Третий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Furinari
17.11.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 286
Прям вот прослезился. Прям вот в метро читая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morheus
17.11.2020 - 17:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Зелень. Хороший и добрый рассказ. Уважаю безмерно пары, которые берут на себя такую огромную ответственность. Сами с женой обсуждали такой шаг, но так и не смогли решиться. Может ещё вернёмся к этому вопросу, время у нас ещё есть!
 
[^]
РинСвинД
17.11.2020 - 17:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3040
сопли в сахаре. Вёдра злобы и гроздья гнева.
 
[^]
квазар1966
17.11.2020 - 17:58
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
Хороший рассказ , добрый . У меня младшенький приемный . Взяли из детдома когда ему шесть лет было . Сейчас уже в армии , три недели назад призвали , пока в Перми в учебке .
 
[^]
VicV
17.11.2020 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Devils @ 16.11.2020 - 10:43)
Да. Когда появляется в семье ребенок (свой/детдомовский) - становишься мягким, что ли? Вот прочитал эти сопли, как представил, (тьфу-тьфу-тьфу) такую ситуацию, и аж слезы на глазах навернулись.

инстинкты включаются - защищать, учить, беречь


почему, думаете, барышни при плохих отношениях или когда к разрыву идет детей делают? хотят привязать. и привязывают. кого то полностью, кого то только на встречи с ребенком. Но не понимают что если не любит тебя, не будет любить и ребенка. А может и будет, но это меньше шансов.
 
[^]
RainSoul
17.11.2020 - 18:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (meduzza @ 17.11.2020 - 17:10)

Минусящие, а поясните свою позицию. Просто интересно.
Я ни в коем случае не против детей из детдома, это выход для пар, не имеющих детей, и сами дети не виноваты, что их бросили.
Но
В рассказе то не семья, а непойми что. Которая решила ребенка использовать в качестве клея. "Жизнь рушились", но мы решили взять ребенка, чтобы испортить жизнь еще и ему.

Я поясню свою позицию: жена из рассказа не пыталась ничего "склеить" ребенком из детдома. Она совершенно точно знала, что муж уйдет, и сделать ничего нельзя. И одной ей усыновить ребенка не дадут. И что ей? Одной всю оставшуюся жизнь?

Она, когда мужа умоляла помочь, не о том думала, чтобы его в семье оставить, а о том, чтоб у нее ребенок был. Это, как я поняла, и будет. Муж, вроде как, все равно уйдет, только попозже. А у нее сын будет. А вы вообще ничего не поняли, еще и гадостей понаписали.
 
[^]
анчихрист
17.11.2020 - 18:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1729
Мусор мне один сказал: От осины, не родятся апельсины(про детдомовских)
Я его мысли разделяю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meduzza
17.11.2020 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2371
Цитата (RainSoul @ 17.11.2020 - 18:20)
Цитата (meduzza @ 17.11.2020 - 17:10)

Минусящие, а поясните свою позицию. Просто интересно.
Я ни в коем случае не против детей из детдома, это выход для пар, не имеющих детей, и сами дети не виноваты, что их бросили.
Но
В рассказе то не семья, а непойми что. Которая решила ребенка использовать в качестве клея. "Жизнь рушились", но мы решили взять ребенка, чтобы испортить жизнь еще и ему.

Я поясню свою позицию: жена из рассказа не пыталась ничего "склеить" ребенком из детдома. Она совершенно точно знала, что муж уйдет, и сделать ничего нельзя. И одной ей усыновить ребенка не дадут. И что ей? Одной всю оставшуюся жизнь?

Она, когда мужа умоляла помочь, не о том думала, чтобы его в семье оставить, а о том, чтоб у нее ребенок был. Это, как я поняла, и будет. Муж, вроде как, все равно уйдет, только попозже. А у нее сын будет. А вы вообще ничего не поняли, еще и гадостей понаписали.

Если она совершенно точно знала, что уйдет - а он не ушел- значит расчет был именно на это. Никакая женщина не оставит мужчину рядом, если четко для себя решила жить одна с ребенком.
А ебливый лох попался. Тоже особо не уважающий себя - трахаться на заработках, еще и ставя в известность супругу (даже которой похер по тексту) - это низость.
Но нет, их надо возвести в ранг святых - сохранили семью, ога.
И чему такие научат? Если только лицемерию.

Это сообщение отредактировал meduzza - 17.11.2020 - 18:46
 
[^]
кaцaп
17.11.2020 - 20:02
-1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (morheus @ 17.11.2020 - 17:19)
Зелень. Хороший и добрый рассказ. Уважаю безмерно пары, которые берут на себя такую огромную ответственность. Сами с женой обсуждали такой шаг, но так и не смогли решиться. Может ещё вернёмся к этому вопросу, время у нас ещё есть!

не затягивайте, не надо наступать на мои грабли
тем, кто говорит сказка - не сказка, так бывает, это я вам точно говорю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamaBosi
18.11.2020 - 06:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Добрая сказка.
Но ложку дёгтя добавить можно.
На таких отказных новорождённых от шестнадцатилетних родителей очередь на усыновление, так что вряд ли мальчик остался бы в детдоме.
"Слабенькая она у меня", но все же беременешая два раза-это нежелание заниматься своим здоровьем, а иногда и инфантилизм чистой воды. Хочешь родить, значит надо работать, а не нюни распускать.
В интеллигентное расставание именно в этой семье не верю, там сразу мамка слабенький доченьки должна примчаться на разборки.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
18.11.2020 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1728
Цитата (1Hexen @ 16.11.2020 - 11:27)
Зелень

Пиздёшъ!
 
[^]
Wickerman
18.11.2020 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7581
Цитата (Devils @ 16.11.2020 - 10:43)
Да. Когда появляется в семье ребенок (свой/детдомовский) - становишься мягким, что ли? Вот прочитал эти сопли, как представил, (тьфу-тьфу-тьфу) такую ситуацию, и аж слезы на глазах навернулись.

не всегда. бывает и так, что жена при этом берега теряет, чудит без баяна и вовсю спекулирует на чувствах к ребенку. "Это ты не мне плохо делаешь, а сыну!"
И на место поставить её ой как непросто!
 
[^]
Колбасофф
18.11.2020 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2200
Однозначно, зелень! Хорошая быль - прочел, как сам прожил!
 
[^]
PTP
18.11.2020 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 154
Сопливая сказка... мужик мразота, сперва разведись, потом на сторону иди, а жена терпила в этой ситуации, ребёнком точно семейную жизнь не склеить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГеNNадич
18.11.2020 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 203
Блин, как же люблю, особенно последнее время, хорошие истории с хорошим концом... Похоже, перебор с хреновыми новостями так сказывается.
 
[^]
Aiforia
20.11.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 1
Грустно когда приходится выбирать...
Тем не менее мужчина принял решение, которое достойно уважения.
Ребенок взятый из детдома, будет рад, что он обрел семью, невзирая полноценная она или нет, ведь гораздо чаще бывает так, что уходит и родной отец. И не просто уходит, а бросает навсегда.
Вообще очень печальная история и думаю она про настоящего мужчину, сделавшего сложный выбор, понимающего всю свою ответственность, ведь дети это не игрушка, как и настоящая любовь, ведь можно «потерять себя», сделав неправильный шаг, тем самым причинить боль всем близким.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19468
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх