Как я остатки плитки даром отдавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
27.09.2021 - 01:17
5
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (Псевдоподий @ 27.09.2021 - 00:51)
А вы как от нужных и полезных вещей избавляетесь?

Никак. Сначала они переезжают в гараж, потом на дачу. Ну а оттуда уже в мусорку. rulez.gif
 
[^]
altufan
27.09.2021 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
тоже частая ситуация, только когда продаю на авито, ой не продавайте не продпвайте, мы точно купим.
 
[^]
Shark13
27.09.2021 - 01:27
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
От мусорки, кстати, исчезает все со сверхзвуковой скоростью.
Иду как-то домой, вижу возле мусорки лежит аккуратный штабелек из 8-ми мешков клея для плитки. Подошел, пальцем потыркал - не слежавшийся, не затвердевший, мешки целые.
Так, сам себе думаю, надо быренько домой за тележкой метнуться...
До подъезда около 60 метров, поднялся на второй этаж, на балкон за тележкой - выглядываю в окно (из него как раз видно место складирования) и все... Отбой. Чистенько как будто ничего и не было. А это как-никак 160 кило.
 
[^]
Ognesvet
27.09.2021 - 01:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 193
Не заморачивалась - старую мебель (стенка из 5 секций, 2 старых шкафа ждановских, советская вешалка) вывезла служба по вывозу мебели за 4500 рублей. Они сами разобрали за 15 минут на запчасти, сами погрузили - и, прости-прощай! Холодильник старенький , но рабочий , даже до помойки не донесли - люди из соседнего дома себе увезли. Книги (типа "Капитала" Маркса и талонные издания 80-х) вынесли к помойке аккуратно. Носильные вещи- так же, в пакеты аккуратно выставляю к ПУХТО. Жалоб и просьб от страждущих нет.

Это сообщение отредактировал Ognesvet - 27.09.2021 - 01:40
 
[^]
Night310
27.09.2021 - 01:32
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Я уже довольно много всякой мелочи продал на Авито
и сделал для себя однозначный вывод:
если человек пишет "Очень нужна эта вещь, обязательно у вас куплю,
приеду сегодня же вечером, никому не отдавайте" и к этому задает кучу
детальных вопросов, просит фотки и т.п., то этот человек не приедет
и больше не проявится. Это уже как аксиома. Работает безотказно.
Не знаю, может, есть такая отдельная порода людей, которая получает
от этого какое-то особое извращенное удовольствие.

Когда очередной такой пациент начинает задавать кучу вопросов
и обещает срочно приехать, уже прямо хочется писать ему в ответ:
"Зачем тебе это? Ты же всё равно не приедешь"...
 
[^]
Лехажги
27.09.2021 - 01:33
3
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
Я в Леруа стройматериалы беру, они остатки обратно забирают, даже на состояние не смотрят biggrin.gif
 
[^]
orbitoclast
27.09.2021 - 01:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Кучу одежды включая новую отволок на помойку.
Потом возвращаюсь что то ещё выкинуть, а нихуя одежды нет. Утащили в течении десяти мигут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StytiMen
27.09.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.21
Сообщений: 93
Не поверишь,когда я диван(живой),предлагал забрать зв 1 рубль 00коп,на авито,в гараж или на дачу

Такое же было...

С тех пор,притаскиваю,если подьёмно к мусорке,а дальше мне не интересно!

С крупными придметами,чуть сложнее,но суть тажа

Кому нужно,сам заберёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
27.09.2021 - 01:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, ты-б еще объяснил - нахуя нужна ОДНА коробка плитки? Сколько там в коробке? 24 штуки (если не керамогранит) Че ей делать-то? Даже слово "хуй" выложить не хватит. Докупить не выйдет - партия другая будет - цвет не попадет. Поэтому даже "в дар" - непонятно, кому и нахуя оно может пригодиться. От этого "дара" геморроя потом еще больше будет, чем ежели потратиться и купить новое, в необходимом количестве. У меня вот сейчас нулячие пол-коробки керамогранита лежит и еще столько-же "пиленых" 30-сантиметровых обрезков по одной стороне (т.е. 3 кромки - завод). Два квадратных метра, если к стене вплотную, спокойно можно захуячить. Забирай.
 
[^]
Dnny
27.09.2021 - 01:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 857
Я после первой потрошиловки своего мозга, больше никогда даром не отдаю, просто выношу к помойке. Ибо мозг выносят конечно знатно...
 
[^]
Псевдоподий
27.09.2021 - 01:44
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6906
Цитата (Лехажги @ 27.09.2021 - 01:33)
Я в Леруа стройматериалы беру, они остатки обратно забирают, даже на состояние не смотрят biggrin.gif

Я в Леруа, Оби, Вимосе, Петровиче за год зарплат пять оставил уже, сдавал много всего из стройматериалов. Но в данном случае плитка была трех разных цветов из разных упаковок, так что не вариант. Хотя можно было бы заклеить пачку и схитрить, но остатки совести не позволили.
 
[^]
Псевдоподий
27.09.2021 - 01:48
2
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6906
Цитата (treeton @ 27.09.2021 - 01:38)
ТС, ты-б еще объяснил - нахуя нужна ОДНА коробка плитки? Сколько там в коробке? 24 штуки (если не керамогранит) Че ей делать-то? Даже слово "хуй" выложить не хватит. Докупить не выйдет - партия другая будет - цвет не попадет. Поэтому даже "в дар" - непонятно, кому и нахуя оно может пригодиться.

Как вариант - какие-нибудь диайвайщики - самоделкины мозаику из нее наколотят и будут украшать чего-нибудь.
 
[^]
ERRATA
27.09.2021 - 01:53
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Цитата (Alexejka @ 27.09.2021 - 01:03)
Я так холодильник старый, ещё рабочий, отдавал даром. Заипался от добрых людей отбиваться. Зато, когда спустил к подъезду старую газовую плиту, и вернулся в квартиру на 20 минут, чтобы дух перевести, кофе попить, и потом сделать марш-бросок до мусорки. Прихожу - нет даже следа от барахла.

Ну фигли ты хотел, там дворники-шегельме зорко бдят всякий металлолом, всеж 20р за кило )
А по сабжу, тоже просто на помойку отношу, что не могу сам вынести,типа старой мебели, зову дворников, они за деньги выносят ) отдавать по всяким объявам не привык, люди щя ипанутые, еще и недовольны халявой всегда (халява им тоже дорогонах), так пшло оно всё ) и не продавал даже никогда ничего, для относительно хороших вещей у меня дача есть, туда сваливаю.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 27.09.2021 - 01:57
 
[^]
LandCruize
27.09.2021 - 01:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3747
Уже давно должно быть понятно, что ничего кроме геморняка эти отдавания вещей даром не приносят. Проще выбросить на помойку.
 
[^]
mooir
27.09.2021 - 02:01
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
мы так каждый год одежду на десятки тысяч отдаём
пишем на пакете размер, и оставляем на контейнере для пластика
продавать желания нет, денег хватает
родственникам раздавать стыдно, не смотря на то, что шмотки брендовые
частично храним, джинсы за 300$ к помойке не поставишь...
 
[^]
kreopatla
27.09.2021 - 02:07
6
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Я на ЯПе даром отдавала стиралку под ремонт, без всякой фигни яповец забрал, даже банку кофе вручил в благодарность.

Рекомендую данный ресурс )

Сцыль дать на ЯП барахолку? ))
 
[^]
ICELedyanoj
27.09.2021 - 02:13
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Украина. Много раз дарил через OLX (то же, что Авито) всякое ненужное - от стройматериалов до старого сканера. Проблем никогда не было.

В объявлении сразу указываю "по почте не пересылаю" и "самовывоз, самовынос", если вещь габаритная.

Один раз после ремонта сплавил в одни руки остатки плитки, гипсокартон, кухонный уголок, матрасс и ещё тонну разного. Приехал мужичок с периферии - сам вытащил на улицу с третьего этажа всё барахло - загрузил небольшой микроавтобус - еле влезло. Сказал, что делает ремонт в доме, и ему пригодится всё - что-то в дом пойдёт, что-то в сарай.

Некоторые вещи принципиально продавал за чисто символические 100 грн - автокресло, входную железную дверь, старый холодильник.

Однажды за бесценок выставил кресло и ещё какую-то мебель. За ними приехала компания - паренёк в инвалидной коляске с парой помощников - отдал ещё уже не помню что в нагрузку бесплатно.

Так что, возможно, вам просто не повезло. У меня, обычно, объявление закрывается через 20-30 минут после публикации. К этому времени у меня есть основной вариант и пара запасных в режиме "если основной не заберёт - вы следующий на очереди".

Если вещь в более-менее живом состоянии, то перед публикацией объявления кидаю клич коллегам - так отдал стремянку (сдуру купил под потолок - полгода мучался, и отдал коллеге, у которого частный дом - ему пригодилась), и ещё по мелочи.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 27.09.2021 - 02:20
 
[^]
ICELedyanoj
27.09.2021 - 02:15
7
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (mooir @ 27.09.2021 - 01:01)
мы так каждый год одежду на десятки тысяч отдаём
пишем на пакете размер, и оставляем на контейнере для пластика
продавать желания нет, денег хватает
родственникам раздавать стыдно, не смотря на то, что шмотки брендовые
частично храним, джинсы за 300$ к помойке не поставишь...

Не знаю как в РФ, в Киеве по городу расставлены контейнеры "Кошик добра". Хитрая конструкция - кладёшь вещи в ковш, поднимаешь ручку и они падают внутрь, а достать их оттуда уже не так просто. В такие контейнеры вынес целую кучу вещей и детских игрушек, из которых малые уже выросли. Благо в моём районе сразу несколько точек.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 27.09.2021 - 02:17

Как я остатки плитки даром отдавал
 
[^]
sprinttert
27.09.2021 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1069
Раньше выкладывал отдаю даром: то тюль, то диван. Тоже попадались разные люди со своими загонами. Но сейчас появились друзья, кто с благодарностью все забирает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DuneL
27.09.2021 - 02:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1401
Ахаха, я так абсолютно рабочую стиралку отдавала ДАРОМ. Новую купили, ту сразу же вынесли в гараж. А сфоткайте справа, а слева. А у неё нет пожелтений? А почему отдаёте, а в чем подвох. А Вы не сможете доставку сделать, у нас машины нет (серьезно). Плюнула, поставила цену 3 тысячи и продала через полчаса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
27.09.2021 - 03:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
У нас на квартале принято как-то не в контейнер бытовой мусор (не помои) выкидывать, а ставить рядом. Хорошие вещи вешать на ограждение. И ведь берут. Кому-то может что-то надо. Недавно ковеварку поставил. Назад из магазина иду- её уже след простыл. Может, кому на дачу сгодилась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
27.09.2021 - 03:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Автор до помойки тоже донести это квест cool.gif

В общем нес я до контейнера ненужные вещи, кое как сгреб все вместе волоку, и подходит какой мужик лет 50 и просит посмотреть, я я все отпускаю на землю, он придирчиво осматривает и с таким опломбом выдает

- Не надо moderator.gif

Как будто это он мне одолжение сделал.

Пришлось мне опять все это сгребать и нести, в. следущий раз я хрен повелся.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 27.09.2021 - 03:13
 
[^]
mooir
27.09.2021 - 03:42
3
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (ICELedyanoj @ 27.09.2021 - 02:15)
Цитата (mooir @ 27.09.2021 - 01:01)
мы так каждый год одежду на десятки тысяч отдаём
пишем на пакете размер, и оставляем на контейнере для пластика
продавать желания нет, денег хватает
родственникам раздавать стыдно, не смотря на то, что шмотки брендовые
частично храним, джинсы за 300$ к помойке не поставишь...

Не знаю как в РФ, в Киеве по городу расставлены контейнеры "Кошик добра". Хитрая конструкция - кладёшь вещи в ковш, поднимаешь ручку и они падают внутрь, а достать их оттуда уже не так просто. В такие контейнеры вынес целую кучу вещей и детских игрушек, из которых малые уже выросли. Благо в моём районе сразу несколько точек.

Идея отличная, учитывая, что мы вещи даже перед тем, как «выбросить» стираем. Узнавали про детский дом, там сказали не надо, они полностью на довольствие государства, если только деньгами.
 
[^]
Maneirizmo
27.09.2021 - 03:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 159
Зря отдавал, не дай бох бахнешь какую-то плитку в ванне - заменить будет нечем, потому что у производителя одна и та же коллекция (если к тому моменту ещё будет продаваться эта коллекция) в разных партиях может сиииильно отличаться по тону, да и тут при ремонте ваяснилось, что у плитки есть "калибр", это отличие на миллиметры в размерах от номинального. На одной плитке может еще и не сильно будет заметно, а вот если 3-4 хотя бы поменяешь плитки и они окажутся в другом калибре, то проблема вылезет.
 
[^]
Unixvl
27.09.2021 - 03:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 563
Я также старый телек кинескопный 21" отдавал бесплатно(не работали кнопки). Выебли мне мозг. Выставил за 200 рублей,сразу забрали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31556
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх