Провал операции «Буссард»: как немцы пытались задействовать советских детей-диверсантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХеррШа
24.10.2021 - 02:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (Эрдель @ 24.10.2021 - 02:44)
А я и воспринимаю свою страну, как свою семью. И мне не нравятся, когда про нее снимают гадости.
И это, вы бы со своими штампами завязывали бы. Не все, кто против фашистов, "можемповторители". Упаси Боже такое повторять.
Шаблонно мыслите. Видимо, упомянутые опилки виноваты.

Это Сильвер - местный дурачок-власовец. Не говорите с ним и он сам отстанет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VragNaroda
24.10.2021 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (ААК65 @ 24.10.2021 - 02:31)

У тех кто прочитал текст - все сходится

Ничего не сходится. Нижепоказанного материала у немцев было хоть жопой ешь, нахрена им вышеописанный?


Провал операции «Буссард»: как немцы пытались задействовать советских детей-диверсантов
 
[^]
Ungydrid
24.10.2021 - 03:43
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
"Буссард" (сарыч, в переводе с немецкого)"...

Вот блять спасибо, прям легче стало

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigCap
24.10.2021 - 04:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26720
Цитата
А мне фильм понравился. Он не сопливый, но вполне имел место быть.
Эксплуатировать детей могли обе стороны. И у обеих сторон были основания. Преступно - идеологические основания...

мне нет
Художественный фильм должен нести какую то смысловую нагрузку, философский посыл или идею, что несёт зрителю фильм сволочи?
 
[^]
GalaGala
24.10.2021 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (BigCap @ 24.10.2021 - 04:15)
Цитата
А мне фильм понравился. Он не сопливый, но вполне имел место быть.
Эксплуатировать детей могли обе стороны. И у обеих сторон были основания. Преступно - идеологические основания...

мне нет
Художественный фильм должен нести какую то смысловую нагрузку, философский посыл или идею, что несёт зрителю фильм сволочи?

Он несёт одну смысловую нагрузку (только моя точка зрения) - любая война - зло, грязь и дерьмо. И в ней не песто детям.
Защитить детей от войны (да, вот такой штамп) - цель любого нормального взрослого человека.
И да, пересмотрите `Подранки´… Это про последствие детей и войны…
 
[^]
Zarin38
24.10.2021 - 12:29
0
Статус: Online


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2554
Нет смысла в таких урапатриотских статьях пока архивы закрыты. В беллетристическом жанре можно любые истории придумать и под них нужные документы притянуть. Почему до сих пор архивы охраняются как самая страшная государственная тайна?
 
[^]
kstanton
24.10.2021 - 12:45
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
Цитата (BigCap @ 24.10.2021 - 04:15)
Цитата
А мне фильм понравился. Он не сопливый, но вполне имел место быть.
Эксплуатировать детей могли обе стороны. И у обеих сторон были основания. Преступно - идеологические основания...

мне нет
Художественный фильм должен нести какую то смысловую нагрузку, философский посыл или идею, что несёт зрителю фильм сволочи?

А смысл он несёт такой, что даже самые последние уголовники и маргиналы, ничего кроме криминала в жизни не творившие, могут стать настоящими патриотами и героями. Не всё в этих пацанах "чёрное".
ИМХО, это и есть идея, посыл и смысловая нагрузка.
 
[^]
alex7722
24.10.2021 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (kstanton @ 24.10.2021 - 12:45)
Цитата (BigCap @ 24.10.2021 - 04:15)
Цитата
А мне фильм понравился. Он не сопливый, но вполне имел место быть.
Эксплуатировать детей могли обе стороны. И у обеих сторон были основания. Преступно - идеологические основания...

мне нет
Художественный фильм должен нести какую то смысловую нагрузку, философский посыл или идею, что несёт зрителю фильм сволочи?

А смысл он несёт такой, что даже самые последние уголовники и маргиналы, ничего кроме криминала в жизни не творившие, могут стать настоящими патриотами и героями. Не всё в этих пацанах "чёрное".
ИМХО, это и есть идея, посыл и смысловая нагрузка.

Ну и сняли бы про взрослых. Детей зачем приплетать? Не было такого в СССР.
 
[^]
VragNaroda
24.10.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (alex7722 @ 24.10.2021 - 12:50)

Ну и сняли бы про взрослых. Детей зачем приплетать? Не было такого в СССР.

Такого не было. Но детям спец поселенцев и членам семей врагов народа, тож весьма не сладко жилось, даже похуже чем "сволочам" из одноимённого фидьма.
 
[^]
VragNaroda
24.10.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Zarin38 @ 24.10.2021 - 12:29)
Нет смысла в таких урапатриотских статьях пока архивы закрыты.

Неправда ваша. Частично закрыты.
Немецкие мало того что оцифрованы, многое на русский переведено.
Мы спокойно поехали в архив нашли дело на брата деда репрессированного в 30е, отксерили (стоит офиглион) и имеем на руках. Занимательное чтиво, дух и смыслы эпохи передаёт отлично.

Если есть желание просветиться в тему WWII , материала достаточно. Жаль распространять полученную информацию а тем более выводы опасно.
Тут тебе одновременно оскорбление ветеранов, оправдание нацизма, искажение официальной версии истории и отрицание холокоста.
Сидеть не пересидеть.
 
[^]
Zarin38
24.10.2021 - 17:18
1
Статус: Online


Дамилола

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 2554
Цитата (VragNaroda @ 24.10.2021 - 14:08)
Цитата (Zarin38 @ 24.10.2021 - 12:29)
Нет смысла в таких урапатриотских статьях пока архивы закрыты.

Неправда ваша. Частично закрыты.
Немецкие мало того что оцифрованы, многое на русский переведено.
Мы спокойно поехали в архив нашли дело на брата деда репрессированного в 30е, отксерили (стоит офиглион) и имеем на руках. Занимательное чтиво, дух и смыслы эпохи передаёт отлично.

Если есть желание просветиться в тему WWII , материала достаточно. Жаль распространять полученную информацию а тем более выводы опасно.
Тут тебе одновременно оскорбление ветеранов, оправдание нацизма, искажение официальной версии истории и отрицание холокоста.
Сидеть не пересидеть.

Я про советские говорю. То, что немцы в открытом доступе держат свои архивы, а наши их строго охраняют, заставляет задуматься.

А про искажение истории, оскорбление ветеранов и оправдание нацизма — это к нашим современным деятелям вопрос, которые, например, продвигают чудовищные и нелепые высеры на военную тему в кино, и которые за деньги готовы под любой чушью подписаться с искренним рвением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4469
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх