Извилистый путь Альберта Эйнштейна, ответы без вопросов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
23.11.2020 - 09:04 [ показать ]
-13
Marenga
23.11.2020 - 09:06
16
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (mrPitkin @ 23.11.2020 - 09:04)
Что не так с гением всех времён и одного народа? Непричёсанная биография Альберта Эйнштейна

Изыди.
Я понимаю, когда стеб про ариев. Но лезть и лгать о людях, которые жизнь в науку положили - это низость и обычная зависть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 09:07
51
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (4x4 @ 23.11.2020 - 08:58)
Цитата
Где то писали, что теорию выдвинула и разработала его жена, а он типа спиздил её труды.


..считается, что будучи работником патентного отдела, он спиздил теорию математика Пуанкарэ (не находил научности в его теории). А по скольку в математике не шарил-женился на математичке, которая разложила по всё полочкам.....Говорят, что после доклада Энштейна на Нобелевку. Пуанкарэ, выходя из зала, произнёс - Господи, как я ошибался!

Пиздец.

Какой доклад, кто выходил из какого зала, на какую Нобелевку?

Эйнштейн получил Нобелевку в 21 году, а Пуанкаре в 1912 умер.

Каша у тебя в голове полная, дядя.

Реально, люди иногда такими долбоёбами бывают, аж за будущее страшно.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 23.11.2020 - 09:09
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:09
36
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (МашруМ @ 23.11.2020 - 09:07)
Пиздец.

Какой доклад, кто выходил из какого зала, на какую Нобелевку?

Эйнштейн получил Нобелевку в 21 году, а Пуанкаре в 1912 умер.

Каша у тебя в голове полная, дядя.

Реально, люди иногда такими долбоёбами бывают, аж за будущее страшно.

Меня больше веселит, что ученые, оказывается, прогоняют через патентное бюро свои работы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlackChaos
23.11.2020 - 09:12
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 10:09)
Цитата (МашруМ @ 23.11.2020 - 09:07)
Пиздец.

Какой доклад, кто выходил из какого зала, на какую Нобелевку?

Эйнштейн получил Нобелевку в 21 году, а Пуанкаре в 1912 умер.

Каша у тебя в голове полная, дядя.

Реально, люди иногда такими долбоёбами бывают, аж за будущее страшно.

Меня больше веселит, что ученые, оказывается, прогоняют через патентное бюро свои работы.

Это да!
Ну не понимают онЕ различия между изобретением, к примеру, втулки для пипифакса и открытием закона физики.
Законы физики не патентуют их просто публикуют в виде статей в научных журналах.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 23.11.2020 - 09:13
 
[^]
Селия
23.11.2020 - 09:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 09:09)
Меня больше веселит, что ученые, оказывается, прогоняют через патентное бюро свои работы.

Да. Это удивительно. Люди на полном серьёзе верят и распространяют, что научные теории регистрируются в патентном бюро faceoff.gif

 
[^]
Travolda
23.11.2020 - 09:17 [ показать ]
-13
Волкособ
23.11.2020 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1207
Северный характер был у этого персонажа, а в браке вообще себя проявил редкой сволочью.
Одни условия к Милеве Марич чего стоят.

Как сохранить брак. Условия Альберта Эйнштейна из письма жене
«1. Вы будете следить за тем, чтобы — моё нижнее и постельное бельё было чистым и содержалось в порядке; — мне подавали еду три раза в день в моём кабинете; — моя спальня и кабинет содержались в чистоте и порядке, и чтобы никто, кроме меня, не прикасался к моему рабочему столу. 2. Вы откажетесь от любой связи со мной, кроме той, которую необходимо поддерживать на людях. В особенности, Вы не будете претендовать на то, чтобы я — оставался с Вами дома; — сопровождал Вас в поездках. 3. Вы должны будете торжественно пообещать, что — не будете ждать с моей стороны никаких чувств и не будете упрекать меня за их отсутствие; — будете отвечать мне тотчас же, как только я обращусь к Вам; — беспрекословно покинете как мою спальню, так и мой кабинет по первому моему требованию; — не будете очернять меня перед детьми ни словом, ни делом."

Источник: http://factsite.ru/kak-sohranit-brak-uslov...eynshteyna.html
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 09:26
23
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (Волкособ @ 23.11.2020 - 09:20)
Северный характер был у этого персонажа, а в браке вообще себя проявил редкой сволочью.
Одни условия к Милеве Марич чего стоят.

Как сохранить брак. Условия Альберта Эйнштейна из письма жене
«1. Вы будете следить за тем, чтобы — моё нижнее и постельное бельё было чистым и содержалось в порядке; — мне подавали еду три раза в день в моём кабинете; — моя спальня и кабинет содержались в чистоте и порядке, и чтобы никто, кроме меня, не прикасался к моему рабочему столу. 2. Вы откажетесь от любой связи со мной, кроме той, которую необходимо поддерживать на людях. В особенности, Вы не будете претендовать на то, чтобы я — оставался с Вами дома; — сопровождал Вас в поездках. 3. Вы должны будете торжественно пообещать, что — не будете ждать с моей стороны никаких чувств и не будете упрекать меня за их отсутствие; — будете отвечать мне тотчас же, как только я обращусь к Вам; — беспрекословно покинете как мою спальню, так и мой кабинет по первому моему требованию; — не будете очернять меня перед детьми ни словом, ни делом."

Источник: http://factsite.ru/kak-sohranit-brak-uslov...eynshteyna.html

Вот не похер, а?

Даже выяснять не хочу, правда это или нет.

То вы Перельмана обсираете, то за Эйнштейна взялись.

Да пусть он козюльки из носа на обед трескал, вам-то что?
В том числе благодаря его трудам вы можете тыкать в клавиши, печатая разного рода херню.
 
[^]
Волкособ
23.11.2020 - 09:33 [ показать ]
-19
МилаБелик
23.11.2020 - 09:35 [ показать ]
-18
МашруМ
23.11.2020 - 09:38
14
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (Волкособ @ 23.11.2020 - 09:33)
Цитата (МашруМ @ 23.11.2020 - 09:26)

В том числе благодаря его трудам вы можете тыкать в клавиши.

Бред сумасшедшего.

Эйнштейн что-ли клавиатуру изобрёл?

Канешна.
А вы не знали?
И LCD монитор.

Не стоит понимать все буквально.
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 09:40
16
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (МилаБелик @ 23.11.2020 - 09:35)
Энштейна навязчиво "раскрутили" до оскомины после развала СССР. Наблюдательный человек заметил бы, что его фото то и дело как бы случайно мелькает в фильмах, сериалах, да просто упоминается вроде невзначай. Ну вот, к примеру, у Кати Пушкарёвой из "Не родись красивой" в комнате плакат с Энштейном висел. Разумеется, авторы этих кино и передач - люди одной с Энштейном нации.
Им было важно затмить русскую и советскую науку, поставив во главе "своего", чтобы, как пишет ТС, при слове "учёный" сразу приходил на ум образ сына израилева.
У меня же Энштейн ассоциируется с наглым воровством ( присвоил себе формулу Пуанкаре E=mc2, да и вообще идеи и работы Пуанкаре и Лоренца, а Нобелевку получил за частный случай Первого закона фотоэффекта, открытого русским учёным А. Г. Столетовым ), инцестом ( был женат на родной племяннице ) и отвратительной неряшливостью ( современники рассказывали, что он был грязен и вонюч, как бомж, не чистил зубы, носки не носил - потому что за их чистотой надо было следить ).
Кстати сказать, в детстве он был отсталым, говорить научился лишь к семи годам, учился крайне слабо и даже школу не смог закончить, а позже его кое-как пристроили в какой-то техникум, и то со второй попытки. А работал он в патентном бюро. Где тырил и использовал чужие идеи.
Неприятный персонаж, одним словом.
Чем полезен Энштейн миру? Да ничем абсолютно.
Аферист и плагиатор.

Цитата
Разумеется, авторы этих кино и передач - люди одной с Энштейном нации.

- а, ну тут все ясно.
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:43
13
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (МилаБелик @ 23.11.2020 - 09:35)
Энштейна навязчиво "раскрутили" до оскомины после развала СССР. Наблюдательный человек заметил бы, что его фото то и дело как бы случайно мелькает в фильмах, сериалах, да просто упоминается вроде невзначай. Ну вот, к примеру, у Кати Пушкарёвой из "Не родись красивой" в комнате плакат с Энштейном висел. Разумеется, авторы этих кино и передач - люди одной с Энштейном нации.
Им было важно затмить русскую и советскую науку, поставив во главе "своего", чтобы, как пишет ТС, при слове "учёный" сразу приходил на ум образ сына израилева.
У меня же Энштейн ассоциируется с наглым воровством ( присвоил себе формулу Пуанкаре E=mc2, да и вообще идеи и работы Пуанкаре и Лоренца, а Нобелевку получил за частный случай Первого закона фотоэффекта, открытого русским учёным А. Г. Столетовым ), инцестом ( был женат на родной племяннице ) и отвратительной неряшливостью ( современники рассказывали, что он был грязен и вонюч, как бомж, не чистил зубы, носки не носил - потому что за их чистотой надо было следить ).
Кстати сказать, в детстве он был отсталым, говорить научился лишь к семи годам, учился крайне слабо и даже школу не смог закончить, а позже его кое-как пристроили в какой-то техникум, и то со второй попытки. А работал он в патентном бюро. Где тырил и использовал чужие идеи.
Неприятный персонаж, одним словом.
Чем полезен Энштейн миру? Да ничем абсолютно.
Аферист и плагиатор.

И Пуанкаре, и Лоренц весьма уважали Эйнштейна как ученого и признавали его работу. А что ученые опираются на работы своих коллег - так что в этом плохого? Наука так работает. И не имеет национальности, если что.
Женат он был на кузине, а не племяннице, ну так и что?
А внешний вид обсуждать - это вообще какой-то позор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 09:48
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (Marenga @ 23.11.2020 - 09:43)
Цитата (МилаБелик @ 23.11.2020 - 09:35)
Энштейна навязчиво "раскрутили" до оскомины после развала СССР.  Наблюдательный человек заметил бы, что его фото то и дело как бы случайно мелькает в фильмах, сериалах, да просто упоминается вроде невзначай. Ну вот, к примеру, у Кати Пушкарёвой из "Не родись красивой" в комнате плакат с Энштейном висел. Разумеется, авторы этих кино и передач - люди одной с Энштейном нации.
Им было важно затмить русскую и советскую науку, поставив во главе "своего", чтобы, как пишет ТС, при слове "учёный" сразу приходил на ум образ сына израилева.
У меня же Энштейн ассоциируется с наглым воровством ( присвоил себе формулу Пуанкаре  E=mc2, да и вообще идеи и работы Пуанкаре и Лоренца, а Нобелевку получил за частный случай Первого закона фотоэффекта, открытого русским учёным А. Г. Столетовым ), инцестом ( был женат на родной племяннице ) и отвратительной неряшливостью ( современники рассказывали, что он был грязен и вонюч, как бомж, не чистил зубы, носки не носил - потому что за их чистотой надо было следить ).
Кстати сказать, в детстве он был отсталым, говорить научился лишь к семи годам, учился крайне слабо и даже школу не смог закончить, а позже его кое-как пристроили в какой-то техникум, и то со второй попытки. А работал он в патентном бюро. Где тырил и использовал чужие идеи.
Неприятный персонаж, одним словом.
Чем полезен Энштейн миру? Да ничем абсолютно.
Аферист и плагиатор.

И Пуанкаре, и Лоренц весьма уважали Эйнштейна как ученого и признавали его работу. А что ученые опираются на работы своих коллег - так что в этом плохого? Наука так работает. И не имеет национальности, если что.
Женат он был на кузине, а не племяннице, ну так и что?
А внешний вид обсуждать - это вообще какой-то позор.

Дгажайшая, што ви, тов. Эйнштейн же лично выпил всю воду из кгана у данного товагища/товагки.

Тут таки личная непгиязнь, это можно понять.

Извилистый путь Альберта Эйнштейна, ответы без вопросов
 
[^]
ЧыхПых
23.11.2020 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6004
Цитата (Волкособ @ 23.11.2020 - 07:20)
Северный характер был у этого персонажа, а в браке вообще себя проявил редкой сволочью.
Одни условия к Милеве Марич чего стоят.

Как сохранить брак. Условия Альберта Эйнштейна из письма жене
«1. Вы будете следить за тем, чтобы — моё нижнее и постельное бельё было чистым и содержалось в порядке; — мне подавали еду три раза в день в моём кабинете; — моя спальня и кабинет содержались в чистоте и порядке, и чтобы никто, кроме меня, не прикасался к моему рабочему столу. 2. Вы откажетесь от любой связи со мной, кроме той, которую необходимо поддерживать на людях. В особенности, Вы не будете претендовать на то, чтобы я — оставался с Вами дома; — сопровождал Вас в поездках. 3. Вы должны будете торжественно пообещать, что — не будете ждать с моей стороны никаких чувств и не будете упрекать меня за их отсутствие; — будете отвечать мне тотчас же, как только я обращусь к Вам; — беспрекословно покинете как мою спальню, так и мой кабинет по первому моему требованию; — не будете очернять меня перед детьми ни словом, ни делом."

Источник: http://factsite.ru/kak-sohranit-brak-uslov...eynshteyna.html

И что с условиями не так?
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:56
8
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (ЧыхПых @ 23.11.2020 - 09:52)
И что с условиями не так?

Да ничего. Тем более, что эти условия могут быть обычным фейком, потому что даты у письма не указано.
В ранних письмах он очень тепло обращался к супруге, и вот эта писулька лично мне видится обычной подделкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIELLIAK
23.11.2020 - 09:57 [ показать ]
-19
makahito
23.11.2020 - 09:58
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Редкий случай когда я Питкину минус поставил - заслужил.
Ну и как всегда куча комментов о случайной ошибке в тексте (вес праха), какое это отношение к теме имеет?
И тупые (хотите обижайтесь) комменты неучей и читателей жёлтой прессы. Надоело быть с вами толерантными. Вы правда такие.
Тема сама интересная. +
 
[^]
Marenga
23.11.2020 - 09:59
9
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (JIELLIAK @ 23.11.2020 - 09:57)
но гениального учёного

Вот только за эту фразу шпала.
Все его открытия украдены у других, поистине великих учёных. Эта же теория относительности украдена у Пуанкаре. И т.д. и т.п.

Простите, вы хоть понимаете, что значит «украсть научную работу»?
Да нихера, потому что о научной работе понятия не имеете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 10:01
12
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (makahito @ 23.11.2020 - 09:58)
Редкий случай когда я Питкину минус поставил - заслужил.
Ну и как всегда куча комментов о случайной ошибке в тексте (вес праха), какое это отношение к теме имеет?
И тупые (хотите обижайтесь) комменты неучей и читателей жёлтой прессы. Надоело быть с вами толерантными. Вы правда такие.
Тема сама интересная. +

Цитата
И тупые (хотите обижайтесь) комменты неучей и читателей жёлтой прессы. Надоело быть с вами толерантными. Вы правда такие.


bravo.gif
 
[^]
bardakam
23.11.2020 - 10:06
-1
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1000
Цитата (Jumbay @ 23.11.2020 - 09:03)
Цитата (trofim1 @ 23.11.2020 - 08:48)
Шолохов написал "Тихий дон", Калашников изобрёл автомат, у Эпштейна одни теории после того , когда он работал в патентном бюро, протирая пыль на стеллажах... Меня терзают смутные сомнения

Сказать, что Калашников изобрёл автомат, то же самое, что сказать, конструктор уазика изобрёл автомобиль.

только уазом пользуеться один пингвин а автоматом весть мир dont.gif
 
[^]
МашруМ
23.11.2020 - 10:07
18
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата
Простите, вы хоть понимаете, что значит «украсть научную работу»?
Да нихера, потому что о научной работе понятия не имеете.

Дождливой ноябрьской ночью Эйнштейн, нервно озираясь по сторонам, на цыпочках пробирается в кабинет Пуанкаре, дрожа от страха быть замеченным, осторожно вскрывает ящик бюро тонкими еврейскими пальцами скрипача и его темные еврейские глаза загораются жаждой наживы!

Он сворачивает научную работу Пуанкаре (не спрашивайте, что это) в трубочку, кладет в карман сюртука и потирая потные ручонки, покидает кабинет по водосточной трубе.

А наутро Пуанкаре хватается за голову, ибо он напрочь не помнил, что было написано в тех трудах.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 23.11.2020 - 10:11
 
[^]
МорскаяМина
23.11.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3358
Цитата (Байдун13 @ 23.11.2020 - 08:26)
Урна весила на 1230 граммов меньше? Представляю сколько весил пепел от тела целиком...

Просто, мозг у этих "математиков" кладётся в придачу к праху в натуральном виде. gigi.gif
 
[^]
makahito
23.11.2020 - 10:12
17
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (JIELLIAK @ 23.11.2020 - 09:57)
но гениального учёного

Вот только за эту фразу шпала.
Все его открытия украдены у других, поистине великих учёных. Эта же теория относительности украдена у Пуанкаре. И т.д. и т.п.

Дискуссия Бора и Эйнштейна — серия публичных споров о квантовой механике между Альбертом Эйнштейном и Нильсом Бором, являющаяся важным этапом развития философии науки. Итоги дискуссии были подведены Бором в обзорной статье под названием «Дискуссии с Эйнштейном о проблемах теории познания в атомной физике» Несмотря на их различия во мнениях относительно квантовой механики, Бор и Эйнштейн до конца своих дней испытывали взаимное восхищение.

Это я к чему. Спор Бора и Эйнштейна получил мировую известность. Это оттуда знаменитый диалог: «Эйнштейн, перестань говорить Богу что делать», - сказал физик Нильс Бор Альберту Эйнштейну, который утверждал, что «Бог не играет в кости».
Но при этом Бор восхищался. Эйнштейном. Потом приходит какой-то неизвестный осёл пользователь из интернета и утверждает: Эйнштейн всё спиздил. Ваше мнение очень важно для нас moderator.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28809
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх