Психологический эксперимент Мейджора и Крукера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Элпис
6.07.2020 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Пиздец, какой только хуйни уже не придумали. Как можно до таких выводов додуматься. Видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.
Провели эксперимент с женщинами, потому что для женщин внешность имеет большое значение (как известно, "мужчин шрамы украшают" и "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны"). С внешностью проще всего было провести эксперимент (проще было обмануть).
 
[^]
Strangerr
6.07.2020 - 13:10
7
Статус: Online


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3492
Давно известный факт

Психологический эксперимент Мейджора и Крукера
 
[^]
V34
6.07.2020 - 13:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
Цитата (Zarincool @ 6.07.2020 - 16:41)
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 12:11)
Цитата (Zarincool @ 6.07.2020 - 15:23)
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 09:36)
т.е если их покрыть жирно автозагаром, они начнут верещать про BLM?
Ученые пришли к выводу, что бабы такие бабы faceoff.gif

Не хочу расстраивать тебя, юный сексист долбоёб падаван, но если такой эксперимент провести с мужиками - результат не сильно отличался бы cool.gif

Не хочу тебя расстраивать, (как оказалось еще более) юный феминист толераст современный интеллектуал, но будучи мужчиной банальной традиционной ориентации и имея на лице шрам от детского испытания советской мебели на прочность (из которой последняя вышла победителем), ни разу за свою жизнь не припомню ни малейшего намека на какую-либо дискриминацию или дискомфорта из-за этого. Так что идите нахуй Ваши аргументы неубедительны.

Речь шла не о людях, у которых шрамы давно, а о тех, кто был целым, а шрамы им сделали только что. Так что Ваши логические умозаключения яйца выеденного не стоят cool.gif
Ну а закидон "толераст-феменист" характеризует ваше умственное развитие на уровне:

Речь шла о людях, придумавших себе проблему, поверивших в нее и, в следствие этого, получившим ощущение дискриминации.
Обидеться на придуманное-очень по-женски.
Ну и про закидоны-свой текст читайте в первую очередь, за такие слова где-нибудь на Троещине Вам бы нос по лицу раскидали бы и были бы правы, но итернет делает Вас смелее, а оценки, в том числе, и умственных способностей оппонентов по настоящему жесткими. Смело, остроумно, колко. bravo.gif
 
[^]
JIblC
6.07.2020 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Селия @ 06.07.2020 - 10:51)
Лицемерие - это делать вид, что ты не замечаешь шрамы.
Потому что ты их замечаешь.
Но в любом случае, оскорблять и любым способом унижать травмированного человека - это нифига не норма.
А сочувствие в большинстве случаев отнюдь не является показным.

У меня есть знакомая со шрамами на лице.
Именно что не замечаю, ага. Как и остальные вменяемые окружающие.
И, зная её, практически уверен - случись кому "проявить сочуствие" в её адрес - перебёт "сочувствующего" чем-нить тяжелым, тут же и не задумываясь.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSense
6.07.2020 - 14:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4217
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 12:11)
Цитата (Zarincool @ 6.07.2020 - 15:23)
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 09:36)
т.е если их покрыть жирно автозагаром, они начнут верещать про BLM?
Ученые пришли к выводу, что бабы такие бабы faceoff.gif

Не хочу расстраивать тебя, юный сексист долбоёб падаван, но если такой эксперимент провести с мужиками - результат не сильно отличался бы cool.gif

Не хочу тебя расстраивать, (как оказалось еще более) юный феминист толераст современный интеллектуал, но будучи мужчиной банальной традиционной ориентации и имея на лице шрам от детского испытания советской мебели на прочность (из которой последняя вышла победителем), ни разу за свою жизнь не припомню ни малейшего намека на какую-либо дискриминацию или дискомфорта из-за этого. Так что идите нахуй Ваши аргументы неубедительны.

Не хочу тебя расстраивать,юный(неважно кто),но смысл эсперимента вовсе не в шрамах и женском
отношении к ним.Он гораздо шире и в принципе давно известен.

Смысл в психологическом эффекте,когда человек убежден в чем-то он всегда и везде будет искать
подтверждения своим убеждениям,как реальные,так и мнимые.Мнимые он будет просто искажать и подгонять
интерпретацию под свои убеждения.

Так работает человеческая психика и это абсолютно одинаково работает как с женщинами,так и с мужчинами.
Я вам даже больше скажу-99% ваших повседневных реакций на внешние раздражители-результат этого
психологического эффекта.

Не существуй этого эффекта-в мире(и на ЯПе) не существовало бы 99% срачей по любому поводу.
 
[^]
ParboiL
6.07.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
"Социальные шрамы" biggrin.gif
 
[^]
ParboiL
6.07.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Lanselotm @ 6.07.2020 - 09:42)
То есть афроамериканцы знают что принадлежат к рабам, и поэтому чувствуют себя жертвами..))))

И не говори shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 6.07.2020 - 14:49

Психологический эксперимент Мейджора и Крукера
 
[^]
Vincent
6.07.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
У меня есть шрамы на лице и чет всем пох, включая меня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zarincool
6.07.2020 - 15:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
Цитата (DSense @ 6.07.2020 - 14:08)
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 12:11)
Цитата (Zarincool @ 6.07.2020 - 15:23)
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 09:36)
т.е если их покрыть жирно автозагаром, они начнут верещать про BLM?
Ученые пришли к выводу, что бабы такие бабы faceoff.gif

Не хочу расстраивать тебя, юный сексист долбоёб падаван, но если такой эксперимент провести с мужиками - результат не сильно отличался бы cool.gif

Не хочу тебя расстраивать, (как оказалось еще более) юный феминист толераст современный интеллектуал, но будучи мужчиной банальной традиционной ориентации и имея на лице шрам от детского испытания советской мебели на прочность (из которой последняя вышла победителем), ни разу за свою жизнь не припомню ни малейшего намека на какую-либо дискриминацию или дискомфорта из-за этого. Так что идите нахуй Ваши аргументы неубедительны.

Не хочу тебя расстраивать,юный(неважно кто),но смысл эсперимента вовсе не в шрамах и женском
отношении к ним.Он гораздо шире и в принципе давно известен.

Смысл в психологическом эффекте,когда человек убежден в чем-то он всегда и везде будет искать
подтверждения своим убеждениям,как реальные,так и мнимые.Мнимые он будет просто искажать и подгонять
интерпретацию под свои убеждения.

Так работает человеческая психика и это абсолютно одинаково работает как с женщинами,так и с мужчинами.
Я вам даже больше скажу-99% ваших повседневных реакций на внешние раздражители-результат этого
психологического эффекта.

Не существуй этого эффекта-в мире(и на ЯПе) не существовало бы 99% срачей по любому поводу.

Абсолютно с Вами согласен agree.gif , прост тот неумный чувак настаивал что это только бабы так реагируют.
 
[^]
adzver
6.07.2020 - 19:28
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Тьфу, это не експеремент, это хрень. Адекватным людям похуй что у тебя шрамы или прочие дефекты. А то что есть гниды среди людей, и их куда больше, это известно всем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НАТАБУРЕТКЕ
6.07.2020 - 19:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 461
т.е. не у одной не оказалось в сумочке зеркальца,..перед тем как пойти на свиданку?...попахивает пиздежОм....
 
[^]
чучудада
6.07.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 94
Цитата (Lanselotm @ 6.07.2020 - 09:42)
То есть афроамериканцы знают что принадлежат к рабам, и поэтому чувствуют себя жертвами..))))

Негры !
 
[^]
Alibaba888
6.07.2020 - 19:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (АзмъестьЯ @ 6.07.2020 - 09:36)
Цитата
Перед тем, как их отправили на эту встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом испытуемых.

Сумочки и ридикюли у них при этом отобрали? С трудом верится, что любая женщина может длительное время обойтись без того, чтобы хотя бы мельком не посмотреть в "карманное" зеркальце. )
Да хотя бы в оконном стекле на своё отражение да глянут.

Встреча вполне может быть немедленно в соседней комнате
 
[^]
MiddleWare
6.07.2020 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 300
Ну эксперты и прочие мудаки уже отметились в теме, для всех остальных ссылка на разбор темы https://factcheck.kz/fact-checking/mify-i-p...ramami-na-lice/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
100yan
6.07.2020 - 19:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6319
Как то тема не раскрыта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deZZZl
6.07.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 130
Мы слышим/видим то, что хотим/ожидаем
Плюс этот эксперимент говорит о том, что все эти бабы испытуемые именно так и отреагировали бы на шрамированного собеседника, особенно если это баба!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yarver85
6.07.2020 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26264
А снизу теперь поперек?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KonstantinC
6.07.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 1044
Учёные пришли к выводу, что бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы? Так , что-ли? В очередной раз?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zodder
6.07.2020 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2547
Цитата (V34 @ 6.07.2020 - 09:36)
т.е если их покрыть жирно автозагаром, они начнут верещать про BLM?
Ученые пришли к выводу, что бабы такие бабы faceoff.gif

Я думаю, тут дело не в конкретном поле, а в какой-то части общества: бабы, пидоры, черные, трансы и пр. Если человек хочет оскорбится, он найдет чем.
 
[^]
pablomur
6.07.2020 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6442
Цитата (Селия @ 6.07.2020 - 09:38)
Цитата
многие рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление.

Люди со шрамами на лице, как правило, вызывают сочувствие, вообще-то. У нормальных людей.
Даже интересно, вот видите вы у человека на лице шрамы, неужели кому-то приходят в голову оскорбления?
Что в голове у этих женщин?
И где они таких женщин взяли?

Да глубже все, где взяли и что внушили- вторично.
Некая самостигматизация, ну и людей для беседы с другой стороны - я уверен- отбирали.
Ибо на людей не уверенных в себе, с некой самостигмой я реагирую зевотой, а не агрессией. Ну, если совсем молодые- сочувствую сдержанно...

А вот, например- картельный сговор с конкурентом, в одной точке географии..- ух!
И никаких оскорблений, даже голоса никто не повысит, все такое дружелюбное, но.. бапки.., да и азарт, если уж честно.

Люди в тежелой депрессии- *фонят* не смотря на маску, если прислушаться. Таких жалко, не всегда все хорошо заканчивается.
Короче- про невербалку речь, тут разводить можно на страницы..
 
[^]
gaudi77
6.07.2020 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1150
На фото девка после встречи с наступающим яповцем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stekljashkin
6.07.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 43
Цитата (АзмъестьЯ @ 06.07.2020 - 09:36)
Сумочки и ридикюли у них при этом отобрали? С трудом верится, что любая женщина может длительное время обойтись без того, чтобы хотя бы мельком не посмотреть в "карманное" зеркальце. )
Да хотя бы в оконном стекле на своё отражение да глянут.

Конечно же всё забирают. В одной комнате наносят грим,в соседней-собеседование. Исключив все мешающие факторы. Надеюсь,что там не дураки проводили эксперимент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eleftherian
6.07.2020 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 461
Цитата (Селия @ 06.07.2020 - 09:38)
Люди со шрамами на лице, как правило, вызывают сочувствие, вообще-то. У нормальных людей.
Даже интересно, вот видите вы у человека на лице шрамы, неужели кому-то приходят в голову оскорбления?
Что в голове у этих женщин?
И где они таких женщин взяли?

Дорогая Селия,во многом с тобой согласна,но люди разные.Если человек сталкивается с дискриминацией или наблюдает ее, по отношению к другим,то он интуитивно готовится к ее появлению.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
михаха
6.07.2020 - 20:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 498
Цитата (Гирокомп @ 06.07.2020 - 10:58)
Речь здесь идет не о смотрящем на шрамы, а о носящем их.
И почувствовать себя дискриминированным человек-женщина может в любом случае.

"Он отводит взгляд от меня, не смотрит мне на лицо. Он меня дискриминирует!!"
"Он пристально смотрит мне в лицо. Он уставился на мои шрамы. Он не отводит от меня глаз. Он меня дискриминирует!!"

Вообще идеальный комментарий, молодец Гирокомп, даже добавить нечего!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korneevne
6.07.2020 - 20:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 813
Достоверность 100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43142
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх