Для медицинских чиновников - нет необходимости что-то менять - система их кормит, а лечатся они за рубежом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAMSAM2007p
27.09.2020 - 10:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Запретить такое явление как ненормированный рабочий день.
 
[^]
Vикторiя
27.09.2020 - 10:21
2
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
tubdoc62
Цитата
А в реальности лечить станет некому, хотя и больницы стали приличными мало-мальски по внешнему виду и оснащены уже неплохо, да вот реальных специалистов почти нет, а набранные невесть откуда сапармуратовы-эльмурзаевы-абассовы-гасановы и прочие, увы обладают сомнительной ценностью...

К ним очереди нет зато)

Скрытый текст
Недавно был эпизод, позвонила в приёмное отделение больницы, узнать, госпитализировали ли направленного к ним экстренно пациента. Ответил недовольный чучмек "дээ, щито нада" (именно так!!!!))).
Я предельно чётко и кратко сформулировала вопрос. Пришлось трижды повторять. Ответил "ц-ц, нэт."
Наврал, немчура. Пациента уже к операции готовили)


Справедливости ради, среди коллег два неплохих педиатра-таджики (в СССР ещё в школу ходили)), к деткам очень хорошо относятся, с родителями вежливы, отзывчивы.
Девушка-киргизка врач общей практики, по-русски без акцента, очень дельная, аккуратная, ответственная. Дело не в национальности. А в человеке.
Но плохо, что русскоязычным (не говоря о русских) всё меньше места в бюджетной медицине)
Кстати, проходной балл по русскому в провинциальные медвузы в этом году смешной просто - 36-38 баллов егэ. По химии и биологии от 45))

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 27.09.2020 - 10:53
 
[^]
Шлюз
27.09.2020 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Как же допекло это реформирование реформ! Что в медицине, что в образовании, что пенсионной системы. Вот просто уже ничего хорошего не выходит нигде!
Лежал в больнице декабрь-январь. Мне врачей, медсестер, санитарок просто жалко стало. У врачей утренний обход, назначения, потом операции плановые, до кучи привозят внеплановых (травматология), ночное дежурство, а тут как повезет и опять везут травмированных, попавших в ДТП, а еще хуже, когда привозят травмированных, да еще в сильном подпитии. Медсестрам тоже нехило достается, а санитарки - то те просто работают за какую-то идею, платят какие-то копейки, а чистоту должны поддерживать в течении всех суток, а еще ведь смотрят за послеоперационными или совсем за неходячими.
 
[^]
Белкорез
27.09.2020 - 10:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1284
Врачи конечно золотые люди, сколько не ходил по больницам, прям любители своей работы, недовольных ни разу не видел, хоть и понимаю что они хотят большего. Но вот это выработка по 5 минут на прием это пзд.




 
[^]
Monolit7
27.09.2020 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Мышшшь @ 27.09.2020 - 09:26)
Каждый раз читаю истории от врачей и хочется плакать от сочувствия.
Читаешь отзывы пациентов - орать от возмущения

Захожу на территорию областной больницы - и думаю: какой же я лох, что не пошёл учиться на врача, судя по этому автопарку.

А потом начинаешь выяснять, чьи это машины... Гинекологи, АХЧ, главврач и замы...
))))))
 
[^]
Гэг
27.09.2020 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Медики могут всё поменять сами и очень быстро, одной большой всероссийской забастовкой. Учитывая нехватку медиков можно нагнуть правительство так что эти жадные урода взвоют. И уволить кого либо тоже проблематично, опять же из за нехватки кадров.
А если ещё учителя присоединяться будет совсем весело.
И не надо мне говорить что люди будут умирать, я сам в группе риска и готов рискнуть ради того что бы нагнуть путинских пидарасов.

Это сообщение отредактировал Гэг - 27.09.2020 - 12:30
 
[^]
Утомленный
27.09.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
да что вы, сейчас еще хорошо, пока ковид. всего человек по 25 в смену (узкий специалист, поликлиника). вот что будет когда больница откроется после этого ковида - даже думать не хочу. все те, кто уже пол-года попасть не могут, все полезут на прием...вот там вздрогнем за 20 тыров ставка
 
[^]
GNEV
27.09.2020 - 13:15
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12172
несколько лет назад остался один на приеме в хирургическом отделении поликлиники. за всех - за уролога, онколога, 3-х хирургов, профосмотры, прием, ВКК, вызовы на дом. этопиздец товарищи. на приеме людей дохуя, прибегает один начальник - срочно ехать на вызова, люди жалуются. срочно еду на 3 или 4. после второго звонит другой начальник - срочно обратно, тут уже бунт под кабинетом. и получается я везде хуевый, поскольку там не всех посмотрел, а там люди ждут. пиздец конечно
 
[^]
Утомленный
27.09.2020 - 13:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 412
Цитата (Гэг @ 27.09.2020 - 12:26)
Медики могут всё поменять сами и очень быстро, одной большой всероссийской забастовкой. Учитывая нехватку медиков можно нагнуть правительство так что эти жадные урода взвоют. И уволить кого либо тоже проблематично, опять же из за нехватки кадров.
А если ещё учителя присоединяться будет совсем весело.
И не надо мне говорить что люди будут умирать, я сам в группе риска и готов рискнуть ради того что бы нагнуть путинских пидарасов.

ну если вы готовы рискнуть, честь вам и хвала.
а я, как врач, своей свободой рисковать не хочу, УК РФ ст. 124.- никто не отменял.
да и вообще люди с пафосом заявляющие, что они готовы рискнуть своей жизнью - как правило болеют хроническим насморком и не более того.
под статью о "неоказании помощи" могут подвести любого врача первичного звена здравоохранения, так, что нас не увольнять будут - десяток другой просто пересажают и остальные рта не откроют
отменяйте уголовное преследование - будем бастовать, вот вообще запросто.

Это сообщение отредактировал Утомленный - 27.09.2020 - 13:24
 
[^]
Гэг
27.09.2020 - 13:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (Утомленный @ 27.09.2020 - 14:22)
Цитата (Гэг @ 27.09.2020 - 12:26)
Медики могут всё поменять сами и очень быстро, одной большой всероссийской забастовкой. Учитывая нехватку медиков можно нагнуть правительство так что эти жадные урода взвоют. И уволить кого либо тоже проблематично, опять же из за нехватки кадров.
А если ещё учителя присоединяться будет совсем весело.
И не надо мне говорить что люди будут умирать, я сам в группе риска и готов рискнуть ради того что бы нагнуть путинских пидарасов.

ну если вы готовы рискнуть, честь вам и хвала.
а я, как врач, своей свободой рисковать не хочу, УК РФ ст. 124.- никто не отменял.
да и вообще люди с пафосом заявляющие, что они готовы рискнуть своей жизнью - как правило болеют хроническим насморком и не более того.
под статью о "неоказании помощи" могут подвести любого врача первичного звена здравоохранения, так, что нас не увольнять будут - десяток другой просто пересажают и остальные рта не откроют
отменяйте уголовное преследование - будем бастовать, вот вообще запросто.

Никогда в россии народ жить хорошо не будет, потому что сыкуны и боятся отстаивать свои права.
Напомните, из за чего устроили погромы во Франции

Надеюсь у тебя никогда не случится такой хронический насморк

Это сообщение отредактировал Гэг - 27.09.2020 - 13:41
 
[^]
Allegorie
27.09.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 208
Цитата (Reichstag @ 27.09.2020 - 09:24)
Цитата (Allegorie @ 27.09.2020 - 09:19)
Пора хоть немного думать, и понять что такое государство. Школы, больницы и прочие институты. По умолчанию они не будут предоставлять человеку качественные услуги, не в зависимости от страны. Ибо им это не выгодно. 2020 год на дворе для большинства а головой своей думать так и не начали.

А в Союзе это выгодно было? Или просто так советскую систему образования считали лучшей? И медицина была, без такого идиотизма, как сейчас. Почитайте про вспышку чёрной оспы в Москве. Насколько быстро и профессионально её ликвидировали.

Сравнивать РСФСР и РФ это тоже самое что сравнивать лебедя и Ворону. Эти организации не просто различаются в корне. РСФСР до определённого момента принадлежала людям и соответственно услуги были на определённом уровне. Так же нужно понимать что земля РСФСР принадлежала людям а земля РФ находится под внешним управлениям и вы тут на обеспечении находитесь, на птичьих правах. Мне сложно всё объяснить в комментарии, читай больше, учись думать критически.
 
[^]
dmitr2t
27.09.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
в медицине бардак был, есть и скорее всего будет. проблема не только в зп, но и в куче других вещей, не явных но не менее важных.

и лучше не болеть.
 
[^]
yaphunter
27.09.2020 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (RealVor @ 27.09.2020 - 11:13)
Цитата (yaphunter @ 27.09.2020 - 09:43)
Цитата (RealVor @ 27.09.2020 - 10:23)
Да нет очередей сейчас в поликлиниках, тем более теперь можно спокойно и на дом вызывать. Вот раньше ад был, помню пойду больничный закрывать к двум часам, а попаду на прием где то около восьми, Тогда не жаловались врачи чего то, а теперь мычать чего то начали!

Москвичам надо проводить сеансы демосковизации. Отправить на месяц в провинцию. Пусть там повыебываются на работодателей, покачают права в поликлиниках и т.д.

То есть москвичам нельзя высказывать мнение и говорить за себя... Ясно... Понятно...

Почему нельзя? Можно, конечно. Только за себя. Поэтому начинай с фразы "У нас в Москве...". А лучше пользуйся и молчи ибо мнение россиян о том, что Москва живет за их счет ты не изменишь.
 
[^]
Гэг
28.09.2020 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (yaphunter @ 27.09.2020 - 21:12)
Цитата (RealVor @ 27.09.2020 - 11:13)
Цитата (yaphunter @ 27.09.2020 - 09:43)
Цитата (RealVor @ 27.09.2020 - 10:23)
Да нет очередей сейчас в поликлиниках, тем более теперь можно спокойно и на дом вызывать. Вот раньше ад был, помню пойду больничный закрывать к двум часам, а попаду на прием где то около восьми, Тогда не жаловались врачи чего то, а теперь мычать чего то начали!

Москвичам надо проводить сеансы демосковизации. Отправить на месяц в провинцию. Пусть там повыебываются на работодателей, покачают права в поликлиниках и т.д.

То есть москвичам нельзя высказывать мнение и говорить за себя... Ясно... Понятно...

Почему нельзя? Можно, конечно. Только за себя. Поэтому начинай с фразы "У нас в Москве...". А лучше пользуйся и молчи ибо мнение россиян о том, что Москва живет за их счет ты не изменишь.

никогда gigi.gif

Для медицинских чиновников - нет необходимости что-то менять - система их кормит, а лечатся они за рубежом.
 
[^]
волобуев
28.09.2020 - 16:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата
Как можно работать в дежурном стационаре 24 часа, принимая пациентов и выполнять им операции?

И очень даже просто. А потом еще день отработать. Я так уже 25 лет работаю. На 2 ставки.
Реаниматолог Лёша, 48 годиков.

Это сообщение отредактировал волобуев - 28.09.2020 - 16:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3520
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх