Прошу совета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iiintegral
26.10.2020 - 19:39
2
Статус: Online


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Цитата (погляделкин @ 26.10.2020 - 19:18)
Родной, власти на другой планете живут... Ку  gigi.gif

Цак надень!
gigi.gif

Это сообщение отредактировал iiintegral - 26.10.2020 - 19:40
 
[^]
diegoLunes
26.10.2020 - 19:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10996
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Прямо хоть график скидок составляй. ))
В пятницу Темпранильо по 300 брал, в субботу пошел уже 500. Пофиг. В соседнем магазине скидка на Санджовезе. Тоже неплохо.
 
[^]
rostovdon88
26.10.2020 - 19:41
-3
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19995
Ага, рептилойды у власти украли 100 грамм молока из пакета faceoff.gif
У ТСа видимо еще выходные...
 
[^]
hmmyougood
26.10.2020 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2192
Уже и пиво в таре 0.45, доколе?!!

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 26.10.2020 - 19:42
 
[^]
kouzmin
26.10.2020 - 19:44
14
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:39)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Чего бля??? Какие нах 5-7% рентабельности??? Былаб такая рентабельность - не плодились бы магазины друг на друге faceoff.gif А еще за ввод позиции в ассортимент приплати, за место на полочке приплати rulez.gif Цену дай чтоб без штанов остаться
 
[^]
diegoLunes
26.10.2020 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10996
Цитата (hmmyougood @ 26.10.2020 - 19:41)
Уже и пиво в таре 0.45, доколе?!!

Да ладно было б пиво. Пусть хоть по 0,33 продают. Лишь бы хорошее.
 
[^]
westdm
26.10.2020 - 19:50
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:39)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Сегодня, например X5 за 3 кв. 2020 отчитался у него рентабельность по ебидта 7,8%, а по чистой прибыли вообще всего 2,5%. Это как вместо бизнеса в банк деьнги положить, а ты наценка))

Тогда поясни откуда с определенной закономерность идут скидки по 50% почти на все группы товаров? Пельмени у которых стоит цена 560 продают по 280, причем срок годности у них приличный, соки, воду, газировки, сыры, молочку - все это с определенной периодичностью скидывается почти за полцены? причем это не новые неизвестные товары, у ни не заканчиваются сроки годности, ничего. Я был за границей и такого не видел, да есть скидки, но их немного и они только на новые товары или где срок уже подходит. В России полмагазина увешано этими скидками. Заходишь в среду стоит пиво по 70 за банку, заходишь в четверг - оно же по 39, заходишь в субботу, оно же по 70, что это за хуйня? dont.gif
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:38)
ой бля, не трави душу, летом 13 года я ездил в отпуск в Испанию в Каталонию, на неделю - отель 4* "все включено" перелеты, трансферы - это стоило меньше 30к на человека, 28 что ли или около того. А до этого в 12 в Турцию на 10 дней в те же 4* там вообще чуть больше 20 вышло. Это реально было охуенное время по соотношению расходов и доходов.
Не, зарплата у меня с 13 тоже подросла, но по факту и ценам она даже ниже стала.

Естественно. Потому что рубль был очень крепок и инфляционый рост на курсе не отражался с 2009 года, т.к. ЦБ подерживал курс, тратя на это бабки. по факту ЦБ так платил населению. Это требовало все больше и больше бабок, ну а потом, в 2014, случились цены на нефть ближе к осени и пиздец) Поддерживать курс стало слишком дорого и ЦБ его "отпустил", отвязав о бивалютной корзины, ну оно и ебнулось)

Я как-то даже тут всему происшедшему тему посвящал. и подробно описывал как и что было. Давно это уже очень было)
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 19:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (kouzmin @ 26.10.2020 - 19:44)
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:39)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Чего бля??? Какие нах 5-7% рентабельности??? Былаб такая рентабельность - не плодились бы магазины друг на друге faceoff.gif А еще за ввод позиции в ассортимент приплати, за место на полочке приплати rulez.gif Цену дай чтоб без штанов остаться

Да не вопрос, на любуйся, отчет X5:

Сам пересичтаешь или помочь?)

IFRS 16 можно не смотреть, это старый стандарт отчетности. В современном стандарте аренда признана долгом и результаты отчетности меняются.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 26.10.2020 - 19:53

Прошу совета
 
[^]
xx22xx
26.10.2020 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Если нет своего огорода, есть большой шанс сдохнуть с голода. А мы в своей деревне на картошке проживём до следущего урожая. А где моя деревня не скажу, а то понаедете из своей масквы...
 
[^]
kouzmin
26.10.2020 - 19:56
5
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:51)
Цитата (kouzmin @ 26.10.2020 - 19:44)
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:39)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Чего бля??? Какие нах 5-7% рентабельности??? Былаб такая рентабельность - не плодились бы магазины друг на друге faceoff.gif А еще за ввод позиции в ассортимент приплати, за место на полочке приплати rulez.gif Цену дай чтоб без штанов остаться

Да не вопрос, на любуйся, отчет X5:

Сам пересичтаешь или помочь?)

IFRS 16 можно не смотреть, это старый стандарт отчетности. В современном стандарте аренда признана долгом и результаты отчетности меняются.

Отчетность всегда пишется чтобы как можно меньше налогов заплатить gigi.gif
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 19:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:50)
Тогда поясни откуда с определенной закономерность идут скидки по 50% почти на все группы товаров? Пельмени у которых стоит цена 560 продают по 280, причем срок годности у них приличный, соки, воду, газировки, сыры, молочку - все это с определенной периодичностью скидывается почти за полцены? причем это не новые неизвестные товары, у ни не заканчиваются сроки годности, ничего. Я был за границей и такого не видел, да есть скидки, но их немного и они только на новые товары или где срок уже подходит. В России полмагазина увешано этими скидками. Заходишь в среду стоит пиво по 70 за банку, заходишь в четверг - оно же по 39, заходишь в субботу, оно же по 70, что это за хуйня? dont.gif

Я-же сказал - жмут производителей, чтобы продавали дешевле. Мода на акции уже давно. Прочитай как сети с производителями работают. В сети полно про это.
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 19:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (kouzmin @ 26.10.2020 - 19:56)
Отчетность всегда пишется чтобы как можно меньше налогов заплатить gigi.gif

Налоги платят с РСБУ, эта МФСО, международная. У нас с нее налоги не платят.

Так что давай заканчивай с мантрой "все вокруг пиздят я все знаю, а если кто не верит он хочет меня наебать."
 
[^]
westdm
26.10.2020 - 19:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:51)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:38)
ой бля, не трави душу, летом 13 года я ездил в отпуск в Испанию в Каталонию, на неделю - отель 4* "все включено" перелеты, трансферы - это стоило меньше 30к на человека, 28 что ли или около того.  А до этого в 12 в Турцию на 10 дней в те же 4* там вообще чуть больше 20 вышло. Это реально было охуенное время по соотношению расходов и доходов.
Не, зарплата у меня с 13 тоже подросла, но по факту и ценам она даже ниже стала.

Естественно. Потому что рубль был очень крепок и инфляционый рост на курсе не отражался с 2009 года, т.к. ЦБ подерживал курс, тратя на это бабки. по факту ЦБ так платил населению. Это требовало все больше и больше бабок, ну а потом, в 2014, случились цены на нефть ближе к осени и пиздец) Поддерживать курс стало слишком дорого и ЦБ его "отпустил", отвязав о бивалютной корзины, ну оно и ебнулось)

Я как-то даже тут всему происшедшему тему посвящал. и подробно описывал как и что было. Давно это уже очень было)

Да я все это помню и знаю, а также помню что пиздец с валютой начался после малазийского боинга на Донбассе и раздуплившемуся санкциями Евросоюзу и США за Крым и все сопутствующее, и ответными санкциями по недопуску сюда товаров из ЕС. Тогда рубль колбасить и начало а со временем его начали качать спекулянты зарабатывая на нем. Я больше чем уверен что не закусись с хохлами и ЕС в 14, рубль бы конечно просел но болтался где-то между 40-50 за бакс.
 
[^]
estraven
26.10.2020 - 20:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3495
Цитата
это в моем отдельном городе, американский госдеп тайно всё портит

Инфа точняк на 146%, я однажды вечером с перепоя видел, как в подъезде трамп с обамой гадили. Хотел им навалять, но белка не позволила. alik.gif shum_lol.gif
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:58)
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:51)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:38)
ой бля, не трави душу, летом 13 года я ездил в отпуск в Испанию в Каталонию, на неделю - отель 4* "все включено" перелеты, трансферы - это стоило меньше 30к на человека, 28 что ли или около того.  А до этого в 12 в Турцию на 10 дней в те же 4* там вообще чуть больше 20 вышло. Это реально было охуенное время по соотношению расходов и доходов.
Не, зарплата у меня с 13 тоже подросла, но по факту и ценам она даже ниже стала.

Естественно. Потому что рубль был очень крепок и инфляционый рост на курсе не отражался с 2009 года, т.к. ЦБ подерживал курс, тратя на это бабки. по факту ЦБ так платил населению. Это требовало все больше и больше бабок, ну а потом, в 2014, случились цены на нефть ближе к осени и пиздец) Поддерживать курс стало слишком дорого и ЦБ его "отпустил", отвязав о бивалютной корзины, ну оно и ебнулось)

Я как-то даже тут всему происшедшему тему посвящал. и подробно описывал как и что было. Давно это уже очень было)

Да я все это помню и знаю, а также помню что пиздец с валютой начался после малазийского боинга на Донбассе и раздуплившемуся санкциями Евросоюзу и США за Крым и все сопутствующее, и ответными санкциями по недопуску сюда товаров из ЕС. Тогда рубль колбасить и начало а со временем его начали качать спекулянты зарабатывая на нем. Я больше чем уверен что не закусись с хохлами и ЕС в 14, рубль бы конечно просел но болтался где-то между 40-50 за бакс.

Не, это пиздеж) На самом деле рублю на Крым вообще пох было. Крым был в начале года, а рубль упал в конце вместе с нефтью и бивалютной корзиной.

Боинг тож никак на финансы не вляет, а вот нефть и траты огромного количество баксов ЦБ на курс еще как влияют, при чем напрямую.

Все это тупо можно взять по новостям и времени проследить.

И еще про Крым всякие хохлоботы любят рассказывать, но покупателям нефти и торговому балансу РФ на хохлов вообще поебать. Одним бы товар купить подешевле, другим продать подороже, ну и чтобы баланс платежный сошелся, а сосед им обоим вообще нах не нужен и никак на курс не влияет в принципе.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 26.10.2020 - 20:06
 
[^]
Molchun74
26.10.2020 - 20:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2874
Цитата
Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Сегодня, например X5 за 3 кв. 2020 отчитался у него рентабельность по ебидта 7,8%, а по чистой прибыли вообще всего 2,5%. Это как вместо бизнеса в банк деьнги положить, а ты наценка))

Увеличение основных активов явно в прибыль не вошло ? А они хуеву тучу магазинов в год открывают .
ЗЫ :

Для примера рентабельности .
Есть у меня один знакомый комерс по продуктам , держит 3 небольших павильона ( два по 40 и один примерно 80 м2). Живет он я тебе скажу очень не кисло с накруткой в 20-25 % причём успешно конкурируя с сетями (пятерка, монетка , магнит ).И стоит заметить , что таких скидок производителя как у сетевиков для него точно нет .
Поэтому либо там менеджмент не эффективен либо пиздеж по этим рсбу и мсфо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Frogman
26.10.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Гендир

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 259
Цитата
Да не вопрос, на любуйся, отчет X5:

Сам пересичтаешь или помочь?)

IFRS 16 можно не смотреть, это старый стандарт отчетности. В современном стандарте аренда признана долгом и результаты отчетности меняются.

Ахуенно, выручка за 9 месяцев полтора миллиона миллионов рублей. А я хотябы за 70000 работу уже год найти не могу. Заебало меня уже все это, пойду пожалуй в гараж вилы точить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
26.10.2020 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10996
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 20:03)

Не, это пиздеж) На самом деле рублю на Крым вообще пох было. Крым был в начале года, а рубль упал в конце вместе с нефтью и бивалютной корзиной.

Боинг тож никак на финансы не вляет, а вот нефть и траты огромного количество баксов ЦБ на курс еще как влияют, при чем напрямую.

Все это тупо можно взять по новостям и времени проследить.

И еще про Крым всякие хохлоботы любят рассказывать, но покупателям нефти и торговому балансу РФ на хохлов вообще поебать. Одним бы товар купить подешевле, другим продать подороже, ну и чтобы баланс платежный сошелся, а сосед им обоим вообще нах не нужен и никак на курс не влияет в принципе.

Нет. Он прав. Боинг. Санкции. Рубль в гору пошел.
Хохлы подсубботили. Если бы они не скакали был бы у нас доллар по 32 рубля.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 26.10.2020 - 20:17
 
[^]
Ivy456
26.10.2020 - 20:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 3234
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:19)


Или все-таки банки не так просты и они не тупее?) И кредиты они дают не ниже инфляции, есно, и депозиты никто тебе выше 4% не даст?)


Во-первых, реальная ставка по кредитам с учетом всех дополнительных поборов и платежей не 6%. Даже официальная ставка такая - это скорее исключение. Только при выполнении дополнительных условий, которые почти никто не выполняет. Во-вторых, ставка по кредитам определяется не только инфляцией. Банк не занимается сбережением и накоплением денег, банк зарабатывает на разнице между ставкой, по которой занимает деньги он, и той ставкой, по которой кредитует он сам. Если деньги при этом обесцениваются, банку это фиолетово. Лишь бы была эта разница между ставками. А занимает банк у ЦБ по ставке, близкой к ставке рефинансирования. Поэтому для банковской ставки по кредиту важна ствка ЦБ, а не инфляция. Так что если ЦБ начинает "печатать деньги", как у нас говорят, то банковская ставка по кредитам вполне может оказаться и ниже инфляции.

И выгодно ли брать такие кредиты, зависит тоже не от инфляции, а от ваших доходов. Если ваши доходы растут так же, как и инфляция или быстрее, то да, выгодно. Но сейчас кризис, зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам индексируют ниже инфляции, а у работающих многих доходы вообще падают даже номинально. Если ваши доходы падают быстрее, чем обесценивается ваш кредит, то никакой выгоды от такого кредита нет. Потому и не бегут люди брать кредиты по ставке ниже инфляции.

Вот сбережения обесцениваются при такой ставке.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 26.10.2020 - 20:24
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
26.10.2020 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1348
Продают же литровое молоко, в чем проблема? Но нет, надо найти то, которое 900гр и начать ныть в интернетах.
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 20:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Molchun74 @ 26.10.2020 - 20:12)
Цитата
Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Сегодня, например X5 за 3 кв. 2020 отчитался у него рентабельность по ебидта 7,8%, а по чистой прибыли вообще всего 2,5%. Это как вместо бизнеса в банк деьнги положить, а ты наценка))

Увеличение основных активов явно в прибыль не вошло ? А они хуеву тучу магазинов в год открывают .
ЗЫ :

Для примера рентабельности .
Есть у меня один знакомый комерс по продуктам , держит 3 небольших павильона ( два по 40 и один примерно 80 м2). Живет он я тебе скажу очень не кисло с накруткой в 20-25 % причём успешно конкурируя с сетями (пятерка, монетка , магнит ).И стоит заметить , что таких скидок производителя как у сетевиков для него точно нет .
Поэтому либо там менеджмент не эффективен либо пиздеж по этим рсбу и мсфо

Магазины арендные.

Накрутка это не прибыль. Ты из накрутки, которая является частью выручки ритейла отними деньги на логистику, арендные платежи, зарплату персоналу, рекламу и еще по-мелочи и получишь у Х5 2,5%.

Да и либо твой приятель, елси коркурирует с Магнитами в своей узкой нише, либо он не так уж хорошо живет, либо он где-то кого-то наебывает либо по закупочным ценам (закупает говно и лежалое), либо ставит на тот-же товар завышеные цены и у него прокатывает.

Рентабельность такая не только у Х5 и я не поверю, что твой "барыга из подворотни" круче всех))

Так-то, например, и кофейни с чаевнями есть в мск с заоблачными ценами. Тож хорошо живут, потому что товар не такой как в Магнитах, но это не конкуренция.
 
[^]
Amok555
26.10.2020 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (diegoLunes @ 26.10.2020 - 20:14)
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 20:03)

Не, это пиздеж) На самом деле рублю на Крым вообще пох было. Крым был в начале года, а рубль упал в конце вместе с нефтью и бивалютной корзиной.

Боинг тож никак на финансы не вляет, а вот нефть и траты огромного количество баксов ЦБ на курс еще как влияют, при чем напрямую.

Все это тупо можно взять по новостям и времени проследить.

И еще про Крым всякие хохлоботы любят рассказывать, но покупателям нефти и торговому балансу РФ на хохлов вообще поебать. Одним бы товар купить подешевле, другим продать подороже, ну и чтобы баланс платежный сошелся, а сосед им обоим вообще нах не нужен и никак на курс не влияет в принципе.

Нет. Он прав. Боинг. Санкции. Рубль в гору пошел.
Хохлы подсубботили. Если бы они не скакали был бы у нас доллар по 32 рубля.

Нет он не прав. Ни боинг ни Крым вообще на рубле никак не сказались. Посмотри курс в 2014 году на графике.
 
[^]
zyablic
26.10.2020 - 20:46
1
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1679
ТС, мы с тобой походу из одного города. РФ называется.
 
[^]
AndreyPin
26.10.2020 - 20:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (Amok555 @ 26.10.2020 - 19:39)
Цитата (westdm @ 26.10.2020 - 19:32)
Но при этом творится какая-то хуйня с ценами, с определенной регулярностью почти все товары скидывают по акциям просто отрезая до половины цены. Те же соки которые уже стремятся к 200 рублям за пакет (обычное сахарное концентрированное говно типа рича) начинают продавать по 80 рублей за пачку, то же растительное масло при цене в 120 продают за 80, колбасу за 300 продают за 160. И я так понимаю это на самом деле нихуя не акции - это реальные цены на продукты, просто периодически на них ставят наценку в 50-100% ждут определенного процента продаж тем кому похуй или очень надо, а потом снова скидывают до нормальной цены называя это "акциями" и "скидками". и не один я такую хуйню заметил.
Акция и скидка возможна на какой-то новый товар или остатки старого, а тут какая-то нездоровая тема.

Херово ты понимаешь)

Во-первых для таких цен сильно жмут производителей, во вторых рентабельность ритейла очень мала. 5%-7%, не выше. по крайней мере это касается сетевиков, как у Азбуки Вкуса не знаю) Конкуренция в ритейле высока и я бы не сказал, что они очень сверхприбыльны. Открой магазин, поймешь.

Сегодня, например X5 за 3 кв. 2020 отчитался у него рентабельность по ебидта 7,8%, а по чистой прибыли вообще всего 2,5%. Это как вместо бизнеса в банк деьнги положить, а ты наценка))

Верить официальным отчетам по прибыли очень наивно. Богатые люди становятся богатыми не потому что они вкладывают в бизнес рентабельность которого ниже инфляции или банковского процента по вкладам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12708
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх