Авито, хватит воровать мое время!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gotma
22.07.2021 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1669
а меня на авито отвлекают всякие купальники и трусики - волей-неволей приходится смотреть
 
[^]
BugaRock
22.07.2021 - 10:36
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 847
них не поня в чем проблема-если сайт стал говном,им невозможно нормально пользоваться,техподдержка в уй не ставит-просто не пользуйся, если дорого время. А раз желание пользоваться перевешивает-не ной
 
[^]
DamonSW
22.07.2021 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 27
Цитата (anikifya @ 22.07.2021 - 10:08)
Да хуй с ними.

Я те вот что скажу - не бери Тойоту, это ржавое ведро!
Я, если честно. просто ОХУЕЛ, когда позавчера увидел трехлетний Лендкрузер Прадо с полностью гнилым днищем и рамой blink.gif
Я такое видел только на жЫгулях 90-х годов. Ну может УАЗики самых стремных годов тоже так гнили - но сука пиздец - машина за 5 лямов за 3 года с дырами в порогах?
Это вообще как? moderator.gif

Так можно любую марку обхаять. Очень часто виноват сам владелец. Я вам скажу, у меня есть Camry Gracia праворульник 1996г и она в родной краске и ничего гнилого нет. Покоцана местами, но это жизненно.
Так что ваш вывод натянут шибко, хотя современное железо на авто стало таким тонким что при желании можно пальцем проткнуть (утрирую).
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 10:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 10:36)
А вот не надо, потому что, с телефона смотреть. Chrome+stylish+adguard. Ставим стиль avito clear, вырезающий всякие "выделения" объявлений, и adguard'ом вычищаем всякие "рекомендации", "смотревшие это также интересовались" и прочие "премиум объявления". 15 минут вдумчивой чистки, и разработчикам уже не так хочется дать в лоб. Плюс регистрация на левую учетку, чтобы спам не валился.

Чувак, у меня мак, твой совет не подходит. И все эти ухищрения - до поры до времени, пока хитроделанные проггеры не обойдут твои защиты и не подсунут свой спам. И обрати внимание на мой скрин. Там не "рекомендации" и не "интересовались", а просто объявления, но из другого региона. Их не вычистишь этими способами.
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 10:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (BugaRock @ 22.07.2021 - 10:36)
них не поня в чем проблема-если сайт стал говном,им невозможно нормально пользоваться,техподдержка в уй не ставит-просто не пользуйся, если дорого время. А раз желание пользоваться перевешивает-не ной

Под лежачий камень вода не течет. Все плохое в мире делается с общего молчаливого согласия. Но если не молчать - всякие злодеи будут бояться делать плохое. Мне кажется, что если на эту проблему обратит внимание не один человек, а много - мб это что-то изменит, но если ничего не делать - будет как в той притче: "Когда пришли за мной - заступиться было уже некому..."
 
[^]
RaaaF
22.07.2021 - 10:45
-1
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2174
Самому последнее время не нравится авитошная торговля хоть и продал там много и покупаю до сих пор там и ориентируюсь по ценнику с этого сайта. Хотел написать что-нить ругательное но!
Представил себе эту ситуацию со стороны других сайтов и того же упомянутого дрома)))
И вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем.

Авито, хватит воровать мое время!
 
[^]
taper
22.07.2021 - 10:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1422
Всецело согласен с ТС-ом!
Авито краев не видит в желании показать тебе больше. Да, они стараются, пытаются как-то релевантность считать. Но замашки остаются как у тупой рекламной площадки с какими-то скрытыми... да что-там, явными целями, не совпадающими с целями пользователей.

Взять EBay. Изумительный язык запросов, с подстановками, фильтрами и прочим! Четко знаешь что тебе нужно, умеешь сформулировать задачу - раз, и получил. Нет нужды лопатить сотни объявлений.
Нет чтобы сделать по аналогии, было бы круто. Нет же, Авито делают также как богомерзкий Алиэкпресс, по принципу "ну ведь одно же слово совпало! Ну и что что в описании, что к сути не относится - получай!!!. А вот тебе к угловым редукторам еще и конский автомастурбатор! Удивлен? Ну, а вдруг тебе нужен, у нас жи акция!"

А уж сколько мусора в самих объявлениях! И разводов, и рекламы, и не относящихся к правильной категрии, и т.п. И попробуй пожалуйся. Каждый раз обещают уведомить, если вдруг что-то исправял, ни разу не присылали такое уведомление. Плюнул.

Это сообщение отредактировал taper - 22.07.2021 - 10:49
 
[^]
Maxpen13
22.07.2021 - 10:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (BugaRock @ 22.07.2021 - 10:36)
них не поня в чем проблема-если сайт стал говном,им невозможно нормально пользоваться,техподдержка в уй не ставит-просто не пользуйся, если дорого время. А раз желание пользоваться перевешивает-не ной

А вот и топ менеджеры авито подошли...
 
[^]
strijj78
22.07.2021 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (MrBUG @ 22.07.2021 - 10:40)
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 10:36)
А вот не надо, потому что, с телефона смотреть. Chrome+stylish+adguard. Ставим стиль avito clear, вырезающий всякие "выделения" объявлений, и adguard'ом вычищаем всякие "рекомендации", "смотревшие это также интересовались" и прочие "премиум объявления". 15 минут вдумчивой чистки, и разработчикам уже не так хочется дать в лоб. Плюс регистрация на левую учетку, чтобы спам не валился.

Чувак, у меня мак, твой совет не подходит. И все эти ухищрения - до поры до времени, пока хитроделанные проггеры не обойдут твои защиты и не подсунут свой спам. И обрати внимание на мой скрин. Там не "рекомендации" и не "интересовались", а просто объявления, но из другого региона. Их не вычистишь этими способами.

А владелец мака должен делать три вещи: страдать, платить и гордиться.
P.S. Расширения chrome работают на любой десктопной оси, а если правильно подкрутить фильтры, то и всякие региональные объявления прекрасно блочатся. А хитровыделанные прогеры постоянно пытаются блокировки обойти, только это в обе стороны работает: прогеры и у блокировщиков есть, причем идейные, а потому - эффективные.

Это сообщение отредактировал strijj78 - 22.07.2021 - 11:05
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 11:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 11:02)
А владелец мака должен делать три вещи: страдать, платить и гордиться.

Почему? Что за классовая ненависть? Компьютер - просто инструмент, и какая разница кто его сделал? Одному удобнее одно, другому - другое, мир многогранен и каждому свое. Меня устраивает этот ПК, его ОС и я не понимаю, почему я исходя из этого должен страдать )))).

Если абстрактный работник крутит саморезы шуруповертом Вошь, а не православным китайско-ноунеймовым маде ин раша - Вы к нему тоже испытываете классовую ненависть?


Хром - не нравится, посему я им не пользуюсь. В сафарях есть свои блокираторы, но со временем, реклама все же начинает проскакивать, немного правда. Я понимаю, что война ведется с двух фронтов, но имхо силы все-таки не равны, и блокираторы понемногу, но сдают позиции...

Это сообщение отредактировал MrBUG - 22.07.2021 - 11:14
 
[^]
Прадоруб
22.07.2021 - 11:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Авито стал монополистом и пошло, поехало.
1) цены на объявления выросли на 400%, получить бесплатное объявление практически не возможно.
2) придумали кучу блокировок по поводу и без. Оспорить очень трудно.
3) Много рекламы и не нужных объявлений, это про то что ТС писал.
4) Сайт стал не для обычных людей, а для риэлторов, различных продавцов официальных. Хотя Авито себя позиционирует как сайт для частных объявлений.
5) При этом у Авито нет никакой ответственности за мошенничество.
С любым монополистом рано или поздно это происходит, бабла хотят больше, а делать ничего не хотят.
 
[^]
nikmil
22.07.2021 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Цитата (MrBUG @ 22.07.2021 - 11:12)
Хром - не нравится, посему я им не пользуюсь. В сафарях есть свои блокираторы, но со временем, реклама все же начинает проскакивать, немного правда. Я понимаю, что война ведется с двух фронтов, но имхо силы все-таки не равны, и блокираторы понемногу, но сдают позиции...

Сафари уже давно "не торт", и не дотягивает по функционалу до Хрома.
В принципе ничего не мешает на Маке использовать и Хром тоже, как я и делаю )))
 
[^]
strijj78
22.07.2021 - 11:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (MrBUG @ 22.07.2021 - 11:12)
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 11:02)
А владелец мака должен делать три вещи: страдать, платить и гордиться.

Почему? Что за классовая ненависть? Компьютер - просто инструмент, и какая разница кто его сделал? Одному удобнее одно, другому - другое, мир многогранен и каждому свое. Меня устраивает этот ПК, его ОС и я не понимаю, почему я исходя из этого должен страдать )))).

Если абстрактный работник крутит саморезы шуруповертом Вошь, а не православным китайско-ноунеймовым маде ин раша - Вы к нему тоже испытываете классовую ненависть?


Хром - не нравится, посему я им не пользуюсь. В сафарях есть свои блокираторы, но со временем, реклама все же начинает проскакивать, немного правда. Я понимаю, что война ведется с двух фронтов, но имхо силы все-таки не равны, и блокираторы понемногу, но сдают позиции...

Причем здесь "классовая ненависть"? Просто вещь надо выбирать под задачи. Если Вас устраивает ОС Вашего ПК, которая закрыта от Вас настолько, что Вы - владелец не можете даже ненужную рекламу вырезать, то пользуйтесь, на здоровье! И гордитесь удобством, а еще платите за софт, бесплатный для других ОС, ну и страдайте от рекламы. Что я не так сказал в итоге?
Заметьте, претензий к цене устройств Apple у меня нет. Приличного качества техника примерно столько и стоит, что-то даже и подороже, но мне категорически не не нравится подход Apple к OS. Могу ошибаться, поскольку пользовался этой операционкой эпизодически, но мне она не понравилась от слова "совсем".
 
[^]
nikmil
22.07.2021 - 11:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Цитата (Прадоруб @ 22.07.2021 - 11:24)
5) При этом у Авито нет никакой ответственности за мошенничество.

А у нас ни у кого нет ответственности за мошенничество.
Поэтому оно и процветает.
Операторы сотовой связи чего хотят делают с подписками/тарифами.
Какая у них ответственность? А никакой.
Можно подать в суд - вернут тебе твоих 50 руб.

Банки как хотят крутят с кредитами.

Авито от них конечно же не отстает. Так и живем )))
 
[^]
nikmil
22.07.2021 - 11:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 11:27)
Заметьте, претензий к цене устройств Apple у меня нет. Приличного качества техника примерно столько и стоит, что-то даже и подороже, но мне категорически не не нравится подход Apple к OS. Могу ошибаться, поскольку пользовался этой операционкой эпизодически, но мне она не понравилась от слова "совсем".

В MacOS есть один (лично для меня) плюсик.
Уже много лет все на своих местах.
Т.е. "настройки" - просто настройки, добавляется функционал, но оно там где и всегда. Панель с программами - то же самое.
И все очень похоже (для пользователя) на привычный (пользователю) iPhone/iPad

На этом плюсы закончились самой OS )))

Винда конечно же привычнее, гораздо более гибкая.
Еще бы придурков из Майкрософта убрать. Чтоб интерфейс "не улучшали" sm_biggrin.gif

Но эта беда с "улучшениями" - массовая. Сайты/форумы после "улучшений" иногда приходится просто забывать. Пользоваться становится проблематично
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 11:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 11:27)
Причем здесь "классовая ненависть"?

Ну а как еще понимать Ваше высказывание, что я должен страдать, потому что пользуюсь отличным от Вашего инструментом? Имхо нас разделяют по множеству признаков и заставляют ненавидеть друг друга, однако ж реальное зло (в данном случае навязчивая реклама) при этом остается в стороне.

Смотрите: у какого-то инструмента (в данном случае сайт объявлений) есть основное свойство - выдавать поисковый ответ из базы на запрос юзера. Все остальное - это доп. фичи, основа - ответ на запрос из базы. При этом, выдается что угодно, кроме того что просили. Значит с сайтом что-то не так. Я обращаю на это внимание, а Вы говорите, что если поплясать на левой ноге, поковырять правой рукой в левом ухе, то все станет почти хорошо. Но это же неправильно!!! Инструмент сделан для миллионов людей и эти миллионы людей все должны плясать на левой ноге? Можно еще долго обсуждать особенности той или иной оси или блокировку спама, но имхо правильнее было бы заставить манагеров авиты исправить этот беспредел со спамом.


Макось как раз открыта для пользователя, в отличии от ios. Ставить можно что угодно, куча пиратского софта, что называется для всех и для каждого.
 
[^]
Veles72
22.07.2021 - 11:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 75
в поиске есть функция - искать в заданном районе и искать в радиусе х-километров, попробуй
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 11:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (Veles72 @ 22.07.2021 - 11:45)
в поиске есть функция - искать в заданном районе и искать в радиусе х-километров, попробуй

Не работает. У меня задан рвдиус - 100км, скрин с географией объявлений в первом посте )))
 
[^]
mafalex
22.07.2021 - 11:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1463
это у кого-то руки кривые. Два десятка поисковых запросов, из них десяток по моему региону - все работает, и уже давно.
Первые объявы в поиске идут по твоему региону, затем из близлежащих. Если по твоему нет - значит нет в принципе.
 
[^]
VitekG
22.07.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5860
Цитата (zoom70 @ 22.07.2021 - 10:21)
Техподдержка Авито постоянно тусит на ЯПе. Так что ТС по адресу все выложил.

Техподдержка на авито занимается поддержкой пользователей. А не решениями в области работы сайта. Максимум, что там есть - написать по форме письмо менеджерам, которые решают за работу сайта, и все.

В общем бесполезные черти.
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (mafalex @ 22.07.2021 - 11:55)
это у кого-то руки кривые. Два десятка поисковых запросов, из них десяток по моему региону - все работает, и уже давно.
Первые объявы в поиске идут по твоему региону, затем из близлежащих. Если по твоему нет - значит нет в принципе.

Неправда Ваша.
Я не говорю, что проблема со всеми запросами, она с некоторыми, по моим ощущениям - около 20% (с остальными 80% - все ок). Первые объявы, кстати, тоже идут не по моему региону )))

Авито, хватит воровать мое время!
 
[^]
strijj78
22.07.2021 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (MrBUG @ 22.07.2021 - 11:44)
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 11:27)
Причем здесь "классовая ненависть"?

Ну а как еще понимать Ваше высказывание, что я должен страдать, потому что пользуюсь отличным от Вашего инструментом? Имхо нас разделяют по множеству признаков и заставляют ненавидеть друг друга, однако ж реальное зло (в данном случае навязчивая реклама) при этом остается в стороне.

Смотрите: у какого-то инструмента (в данном случае сайт объявлений) есть основное свойство - выдавать поисковый ответ из базы на запрос юзера. Все остальное - это доп. фичи, основа - ответ на запрос из базы. При этом, выдается что угодно, кроме того что просили. Значит с сайтом что-то не так. Я обращаю на это внимание, а Вы говорите, что если поплясать на левой ноге, поковырять правой рукой в левом ухе, то все станет почти хорошо. Но это же неправильно!!! Инструмент сделан для миллионов людей и эти миллионы людей все должны плясать на левой ноге? Можно еще долго обсуждать особенности той или иной оси или блокировку спама, но имхо правильнее было бы заставить манагеров авиты исправить этот беспредел со спамом.


Макось как раз открыта для пользователя, в отличии от ios. Ставить можно что угодно, куча пиратского софта, что называется для всех и для каждого.

Ну, если макось такая "открытая", то почему Вы простейший блокировщик поставить не можете? А менагеров авито заставить, наверное, можно, только смысл? Сайтов до фигища, и каждый будет гадить рекламой. Проще показать ее неэффективность, а для этого, как раз и нужны блокировщики, но на "простой и открытой" макоси они, почему-то, не заводятся.
 
[^]
Япчела
22.07.2021 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Извините,товарищ...
Но авито-это ПОМОЙКА.
Хочешь порыться в помойке и не запачкаться-так не бывает.

Что тебе там надо?
Светильник?Так купи в магазине,купи в интернете-зачем же лезть сразу в унитаз?

Приятельмой аж пенится от этой авиты-и только чурки там сидят,и платные услуги чуть ли не в приказном порядке навяливают...
 
[^]
MrBUG
22.07.2021 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (strijj78 @ 22.07.2021 - 12:11)
Ну, если макось такая "открытая", то почему Вы простейший блокировщик поставить не можете? А менагеров авито заставить, наверное, можно, только смысл? Сайтов до фигища, и каждый будет гадить рекламой. Проще показать ее неэффективность, а для этого, как раз и нужны блокировщики, но на "простой и открытой" макоси они, почему-то, не заводятся.

Я ж говорю, что блокировщик стоит, но со временем он начинает терять эффективность (условно раз в год нужно переставлять).

 
[^]
tcp1
22.07.2021 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Пользовался недавно Авито, заплевал весь монитор, сайт превратился в говно. Искать не нем ничего не возможно, приходится искать через поисковики с добавлением слова авито. Гондоны. Такое впечатление что они специально блокируют таким образом сделки по продаже товаров Б/У, чтобы продавец заебавшись продавать товар выбрасывал, а покупатель заебавшись искать покупал новый товар у магазинов а не у частных лиц. Сайт стал лютым говном, очень не рекомендую им пользоваться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22451
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх