Инглиш это просто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каймак
13.08.2020 - 16:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (1999 @ 13.08.2020 - 15:50)
Цитата (МаминаСема @ 13.08.2020 - 15:42)
Расскажи нам лучше про времена. Будущее в прошедшем интересует особенно...

Оманец прав: все эти хитрозакрученные конструкции вовсе не обязательны для бытового общения, особенно с таким же не носителем языка)

Как раз таки будущее в прошедшем вполне себе часто употребляемая поебень
 
[^]
Neuromancer
13.08.2020 - 16:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Если перепутаешь артикль тебя все равно прекрасно поймут. Главное - словарный запас и идиомы. Те, кто считают английский очень простым, не представляют сколько там этих идиом. Не меньше, чем в русском. Всякие "Кот наплакал" и "Дождички в четверг" в английском встречаются постоянно.

А современный язык имеет тенденцию к упрощению в повседневной речи и письме. Особенно американцы стараются. Зачем писать "Through" (Сквозь), если можно написать "Thru"? Куда проще и короче. Смысл тот же.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 13.08.2020 - 16:14
 
[^]
Стамп
13.08.2020 - 16:18
23
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14229
всё просто

IF
THEN
ELSE
END IF
 
[^]
Makiss78
13.08.2020 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1595
БАЯН!
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1824311.html?hl=артикли


Это сообщение отредактировал Makiss78 - 13.08.2020 - 16:22
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 16:33
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 16:11)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Какой английский простой понимаешь, когда начинаешь учить другой язык. Я не говорю об уровне английского, как выше сказали, что шекспира читать. Я говорю об уровне когда можешь общаться, писать отчеты и проч. Так вот на самом деле в аглийском грамматики по минимуму. Сравните русский: я идУ, мы идеМ, он идеТ и проч. В английском очень просто I go, we go, he ну правда goes. Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Начни учить китайский, там тоже склонений нет gigi.gif

Ты будешь смеяться, но я начинал учить китайский, моя учительница китаянка тоже говорила, что китайский очень простой, почти без грамматики как таковой. Я пытался применять, что знаю и выучил меня никто из китайцев вооще не понимал, мотивация пропала и я отказался от своих часов. В китайском по мимо абсолютно чуждых звуков для моего рязанского уха, джш, чжш самый пиздец это тона! То есть есть слово tan и вот в зависимости от тона а у него будут разные значения. Самый пиздец это падающе- восходящий тон, когда я его пытался повторить, моя учительница очень вежливая и тактичная китаяночка, начинала ржать в голос. Так вот не сложилось у меня с китайским

Это сообщение отредактировал Оманец - 13.08.2020 - 16:35
 
[^]
BCRichgitar
13.08.2020 - 16:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата
"Never in the field of human conflict was so much owed by so many to so few."

"Никогда еще в области человеческих конфликтов столь многие не были обязаны столь немногим."

Пы.Сы.

Копипаста ты хренова. ))) Ты в тексте видишь что-то про человечество? Нагуглить даже правильно не можете!

Про человечество Черчиль говорил отдельно. И несколько раз. Но со временем про человечество слова стали убирать из печати.
В итоге осталось что-то вроде "Никогда ещё многие не были обязаны так много столь немногим".
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 16:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Del

Это сообщение отредактировал Оманец - 13.08.2020 - 16:45
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Забыл добавить, с английским мне было проще еще потому, что умел
читать. Приходят письма на английском, читаешт, переводишь и чет в голлве остается целыми фразами. А китайский учишь в отрыве от письменности, потому что разобраться в иероглифах надо полжизни потратить, а ихний упрщенный латинский пиньин или как он там называется, не сильно помогал лично мне
 
[^]
BCRichgitar
13.08.2020 - 16:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Какой английский простой понимаешь, когда начинаешь учить другой язык. Я не говорю об уровне английского, как выше сказали, что шекспира читать. Я говорю об уровне когда можешь общаться, писать отчеты и проч. Так вот на самом деле в аглийском грамматики по минимуму. Сравните русский: я идУ, мы идеМ, он идеТ и проч. В английском очень просто I go, we go, he ну правда goes. Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Вот на таких примерах все и валятся, считая английский простеньким. Двенадцать временных форм с привязкой к трём падежам сделали английский одним из самых красивых в поэтичности, но самых сложных в понимании этой поэзии. тут не зря про Шекспира подмечали. И на самом деле не только он отличился. Добрая половина хороших британских писак свои тексты писали так, что человек, думавший до этого, что знает английский, просто вообще нихера не раздуплял в написанном.
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 16:51
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (BCRichgitar @ 13.08.2020 - 16:43)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Какой английский простой понимаешь, когда начинаешь учить другой язык. Я не говорю об уровне английского, как выше сказали, что шекспира читать. Я говорю об уровне когда можешь общаться, писать отчеты и проч. Так вот на самом деле в аглийском грамматики по минимуму. Сравните русский: я идУ, мы идеМ, он идеТ и проч. В английском очень просто I go, we go, he ну правда goes. Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Вот на таких примерах все и валятся, считая английский простеньким. Двенадцать временных форм с привязкой к трём падежам сделали английский одним из самых красивых в поэтичности, но самых сложных в понимании этой поэзии. тут не зря про Шекспира подмечали. И на самом деле не только он отличился. Добрая половина хороших британских писак свои тексты писали так, что человек, думавший до этого, что знает английский, просто вообще нихера не раздуплял в написанном.

Слушай так я ж не против, ты можешь его до самого высокого уровня тянуть. Моего уровня вполне хватает для работы, общения с коллегами как нейтив так и не нэйтив спикерами. Фильмы смотрю только с оригинальной дорожкой и с субтитрами английскими, просто из за обилия акцентов. Просто можно запугать себя, что инглиш пиздец какой сложной и топтаться на месте, а можно забить на какие то вещи, главное чтоб тебя понимали и ты понимал. Я для себя понял, что говорю со страшным рязанским акцентом и не использую какие то конструкции кторым обучают в кембридже..

Это сообщение отредактировал Оманец - 13.08.2020 - 16:52
 
[^]
VonDorn
13.08.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Цитата
Да нихрена он тебе не дался, "в Украине"... на Украине и НИИ бет.

Исключение? Не думаю. Думаю, что политическое исключение, хотя в новейших учебниках русского языка возможны оба варианта.
 
[^]
Каймак
13.08.2020 - 16:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 16:33)
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 16:11)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Какой английский простой понимаешь, когда начинаешь учить другой язык. Я не говорю об уровне английского, как выше сказали, что шекспира читать. Я говорю об уровне когда можешь общаться, писать отчеты и проч. Так вот на самом деле в аглийском грамматики по минимуму. Сравните русский: я идУ, мы идеМ, он идеТ и проч. В английском очень просто I go, we go, he ну правда goes. Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Начни учить китайский, там тоже склонений нет gigi.gif

Ты будешь смеяться, но я начинал учить китайский, моя учительница китаянка тоже говорила, что китайский очень простой, почти без грамматики как таковой. Я пытался применять, что знаю и выучил меня никто из китайцев вооще не понимал, мотивация пропала и я отказался от своих часов. В китайском по мимо абсолютно чуждых звуков для моего рязанского уха, джш, чжш самый пиздец это тона! То есть есть слово tan и вот в зависимости от тона а у него будут разные значения. Самый пиздец это падающе- восходящий тон, когда я его пытался повторить, моя учительница очень вежливая и тактичная китаяночка, начинала ржать в голос. Так вот не сложилось у меня с китайским

Китайский сложен именно фонетически, это да
По-поводу тонов, я особо не заморачивался, как мне сказали знающие люди на заре моего изучения китайского, что когда говоришь, надо стараться делать предложение подлиннее, например не 3-4 слова, а 6-7, тогда китайцу будет понятней, что ты хочешь. Да и потом, есть те китайцы, которые часто общаются с иностранцами, они научились понимать лаовайский китайский gigi.gif
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 17:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 16:58)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 16:33)
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 16:11)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Какой английский простой понимаешь, когда начинаешь учить другой язык. Я не говорю об уровне английского, как выше сказали, что шекспира читать. Я говорю об уровне когда можешь общаться, писать отчеты и проч. Так вот на самом деле в аглийском грамматики по минимуму. Сравните русский: я идУ, мы идеМ, он идеТ и проч. В английском очень просто I go, we go, he ну правда goes. Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Начни учить китайский, там тоже склонений нет gigi.gif

Ты будешь смеяться, но я начинал учить китайский, моя учительница китаянка тоже говорила, что китайский очень простой, почти без грамматики как таковой. Я пытался применять, что знаю и выучил меня никто из китайцев вооще не понимал, мотивация пропала и я отказался от своих часов. В китайском по мимо абсолютно чуждых звуков для моего рязанского уха, джш, чжш самый пиздец это тона! То есть есть слово tan и вот в зависимости от тона а у него будут разные значения. Самый пиздец это падающе- восходящий тон, когда я его пытался повторить, моя учительница очень вежливая и тактичная китаяночка, начинала ржать в голос. Так вот не сложилось у меня с китайским

Китайский сложен именно фонетически, это да
По-поводу тонов, я особо не заморачивался, как мне сказали знающие люди на заре моего изучения китайского, что когда говоришь, надо стараться делать предложение подлиннее, например не 3-4 слова, а 6-7, тогда китайцу будет понятней, что ты хочешь. Да и потом, есть те китайцы, которые часто общаются с иностранцами, они научились понимать лаовайский китайский gigi.gif

Не знаю, когда я пытался говорить, типа я с россии, как меня зовут все самое простое, никто из китайцев меня не понимал-)
 
[^]
Тыгыдымка
13.08.2020 - 17:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Metaliridium @ 13.08.2020 - 15:37)
А украинское Це тоже самое , просто английский вариант THE со временем звук пропал.

Что вас заставляет сочинять подобный бред?
 
[^]
Каймак
13.08.2020 - 17:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 16:41)
Забыл добавить, с английским мне было проще еще потому, что умел
читать. Приходят письма на английском, читаешт, переводишь и чет в голлве остается целыми фразами. А китайский учишь в отрыве от письменности, потому что разобраться в иероглифах надо полжизни потратить, а ихний упрщенный латинский пиньин или как он там называется, не сильно помогал лично мне

Пиньин это своего рода транскрипция, большая ошибка учить китайский по пиньину в отрыве от иероглифов. Что касается изучения самих иероглифов, то на первый взгляд это долго и сложно, но когда выучишь первые 500-600 самых ходовых (уровень HSK-3), то потом они уже запоминаются легче.
 
[^]
BCRichgitar
13.08.2020 - 17:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 17:03)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 16:41)
Забыл добавить, с английским мне было проще еще потому, что умел
читать. Приходят письма на английском, читаешт, переводишь и чет в голлве остается целыми фразами. А китайский учишь в отрыве от письменности, потому что разобраться в иероглифах надо полжизни потратить, а ихний упрщенный латинский пиньин или как он там называется, не сильно помогал лично мне

Пиньин это своего рода транскрипция, большая ошибка учить китайский по пиньину в отрыве от иероглифов. Что касается изучения самих иероглифов, то на первый взгляд это долго и сложно, но когда выучишь первые 500-600 самых ходовых (уровень HSK-3), то потом они уже запоминаются легче.

Как в лохматом анекдоте...

- До сорока лет ты будешь страдать...
- А после?
-А после... Привыкнешь...
 
[^]
oguryan84
13.08.2020 - 17:12
6
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Инглиш простой!
Чуток запариться, чтоб научиться читать (открыты\закрытый слог и несколько буквосочетаний) и вникнуть в систему времён, которую на 100% всю никто не использует в обычной речи.
Какое-то время начинала учить турецкий, вполне получалось. Даже немного сходство с русским увидела: добавление различных окончаний к слову. Сейчас мучаюсь с ивритом. Ну, ребята, это жесть.... Алфавит этот кто придумал??? А как читать, если по факту нет гласных? Учу по видеоурокам, есть носитель, способный объяснить, но пока долбаюсь сама. Сложно...
 
[^]
romastra
13.08.2020 - 17:15
3
Статус: Offline


Ботан

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 1725
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Иду по-испански будет не boy, а voy
А "забить" на артикли там не получится, так как их там не 2, как в английском, а 8, с учётом, что неопределённый и определённый ещё и по родам и числам изменяются.
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 17:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (Каймак @ 13.08.2020 - 17:03)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 16:41)
Забыл добавить, с английским мне было проще еще потому, что умел
читать. Приходят письма на английском, читаешт, переводишь и чет в голлве остается целыми фразами. А китайский учишь в отрыве от письменности, потому что разобраться в иероглифах надо полжизни потратить, а ихний упрщенный латинский пиньин или как он там называется, не сильно помогал лично мне

Пиньин это своего рода транскрипция, большая ошибка учить китайский по пиньину в отрыве от иероглифов. Что касается изучения самих иероглифов, то на первый взгляд это долго и сложно, но когда выучишь первые 500-600 самых ходовых (уровень HSK-3), то потом они уже запоминаются легче.

У меня коллега китаец, когда его хотели трансфернуть в Англию, поставил условие, только на 2 года. Потому что дочке через 2 года в школу идти и если она будет учится в Англии, то и иероглифы уже вряд ли когда освоит. Я не противоречу тебе, просто этот факт меня тогда удивил. Я б в англию ломанулся б только пятки сверкали, без всяких условий-)))
 
[^]
Оманец
13.08.2020 - 17:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (romastra @ 13.08.2020 - 17:15)
Цитата (Оманец @ 13.08.2020 - 15:41)
Пробую учить испанский, то в плане грамматики очень похож на русский, нужно тупо зубрить все эти окончания..смотрите есть глагол Ir, тот же go. Но  иду будет boy, ты идешь vas, мы идем vamos. Где сука ir? -)) по поводу артиклей я просто забил и не парюсь-))

Иду по-испански будет не boy, а voy
А "забить" на артикли там не получится, так как их там не 2, как в английском, а 8, с учётом, что неопределённый и определённый ещё и по родам и числам изменяются.

Да ты абсолютно прав, сорри.это ихня v котрая то ли б то ли в-)) Про забите на артикли я говорил про английский, в испанском не получится

Это сообщение отредактировал Оманец - 13.08.2020 - 17:18
 
[^]
Maverick00
13.08.2020 - 17:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17328
Внутренний голос, кстати, массу ошибок допустил. smile.gif
 
[^]
MaxxOltt
13.08.2020 - 17:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
ексты группы Ирон Мейден)

Гы-гы...
Ну опосля Моррисона (Джима, не Вэна) и Дилана (Боба, не Димы Би) или Питера Синфилда и Кита Рида, да даже Андерсонов (Яна и Йона) - как-то и не сложно в общем-то...
З.Ы.
На днях уху ел - ну вот как-то в семье моей, и дальше вглубь по-материнской линии, принята поговорка - "Яблочко в ночь гонит врача прочь"
И тут на днях я узнаю о существовании, уже лет 150 как, британской поговорки - An apple a day - keeps the doctor away....

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 13.08.2020 - 17:26
 
[^]
Butzz
13.08.2020 - 17:32
5
Статус: Offline


4 8 15 16 23 42

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 635
Лондон из э кэпитал оф грейт британ. Это все что я знаю по английски. В Гостье из будущего Алиса на уроке рассказывала))
 
[^]
Lluvia
13.08.2020 - 17:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.20
Сообщений: 2137
Цитата
Инглиш простой!
Чуток запариться, чтоб научиться читать (открыты\закрытый слог и несколько буквосочетаний) и вникнуть в систему времён, которую на 100% всю никто не использует в обычной речи.

Может, для кого-то и простой, но меня их произношение добивает. В испанском все просто - как пишется, так и читается, а в английском черт ногу сломит. Я вообще не вижу логики, сплошные исключения. Put и cut - почему читаются по-разному? И куча таких слов. Все эти taught though thought through... Жуть.
 
[^]
Zhuzhundra
13.08.2020 - 17:58
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 625
инглиш - один из самых простых языков
при этом как открывает горизонты и возможности увеличить заработок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45922
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх