covid и российская медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
27.11.2020 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13258
Хороший знакомый сейчас лежит в реанимации, в больницу не забирали, сказали, если место сами найдете-положим, нет - так нет. Нашли, с трудом, через знакомых. Не было бы знакомых-помер бы дома, нахер никому не нужным.
Но как кто то сказал недавно, крах в медицине, это не из-за оптимизации, это предыдущие правители виноваты были..
 
[^]
Santo062
27.11.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13258
Garfields
Цитата
Как можно в такой ситуации не запастись необходимыми лекарствами ДОМА?! Вы про лекарства вспомнили уже когда петух в жопу клюнул. И это на седьмом десятке лет!!

А как ты ими запасешься и какими именно? Тетка две недели лежит с пневманией, лекарства выписали, но их в аптеках нет. Сотрудница с работы тоже все аптеки обыскала, её матери выписали, но их тоже в аптеке нет. В курсе, что лекарства еще и по рецепту продает. Да и какие покупать надо? Всё подряд, на все случаи жизни? Так лекарства тоже не 2 копейки стоят.
 
[^]
SabakaUlybaka
27.11.2020 - 12:58
0
Статус: Online


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 813
Я всё конечно понимаю......но что-то во всем этом посте от возраста до даты регистрации смахивает на "дочь офицера" и "не всё так однозначно". Сорри конечно ТС если я не прав.

Это сообщение отредактировал SabakaUlybaka - 27.11.2020 - 13:01
 
[^]
Lexxte
27.11.2020 - 13:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 871
Не помогли поправки в конституцию о качественной мед.помощи.
 
[^]
palaroda
27.11.2020 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (SabakaUlybaka @ 27.11.2020 - 12:58)
Я всё конечно понимаю......но что-то во всем этом посте от возраста до даты регистрации смахивает на "дочь офицера" и "не всё так однозначно". Сорри конечно ТС если я не прав.

Я думаю, дочь офицера по всему рунету бы написала. Нет такого. Пока по крайней мере.
 
[^]
Garfields
27.11.2020 - 13:10
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Santo062 @ 27.11.2020 - 15:56)
Garfields
Цитата
Как можно в такой ситуации не запастись необходимыми лекарствами ДОМА?! Вы про лекарства вспомнили уже когда петух в жопу клюнул. И это на седьмом десятке лет!!

А как ты ими запасешься и какими именно? Тетка две недели лежит с пневманией, лекарства выписали, но их в аптеках нет. Сотрудница с работы тоже все аптеки обыскала, её матери выписали, но их тоже в аптеке нет. В курсе, что лекарства еще и по рецепту продает. Да и какие покупать надо? Всё подряд, на все случаи жизни? Так лекарства тоже не 2 копейки стоят.

Прикинь, да, на все случаи жизни.
 
[^]
Dikoy
27.11.2020 - 13:34
6
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (ural75 @ 27.11.2020 - 12:35)
так нахренаж тогда 20 лет слишним голосуете за эту власть если она вам не понраву? все ругают её, но большинство голосует опять же за неё?

Мне уодному уже кажется что эта власть давно уже голосует за саму себя? Просто озвучивают цифру нужную, а народ - ну что народ?! Не согласен - садись в автозак!
 
[^]
Krauzenbergo
27.11.2020 - 13:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 735
Цитата (denisej @ 27.11.2020 - 12:35)
Эмоциональный текст.
Упрекают персонально медиков, но не систему. А что могут сделать люди, если система не работает?

Кстати, причём здесь Арбидол? Зачем его покупать и применять, если единственное для чего полезен - обогащение Голиковой.

Так это и есть реклама арбидола.
,,Врач,, просто послушала и какой диагноз?
Сразу двусторонняя пневмония!
О рентгене и речи не идёт.faceoff.gif
Можете минусить и идти за арбидолом.Он поможет. popcorn.gif faceoff.gif
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 15:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (Bvana @ 27.11.2020 - 12:31)
Сейчас прочитал, что при пневмонии характерно понижение давления, а не повышение. И что пневмония обнаруживается только рентгеном.
Вы уверены что диагноз был пневмония?


UPD: Человек который поставил минус, давай ты нам расскажешь о правилах диагностирования пневмонии?

или вы чего то не поняли или прочли ложную информацию. (Ознакомьтесь с этими выдержками из статей). Берегите себя и своих родителей
Высокое давление при коронавирусе рассматривают как фактор риска. Это связано с тем, что при гипертонической болезни повышена чувствительность рецепторов к ангиотензинпревращающему ферменту. Они обозначаются ACE2 и в норме нужны для того, чтобы регулировать тонус артериальных сосудов, то есть давление крови.
При проникновении коронавируса в организм его шипы соединяются с АСЕ2, и «обманутая» клетка легко пропускает вирус внутрь, начинает работать на его размножение. У гипертоников бывает генетическая предрасположенность к высокой чувствительности этих рецепторов.
Повышенное давление при коронавирусе не является характерным симптомом заболевания, но именно оно чаще всего является причиной смерти от COVID-19. К такому выводу пришли медики еще в начале эпидемии.
Китайские врачи провели масштабное исследование относительно факторов риска, которые влияют на смертность среди инфицированных «ковидом». Для изучения были взяты данные 191 заболевшего, из которых 137 выздоровели, а 54 погибли. Оказалось, что повышенное артериальное давление при коронавирусе чаще всего способствует тяжелому протеканию инфекции. Гипертония была диагностирована у большинства госпитализированных пациентов. Это заболевание можно назвать главным «пособником» COVID-19. На втором месте находится сахарный диабет, на третьем – ИБС.
Ситуацию усугубляет широкое распространение гипертонии – согласно данным статистики, в России от этого недуга страдает 40% населения в возрасте от 40 до 65 лет.

 
[^]
tsem
27.11.2020 - 15:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (Bvana @ 27.11.2020 - 12:31)
Сейчас прочитал, что при пневмонии характерно понижение давления, а не повышение. И что пневмония обнаруживается только рентгеном.
Вы уверены что диагноз был пневмония?


UPD: Человек который поставил минус, давай ты нам расскажешь о правилах диагностирования пневмонии?

Делают не рентген, компьютерную томограмму. Было подтверждено обширное поражение легких.
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 15:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (Лысый45 @ 27.11.2020 - 12:35)
Люди, которые в первую очередь должны читать эти обращения не сидят здесь и не читают такие обращения. Им глубоко похуй на народ. Их задача- максимально сократить население, оставив только тех, кто в состоянии работать и улучшать им жизнь, всё! Всякие ковиды им на руку.
А наша задача- выжить в этих скотских условиях.

Зато читают их холуи.
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 16:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (Ivy456 @ 27.11.2020 - 12:40)
Бедная женщина. Но она бы еще в Спортлото написала. Сейчас у многих, кто столкнется с нашей медициной во всей красе, глаза откроются. Только непонятно пока, какие выводы люди сделают, и какие будут последствия. Если вал писем в Спортлото, то печально это.

Вы правы. Мы написали жалобу в министерство здравоохранения никаких откликов. Здесь и то больше внимания обращают на проблему.
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 16:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (SabakaUlybaka @ 27.11.2020 - 12:58)
Я всё конечно понимаю......но что-то во всем этом посте от возраста до даты регистрации смахивает на "дочь офицера" и "не всё так однозначно". Сорри конечно ТС если я не прав.

есть свидетельство о смерти и результаты вскрытия.
Вы ошибаетесь в Вашем комментарии.
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (Krauzenbergo @ 27.11.2020 - 13:38)
Цитата (denisej @ 27.11.2020 - 12:35)
Эмоциональный текст.
Упрекают персонально медиков, но не систему. А что могут сделать люди, если система не работает?

Кстати, причём здесь Арбидол? Зачем его покупать и применять, если единственное для чего полезен - обогащение Голиковой.

Так это и есть реклама арбидола.
,,Врач,, просто послушала и какой диагноз?
Сразу двусторонняя пневмония!
О рентгене и речи не идёт.faceoff.gif
Можете минусить и идти за арбидолом.Он поможет. popcorn.gif faceoff.gif

Его отправили на компьютерную томограмму, диагноз участкового врача подтвердился. Обширное поражение легких.
Извините. Просто забыла указать информацию.
 
[^]
dirmor
27.11.2020 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (AleksMik @ 27.11.2020 - 13:27)
Жаль, но лечат у нас еще как то терпимо только в крупных городах.

ковид у нас ни где не лечат. нет лекарств от него.

но разве это кого-то волнует?

сперва все плюют на маски и на дистанцию, потом сразу все оказываются в больнице которая не расчитана на такое количество одновременно поступивших больных, потом начинается вой, что не лечат от того от чего нет лекарств ни где в мире. но плохие врачи, полиция, пожарные и Путин
 
[^]
dirmor
27.11.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (tsem @ 27.11.2020 - 17:16)
Цитата (SabakaUlybaka @ 27.11.2020 - 12:58)
Я всё конечно понимаю......но что-то во всем этом посте от возраста до даты регистрации смахивает на "дочь офицера" и "не всё так однозначно". Сорри конечно ТС если я не прав.

есть свидетельство о смерти и результаты вскрытия.
Вы ошибаетесь в Вашем комментарии.

чем предлагаете лечить ковид? может вы знаете чем его лечат в процветающих странах?
 
[^]
etoile
27.11.2020 - 16:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 987
tsem
Сочувствую вашей утрате.
Судя по тому что в посте вы постоянно акцентируете внимание на артериальном давлении, скорее у всего у Владислава Борисовича были проблемы с повышенным давлением.
Могу ошибаться в вашем случае, но многие мужчины его возраста игнорируют проблемы с давлением, потому что не чувствуют никакого дискомфорта, не пьют гипотензивные препараты или пьют их от случая к случаю, не проходят регулярного обследования, не пытаются ни придерживаться диет, ни худеть.

Но даже если соблюдать все рекомендации, пить все таблетки, иметь нормальный вес, иногда гипертонию обуздать и вылечить полностью не удается и со временем она подтачивает здоровье и приводит к сосудистым катастрофам. это бич во всех странах, независимо от состояния медицины.
Может мой пост обидит вас, но в Ярославской области умирали врачи возраста вашего мужа и моложе, хотя были окружены и оборудованием и лекарствами.

Это сообщение отредактировал etoile - 27.11.2020 - 16:42
 
[^]
etoile
27.11.2020 - 17:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 987
На моей памяти задолго до ковида, было 2 случая когда за 3 дня умирали молодые благополучные пациенты - от острого респираторного дистресс синдрома, как осложнения пневмонии. Как бы ни пытались лечить врачи это состояние, остановить процесс невозможно. Реаниматологи плакали как дети.
в 300 млн. Америке таких случаев ежегодно случается около 190 тыс.
 
[^]
крекспфекс
27.11.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Ничего нового женщина не сказала. У меня отец ветеран ВОВ. Он мне это ещё в прошлом веке говорил.
 
[^]
dirmor
27.11.2020 - 17:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
всё, вброс сделан, новорег может уйти не пообщавшись.
 
[^]
gluk35
27.11.2020 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5955
Цитата (dirmor @ 27.11.2020 - 17:13)
всё, вброс сделан, новорег может уйти не пообщавшись.

Зато все по Конституции есть упоминание о боге. rulez.gif
 
[^]
gluk35
27.11.2020 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5955
Цитата (Santo062 @ 27.11.2020 - 12:56)

А как ты ими запасешься и какими именно? Тетка две недели лежит с пневманией, лекарства выписали, но их в аптеках нет. Сотрудница с работы тоже все аптеки обыскала, её матери выписали, но их тоже в аптеке нет. В курсе, что лекарства еще и по рецепту продает. Да и какие покупать надо? Всё подряд, на все случаи жизни? Так лекарства тоже не 2 копейки стоят.

Банальный парацетамол дома быть обязан. А арбидол, так откывырни штукатурку и жри хоть того больше. Тот же самый арбидол и есть.
 
[^]
СерыйАнгел
27.11.2020 - 18:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
Уж не знаю, свою ли историю описывает ТС или это все-таки копипаста, но отношение двоякое...
В первую очередь, конечно жаль, что ушел такой человек, пусть и в возрасте, но однако еще жить и жить мог бы... В такой ситуации очень хочется увидеть чью-либо вину, это хоть и немного, но может смягчить боль утраты...
Однако, как всегда, есть и другая сторона медали, которую почему-то все поголовно усиленно стараются не замечать. По самым скромным прикидкам, только в Москве на момент начала всей херни с короной было "оптимизировано" не менее 45000 койко-мест... А сколько по всей России?! Если бы околовластным долбоебам не хотелось побольше нахапать (читай - было бы кому по рукам надавать), то эту эпидемию страна могла встретить куда как более достойно... Это первое.
Второе: ну вот какого хера врачей чехвостить? Поверьте мне, врач не может прыгнуть выше головы и пролечить пациента как дОлжно... Количество всяких инструкций и должностных ограничений в медицине вдрызг разносит все возможные рамки... В стартпосте высказано удивление тем, что вызванный врач осмелился поставить диагноз пневмонии. Если врач достаточно квалифицирован, то постановка диагноза на основе первичного осмотра вполне возможна, но требует проверки. У пневмонии есть очень характерные симптомы, при которых сомнений остается лишь процентов 10, не больше.
Третье: очень много людей почему-то вбили себе в голову, что врач обязан выполнить любое пожелание пациента... Покажите мне того мудака, который спиздел, что медицина - сфера услуг... Этому траходактелю очко на флаг порвать мало... В медицине есть непреложный закон, подтвержденный десятилетиями: ПАЦИЕНТ ОБЯЗАН НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ НАЗНАЧЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА! (Сорян за капс, но это хочется, бля, пропечатать по всему хлебальнику чуть ли не каждому второму, уверенному, что он может диктовать врачу тактику лечения) А у нас народ врача послушает, да и сделает по-своему: препарат заменит (а вот соседка сказала, что вот это лучше, она в поликлинике 30 лет полы моет, уж она-то всяко лучше знает), длительность курса сократит (ой, у меня желудок/печень/срака отказывают, вот и хер с ним, уже пошел процесс, и так сойдет; а что курс должен быть 10 дней, а не три, не ебет ни разу...) да и вообще траволечением/уринотерапией/гомеохуятией лучше заняться, там жЫ все натуральное, безвредное... да и вапче, все врачи хепакрату давали, вот и нехай лечуть, как им сказано... а потом претензии сыплются...

Подытоживая, скажу: еще раз, утрата близкого - это страшно, соболезную в этом. Но в то же время не нужно требовать от врача прыгать выше головы... Рядовой участковый терапевт не выбьет вам внеочередное КТ, не сможет назначить какой-то волшебный препарат (о котором он сам может ничего и не знать, btw), не госпитализирует вас в ту же секунду, как вы к нему обратитесь, это просто не в его власти... Дядя Пу и его подхвостки (а также их предшественники) все сводят к замшелому лозунгу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Действия власти в пандемию лишь подтверждают для меня фразу Ж.Алферова "Если государство лишь имитирует заботу о своих гражданах, нахуй нам не вперлось такое государство" (перефраз, но смысл именно такой)... Может, россияне наконец хоть через пандемию поймут, что такую власть они в гробу в белых тапках видели...

ЗЫ: Все вышесказанное - личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции и не навязываемое никому...

Это сообщение отредактировал СерыйАнгел - 27.11.2020 - 18:13
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 21:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (dirmor @ 27.11.2020 - 16:24)
Цитата (tsem @ 27.11.2020 - 17:16)
Цитата (SabakaUlybaka @ 27.11.2020 - 12:58)
Я всё конечно понимаю......но что-то во всем этом посте от возраста до даты регистрации смахивает на "дочь офицера" и "не всё так однозначно". Сорри конечно ТС если я не прав.

есть свидетельство о смерти и результаты вскрытия.
Вы ошибаетесь в Вашем комментарии.

чем предлагаете лечить ковид? может вы знаете чем его лечат в процветающих странах?

У меня друзья медики работаю в Англии. Они рассказывают, что им очень заметно удалось снизить уровень смертности. На днях они спасли 90 летнего мужчину и успешно. Если Вас интересуют методы их работы, Я пришлю чуточку позже, получив более подробную информацию. Но одно Я знаю наверняка, что люди подверженные гипертонии не остаются без наблюдения. А/Д измеряется три раза в день и каждый час у пациентов с тяжелыми симптомами. Еще с первых часов поступления в госпиталь используется небулайзер с физраствором (что добавляется в Ф/Р тоже могу уточнить, если интересно). Это помогает спасти легкие и считается, чем раньше начать эту процедуру, тем лучше. Если касательно антибиотиков Я не имею право говорить. Это может прозвучать так, как буд-то Я даю советы в лечении, но никак не старинный тетрациклин, к которому давно привык организм и необходимых препаратов у них в достатке. Больным не нужно просить родственников привезти парацетамол, а одна кислородная маска на троих вообще недопустимое нарушение. Индивидуальную маску Владислав Борисович получил, только когда стал умирать.
 
[^]
tsem
27.11.2020 - 22:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 9
Цитата (СерыйАнгел @ 27.11.2020 - 18:10)
Уж не знаю, свою ли историю описывает ТС или это все-таки копипаста, но отношение двоякое...
В первую очередь, конечно жаль, что ушел такой человек, пусть и в возрасте, но однако еще жить и жить мог бы... В такой ситуации очень хочется увидеть чью-либо вину, это хоть и немного, но может смягчить боль утраты...
Однако, как всегда, есть и другая сторона медали, которую почему-то все поголовно усиленно стараются не замечать. По самым скромным прикидкам, только в Москве на момент начала всей херни с короной было "оптимизировано" не менее 45000 койко-мест... А сколько по всей России?! Если бы околовластным долбоебам не хотелось побольше нахапать (читай - было бы кому по рукам надавать), то эту эпидемию страна могла встретить куда как более достойно... Это первое.
Второе: ну вот какого хера врачей чехвостить? Поверьте мне, врач не может прыгнуть выше головы и пролечить пациента как дОлжно... Количество всяких инструкций и должностных ограничений в медицине вдрызг разносит все возможные рамки... В стартпосте высказано удивление тем, что вызванный врач осмелился поставить диагноз пневмонии. Если врач достаточно квалифицирован, то постановка диагноза на основе первичного осмотра вполне возможна, но требует проверки. У пневмонии есть очень характерные симптомы, при которых сомнений остается лишь процентов 10, не больше.
Третье: очень много людей почему-то вбили себе в голову, что врач обязан выполнить любое пожелание пациента... Покажите мне того мудака, который спиздел, что медицина - сфера услуг... Этому траходактелю очко на флаг порвать мало... В медицине есть непреложный закон, подтвержденный десятилетиями: ПАЦИЕНТ ОБЯЗАН НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ НАЗНАЧЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА! (Сорян за капс, но это хочется, бля, пропечатать по всему хлебальнику чуть ли не каждому второму, уверенному, что он может диктовать врачу тактику лечения) А у нас народ врача послушает, да и сделает по-своему: препарат заменит (а вот соседка сказала, что вот это лучше, она в поликлинике 30 лет полы моет, уж она-то всяко лучше знает), длительность курса сократит (ой, у меня желудок/печень/срака отказывают, вот и хер с ним, уже пошел процесс, и так сойдет; а что курс должен быть 10 дней, а не три, не ебет ни разу...) да и вообще траволечением/уринотерапией/гомеохуятией лучше заняться, там жЫ все натуральное, безвредное... да и вапче, все врачи хепакрату давали, вот и нехай лечуть, как им сказано... а потом претензии сыплются...

Подытоживая, скажу: еще раз, утрата близкого - это страшно, соболезную в этом. Но в то же время не нужно требовать от врача прыгать выше головы... Рядовой участковый терапевт не выбьет вам внеочередное КТ, не сможет назначить какой-то волшебный препарат (о котором он сам может ничего и не знать, btw), не госпитализирует вас в ту же секунду, как вы к нему обратитесь, это просто не в его власти... Дядя Пу и его подхвостки (а также их предшественники) все сводят к замшелому лозунгу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Действия власти в пандемию лишь подтверждают для меня фразу Ж.Алферова "Если государство лишь имитирует заботу о своих гражданах, нахуй нам не вперлось такое государство" (перефраз, но смысл именно такой)... Может, россияне наконец хоть через пандемию поймут, что такую власть они в гробу в белых тапках видели...

ЗЫ: Все вышесказанное - личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции и не навязываемое никому...

В общем Я с Вами согласна. В каком загоне находится наша медицина Вы правы. Только Вы не совсем меня поняли. Я ничуть не удивляюсь тому, что участковый врач поставил первичный диагноз, Я просто рассказывала последовательность событий.
А вот почему при covid не обращают внимание на сопутствующие заболевания мне не понятно, хотя все знают, что covid обостряет все хронические заболевания, но принимать мер никто не хочет и объясняют, что сопутствующие заболевания не лечат, лечат только Covid.
С лечащим доктором поговорить невозможно, выяснить о состоянии больного невозможно, в каких препаратах он нуждается тоже невозможно. Чего от нас родственников бегать? Мы готовы были помочь, а Я голос доктора услышала, когда он мне о смерти мужа сообщил.
Вы! как медицинские работники, почему Вы молчите, когда правительство унижает Ваш профессиональный престиж, когда Вы изнутри своего, так сказать"цеха", прекрасно знаете все внутренние недостатки и все причины мешающие Вам работать?
Или еще о профессионализме: Вы на самом деле уверенны, что все Ваши коллеги всегда соответствуют своему диплому и тем человеческим качествам, о которых всегда говорил свим ученикам Н.И. Пирогов.
Жестокое циничное время рождает таких же людей и они во всех профессиях, только такие как Вы небезразличные и сочувствующие сердцем можете противостоять лживой жестокой циничности.
Сейчас во мне конечно говорит боль утраты, но Вы правы, пандемия сорвала маски с имеющих власть. Я переполнена гневом и болью и мне хочется перевернуть мир, но я не знаю, что мне делать. Но надо же как-то остановить эту машину смерти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4385
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх