Фразы от начальника, после которых нужно смело увольняться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Werwolf33
1.04.2021 - 12:42
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3681
Это больше на собеседование похоже. Мы вас еще не наняли, а вы уже про ЗП спрашиваете ©
Было. Я встал, попрощался и ушел. Чем удивил того козла - он мне ведь такие перспективы описывал, а я такой - не повелся.
 
[^]
ItsAbouttime
1.04.2021 - 12:43
8
Статус: Offline


IT'S ABOUT FUCKING TIME.

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 2436
Цитата (Azirov @ 1.04.2021 - 12:37)
"А почему вы отключили телефон в свой выходной?"
Может быть, просто может быть, в свой выходной я могу делать все, что захочу? Спать до 11, с друзьями встретиться, телефон отключить?

Здесь не понял. Если телефон служебный, то действительно, какого хуя отключил (по крайней мере так всегда было в конторах где я работал). Если телефон личный, то какого хуя, товарищ начальник, ты на него вообще звонишь?! А тем более в выходной день!

Если в трудовом договоре прописан пункт о том, что работник должен всегда находиться на связи имея рабочую сим карту и рабочий телефон-это одно. А если просто прописан факт предоставления служебного телефона для выполнения работы в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка-то это важ же пункт номер 2,
 
[^]
dist69
1.04.2021 - 12:44
32
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Цитата (Azirov @ 1.04.2021 - 12:37)
"А почему вы отключили телефон в свой выходной?"
Может быть, просто может быть, в свой выходной я могу делать все, что захочу? Спать до 11, с друзьями встретиться, телефон отключить?

Здесь не понял. Если телефон служебный, то действительно, какого хуя отключил (по крайней мере так всегда было в конторах где я работал). Если телефон личный, то какого хуя, товарищ начальник, ты на него вообще звонишь?! А тем более в выходной день!

да и пох, что служебный!
мое рабочее время, которое оплачивает работодатель, с 9 до 18, остальное время мое личное.
я тоже отключаю рабочий телефон в 18.10 и включаю в 8.50 на следующее утро, и с вечера пятницы до утра понедельника - иначе за*бут звонками.
Я всем, кто говорит, что не смог до меня дозвониться в нерабочее время, отвечаю: "Все рабочие вопросы - в рабочее время"

Это сообщение отредактировал dist69 - 1.04.2021 - 12:45
 
[^]
астраном94
1.04.2021 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (itacfyz @ 1.04.2021 - 12:40)
Требуется специалист с высшим ИНЖЕНЕРНЫМ образованием на должность маркшейдера 2 категории в ООО «ЛУ*». Желателен опыт в проектировании, строительстве, изысканиях.
Умение взаимодействовать с проектными организациями, изыскателями, знание нормативно-правовых актов.
Умение работать с договорами приветствуется.
Стремление к саморазвитию.
ЗП до 50 тысяч рублей.

Что смущает тебя в этом объявлении?
 
[^]
YunYun
1.04.2021 - 12:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 5965
Можно смело увольняться после любой попытки добавить вам обязанностей без повышения заработной платы. Это означает лишь одно - в вас увидели бесплатную рабочую силу.
 
[^]
Motorisk
1.04.2021 - 12:45
3
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
При чем тут увольняться? Тут просто встаешь, посылаешь накуй, ибо собеседование, не более.
 
[^]
Vitalem
1.04.2021 - 12:47
64
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Про выходной - меня без оплаты вообще не волнует кто и куда у вас там прилетел\сгорел\украл. МОЙ выходной - МОЁ желание отвечать или нет.


Заметь, не я первый начал вести себя по букве закона.
Потом не удивляйся, что тебе вдруг начнут отказывать в "можно я на полчасика пораньше уйду?" и начнут требовать соблюдать локальные нормативные акты "от и до".
Нашелся тут идеальный работник, если я закрываю глаза на твои перекуры, на твой кофе, прощаю тебе неполный отчет, сдвигаю сроки по твоей просьбе, то почему это работает в одну сторону? Почему я не могу попросить тебя помочь компании в твой выходной день? Почему когда у тебя собака заболела я водителя отправил и отпустил тебя на день без всяких вычетов и отработок? Уверен, что вывезешь четкое соблюдение всех требований?
 
[^]
Ship76
1.04.2021 - 12:47
23
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Вообще, если такого рода фразы (бОльшая из них часть) слышны, увольняться не надо. Надо не устраиваться.

А кроме прочего: любая фраза, выдранная из контекста, может быть подана так, как удобно подающему. И это - тоже правда.

Vitalem
Цитата
если я закрываю глаза на твои перекуры, на твой кофе, прощаю тебе неполный отчет, сдвигаю сроки по твоей просьбе, то почему это работает в одну сторону? Почему я не могу попросить тебя помочь компании в твой выходной день?

bravo.gif
Добавлю: важно видеть не только работника, но и человека (с его человеческим), и да - это обязательно должно работать в обе стороны. Тогда и атмосфера в команде здоровее, и напрягающих недомолвок меньше, и дело делается лучше. Компромиссы - великая вещь.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 1.04.2021 - 12:53
 
[^]
agor106
1.04.2021 - 12:48
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 4
Цитата
Потому что мне срочно нужно было от тебя получить документы/чтобы ты приехал проверить сигналку в офисе, ты ближе всех живешь/встретить в аэропорту ключевого клиента (у штатного водилы понос случился) и т.д. и т.п.


Цитата
Личное ровно до тех пор, пока сотрудник не подает заявление на отпуск по беременности и уходу за ребенком.


Сразу рабовладельца видно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
ZIshka
1.04.2021 - 12:49
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Цитата (Vitalem @ 1.04.2021 - 15:47)
Цитата
Про выходной - меня без оплаты вообще не волнует кто и куда у вас там прилетел\сгорел\украл. МОЙ выходной - МОЁ желание отвечать или нет.


Заметь, не я первый начал вести себя по букве закона.
Потом не удивляйся, что тебе вдруг начнут отказывать в "можно я на полчасика пораньше уйду?" и начнут требовать соблюдать локальные нормативные акты "от и до".
Нашелся тут идеальный работник, если я закрываю глаза на твои перекуры, на твой кофе, прощаю тебе неполный отчет, сдвигаю сроки по твоей просьбе, то почему это работает в одну сторону? Почему я не могу попросить тебя помочь компании в твой выходной день? Почему когда у тебя собака заболела я водителя отправил и отпустил тебя на день без всяких вычетов и отработок? Уверен, что вывезешь четкое соблюдение всех требований?

cool.gif а вывожу, в чем проблема то? да и с начальством у меня отличные отношения.
А на предыдущих местах где как раз было "я звонил тебе в час ночи а ты не ответила!! штраф тебе" я почему то на след день распрощалась
 
[^]
Santo062
1.04.2021 - 12:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13263
dist69
Цитата
"Мы ещё вас даже не наняли, а уже зарплата интересует?"На самом деле, только она и интересует. Больше часа слушал весь этот рекламный перфоманс про колоссальные перспективы карьерного роста, невероятный опыт и лидерство на рынке, а теперь давайте про самое главное. "Чё с деньгами?"

"Вы сюда работать пришли или деньги просить? Работай иди." - Ответ на вопрос, какого фига не оплачивают работу в выходные дни.
 
[^]
cds
1.04.2021 - 12:51
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 91
Цитата (Azirov @ 1.04.2021 - 12:37)
Цитата
"А почему вы отключили телефон в свой выходной?"
Может быть, просто может быть, в свой выходной я могу делать все, что захочу? Спать до 11, с друзьями встретиться, телефон отключить?


Здесь не понял. Если телефон служебный, то действительно, какого хуя отключил (по крайней мере так всегда было в конторах где я работал). Если телефон личный, то какого хуя, товарищ начальник, ты на него вообще звонишь?! А тем более в выходной день!

А так, половина полная банальная хуйня, другая половина сказочки для детей.

Если телефон служебный, значит он благополучно оставляется на рабочем месте в пятницу вечером. Нечего служебные вещи домой забирать.
 
[^]
bahus1980
1.04.2021 - 12:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 616
Цитата (астраном94 @ 1.04.2021 - 12:44)
Цитата (itacfyz @ 1.04.2021 - 12:40)
Требуется специалист с высшим ИНЖЕНЕРНЫМ образованием на должность маркшейдера 2 категории в ООО «ЛУ*». Желателен опыт в проектировании, строительстве, изысканиях.
Умение взаимодействовать с проектными организациями, изыскателями, знание нормативно-правовых актов.
Умение работать с договорами приветствуется.
Стремление к саморазвитию.
ЗП до 50 тысяч рублей.

Что смущает тебя в этом объявлении?

Подозреваю, что это было из серии "пользуясь случаем".
 
[^]
rm2811
1.04.2021 - 12:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
"Я вас услышал"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маньякъ
1.04.2021 - 12:54
8
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (pr0zak @ 1.04.2021 - 13:29)
Сферический конь в вакууме. Если иметь такой радикальный подход, то с работой будет ой как сложно, но это не значит, что не нужно бороться за свои права, нужно находить равновесие и компромисс

За свои права бороться, разумеется, нужно.
Только делать это следует грамотно.
Если пришёл, допустим, некий Вася Пупкин с улицы и с ходу начал бороться за свои права и диктовать свои условия - он неправ и скорее всего будет справедливо послан нахер.
Вот прям сразу надо показывать готовность работать в сочетании с решительным неприятием присаживания к себе на шею и свешивания ножек.
Учиться говорить "нет" и его более развёрнутый вариант - "это не входит в мои служебные обязанности".
А вот когда человек начинает представлять определённуюценность для компании - то в случае нарушения его прав можно и пободаться, и подиктовать свои условия.
У меня по жизни есть главное правило трудовых взаимоотношений: каким бы крутым, большим и важным ни был твой начальник, в первую очередь он просто человек, и только во вторую - твой начальник deal.gif
Всё остальное основывается на этом и следует из этого.
Далее.
Если начальник самодур и/или некомпетентный - надо бежать от такого, он не изменится why.gif
Если хороший специалист разбегается - значит, начальник недостаточно компетентен, чтобы замотивировать/удержать.
В настоящее время любителей работать за идею мало и плох тот начальник, который этого не понимает.
Ну и совсем по теме, из лично слышанного в свой адрес.
- Незаменимых людей не бывает, ну, кроме меня, разумеется.
- Мне нужны люди, больные %род деятельности компании%
Услышав это, я понял, что взывать к разуму бессмыссленно и уволился к хуям.
Также мне в упрёк ставилось то, что я смею уходить ровно по окончании рабочего дня faceoff.gif
Вот ведь обнаглевшая рожа, а?!
Плох тот начальник, который не понимает, что трудовые отношения - это обмен чётко прописанных времени и навыков работника на чётко прописанную оплату.
 
[^]
Циммерман
1.04.2021 - 12:55
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6604
Цитата (Azirov @ 1.04.2021 - 14:37)
Цитата
"А почему вы отключили телефон в свой выходной?"
Может быть, просто может быть, в свой выходной я могу делать все, что захочу? Спать до 11, с друзьями встретиться, телефон отключить?


Здесь не понял. Если телефон служебный, то действительно, какого хуя отключил (по крайней мере так всегда было в конторах где я работал). Если телефон личный, то какого хуя, товарищ начальник, ты на него вообще звонишь?! А тем более в выходной день!

А так, половина полная банальная хуйня, другая половина сказочки для детей.

А что, раз выдали телефон(обычно тупо симкарту), то я вроде как круглосуточно на работе? Неее, это дежурство на дому называется и как-то должно компенсироваться.
 
[^]
FatmanM
1.04.2021 - 12:55
10
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Vitalem
Цитата
Да за одно то, что маркшейдер может объяснить, кто такой маркшейдер, ему уже 30 должны платить!

Маркшейдер - горный инженер или техник, специалист по проведению пространственно-геометрических измерений в недрах земли и на соответствующих участках её поверхности с последующим отображением результатов измерений на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах.

Нихуя себе, да тут 30-кой не отделаешься blink.gif
 
[^]
Тибладонт
1.04.2021 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2281
Цитата (dist69 @ 1.04.2021 - 12:25)
Честно спизжено с Яндекс.Дзен и немного отредактировано.

А ошибки чего не исправил, редактор?
 
[^]
Vitalem
1.04.2021 - 12:56
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
а вывожу, в чем проблема то?

Абсолютно никаких проблем нет, за исключением того, что ты в рабочее время на ЯПе сидишь.
А теперь попробуй объяснить, почему, если ты в рабочее время занимаешься личными делами, то это не может работать в обратную сторону?
Скажешь "А я все сделала и заняться нечем" - не поверю.
 
[^]
Boojum
1.04.2021 - 12:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1915
Лично я - уволился сразу, написал и хряснул о стол заявление, по собственному. Ну, просто моя работодательница, мне выдала претензию, дескать я специально порчу компы, чисто чтобы поднять свой авторитет. Ёперный театр! Да с какого хрена, спрашивается? Там парк из убитых нахрен пеньков номер 4. Их убить можно разве что кувалдой расхуячить.
 
[^]
Azirov
1.04.2021 - 13:00
9
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Цитата (Тибладонт @ 1.04.2021 - 12:55)
Цитата (dist69 @ 1.04.2021 - 12:25)
Честно спизжено с Яндекс.Дзен и немного отредактировано.

А ошибки чего не исправил, редактор?

Ошибки это уже он наредактировал gigi.gif
 
[^]
Vitalem
1.04.2021 - 13:00
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
дескать я специально порчу компы, чисто чтобы поднять свой авторитет.

Угу, это сродни "надо уволить сисадмина, потому что он нихрена не делает!". И ведь не понимают, что хороший сисадмин как раз и работает так, что всем кажется, будто он ничего не делает))
 
[^]
Jazv
1.04.2021 - 13:01
15
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3629
Цитата (Vitalem @ 1.04.2021 - 12:36)
Цитата
"А почему вы отключили телефон в свой выходной?"
Может быть, просто может быть, в свой выходной я могу делать все, что захочу? Спать до 11, с друзьями встретиться, телефон отключить?

Потому что мне срочно нужно было от тебя получить документы/чтобы ты приехал проверить сигналку в офисе, ты ближе всех живешь/встретить в аэропорту ключевого клиента (у штатного водилы понос случился) и т.д. и т.п.

И что? почему мы подписавшись на определенную сумму за определенное время, должны учитывать твои хотелки/проебы?

телефон в выходные берут там, где сверхурочные оплачиваются отдельно по двойному тарифу...

ну то есть у нас был вопрос - кто в новогодние будет в дежурном режиме работать? оплата в двойном размере? ну так все захотели, ибо и работы то может не быть...

а когда тебя ипут за то, что тебя хотели нагрузить работой в твой выходной только потому что кому то документы срочно понадобились или встретить кого за просто потому что.... ну так начальник сам может поехать встретить ключевого клиента, не?
 
[^]
dist69
1.04.2021 - 13:04
1
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Цитата (Маньякъ @ 1.04.2021 - 12:54)

Плох тот начальник, который не понимает, что трудовые отношения - это обмен чётко прописанных времени и навыков работника на чётко прописанную оплату.

Золотые слова! dont.gif
 
[^]
Jazv
1.04.2021 - 13:07
17
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3629
Цитата (Vitalem @ 1.04.2021 - 12:56)
Цитата
а вывожу, в чем проблема то?

Абсолютно никаких проблем нет, за исключением того, что ты в рабочее время на ЯПе сидишь.
А теперь попробуй объяснить, почему, если ты в рабочее время занимаешься личными делами, то это не может работать в обратную сторону?
Скажешь "А я все сделала и заняться нечем" - не поверю.

прикинь, не все стоят у конвеера с рассчитанным временем операции - у людей свободное время есть... причем они не долны себе придумывать сами работу... кто то на япе сидит, кто то самообразовывается... работодатель платит за твои знания и умения и возможность воспользоваться ими в любой момент рабочего времени...

автомеханик, если починил машину и нет следущей не останавливает свое рабочее время и то что нет другой работы - проеб его руководства а не его самого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104466
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх