Сколько зарабатывают агенты по аренде квартир в действительности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EgorSimf
23.07.2020 - 00:47
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.20
Сообщений: 320
Цитата
в первую очередь она подрезала баблосиков у ебучих клиентов.. говоря твоим быдлинским сленгом. причем она их еще и подставила под кидалово. милейшая история слабо связанная с риэлторством.здесь прекрасно все- мудак "хозяин" ,2ды дибилы арендаторы. ну и "фирма" гавно еще то. сама овца -агент тоже не в белом. в общем то все из одной страны.

А шо ты так возбудился то? Сам риелтор? Да? Даа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
23.07.2020 - 00:48
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Уже писал здесь пару раз. Нормальные риэлтор, это специалист, который выкруживает тройные/четверные сделки с кучей подвохов по каждому объекту, выкупами/перевыкупами и при этом умудряется сделать так, чтобы все остались довольны и заработать. Нормальный риэлтор имеет завязки в куче МФЦ, росреестре, среди юристов, нотариусов и т.д. т.п. и "решает" вопросы много шустрее, нежели просто иди прямым путем через "госуслуги" и т.д. Иногда это очень важно (владелец болен, при смерти, срочно уезжает и т.д., а недвига криво оформлена, изначально, например). Это вот зачем нужен риэлтор. Но все дело в том, что 90% так называемых "риэлторов" на самом деле этого нихуя не умеют и не делают, а только нахуяривают сверху свой процент, тем самым позоря саму профессию, как таковую. Это НЕ риэлторы. Это банальные наебщики. Не надо путать. Правильных риэлторов, реально помогающих решать не простые проблемы, в городах ЕДИНИЦЫ. И работая с настоящим риэлтором, у тебя даже желания не возникнет его кинуть и выйти на прямого клиента, так как просто нету прямого клиента: дядя Вася, которого привел риэлтор готов купить твой гараж, но вот если только у него купят дачу за определенную цену, а купит у него тот самый риэлтор (или клиент этого риэлтора), поэтому "кидать" риэлтора просто бессмысленно: он действительно продает плод своей работы, а не просто наебашивает процент. Остальные - шлак. Вот и все why.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 23.07.2020 - 00:52
 
[^]
gskm
23.07.2020 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Ответьте на вопрос: почему у риелторов комиссия не фиксированная, а процент от суммы, если при этом они не несут никакой ответственности? Вот вам и ответ на вопрос о сути риелторства.
 
[^]
4udik888
23.07.2020 - 03:41
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 766
Цитата (Steban @ 22.07.2020 - 22:16)
Цитата (omgwtf1972 @ 22.07.2020 - 21:25)
-агенты по аренде квартир - пидарасы

Это что-то среднее между цыгами и коллекторами, на 99% наглое, жадное говно.Одна мысля в голове, как наебать побыстрей и нах.. послать.
Попросту - аферисты в законе.

Ну а клиенты прям все белые и пушистые.. друг от безысходности в риэлторы пошел, не очень получается пока в виду врожденной порядочности, но рассказывает, что почти все пытаются кинуть на комиссию и как только появляется возможность выходят напрямую на хозяина и даже договор ничего не гарантируют, сливаются, потом оказывается купили квартиру которую им показывали. Так что все хороши. Тут вопрос человеческой порядочности,нормальный человек он и риэлтером нормальным будет
 
[^]
Syntez
23.07.2020 - 03:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
Нахера это они придумали? да..онлайн.
Как пример:

Это сообщение отредактировал Syntez - 23.07.2020 - 03:52

Сколько зарабатывают агенты по аренде квартир в действительности
 
[^]
Enemaster
23.07.2020 - 04:48
4
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Кинуть риэлтора, это как наебать еврея, как обмануть цыганку. Короче то еще удовольствие biggrin.gif
 
[^]
Garik1478
23.07.2020 - 08:08
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 801
Риэлтор - бесполезная сраная прокладка между продавцом и покупателем. Они только изображают кипучую деятельность, а на самом деле ни хуя не делают. На мой вопрос - "за какие конкретные действия вы хотите получить свою комиссию?" не смог ничего ответить и сразу свалился в агрессию, типа "сопровождение сделки", хотя в чем состоит сопровождение, так и не смог ответить. Наёбщики, которые играют на страхах и неуверенности людей. Продавцы воздуха. Пидары, одним словом. И никто меня в этом не переубедит.
 
[^]
Ukush
23.07.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
2 года назад совершал довольно сложную операцию по продаже двух квартир с одновременной покупкой одной. Нужно было найти варианты, свести всех участников сделки на одно время, синхронизировать своевременные взаиморасчёты, оформление документов - короче, мрак, страшно представить, сколько денег содрали бы с нас сторонние риэлторы за такую сделку. К счастью, у жены была какая-то старая знакомая-риэлтор, которая взялась за это дело, всё разрулила, мы ходили только на просмотры и на саму сделку в итоге. Взяла с нас по знакомству всего 20-ку за всё про всё. К слову, продавцы приобретаемой нами квартиры платили своему риэлтору 60к непонятно за что, всю основную работу сделала наша риэлтор.
 
[^]
marihuanna77
23.07.2020 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5175
Риэлторы на 90% ублюдки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Matroskins
23.07.2020 - 10:40
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 486
Я сдаю квартиру в Масквабаде на улице Большая Очаковская дом 42. Живу в Калуге и в ус не дую)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Artyr555
23.07.2020 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Статья тупая, так сколько зарабаывают риэлторы?
 
[^]
Македо
23.07.2020 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4089
До сих пор в ахуе сижу. Неужели в век когда у каждого пенсионера и пионера гаджет с интернетом, люди его используют только в одноглазниках и в мордокниге фоточки посмотреть? Знакомый продавал квартиру , дал везде где можно обьявы. Первыми риэлторы позвонили. Через месяц звонит риэлтор , нашел клиента, придет вечером смотреть. Вообщем пришли пенсионеры с Омска , квартира, понравилась, купили. Самое интересное, они отдали 70 тысяч рублей своему риэлтору, за то что тот дал телефон риэлтора который даст телефон и адрес нужной квартиры, и за это ему тоже надо дать 70 000 рублей!!!!! При этом еще риэлторы зарядили за проверку на чистоту, и предварительную подготовку документов 20 000 РУБЛЕЙ!!!!Ну хоть тут хозяева квартиры подключились и послали накуй риэлторов. Цена квартиры 2 100 000 рублей. Краснодар.
Сам покупал там квартиру, обошелся без риэлторов. Участок покупал, нашел сам, но хозяин участка пипец какой честный( или ебнутый) говорит я не могу риэлтора кинуть, он же работал, я ему должен отдать 50 000 РУБЛЕЙ.. Люди, блять , месяц пашут за 15-25 тысяч рублей, и им лень искать самим.? И за это они готовы отдавать 2-3 месячных зарплаты? . Накуя нужна эта прокладка в виде риэлтора в век повальной компьютеризации населения?????
 
[^]
Чумазоид
23.07.2020 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Никогда не понимал, нах нужна некая третья сила при съёме хаты. Ладно покупка, там много подводных камней, и толковый спец может быть нелишним, но здесь - нахуя?!
 
[^]
dirmor
23.07.2020 - 11:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
риэлторы пидарсы и проче проче прочее

так в чём проблема? не пользуйтесь их услугами и всё делайте сами.

ах, сами вы ни хуя не нашли, а нашёл вам вариант риэлтор пидарас которого и кинуть не западло.....

я вот не понимаю, кто в этой истории пидарас? кто воспользовался услугой с заранее оговоренными условиями и потом кинул или тот кто сразу сказал, что он риэлтор и его услуги стоят определённую сумму?
 
[^]
dirmor
23.07.2020 - 11:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Македо @ 23.07.2020 - 11:59)
До сих пор в ахуе сижу. Неужели в век когда у каждого пенсионера и пионера гаджет с интернетом, люди его используют только в одноглазниках и в мордокниге фоточки посмотреть? Знакомый продавал квартиру , дал везде где можно обьявы. Первыми риэлторы позвонили. Через месяц звонит риэлтор , нашел клиента, придет вечером смотреть. Вообщем пришли пенсионеры с Омска , квартира, понравилась, купили. Самое интересное, они отдали 70 тысяч рублей своему риэлтору, за то что тот дал телефон риэлтора который даст телефон и адрес нужной квартиры, и за это ему тоже надо дать 70 000 рублей!!!!! При этом еще риэлторы зарядили за проверку на чистоту, и предварительную подготовку документов 20 000 РУБЛЕЙ!!!!Ну хоть тут хозяева квартиры подключились и послали накуй риэлторов. Цена квартиры 2 100 000 рублей. Краснодар.
Сам покупал там квартиру, обошелся без риэлторов. Участок покупал, нашел сам, но хозяин участка пипец какой честный( или ебнутый) говорит я не могу риэлтора кинуть, он же работал, я ему должен отдать 50 000 РУБЛЕЙ.. Люди, блять , месяц пашут за 15-25 тысяч рублей, и им лень искать самим.? И за это они готовы отдавать 2-3 месячных зарплаты? . Накуя нужна эта прокладка в виде риэлтора в век повальной компьютеризации населения?????

алё, ты себя слышишь?

тебе клиентов кто привёл риэлтор или ты сам нашёл? или может покупатели тебя сами нашли?

ах нет, они твой телефон нашли только через риэлтора который им заранее назвал сумму и они ему заплатили именно за это.

но проблему ты видишь в риэлторах которые ни хуя не делают, а просто сидят дома и дрочат и телефоны продают.

если ты такой весь из себя то отказался бы от клиентов и сказал, что ты гордый и не продашь им квартиру потому, что они с риелтором пришли и поэтому пусть они идут на хуй. вот в этом случае ты мог бы что-то вякать!
 
[^]
Frenger
23.07.2020 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4680
У них еще одна злоебучая фишка - красивые квартиры с отличным ремонтом по низким ценам. Но контакты только после заключения договора и оплаты.
Как только оплатил, тебе дают контакты, а на другом конце провода тебя мурыжат "некогда, не могу, в больнице, на даче, в отпуске и т.п.". Т.е. квартир реально не существует, это просто замануха. А втюхивают потом говно какое-нибудь дороже обещанного за нормальные деньги люкса.

Это сообщение отредактировал Frenger - 23.07.2020 - 11:06
 
[^]
srrfrommary
23.07.2020 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.20
Сообщений: 1075
Многие думают, что гонорар в 20 тысяч риэлторы получают ежедневно. Ну сдадут они 3 квартиры в месяц. Из них расходы на платные объявления, а сейчас сайты сделали такую фишку как просто платное, топ, премиум и прочее... что на дистанции в 1-2 недели выбегают в копеечку, плюс расходы на поездки на показы, тогда когда приспичит это потенциальному арендателю, плюс нервяк с двух сторон, одни хотят сдать помойку по цене люкс, так как провели в бабушкиной квартире детство и у них значимые для них воспоминания, другие хотят снять хорошую квартиру по низкой цене, т.к в их Козельске за эти деньги можно жить как барон. В итоге казалось бы с большого гонорара не так уж много и остаётся. Другое дело, что профессионалов почти не осталось, куча бездарей считающих, что можно срубить бабла по легкому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VictorYang
23.07.2020 - 11:09
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
После смерти тестя решили сдавать его квартиру. В агентства принципиально не обращался. Пошли звонки с расспросами. При очередном звонке меня называют по имени и спрашивают посмотреть квартиру. Я говорю - откуда вы знаете эту информацию? Ответ: в агентстве сказали. Вот это и бесит - продают бесплатную информацию. Город у нас относительно небольшой (250 тыс жителей) и в эпоху газетных объявлений они просто мешали искать нормальную квартиру. Сейчас проще - выставил фильтр на авито и ищешь. А так согласен - дармоеды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diod709
23.07.2020 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1256
 
[^]
IItimonII
23.07.2020 - 11:11
3
Статус: Offline


Акуна Матата

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2144
Устраиваться надо не в шарашкину контору, а в проверенную, коих много МИЦ и т.д.

"Меня завели в какой-то подвал, в котором было всего два кабинета. В одном сидел странный дерганный человек, который назвался директором и сразу же куда-то убежал, а второй представлял собой большой зал, в котором посередине стоял стол с компьютером (с одним компьютером! Карл! шел 2006 год…), а вдоль стен сидели люди и часто-часто звонили по телефонам."

Это первое, что должно было насторожить, но видимо будучи неопытным студентом без стажа такого опасения не возникло.
Риэлторский бизнес суровый, да, но бывают реально сложные случаи при покупке, особенно на вторичке, с которыми обычный человек без риэлтора просто не станет связываться. А тут всю ответственность юридическую при покупке компания берет на себя.

"смогу ли я оставить в залог их безлимитного телефона свой паспорт"

Да ты в натуре походу отбитая или отчаянная совсем :) Бежать надо было сразу с этого места.
 
[^]
Visot
23.07.2020 - 11:12
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
я не риелтор, но работал уже оба раза с одним риелтором, да заплатил сотку за работу, но так я даже жопу с дивана не поднял. Оба раза девчонка продажу/куплю провела с максимальными скидками для меня. Она все делала, а я только приезжал читал доки и подписывал. Так что риелтор риелтору рознь
 
[^]
Македо
23.07.2020 - 11:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4089
Цитата

Цитата (Македо @ 23.07.2020 - 11:59)
До сих пор в ахуе сижу. Неужели в век когда у каждого пенсионера и пионера гаджет с интернетом, люди его используют только в одноглазниках и в мордокниге фоточки посмотреть? Знакомый продавал квартиру , дал везде где можно обьявы. Первыми риэлторы позвонили. Через месяц звонит риэлтор , нашел клиента, придет вечером смотреть. Вообщем пришли пенсионеры с Омска , квартира, понравилась, купили. Самое интересное, они отдали 70 тысяч рублей своему риэлтору, за то что тот дал телефон риэлтора который даст телефон и адрес нужной квартиры, и за это ему тоже надо дать 70 000 рублей!!!!! При этом еще риэлторы зарядили за проверку на чистоту, и предварительную подготовку документов 20 000 РУБЛЕЙ!!!!Ну хоть тут хозяева квартиры подключились и послали накуй риэлторов. Цена квартиры 2 100 000 рублей. Краснодар.
Сам покупал там квартиру, обошелся без риэлторов. Участок покупал, нашел сам, но хозяин участка пипец какой честный( или ебнутый) говорит я не могу риэлтора кинуть, он же работал, я ему должен отдать 50 000 РУБЛЕЙ.. Люди, блять , месяц пашут за 15-25 тысяч рублей, и им лень искать самим.? И за это они готовы отдавать 2-3 месячных зарплаты? . Накуя нужна эта прокладка в виде риэлтора в век повальной компьютеризации населения?????

алё, ты себя слышишь?

тебе клиентов кто привёл риэлтор или ты сам нашёл? или может покупатели тебя сами нашли?

ах нет, они твой телефон нашли только через риэлтора который им заранее назвал сумму и они ему заплатили именно за это.

но проблему ты видишь в риэлторах которые ни хуя не делают, а просто сидят дома и дрочат и телефоны продают.

если ты такой весь из себя то отказался бы от клиентов и сказал, что ты гордый и не продашь им квартиру потому, что они с риелтором пришли и поэтому пусть они идут на хуй. вот в этом случае ты мог бы что-то вякать!

Вякаешь тут именно ты риэтор обиженка!!!!!))))) К незнакомым людям на ВЫ обращаться не научили???

Это сообщение отредактировал Македо - 23.07.2020 - 11:16
 
[^]
Ig112
23.07.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 903
Веселый конец истории, поржал немного
 
[^]
СовестьВаша
23.07.2020 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 115
Проплаченная реклама от циана. в 2006 он еще не существовал не в каком виде, даже на бумаге и в мыслях, в 2009 он стал арендной базой точнее таблица арендная переросла в подобие циана.

Красавчики Циан, на сайте услуга за 30к сопровождение и проверки. Два обращения одни косяки:

1) Продавец ПНД менагер проебал это...... спасибо добрым людям что вовремя подсказали проверку.
2) Квартира под залогом...... Менагер кричал в телефон да она супер чистая по документам.

А риэлторы гады, только по рекомендациям общаюсь.

Это сообщение отредактировал СовестьВаша - 23.07.2020 - 11:20
 
[^]
VictorYang
23.07.2020 - 11:15
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1974
Цитата
риэлторы пидарсы и проче проче прочее

так в чём проблема? не пользуйтесь их услугами и всё делайте сами.

ах, сами вы ни хуя не нашли, а нашёл вам вариант риэлтор пидарас которого и кинуть не западло.....

я вот не понимаю, кто в этой истории пидарас? кто воспользовался услугой с заранее оговоренными условиями и потом кинул или тот кто сразу сказал, что он риэлтор и его услуги стоят определённую сумму?

Я сейчас продаю квартиру. Звонят риэлторы, мы отказываемся, но они говорят - вам-то что? Просто на вашу сумму накидываем наш интерес и говорим покупателям "без комиссии". Вот это нормально? Это лишний движняк, который создают сами риэлторы. Причём движняка больше, чем пользы клиентам. Я сомневаюсь что у них есть какая-то клиентская база - тупо из открытых источников берут контакты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36078
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх