Донашивая жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newvovan1973
16.07.2020 - 12:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Очень сильно написано. Наверняка кто-то и прожил такую реальную жизнь. Есть наверное такие люди. Низкий им поклон. Такое бескорыстие и самопожертвование вкупе с чудовищным личными несчастьем и трагедией... Господь наверное заберет их в рай. Автору респект.
 
[^]
neoflint
16.07.2020 - 12:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 768
Хорошие, сильные и добрые буквы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Катанян
16.07.2020 - 12:53
4
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата (Стемм @ 16.07.2020 - 09:58)
Цитата (par9 @ 16.07.2020 - 10:08)
Понравилось



ты ли это?))))

Вы ожидали что то типа:"Я сам двойняшка! " ?

Очень теплый рассказ...
 
[^]
smashSR
16.07.2020 - 12:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
сильно, проникновенно..и печально.. у человека забрали жизнь....точнее он сам отдал ее... нда. издержки "старого" воспитания...хотя наше " новое" ничуть не лучше..перегиб в другую сторону
 
[^]
Dust152
16.07.2020 - 13:32
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Противоположные чувства вызвал рассказ. И сострадание, и жалость, и обиду... где-то даже возмущение: да как так-то? А, призадумавшись и порассуждав с самим собой, стало ясно как божий день. Да, казалось бы прожила чужую жизнь, но не потеряла себя, не утратила способность любить и заботиться, не лишилась рассудка оплакивая себя несчастную и судьбинушку свою поломанную. А в конце жизни обрела покой и счастье и заботу близких. Что может быть ценнее перед последней чертой?

Представляю как недоумевают от таких рассказов современные быдло-потребляди. Типа бабка-дура угандошила жисть на какую-то хуйню. Ни машин, ни тряпок не скопила, полжизни за чужим именем хуйней занималась, а на старости сопли детдомовские вытирала, в итоге и хату еще проебала. Футакжить!

А по мне лучше так, чем по жизни объёбывать ближних.
 
[^]
Dargrim
16.07.2020 - 13:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 74
Действительно, читаешь, и лук где то рядом крошат....
 
[^]
СОБ
16.07.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 156
Цитата (Стемм @ 16.07.2020 - 10:58)
ты ли это?))))

А я смотрю здесь из под масок постоянных кривляк, нет нет, да выглянет иной раз что-то человеческое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
16.07.2020 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Вспомнил свою бабушку...
17 сентября будет год, как ушла она в лучший из миров...
 
[^]
Sergiost
16.07.2020 - 16:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13545
Я называю таких людей «уходящее поколение». Где-то глубоко в голове сидит мысль, что вот их воспоминания - это же сокровище, которое невозможно оценить. Мог бы получиться целый цикл передач о них, когда вот просто включай камеру и пиши, пиши, пиши... Культурный фонд своей страны, своего народа. То, что ничем восполнить нельзя, ушёл человек и все, нить оборвалась. Но, видимо перебирать грязное белье на сраных центральных аналах гораздо выгодней. Я последнее время как к отцу приезжаю, когда сидим с ним за рюмкой чая, незаметно включаю видео на телефоне и просто записываю. Слава Богу он в здравом уме и твёрдой памяти, столько рассказывает, особенно про своё детство послевоенное, про родителей своих, про жизнь... Все подбиваю его сесть за воспоминания, да никак не уговорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IamAnna
16.07.2020 - 17:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 270
Цитата
Представляю как недоумевают от таких рассказов современные быдло-потребляди. Типа бабка-дура угандошила жисть на какую-то хуйню. Ни машин, ни тряпок не скопила, полжизни за чужим именем хуйней занималась, а на старости сопли детдомовские вытирала, в итоге и хату еще проебала. Футакжить!

А по мне лучше так, чем по жизни объёбывать ближних.


Зачем из крайности в крайность? Или донашивать чужую кофту, или потреблядь?
Могла выйти замуж за своего тракториста, нарожать деток и коротать старость с правнуками и пирожками.
У меня мама просто такая. Всю жизнь ведомая, кроткая, покорная. Был момент, когда она должна была принять решение и не приняла, и поэтому все у нас по пизде пошло. Сейчас мама делает бровки домиком и говорит, ой, ну как же так получилось? Я ей лет десять назад объяснила, почему, получила клеймо бессердечной дочери и потом год еще налаживала отношения. Так что сейчас я даже и не спорю ни о чем, себе дешевле.
Такие кроткие овечки не понимают, что своей безвольностью портят жизни людей вокруг, особенно зависимых, детей. А так-то да, конечто, в глаз попало, и лук кто-то режет, и святая женщина and other BS...

 
[^]
KrievuSala
16.07.2020 - 17:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 159
Да, жизнь прожить - не поле перейти...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KeinMitleid
16.07.2020 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Сильно написано. Не знаю, правда или вымысел, но такое вполне могло быть!
 
[^]
007semen
16.07.2020 - 18:34
1
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 894
Ни дай ,Бог, такую жизнь.

Это сообщение отредактировал 007semen - 16.07.2020 - 18:34
 
[^]
Gudvin74
16.07.2020 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Цитата
Жизнь, доношенная, словно кофта… 87 лет, прожитых взаймы...

Не взаймы, а за двоих с сестрой.
 
[^]
ЗаяМазая
16.07.2020 - 18:58
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Да уж..и представила и посочувствовала и слеза скатилась..
Но
ладно ребенок, - зависим от родителей, семьи, социума. Но здоровая, пусть и забитая, девушка, идет наперекор своим чувствам с Митрием, и выходит замуж за старого вдовца, который еще её и называет именем умершей.
Пипец, Курица! Каждый получает то, что заслужил построил! poke.gif
Всё остальное розовые сопли на засохшие розы, тьфу, блин.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 16.07.2020 - 18:59
 
[^]
Тулкас
16.07.2020 - 21:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 127
Спасибо. За человеческое всегда зелень
 
[^]
ШАЛЕZЯКА
16.07.2020 - 21:57
0
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 838
Dust152 друг, вот прям мои мысли сформулировал и написал!
Хорошие буквы! Как так авторы делают, что за те несколько минут, что читал рассказ, в душЕ у меня столько эмоций поменялось.
И кто бы что не говорил, но история бабушки закончилась хорошо. Она сейчас счастлива.

 
[^]
ШАЛЕZЯКА
16.07.2020 - 22:17
1
Статус: Offline


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 838

IamAnna ЗаяМазая девочки, вы чего злые такие? Вот когда совсееем старенькие будете, от туда, с "высоты прожитых лет" посмотрите на жизнь свою и на ошибки, что наделали, а за жизнь их ой как много наберётся, и сегодняшние ваши слова вам самим глупостью покажутся. Легко осуждать и говорить "Я бы в то время, да в той ситуации сделала бы так..." но вы не были в той ситуации в то время и тем человеком.
 
[^]
Grenada
16.07.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 110
Автор в описании детства героини такую клюкву написал. Понимаю хотел пройтись по коллективизации, репрессиям. А по факту как Солж. Всё нелогично и одно с другим не вяжется. Дальше читать не стал.
 
[^]
ААК65
16.07.2020 - 23:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13687
Цитата (IamAnna @ 16.07.2020 - 17:14)
Цитата
Представляю как недоумевают от таких рассказов современные быдло-потребляди. Типа бабка-дура угандошила жисть на какую-то хуйню. Ни машин, ни тряпок не скопила, полжизни за чужим именем хуйней занималась, а на старости сопли детдомовские вытирала, в итоге и хату еще проебала. Футакжить!

А по мне лучше так, чем по жизни объёбывать ближних.


Зачем из крайности в крайность? Или донашивать чужую кофту, или потреблядь?
Могла выйти замуж за своего тракториста, нарожать деток и коротать старость с правнуками и пирожками.
У меня мама просто такая. Всю жизнь ведомая, кроткая, покорная. Был момент, когда она должна была принять решение и не приняла, и поэтому все у нас по пизде пошло. Сейчас мама делает бровки домиком и говорит, ой, ну как же так получилось? Я ей лет десять назад объяснила, почему, получила клеймо бессердечной дочери и потом год еще налаживала отношения. Так что сейчас я даже и не спорю ни о чем, себе дешевле.
Такие кроткие овечки не понимают, что своей безвольностью портят жизни людей вокруг, особенно зависимых, детей. А так-то да, конечто, в глаз попало, и лук кто-то режет, и святая женщина and other BS...

Увы, окружающие тоже этого не понимают, как правило.

Самое безнадежное и неблагодарное пытаться поменять что то в в укладе семьи. Ты и плохой, и гад, и неблагодарный, и корыстный, но только так можно свернуть хотя бы своих детей с рельсов. Особенно, когда видишь, куда они ведут.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 16.07.2020 - 23:06
 
[^]
Led
17.07.2020 - 00:12
2
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Эх, судьбы людские, как миллионы ручейков. Какие полноводные, какие мелкие, со своими поворотами, отмелями да ямами
 
[^]
goodvin2022
17.07.2020 - 00:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
увидел выражение. донашивать жизнь. чем то оно меня задело, это как доносить чьи- то кроссовки, только глобальнее, настолько что становится жутко. прочитал текст, но стало не по себе еще до того как прочитал, это что то другое, пока не могу толком выразить что именно, но что то очень плохое

само название, выражение, от него почему то стало жутковато
только за него зелень, так назвать тему нужен талант!!!
 
[^]
zloymedved
17.07.2020 - 00:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 274
Позеленил. Спасибо,как-будто фильм посмотрел.
 
[^]
IamAnna
17.07.2020 - 01:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 270
Цитата (ШАЛЕZЯКА @ 16.07.2020 - 22:17)
IamAnna ЗаяМазая девочки, вы чего злые такие? Вот когда совсееем старенькие будете, от туда, с "высоты прожитых лет" посмотрите на жизнь свою и на ошибки, что наделали, а за жизнь их ой как много наберётся, и сегодняшние ваши слова вам самим глупостью покажутся. Легко осуждать и говорить "Я бы в то время, да в той ситуации сделала бы так..." но вы не были в той ситуации в то время и тем человеком.

Да я и сейчас, не дожидаясь старости, могу перечислить все свои ошибки. Но понимаете, в чем штука? Я о них не жалею. Во-первых, потому, что это был в то время мой осознанный выбор, поступить так а не иначе. Во-вторых, из каждой своей ошибки я вынесла урок. Да, у меня были страшные косяки, что могла, я поправила, что не могла, проанализировала... Поэтому сейчас я своей жизнью довольна. Я построила то, что хотела.
Чего не понимала моя мама, так это того, что в этой жизни все блюдут только свои интересы. Никто тебя за ручку водить не будет. И когда у человека есть выбор - сделать так как удобно ему... Или так, как лучше тебе...Угадайте, что он выберет?
 
[^]
Айдэн
17.07.2020 - 01:46
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62156
Человек с чистой душой и добрым сердцем
Редкость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16619
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх