Не болел. 12 октября ширнулся жижей, так как не оставили выбора.
Две недели температура 37.5 - 38, сбиваемая ненадолго таблетками. Ощущения ужасные, болело всё тело. Врач пришел, сделал тест, ковида нет. Что это было, никто не знает.
Есть на Госуслугах так называемый дневник, который рекомендуют заполнять после вакцинации. Я заполнял, подробно описывая все симптомы. Где то, день на 10-й, полез написать о том, что мне по прежнему хреново. А дневника то и нет. Удалили, нахрен все мои записи в истории.
Сейчас остаточные симптомы, как после сильной вирусной инфекции, аритмия, слабость во всем теле, проблемы с желудком из за такого количества таблеток.
Ломает всего, качает от слабости. Покалывает в области сердца, надеюсь, невралгия.
Давление скачет периодически, температура уже не поднимается слишком высоко.
Задумался, один ли я такой? Начал искать в сети информацию. И что я нарыл. Оказывается, после вакцинации повышенная температура и симптомы ковида могут наблюдаться месяц, а то и больше.
Все точь в точь, как у меня.
"«Доктор Питер» уже рассказывал о юной петербургской пианистке Виктории Слуцкой, у которой после первой прививки от коронавируса в тот же день поднялась температура до 39,6, она держалась сутки, потом упала до 37,5 и теперь так и остается на этой отметке уже почти полгода. Девушка была на приеме у главного иммунолога Петербурга в институте детских инфекций (ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России», — Прим. ред.), но причину такого странного температурного «сбоя» установить не удалось. Ко всему прочему добавились странные боли в кистях рук.

В июне Вика две недели провела в ревматологической больнице № 25, ее полностью обследовали, но точного диагноза все равно нет. Руки болят по-прежнему, температура выше 37 градусов каждый день...........................
Валерия, 30 лет, Кемерово:

- Первую дозу «Спутника» я сделала 2 июля. Днем была прививка, а поздним вечером поднялась температура до 38,5. Она плохо сбивалась сутки, но потом я ее все-таки сбила. Первую неделю она доходила максимум до 37,6, а сейчас 37,3-37,4. К ночи она нормализуется, а утром, к 11.00 она уже больше 37. У меня не было слабости после прививки, она появилась недели две назад. Поначалу я не чувствовала особо температуру — сейчас начала. Лицо гореть начало и руки. Я обошла уже всех специалистов — была у иммунолога, ревматолога, инфекциониста. В поликлиниках сидят интерны, молодые парни. Один мне сразу сказал: «Я не знаю, что с вами. Может быть, кто-то поопытнее скажет». Я хожу по частным клиникам, трачу деньги, но без всякого результата.....................................................
Екатерина, 35 лет, Москва:

- 29 июня сделала первый компонент вакцины «Спутник», вечером температура поднималась до 38, головная боль, головокружение. Сильнейшая слабость — настолько сильная, что следующие три дня я не могла ходить. Ноги подкашивались. Температура эти три дня держалась 37,5. На четвертый день я смогла встать и пройти метров 5-7 и все, снова ноги подкашивались и я садилась. Две недели просидела дома, потому что больше десяти метров я пройти не могла. Через 2 недели первый раз вышла на улицу. Все это время температура 37-37,3, слабость, голова болит, горят глаза и лицо, очень сильно жарит. Сдавала много анализов, делала КТ, ПЦР-тесты, все отрицательное. Врачи ничего не знают, и раньше с таким не сталкивались. На вторую прививку (она должна была быть 20 июля) я не пошла.
Виктория, 32 года, Московская область:

- После первого компонента «Спутника» постоянно держится температура 37-37,4. Бывает, что не сбивается ничем, из-за нее горит тело, лицо, глаза и часто дикая слабость. Врачи разводят руками: общие анализы крови в норме, реактивный белок в норме, куда обращаться, понятия не имеем. Какой-то замкнутый круг. Температуре второй месяц пошел. Я ее даже не измеряла, пока не начало лицо гореть часто. Работать в таком состоянии невозможно, сил нет вообще. Обычно от такой температуры озноб, ломота, а тут кипит все тело. Все известные препараты пробовала, ничем не сбивается.

Делала КТ и ПЦР-тест, все чисто. Врачи ничего объяснить не могут, только разводят руками — мол, вакцина новая, до конца не исследованная. Печально, что ты идешь за помощью, а идти, по сути, некуда. В поликлинику не попасть, врачей нет. Обследовать все платно нереально. Максимум, что дали бесплатно, — это общий анализ крови, анализ на гормоны..................."
https://doctorpiter.ru/articles/671818/
 
[^]
НищийДухом
28.10.2021 - 13:24
8
Статус: Online


Национал-предатель

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 572
Откуда уверенность, что Китай победил ковид?
Китай виноват в распространении этого вируса и руководство страны прекрасно об этом знает. Как следствие, всё, что касается ковида, это уже политический вопрос, а не объективный.
Компартия скажет нарисовать нужную статистику для лаоваев - чиновники от медицины её нарисуют.
И ведь находятся лохи-иностранцы, которые к этим данным относятся серьёзно.
 
[^]
арскзн
28.10.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 350
Цитата (Рециркулятор @ 28.10.2021 - 13:04)
Мне про маски конечно нравится, но, одно огромное НО, вот таскаем мы, грубо говоря в кармане, каждый, по 5-8 масок ежедневно,хорошо, меняем,что там с утилизацией, это не просто мусор, а опасный мусор, т.е. должны быть пункты утилизации соответствующие. А они есть?

А вот сейчас , ты подкинул бизнес идею очередному олигарху.
 
[^]
WarmanLV
28.10.2021 - 13:29
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата

Почему в Китае победили ковид, а у нас никак не могут?

Батька тоже победил! Вон уже от масок отказывается!
 
[^]
Альварес
28.10.2021 - 13:29
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10759
А, кто сказал, что они его победили, "Жэньминь жибао" или китайский чебурнет?
 
[^]
WarmanLV
28.10.2021 - 13:31
3
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (телеграфист @ 28.10.2021 - 12:52)
Цитата (sashabelyy @ 28.10.2021 - 12:49)
Кто виноват, вроде разобрались. На один классический русский вопрос ответили. Теперь второй: а делать-то с этим что?

Вернуть коронавирусу его первоначальное название - грипп. И все наладится.

У него никогда не было названия грипп. Как можно вернуть название, которое ковиду не принадлежало? Поясните.
Короновирус существует дохуя времени. Даже текущий далеко не первый по номеру.
Гриппом он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Он является ОРВИ, как и грипп.
Но грипп и ковид перенесли в отдельные потгруппы ОРВИ, для удобства обозначения. (ну и ввиду "засилья"... придет еще какой-нибудь вирус и накроет всех, его тоже в отдельную группу запихнут).
 
[^]
sljack
28.10.2021 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1014
Цитата (НищийДухом @ 28.10.2021 - 13:24)
Откуда уверенность, что Китай победил ковид?
Китай виноват в распространении этого вируса и руководство страны прекрасно об этом знает. Как следствие, всё, что касается ковида, это уже политический вопрос, а не объективный.
Компартия скажет нарисовать нужную статистику для лаоваев - чиновники от медицины её нарисуют.
И ведь находятся лохи-иностранцы, которые к этим данным относятся серьёзно.

В Китае нет короновируса, он побежден еще в начале 2021 года. Россия для китайцев это Африка с такими же аборигенами только в снегах, с полезными ископаемыми и ядерной дубиной.

Это сообщение отредактировал sljack - 28.10.2021 - 13:36
 
[^]
Неиванов
28.10.2021 - 13:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (agor106 @ 28.10.2021 - 12:55)
Потому что в Китае сказали надо маски носить их носят и носят не на подбородке, а носят как положено. Сказали изоляция - сидят на изоляции, а не шарятся по алкомаркетам))

не расскажешь почему в Белоруссии нет закона обязательного ношения масок нет изоляции и нет ковида???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31248
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх