Несколько мыслей психиатра по поводу Казанской трагедии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6710v00090d
14.05.2021 - 18:24
6
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2840
Цитата (GeorgeSKP @ 14.05.2021 - 18:17)
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:13)
Я вообще считаю, что огнестрел надо разрешить как в США. Тогда нормальные люди смогут защищаться. А сейчас оружие есть только у преступников. Вон бедная учительница погибла, защищая учеников... А был бы у неё самой ствол - песдюк и слился бы.

Ты хоть раз боевой пистолет в руках держал?

Держал. Сначала боязно, через 15 минут норм. Дело привычки. smile.gif
 
[^]
Soul83
14.05.2021 - 18:25
-5
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата
- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно


То есть кто прошел таким способом:

Цитата
психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета.


Пусть и дальше владеют оружием?


Так что как и с водительским удостоверением и с оружием, нужно вводить тотальную "пересдачу". И за год, два, три, идиотов поубавится.
Только вот сами граждане в первую очередь будут баки в конвертике сувать.
Не желая принимать культуры вождения и владения.

Это сообщение отредактировал Soul83 - 14.05.2021 - 18:28
 
[^]
kvintox
14.05.2021 - 18:26
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 634
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:13)
Я вообще считаю, что огнестрел надо разрешить как в США. Тогда нормальные люди смогут защищаться. А сейчас оружие есть только у преступников. Вон бедная учительница погибла, защищая учеников... А был бы у неё самой ствол - песдюк и слился бы. Зря что-ли маньяки исключительно на слабый пол нападают, а мужиков боятся... Психи больше нормальных за свою шкуру беспокоятся, кстати.

В наших реалиях - категорически нет. Правоохранительные ограны сплошь коррумпированы. Судебная система тоже. Законодательство что дуршлаг. Большие противоречия в обществе по разным вопросам и т.д. Если разрешат без изменения вышенаписанного - откроют ящик Пандоры.
 
[^]
maslokrad
14.05.2021 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Soul83 @ 14.05.2021 - 18:25)
Цитата
- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно


То есть кто прошел таким способом:

Цитата
психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета.


Пусть и дальше владеют оружием?

зачем? регламент меняется. когда будешь продлять лицензию. будешь уже по новой проходить.
 
[^]
Biochemist
14.05.2021 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 18:00)
Цитата (Baldy @ 14.05.2021 - 17:58)
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 17:43)
Как работают психиатры и наркологи знает любой автовладелец.
пришёл заплатил пошлину.
зашёл в кабинет дал квиток.

психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.


на оружие справка выдается ТОЧНО так же. точно по такому же стандарту.

для управления автомобилем у нас человек учится месяц,и то психов пруд пруди за рулём.

для владения оружием. проходишь курсы длинной 6 часов (по факту 1 час)
сдаёшь экзамен 5 минут.  где надо просто выстрелить в мишень два раза. (курсы как раз посвящают исключительно тому как сдать этот экзамен и какие галки поставить в бумажке)

Я понимаю, что оружия у Вас нет и справку на него Вы никогда не получали, но поделиться сокровенными "знаниями" очень хочется.. Так вот на самом деле все не так. Для оружейников помимо общей медкомиссии, где находится психонарколог в одном лице (который про ударенною голову спрашивает), строго обязательно посещение ПНД со сдачей анализов на ХТИ (химико-токсикологическое исследование), а так же личная беседа с главврачом этого ПНД, минут по 5-7 на человека.

как раз есть. и как раз недавно всё это проходил.
как нарколог относится к психологу и где я про него что то писал?
но там ситуация не чем не лучше.
зашёл. взял стаканчик и пошёл ссать в туалете.
кто ссыт в стаканчик контроля НЕТ. можешь вылить из бутылки которую с собой приносишь. главный смысл ОПЛАТИ пошлину за анализ. всё. контроля нет.
есть конвейер по гребле денег.

У нас с контролем. И даже не для оружия, а по работе со СДЯВ.
С другой стороны есть специальные дивайсы - искусственный хуй для сдачи анализов. ВАДА разбирала ситуацию с хитрыми неграми, для них специально чёрные устройства выпускали.
 
[^]
GeorgeSKP
14.05.2021 - 18:28 [ показать ]
-13
maslokrad
14.05.2021 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Biochemist @ 14.05.2021 - 18:28)
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 18:00)
Цитата (Baldy @ 14.05.2021 - 17:58)
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 17:43)
Как работают психиатры и наркологи знает любой автовладелец.
пришёл заплатил пошлину.
зашёл в кабинет дал квиток.

психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.


на оружие справка выдается ТОЧНО так же. точно по такому же стандарту.

для управления автомобилем у нас человек учится месяц,и то психов пруд пруди за рулём.

для владения оружием. проходишь курсы длинной 6 часов (по факту 1 час)
сдаёшь экзамен 5 минут.  где надо просто выстрелить в мишень два раза. (курсы как раз посвящают исключительно тому как сдать этот экзамен и какие галки поставить в бумажке)

Я понимаю, что оружия у Вас нет и справку на него Вы никогда не получали, но поделиться сокровенными "знаниями" очень хочется.. Так вот на самом деле все не так. Для оружейников помимо общей медкомиссии, где находится психонарколог в одном лице (который про ударенною голову спрашивает), строго обязательно посещение ПНД со сдачей анализов на ХТИ (химико-токсикологическое исследование), а так же личная беседа с главврачом этого ПНД, минут по 5-7 на человека.

как раз есть. и как раз недавно всё это проходил.
как нарколог относится к психологу и где я про него что то писал?
но там ситуация не чем не лучше.
зашёл. взял стаканчик и пошёл ссать в туалете.
кто ссыт в стаканчик контроля НЕТ. можешь вылить из бутылки которую с собой приносишь. главный смысл ОПЛАТИ пошлину за анализ. всё. контроля нет.
есть конвейер по гребле денег.

У нас с контролем. И даже не для оружия, а по работе со СДЯВ.
С другой стороны есть специальные дивайсы - искусственный хуй для сдачи анализов. ВАДА разбирала ситуацию с хитрыми неграми, для них специально чёрные устройства выпускали.

ну вот у нас в Калининграде болт забили на контроль видимо.
я сдавал мочу 2 месяца назад.
ценник задрали выше крыше.
еще удивился я, спросил врачиху мол у вас так всегда, она глаза по 5 рублей сделала и сказала что когда пьяных привозят менты то вот тогда смотрят кто и что ссыт в банку.
 
[^]
Soul83
14.05.2021 - 18:32
-3
Статус: Offline


10^94 кг/м³

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1136
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 18:28)
Цитата (Soul83 @ 14.05.2021 - 18:25)
Цитата
- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно


То есть кто прошел таким способом:

Цитата
психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета.


Пусть и дальше владеют оружием?

зачем? регламент меняется. когда будешь продлять лицензию. будешь уже по новой проходить.

То есть пускай 5 лет человек владеет оружием, хотя мягко говоря он может быть отбитым на всю голову и в состоянии только подать паспорт и сказать нет?
 
[^]
6710v00090d
14.05.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2840
Цитата (GeorgeSKP @ 14.05.2021 - 18:28)
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:24)
Держал. Сначала боязно, через 15 минут норм. Дело привычки.  smile.gif

Я так понимаю, что подержал и положил обратно. Иначе бы не предлагал разрешить в России короткоствол

А что мне с ним делать? Я же не псих. smile.gif
 
[^]
Tiamat
14.05.2021 - 18:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 16:43)
Как работают психиатры и наркологи знает любой автовладелец.
пришёл заплатил пошлину.
зашёл в кабинет дал квиток.

психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.


на оружие справка выдается ТОЧНО так же. точно по такому же стандарту.

для управления автомобилем у нас человек учится месяц,и то психов пруд пруди за рулём.

для владения оружием. проходишь курсы длинной 6 часов (по факту 1 час)
сдаёшь экзамен 5 минут.  где надо просто выстрелить в мишень два раза. (курсы как раз посвящают исключительно тому как сдать этот экзамен и какие галки поставить в бумажке)

и да я владелец охотничьего ружья. и понимаю что из за одного мудака гайки закрутят раз в 10. но абсолютно не в тех местах где надо их крутить.


- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно

а вот то что рос гвардия чаще будет припираться  и смотреть сейф и кол-во патронов в нём считать бред. никак не влияющий на психов.

в той же Австрии проходят психологический тест для ношения оружия.
сначала проходит собеседование длительностью не менее получаса и заполняет анкету из 119 вопросов для выявления психических заболеваний и зависимости от алкоголя и наркотиков. Затем следует еще одно часовое собеседование и опросник из 120 пунктов для выявления особенностей характера и отсеивания людей слишком агрессивных, склонных к силовому решению проблем

у нас же зашёл в кабинет и тут же вышел.

В Латвии, я не знаю про остальные европы, если на учёте психиатра не состоял, дальше идёшь автоматом. Но у нарколога надо заполнить тестик. И вроде и вопросы, каждый по отдельности лёгкие, но по результатам, если ответил положительно больше чем на 5, тебя приостановят. Ответил меньше положительно на 3 и меньше, тоже приостановят. И будут спрашивать.
У меня так было в 2016г. Отметил меньше, чем положено, для нормального человека. Пришлось объяснять причину, по которой я не пью. А не пью я я потому, что на следующее утро всегда чувствую каждые последующие 50 гр. И мне это ооочень не нравится.
Сочли уважительной причиной, и отпустили. Справку подписали.

Это сообщение отредактировал Tiamat - 14.05.2021 - 18:37
 
[^]
maslokrad
14.05.2021 - 18:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Soul83 @ 14.05.2021 - 18:32)
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 18:28)
Цитата (Soul83 @ 14.05.2021 - 18:25)
Цитата
- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно


То есть кто прошел таким способом:

Цитата
психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета.


Пусть и дальше владеют оружием?

зачем? регламент меняется. когда будешь продлять лицензию. будешь уже по новой проходить.

То есть пускай 5 лет человек владеет оружием, хотя мягко говоря он может быть отбитым на всю голову и в состоянии только подать паспорт и сказать нет?

по факту. да.
цель не дать новым психам на руки.
отобрать у старых психов уже в любом случае не получится.
максимум получится только закашмарить добросовестных владельцев которые без косяков владеют 10 лет и более.

но в принципе можно грамотно организовывать постепенную переаттестацию, за счёт государства и без очередей.
но "грамотно" и в России это к сожалению не стыкующийся слова.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.05.2021 - 18:38
 
[^]
valve59
14.05.2021 - 18:42
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:13)
Я вообще считаю, что огнестрел надо разрешить как в США. Тогда нормальные люди смогут защищаться. А сейчас оружие есть только у преступников. Вон бедная учительница погибла, защищая учеников... А был бы у неё самой ствол - песдюк и слился бы. Зря что-ли маньяки исключительно на слабый пол нападают, а мужиков боятся... Психи больше нормальных за свою шкуру беспокоятся, кстати.

Если бы у учительниц были боевые стволы, кучу выебывающихся и троллящих учеников - дегенератов выносили бы вперёд ногами из школы. А в твоём предложении есть рациональное зерно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve59
14.05.2021 - 18:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:24)
Держал. Сначала боязно, через 15 минут норм. Дело привычки.

15 минут подержал или поносил денек-другой подмышкой на улице? Это разные ситуации. И применимо к стрессовой ситуации в два счета можешь забыть все правила обращения с оружием, да тупо предохранитель пока ищешь, тебя вальнут к хуям. Нуегонахуй такие ситуации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майкопчанин
14.05.2021 - 18:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 369
Цитата
Майкопчанин
спасибо в Советском союзе я побывал и в отличие от вас у меня там было не только детство. других вариантов нет?

Другие варианты вы только что видели в Казани.
 
[^]
rm2811
14.05.2021 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (maslokrad @ 14.05.2021 - 17:43)
Как работают психиатры знает любой автовладелец.
пришёл заплатил пошлину.
зашёл в кабинет дал квиток.

психиатр смотрит квиток, смотри паспорт, максимум спрашивает
-"были ли у вас травмы головы или головные боли"
- отвечаешь "нет".

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.


на оружие справка выдается ТОЧНО так же. точно по такому же стандарту.

для управления автомобилем у нас человек учится месяц,и то психов пруд пруди за рулём.

для владения оружием. проходишь курсы длинной 6 часов (по факту 1 час)
сдаёшь экзамен 5 минут. где надо просто выстрелить в мишень два раза. (курсы как раз посвящают исключительно тому как сдать этот экзамен и какие галки поставить в бумажке)

и да я владелец охотничьего ружья. и понимаю что из за одного мудака гайки закрутят раз в 10. но абсолютно не в тех местах где надо их крутить.


- ужесточать псих контроль нужно
- ужесточать курсы и экзамены нужно

а вот то что рос гвардия чаще будет припираться и смотреть сейф и кол-во патронов в нём считать бред. никак не влияющий на психов.

в той же Австрии проходят психологический тест для ношения оружия.
сначала проходит собеседование длительностью не менее получаса и заполняет анкету из 119 вопросов для выявления психических заболеваний и зависимости от алкоголя и наркотиков. Затем следует еще одно часовое собеседование и опросник из 120 пунктов для выявления особенностей характера и отсеивания людей слишком агрессивных, склонных к силовому решению проблем

у нас же зашёл в кабинет и тут же вышел.

Ну хз.
Я когда права менял меня быстро отпустили.
Там были ещё люди, которые на оружие "сдавали".
Так они никак не меньше 15 минут в кабинете сидели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
14.05.2021 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (valve59 @ 14.05.2021 - 18:45)
И применимо к стрессовой ситуации в два счета можешь забыть все правила обращения с оружием, да тупо предохранитель пока ищешь, тебя вальнут к хуям.

К пистолету надо привыкать как допустим к машине. Имею ввиду аварийные ситуации. Я тут подержал в руках ГШ-18, чувствую-хуйня какая-то. Инструктор подтвердил-кожух завтра сильно сужается к дульному срезу, поэтому в стрессовой ситуации (руки вспотели или мокрые) быстро загнать патрон в патронник не получится
 
[^]
MrFirestart
14.05.2021 - 19:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1215
Хочется привести тут отрывок эссе Стивена Кинга "Оружие"
Во-первых, кто-то открывает стрельбу. Мало кого из стрелков можно назвать взрослым человеком, а стариков среди них и вовсе практически нет. Встречаются юноши, но большинство – дети. Стрелкам в Джоунсборо, штат Арканзас, было 13 и 11 лет.
Во-вторых, первые новости по ТВ – бегущая строка по соседству с пугающей надписью ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ в нижней части телевизионного экрана. Пока еще никто не знает, какого черта происходит, и это возбуждает. На экране возникают фотографии вашего городка и фрагменты гуглокарт. Телевизионщики изо всех сил пытаются дозвониться до местных репортеров в поисках свежих новостей.
В-третьих: появляются подтверждения того, что все это произошло на самом деле. Есть жертвы! Пролилась кровь американцев! Самолеты со съемочными группами уже катятся по взлетно-посадочным полосам, направляясь в какой-нибудь Мухосранск, в одночасье ставший знаменитым благодаря очередному психу с пушкой.
В-четвертых, первое видео – разумеется, снятое на сотовый телефон, потому что ролик короткий, а картинка очень плохого качества и постоянно дрожит. Чаще всего это видео показывает бегущих людей.
В-пятых, первые репортажи с места событий. Пока это еще местные журналисты, которые должны как-то продержаться, пока не прибудут основные силы крупных телекомпаний. Все они несут дикую чушь, обрадованные внезапной возможностью выступить на федеральном уровне. Некоторые, впрочем, скрывают эту радость лучше других. Кто-то из них впервые использует слово «достигло», которое затем будут склонять на все лады до тех пор, пока не сформируется окончательная цифра. Как будто кто-то бросает кольца в парке развлечений: достигло шести… нет, двенадцати человек… просим прощения, сумевшие спастись свидетели сообщают по меньшей мере о восьми жертвах.
В-шестых, точное количество: X убито, Y ранено.
В-седьмых, первое интервью с полицейским. Коп номер один не говорит ничего конкретного, да он и не должен. Его работа – выглядеть так, словно все под контролем, и использовать полицейский жаргон.
В-восьмых, первые попытки идентифицировать стрелка. Неверные.
В-девятых, первые репортажи у стен местной больницы, чаще всего на фоне машины «Скорой помощи». Если во время репортажа мимо проедет еще одна «Скорая», с сиренами и мигалками, журналисту начисляются бонусные очки.
В-десятых, устанавливают настоящую личность стрелка. Нам показывают фрагмент ежегодной школьной фотографии, с которой на нас смотрит обычный паренек – такой же, как и все остальные. Впрочем, уже идут поиски снимка, на котором он будет выглядеть как ваш худший ночной кошмар.
В-одиннадцатых, первое интервью с Экспертом. Эксперт говорит о проблеме вооруженного насилия. Он или она может затронуть тему «печально известной американской культуры насилия», хотя, возможно, для этого еще слишком рано. Интервью о культуре насилия обычно идет третьим или четвертым по счету.
В-двенадцатых, интервью с плачущими свидетелями, чьи слова сложно разобрать. Журналист, получающий реальные деньги за настолько идиотские вопросы, что иногда они кажутся сюрреалистическими, спросит: «Как вы себя чувствуете?»
В-тринадцатых, новостные сообщения кабельных каналов. Продюсеры монтируют клипы из самых ярких видеофрагментов, и в ближайшее время вы будете видеть их чаще, чем Фреда Томпсона, бичующего обратные закладные.
В-четырнадцатых, начинается ретроспективный показ всех случаев со стрельбой в людных местах, случившихся ранее. Нам снова и снова будут показывать этих суперзвезд слетевшей с катушек Америки: Харрис, Клиболд, Чо, Мохаммед, Мальво, Ланца. Вот кого мы помним: не жертв, а убийц. Продюсеры новостных программ чаще остальных будут показывать фотографию открывшего стрельбу в кинотеатре «Аврора» Джеймса Холмса – потому что, господи, этот ублюдок выглядит таким двинутым! Он и в самом деле ваш худший ночной кошмар!
В-пятнадцатых, интервью с теми, кто знал стрелка. Все они соглашаются с тем, что он выглядел довольно странным, но никто и подумать не мог, что он совершит такое.
В-шестнадцатых, начинается то, что продлится следующие семьдесят два часа и то, в чем авторам новостных программ кабельного телевидения нет равных: долгое и жадное кормление слезами с лиц тех, кто понес утрату. Интервью с плачущими родителями, ошеломленными родственниками и одноклассниками. Вереницы катафалков на полпути от церкви до кладбища. Цветы, плюшевые игрушки, фотографии и таблички с надписями «МЫ НИКОГДА ВАС НЕ ЗАБУДЕМ». Самое классное: кабельные операторы с этого момента снова могут пускать в эфир рекламу. В результате трансляция похорон в любой момент может смениться сообщениями об удивительных подгузниках для взрослых или чудесных препаратах для усиления потенции.
В-семнадцатых, представители Национальной стрелковой ассоциации делают заявление, в котором отказываются от комментариев по конкретному делу до тех пор, пока не будут выяснены все обстоятельства случившегося (и в знак соболезнования к родным и близким погибших). Законодатели, выступающие за свободное ношение оружия, не отвечают на звонки журналистов.
В-восемнадцатых, политики призывают к национальному диалогу о контроле за оборотом оружия. Этот диалог распространяется на автоматические и полуавтоматические стволы, а также магазины повышенной емкости для них (Адам Ланца убил почти две дюжины детей с помощью самозарядной винтовки AR-15 и пистолета «Глок» десятимиллиметрового калибра – настолько большого, что он используется рейнджерами Гренландии для отражения атак белых медведей).
В-девятнадцатых, НСА делает еще одно заявление – об абсолютной невозможности изменения действующего оружейного законодательства и своей жесткой позиции по этому поводу. Во всем виноваты неуравновешенные люди и «американская культура насилия», утверждают представители ассоциации. Кроме того, они указывают на некомпетентность психологов и психиатров, неспособных вовремя распознать потенциально опасных граждан (даже несмотря на тот факт, что большая часть сенаторов, поддерживаемых НСА, удавятся за каждый цент федерального бюджета, направленный на поддержку таких служб – еще бы, ведь они вынуждены круглосуточно бороться с этим противным дефицитом). НСА не говорит прямо о том, что жертвы сами виноваты в случившемся, поскольку имели неосторожность думать, будто способны выжить в Америке без пушки в кармане, но намек очевиден.
В-двадцатых, по Луизиане прокатывается жуткий торнадо, или на Ближнем востоке происходит вспышка военных действий, или еще одну знаменитость находят мертвой вследствие передозировки наркотиками – и в нижней части вашего телевизионного экрана вновь возникает пугающая надпись ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ. Стрельба отходит на второй план. Через какое-то время – на третий. Вскоре смешной ролик на YouTube, опубликованный в тот день, вы помните лучше.
В-двадцать первых, все попытки изменить оружейное законодательство, включая те его части, которые позволяют практически любому американцу купить штурмовое оружие повышенной емкости, быстро тонут в законодательном болоте.
В-двадцать вторых, кто-то снова открывает стрельбу, и все начинается сначала.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maslokrad
14.05.2021 - 19:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Майкопчанин @ 14.05.2021 - 18:53)
Цитата
Майкопчанин
спасибо в Советском союзе я побывал и в отличие от вас у меня там было не только детство. других вариантов нет?

Другие варианты вы только что видели в Казани.

В СССР не было психов и не устраивали стрельбы алкаши по белочки?
снимите розовые очки. а то сейчас нафантазируете что еще и срали все бабочками а какашки пахли радугой у всех.

"Министерство внутренних дел СССР сообщает о чрезвычайном происшествии, имевшем место в Пермской области. 11 февраля с. г. около 7 часов вечера учащийся строительной школы N6 Главного управления трудовых резервов при Совете Министров СССР, расположенной в пос. Лямино, Чусовского района, Пермской области, Целоусов М. Г.,1934 года рождения, секретарь комсомольской организации школы, будучи в нетрезвом состоянии, зашел в помещение этой школы, взломал двери кабинетов директора и секретаря школы, а также помещения библиотеки, взял находившуюся в библиотеке малокалиберную винтовку, принадлежащую местной организации ДОСААФ, и вышел на улицу.
Находясь на улице, Целоусов произвел из винтовки несколько выстрелов, которыми убил рабочих строительно-монтажного управления "Губахтяжстроя" Лалетина, 1935 года рождения, и Бахонкина, 1940 года рождения.

После этого Целоусов зашел в общежитие девушек, где несколькими выстрелами из винтовки убил учащихся строительной школы Мальцеву, Сухорослову, Смелову, ранил Дружкову, Чупину, Ерохину, Барматову, Дудину, Мокрушину, Копытову и учащегося этой же школы Лелекина, все 1940-1941 года рождения. Дружкова и Чупина умерли в больнице."


такого говна и в СССР хватало. по синьке и пьяни по деревням
и теракты в школах были и маньяки и психи. только не освещалось это никак, а тем более не пиарили и не мусолили темы месяцами порождая этим новых психов которым славы захочется.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.05.2021 - 19:01
 
[^]
kaifa
14.05.2021 - 19:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
Савельев считает, что психологи шарлатаны.
 
[^]
Schettino
14.05.2021 - 19:01
1
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
Цитата

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.

А как по твоему должно быть?
Прежде чем выдать справку тебя полгода в дурке обследовать?
Справка дается о том ,что чел НЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ у нарколога и психиатра.
Или врачу большая проблема зайти в базу данных? cranky.gif

Это сообщение отредактировал Schettino - 14.05.2021 - 19:04
 
[^]
XomaRoma
14.05.2021 - 19:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
Цитата (6710v00090d @ 14.05.2021 - 18:13)
Я вообще считаю, что огнестрел надо разрешить как в США. Тогда нормальные люди смогут защищаться. А сейчас оружие есть только у преступников. Вон бедная учительница погибла, защищая учеников... А был бы у неё самой ствол - песдюк и слился бы. Зря что-ли маньяки исключительно на слабый пол нападают, а мужиков боятся... Психи больше нормальных за свою шкуру беспокоятся, кстати.

да-да
в Штатах все добрые ходят, никто ни на кого не нападает
преступность искоренена полностью
и в Бразилии, кстати, тоже
 
[^]
maslokrad
14.05.2021 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Schettino @ 14.05.2021 - 19:01)
Цитата

всё справка готова. выходишь из кабинета. следующий.
1 минута времени в кабинете , 20 минут в очереди.

А как по твоему должно быть?
Прежде чем выдать справку тебя полгода в дурке обследовать?
Справка дается о том ,что чкл НЕ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ у нарколога и психиатра.
Или врачу больная проблема зайти в базу данных? cranky.gif

выше привел пример Австрию.
ну или хотя бы у тех же Эстонцев или Латышей. (выше опять же приводили пример) да даже а Таиланде и то проходят беседу и сдают тест психологу минут 30.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14.05.2021 - 19:06
 
[^]
skworrz
14.05.2021 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 3
Не , не о том говорите. Профилактика должна быть. А вы о свершившийся трагедии. Как гаишники борьбу ведут к примеру ; произошло дтп. Все. Ставят знак 30 ,обгон запрещен, на ровной прямой дороге. А виноват просто водила летящий на обгон 180,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОзерныйУж
14.05.2021 - 19:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3263
Цитата (Atalla @ 14.05.2021 - 17:36)
Вы после всех предыдущих событий слышали или читали где-нибудь о дальнейшей судьбе тех убийц — сумасшедших или признанных вменяемыми — которые оказывались в центре новостей когда-то? Я вот не слыхал и не читал. А зря. Отсутствует воспитательный элемент для желающих повторить. Где сообщения  «продолжает принудительное лечение» или «мотает срок там-то и там-то»? Как ему, зайке, живётся? Может, выписали уже? Или освободился? Или почил в бозе? Да? А при каких обстоятельствах? Что, товарищи из СМИ, неинтересно уже? Прогремел, мол, на всю страну — и ушёл в закат? Да это же практически реклама для тех, кто хочет хоть вот так себя прославить.

Почему я на этом заостряю внимание? Просто по опыту работы знаю, как расхолаживает пациентов, склонных к агрессии и насилию, отсутствие адекватного противодействия.

Кстати, если кому нужна консультация толкового психиатра - обращайтесь к автору текста !
cool.gif

Не ну а как же? Были случаи! Вот например Кудла из Омска! Стрелял мирных граждан, признан невменяемым, ну и и че ? При попытке к бегству был задушен СЛУЧАЙНО!Своими же сокамерниками!
Долго не живут епта , такие!
Так что не ссы психиатр ! Мусора то же не спят! Там система другая ! Но то же государственная!

Опыта работы у тебя долбоеба нет и небыло!

Это сообщение отредактировал ОзерныйУж - 14.05.2021 - 19:07
 
[^]
Kot565
14.05.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 1481
Обратил внимание много фильмов событий певцов артистов стали как в Америке одноразовыми год два уже никто и не помнит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48613
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх