Зачем митинговать? Политота как есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
8.05.2021 - 03:18
12
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
В Европе митингуют по любому поводу, выпускают пар и зачастую добиваются своих требований. Не всегда, но часто.

А если не давать митинговать, то пар будет копиться, копиться, и в определённый момент крышку сорвёт так, что мало не покажется никому.
 
[^]
Байдун13
8.05.2021 - 03:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (Яалкаш @ 08.05.2021 - 02:21)
Ко ко ко. Смотрите программу "Время" на первом анале.
Там тоже призывают не ходить никуда и нигде не участвовать кроме битком набитых стадионов с товарищем верховным правителем.
Проще всего просто сидеть и ничего не делать. А еще можно голосовать за них за всех, потому что за кого еще голосовать, да и вообще выборы все переделают и один хер сделают себе победу?
Смысл поста ясен. Спасибо, но нет.
Минусуйте хоть до усрачки.

Заебал ты со своим ко- ко- ко. пИтух

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
09Serj
8.05.2021 - 03:23
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 707
Цитата (nameofmynik @ 08.05.2021 - 02:42)
призыв к бунту? так я и спрсил что он сам то сделал?
хотя сейчас ники на япе с количеством сообщений 300-700 это в основном боты тупые, вбросил, гривны заработал, и доволен, на горилку хватит

По вашему недовольны только те кто за гривны? Серьёзно?вот это на полном серьезе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
8.05.2021 - 03:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Turb @ 08.05.2021 - 02:31)
пока что это каловая масса

Ты настоящий революционер, считаешь часть своих соотечественников каловой массой, их можно использовать а потом истребить в лучших традициях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:27 [ показать ]
-22
Чатланен
8.05.2021 - 03:27
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (sartek @ 8.05.2021 - 02:19)
Диктатуры мирным путем не свергаются. Просто осознайте и примите данный факт, и делайте для себя выводы.
Так что делать? Я пока вижу 3 пути:1) терпеть и надеяться; 2) бежать из страны в поисках лучшей доли; 3) бороться.

4) наполнить свою жизнь другими интересами
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.
 
[^]
ЕгорИ
8.05.2021 - 03:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (sasalex @ 8.05.2021 - 03:17)
А вот если каждый обычный, нормальный человек возьмёт в руки ломик, и переебёт одного пидараса - политика, одного гандона - чиновника и одного охуевшего от безнаказанности "силовика" - гарантирую:

Я не болен, а ОЧЕНЬ БОЛЕН ненавистью к чинушам, политиканам и к охраняющим их гнидам.

gigi.gif "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи"(Цы чье-то)
Романтики с ломиками пойдут зону топтать, а на место "свергнутого ломиком" чинуши нарисуется такой же "отпетый негодяй". Если не хуже.
Не верите? Да вы посмотрите на наше общество. Все вопят про коррупцию, но если надо - суют на лапу чтоб решить вопрос. Или одобрительно молчат когда это делает родственник-знакомый.
Аналогично касаемо нарушения законов - если нельзя но очень хочется то можно... Да так очень многие рассуждают. Даже тут, на ЯПе, в темах про Стопхам или про некоторые нюансы ПДД. Мелочи вроде бы, но вот из таких мелочей и получается общая "прекрасная" Картина Маслом.

Лично мое ИМХО - общество во многом заслуживает той власти, которая у нее есть. И революцией ее не исправить, разве что жесткой диктатурой. Но ее вам надо? )))
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:32
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (sartek @ 8.05.2021 - 02:50)
Цитата (nameofmynik @ 8.05.2021 - 02:34)
и к чему ты это? ну вот реально что ты хотел сказать своей темой?
сам то что сделал? или на звание гуру замахнулся? ну так вылези с дивана и вперед.

Законных способов что-то сделать де-факто нет.

и не законных тоже. Нет вообще никаких способов. Эта власть пришла в результате переворота, думаешь она позволит ему повторится?
Да и власть кстати прислушивается к народу, хреново но слушает, по крайней мере не допускает серьезных обострений. а то что там ходил хабаровск, так то местячковое событие. Не стоит его проецировать на всю россию. И что там за навального, так это еденицы, ничтожное количество от общего населения. А то что навальнята пытаются выставить как прессинг, так увы, власть в данном случае действует по букве закона. и это почему то не нравится навальнятам, хотя они же и кричат про соблюдение закона.
 
[^]
426hemi
8.05.2021 - 03:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Цитата (Чатланен @ 7.05.2021 - 16:27)
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.

А может Гондурас не так уж и плох, как любят изображать его кремлеботы?

В Гондурасе с 1 января 2020 года зарплата менее 17123,50 лемпир ($697,26) в месяц не облагается подоходным налогом.

тыц
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (426hemi @ 8.05.2021 - 03:09)
Цитата (sartek @ 7.05.2021 - 15:19)
Диктатуры мирным путем не свергаются. Просто осознайте и примите данный факт, и делайте для себя выводы. Бегите, терпите или боритесь.

Абсолютно верно! Поэтому нельзя допускать хоть малейшей попытки узурпации власти. Все начинается с небольших поправочек в конституцию и смешных на первый взгляд рокировок.

Когда человек, занимает пост президента страны десятки лет, при этом не переставая со своими друзьями молодости и детства разворовывать ее бюджет и ресурсы, ему не остается другого выхода, как держаться за трон до конца. Провести за решеткой свой остаток жизни он явно не хочет, поэтому окружает себя всевозможными оберегами в виде абсурдных законов, карманных судей, полиции, росгвардии, казаков и насаждения беспочвенного патриотизма.

Власть развращает человека, поэтому руководители страны должны постоянно сменяться вне зависимости от того, насколько они хороши. Если этот момент упустить, то это неизбежно приведет страну к насилию и кровопролитию – это лишь вопрос времени.

В истории ХХ века было достаточно много горьких примеров, когда люди позволяли своим правителям творить лютую дичь. Результат всегда был печальным, а иногда трагическим.


p.s. Я бы понял, если бы мой комментарий минусили Ротенберги, Песков или еще кто-то у "кормушки", но его скорее всего минусят люди с зарплатой не выше 30 000 руб., которые не видят связи между бессменным руководством страны и своей нищетой.

Точно, украина нам пример. Или киргизия. Или грузия. Или армения. Это примеры тех старан, что в такой же ситуации что и россия, а именно после развала большой страны. Западные страны свои режимы отстраивали веками, они не пример.
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (sasalex @ 8.05.2021 - 03:17)
" Хотелось бы услышать обоснованное и здравое рассуждение. "

Обоснованным и здравым рассуждением - ты ничего не изменишь и не исправишь.

А вот если каждый обычный, нормальный человек возьмёт в руки ломик, и переебёт одного пидараса - политика, одного гандона - чиновника и одного охуевшего от безнаказанности "силовика" - гарантирую:

половина этих ублюдков просто сдохнет, а вот второй половине придётся срочно пересмотреть образ свой жизни.

Других путей изменить отношение гнилой "власти" к собственному народу - я не вижу.

ПыСы И не пишите мне о том, что я болен ...

Я не болен, а ОЧЕНЬ БОЛЕН ненавистью к чинушам, политиканам и к охраняющим их гнидам.

cool.gif

И ещё: я знаю о том, что на ЯПе сидят и чинуши, и политиканы, и уёбки их охраняющие, и куча подсадных продажных писак.

Так вот - мне насрать на вас, пидары , и на ваши минусы.

Я то понимаю, что вы от страха беситесь и подобные рассуждения загоняете в минуса.

Но от этого вы не перестанете быть пидарами, и никуда не денетесь ( в конце концов ) от мести народа.

Земля вам камнем, гниды кабинетные ...

так вперед, как говорится покажи пример на деле. А там глядишь и народ подтянется. Может и не сразу сдаст органам. А то орать то все горазды, а делать почему то должен кто то другой.
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (09Serj @ 8.05.2021 - 03:23)
Цитата (nameofmynik @ 08.05.2021 - 02:42)
призыв к бунту? так я и спрсил что он сам то сделал?
хотя сейчас ники на япе с количеством сообщений 300-700 это в основном боты тупые, вбросил, гривны заработал, и доволен, на горилку хватит

По вашему недовольны только те кто за гривны? Серьёзно?вот это на полном серьезе?

в основном да. Русские видят то ситуацию в реале, а не по методичкам. А методички то обновляются плохо и абсолютно без фантазий, так что шаблоны уже приелись.
 
[^]
sartek
8.05.2021 - 03:41
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 954
Цитата (nameofmynik @ 8.05.2021 - 03:38)
Цитата (09Serj @ 8.05.2021 - 03:23)
Цитата (nameofmynik @ 08.05.2021 - 02:42)
призыв к бунту? так я и спрсил что он сам то сделал?
хотя сейчас ники на япе с количеством сообщений 300-700 это в основном боты тупые, вбросил, гривны заработал, и доволен, на горилку хватит

По вашему недовольны только те кто за гривны? Серьёзно?вот это на полном серьезе?

в основном да. Русские видят то ситуацию в реале, а не по методичкам. А методички то обновляются плохо и абсолютно без фантазий, так что шаблоны уже приелись.

у пригожина с кадрами не ахти смотрю.
на голубом глазу утверждать, что русские в основной своей массе довольны... bravo.gif
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:43
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (ЕгорИ @ 8.05.2021 - 03:31)
Цитата (sasalex @ 8.05.2021 - 03:17)
А вот если каждый обычный, нормальный человек возьмёт в руки ломик, и переебёт одного пидараса - политика, одного гандона - чиновника и одного охуевшего от безнаказанности "силовика"  - гарантирую:

Я не болен, а ОЧЕНЬ БОЛЕН ненавистью к чинушам, политиканам и к охраняющим их гнидам.

gigi.gif "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи"(Цы чье-то)
Романтики с ломиками пойдут зону топтать, а на место "свергнутого ломиком" чинуши нарисуется такой же "отпетый негодяй". Если не хуже.
Не верите? Да вы посмотрите на наше общество. Все вопят про коррупцию, но если надо - суют на лапу чтоб решить вопрос. Или одобрительно молчат когда это делает родственник-знакомый.
Аналогично касаемо нарушения законов - если нельзя но очень хочется то можно... Да так очень многие рассуждают. Даже тут, на ЯПе, в темах про Стопхам или про некоторые нюансы ПДД. Мелочи вроде бы, но вот из таких мелочей и получается общая "прекрасная" Картина Маслом.

Лично мое ИМХО - общество во многом заслуживает той власти, которая у нее есть. И революцией ее не исправить, разве что жесткой диктатурой. Но ее вам надо? )))

некоторые не молчат пр взятки, а вполне себе хвалятся и обсуждают как нечто само собой разумеющееся. А уж спиздить что с рабочего места так это святое. А потом кричат а нас то за что?
 
[^]
426hemi
8.05.2021 - 03:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 1379
Цитата (Чатланен @ 7.05.2021 - 16:27)
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.

В нынешней российской действительности ваш сад принадлежит вам только до тех пор, пока какой-нибудь чиновник не положит глаз на эту землю. И остоять ваше право собственности будет невозможно, даже имея на руках все документы. Таких примеров по стране тысячи.

Это сообщение отредактировал 426hemi - 8.05.2021 - 04:08
 
[^]
Чатланен
8.05.2021 - 03:43
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (426hemi @ 8.05.2021 - 03:33)
Цитата (Чатланен @ 7.05.2021 - 16:27)
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.

А может Гондурас не так уж и плох, как любят изображать его кремлеботы?

В Гондурасе с 1 января 2020 года зарплата менее 17123,50 лемпир ($697,26) в месяц не облагается подоходным налогом.

тыц

Значит там дошло до того, что если обложить, то будут голодать стоя в очереди за социальными пособиями.
 
[^]
bfr
8.05.2021 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1286
Цитата (426hemi @ 8.05.2021 - 03:33)
Цитата (Чатланен @ 7.05.2021 - 16:27)
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.

А может Гондурас не так уж и плох, как любят изображать его кремлеботы?

В Гондурасе с 1 января 2020 года зарплата менее 17123,50 лемпир ($697,26) в месяц не облагается подоходным налогом.

тыц

Недавно слышал, что там просто охуенно. Чуть ли не самая криминализированная страна в Южной и Центральной Америке. Работников иностранных посольств в магазин возят в сопровождении бронетранспортеров.

Один из крупнейших городов Гондураса, Сан-Педро-Сула, считается самым криминальным городом в мире. Каждый год здесь совершаются тысячи убийств. Перестрелки, коррупция, наркоторговля, ко всему этому жители города привыкли уже давно. Убийство дело обыденное, люди там настолько агрессивные, что могут убить за любую мелочь.
Если вы посетите это место, то первое на что вы обратите внимание это решётки и колючие проволоки. Ими обнесено практически всё: дома, магазины и даже кладбища.


Согласно данным масштабного исследования, проведенного Управлением ООН по наркотикам и преступности, Гондурас занимает первое место в мире по числу убийств на душу населения (91,6 случая на 100 тыс. жителей)
https://korrespondent.net/world/1438380-kor...chestvu-ubijstv

Это сообщение отредактировал bfr - 8.05.2021 - 03:51
 
[^]
09Serj
8.05.2021 - 03:44
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 707
Цитата
в основном да. Русские видят то ситуацию в реале, а не по методичкам. А методички то обновляются плохо и абсолютно без фантазий, так что шаблоны уже приелись.

Я русский ,живу тут! И вижу этот пиздец на деле! И слышу как вы мне рассказываете что это не пиздец! Заебали! Вам пора методичку обновить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:46
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (sartek @ 8.05.2021 - 03:41)
Цитата (nameofmynik @ 8.05.2021 - 03:38)
Цитата (09Serj @ 8.05.2021 - 03:23)
Цитата (nameofmynik @ 08.05.2021 - 02:42)
призыв к бунту? так я и спрсил что он сам то сделал?
хотя сейчас ники на япе с количеством сообщений 300-700 это в основном боты тупые, вбросил, гривны заработал, и доволен, на горилку хватит

По вашему недовольны только те кто за гривны? Серьёзно?вот это на полном серьезе?

в основном да. Русские видят то ситуацию в реале, а не по методичкам. А методички то обновляются плохо и абсолютно без фантазий, так что шаблоны уже приелись.

у пригожина с кадрами не ахти смотрю.
на голубом глазу утверждать, что русские в основной своей массе довольны... bravo.gif

ну так назвать человека пиздаболом легко, сложнее это обосновать. А вот обосновать надо, иначе сам за пиздабола сойдешь.
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:47 [ показать ]
-10
ЕгорИ
8.05.2021 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3130
Цитата (nameofmynik @ 8.05.2021 - 03:43)
некоторые не молчат пр взятки, а вполне себе хвалятся и обсуждают как нечто само собой разумеющееся. А уж спиздить что с рабочего места так это святое. А потом кричат а нас то за что?

cool.gif Поэтому у меня и создается смутное сомнение... что многие ненавидящие эту власть - ненавидят ее просто потому, что не они у кормушки)))
Так что... от перемены мест слагаемых сумма, то есть общество, не изменится.
 
[^]
Благодетель
8.05.2021 - 03:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 2095
Цитата (426hemi @ 7.05.2021 - 15:45)
Митинг митингу рознь. Когда люди хотят, чтобы их услышали в высоких кабинетах, то они, как во Франции митингуют. И это работает, работало и будет работать.

Или вот как в Америке чёрные, весь мир на коленях перед ними стоит и ещё будет стоять.
Не ну мы то русские гордые

Зачем митинговать? Политота как есть
 
[^]
PоstNikOff
8.05.2021 - 03:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 2983
Ахахаха! Эта тема просто как тёплая водка. bravo.gif

Вы так жалуетесь, борцуны, а против своего работодателя хуй кто слово скажет. Попробуйте для начала добиться достойных условий труда у дяди Ашота, а потом свергайте режимы.
 
[^]
Чатланен
8.05.2021 - 03:55
-9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Цитата (426hemi @ 8.05.2021 - 03:43)
Цитата (Чатланен @ 7.05.2021 - 16:27)
Можете добороться до переименования себя в Гондурас, на моем саде за трехметровым забором это никак не отразится, из года в год он будет только краше и плодоносней.

В нынешней российской действительности ваш сад принадлежит вам только до тех пор, пока какой-нибудь чиновнику не положит глаз на эту землю. И остоять ваше право собственности будет невозможно, даже имея на руках все документы. Таких примеров по стране тысячи.

Через 10 лет он мне будет мало интересен, я буду заниматься чем-то другим, еще не придумал чем - мне интересно всё, кроме чужих жизней.

Это сообщение отредактировал Чатланен - 8.05.2021 - 03:55
 
[^]
nameofmynik
8.05.2021 - 03:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (ЕгорИ @ 8.05.2021 - 03:50)
Цитата (nameofmynik @ 8.05.2021 - 03:43)
некоторые не молчат пр взятки, а вполне себе хвалятся и обсуждают как нечто само собой разумеющееся. А уж спиздить что с рабочего места так это святое. А потом кричат а нас то за что?

cool.gif Поэтому у меня и создается смутное сомнение... что многие ненавидящие эту власть - ненавидят ее просто потому, что не они у кормушки)))
Так что... от перемены мест слагаемых сумма, то есть общество, не изменится.

именно. то бы сменилась власть должно смениться общество. а вот на это нужно время. и не 20-30 лет, а два-три поколения должно сменится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6837
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх