Любой труд должен быть вознаграждён

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yaneon
6.07.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4766
Вот кстати это вот "точное время не влияет на размер выплаты" хто супер...
У меня мать в красной зоне работала 3 месяца... По итогу 80 тысяч... Кто то зашел на 2 минуты и вышел и ему тоже 80 тысяч... Не совсем честно как по мне...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
warlock38
6.07.2020 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4123
Цитата (eby @ 6.07.2020 - 12:12)
"И куда бегут за помощью? В больницу! Там вылечат, помогут, подскажут."
я бы так не идеализировал

Угу. Вылечат, если не угробят, если, конечно, повезет. Мне вот в 2014м повезло, вытащили с «того света», правда, сами сначала туда отправили... Но потом успели «перехватить» перед конечной остановкой. И то только потому что сам чуть ли не буквально схватив доктора за горло сказал что сейчас помру у него на руках.
 
[^]
treeton
6.07.2020 - 12:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Голод @ 6.07.2020 - 09:11)
ТС, а почему на фотографиях иностранные врачи?

ну... может быть потому-что..... авторское право?... wub.gif Для тех, кто не в курсе - вообще-то НЕЛЬЗЯ просто так взять ЛЮБУЮ фоточку из гугла и прилепить на публичное сообщение/сайт и т.д. За это вообще-то атата! И "атата" иногда бывает весьма существенным в материальном и мозгоебабельном плане. Фоточку, которую прилепил автор - это фоточка из фото-стока, с лицензией СС, т.е. ее (чуть прикрыв левый глаз) можно использовать во всяких своих поделушках. А фото с отечественными врачами в 99.9999% фотографировали отечественные фотографы. И хорошо, если это чье-то частное фото на тапок (т.е. кто-то вывалил его тупо в соцсетки и ЗАБЫЛ или НЕЗНАЕТ, что за его использование можно поиметь бабло), а если это заказное или постановочное фото (а в большинстве своем это так и есть) для какого-нить издания делалось, то его использование "просто так" может притянуть НИХУЕВЫЙ такой геморрой... Поэтому все и фтыкают минимально "подходящие" к тематике фоточки со стоков why.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 6.07.2020 - 12:19
 
[^]
Wakonda
6.07.2020 - 12:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 684
Цитата (SlowSpeed @ 6.07.2020 - 09:15)
Вот утром доктор пошел яичко себе сварить, нажал кнопку - пошел газ.
А чтобы он пошел, ранее пара тысяч человек по тайге года два-три бродила с тяжестями всякими.

Рискуя здоровьем.

Прививка от энцефалита сделана, коллега?
Спасибо врачам.
 
[^]
Torzevich
6.07.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Sienne @ 6.07.2020 - 09:06)
Любой труд должен быть вознаграждён

Не любой. За что вознаграждать бессмысленный труд, о котором даже никто не просил?
 
[^]
Awers17
6.07.2020 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7952
Строил я у себя в селе больницу на 50 коек с поликлиникой на 144 посещения, был заказчиком, колхоз платил за часть работ, начали строить обманом в 80-х, больница была не положена в простом селе , не райцентре, назвали поликлиникой, председатель был в обкоме вхож. Канитель и хлопоты, выбивали оборудование, скважину, очистные делали.Потом лежал в ней же в общей палате, а в особой одноместной лежали другие люди, которых я и не знал вообще, и которые к нашему селу отношения не имели , ну и врачи конечно, тоже в ней лежали.
И главврач , которую я хорошо знал, ходила мимо и в упор не признавала.
А сейчас пол больницы детский сад, пол больницы амбулаторный участок, и врач один.
 
[^]
25Я
6.07.2020 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Ой, забодали благодарить, хватит, а то не унесём. Чего-то там поменялось с 1 июля для работающих пенсионеров - короче у нас медсестры массово увольняются. А они почти все пенсионного возраста(( меня наконец-то отпустили в отпуск, из которого нет желания выходить. Поскольку в период самоизоляции был отменён плановый приём, профосмотры и прочее - зарплату урезали на треть. За один контакт с ковид заплатили(никого смешить не буду), второй ещё жду. Народу уже записано - толпа((
Если ещё осенью повторится - оставшиеся разбегутся
 
[^]
Crater11
6.07.2020 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 2965
Скажите спасибо учителям и председателям УИКов, которые снова нарисовали питуну 72%. Так и будем вариться в г..не!
 
[^]
krasavicaa
6.07.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (Коляда @ 6.07.2020 - 09:20)
У нас в ЦГБ корпус хирургии. В 50ти метрах построили ту же хуйню но платную.
пришел я значит к главному врачу на консультачию по поводу грыжи, ну по полису хотел, он мне - да не проблема, анализы собирай, только за последствия неручаюсь. Я - а кто ручается? Он - а вон в том здании.
В итоге мне сделали операцию за 50тр...
Делал операцию тот самый главврач. только в другом здании.

Так он на свой карман и работает, а по факту страховка должна распространяться на все учреждения.
Как пример пришел в больницу и назначили лечение которое условно стоит 5 тыс, а в платной через дорогу например 10 тыс и страховой должно быть пофиг куда деньги платить, но она оплачивает эти 5 тыс так как для этого есть разработанные стандарты лечения и примерной стоимости , а еще 5 тыс в платной ты уже доплачиваешь сам чисто за свои хотелки, а если помощь могут оказать только в одной больнице то и стоимость уже определяется этой больницей.
 
[^]
Alchmist
6.07.2020 - 13:18
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (LawnmowerMan @ 6.07.2020 - 12:14)
Я на днях другу подарил книгу. Ни слуху, ни духу. Даже на СМСки не отвечает

может читает взхлеб?
 
[^]
Василатий
6.07.2020 - 13:19
3
Статус: Offline


Вы кто такие?

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1324
Цитата (Torzevich @ 6.07.2020 - 16:57)
Цитата (Sienne @ 6.07.2020 - 09:06)
Любой труд должен быть вознаграждён

Не любой. За что вознаграждать бессмысленный труд, о котором даже никто не просил?

А некоторый труд неплохо бы вознаградить хорошим сроком.
 
[^]
Statin
6.07.2020 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.20
Сообщений: 1
Да, врачам очень досталось и достается в этой ситуации с ковидом. То что дает им государство (надеюсь эти деньги до них дойдут в итоге) это минимум который мы им должны. Можно бесконечно долго ругать и государство за то что оно сделало (или не сделало) то или иное, но личную благодарность мы проявить можем. Я абсолютно согласен с автором статьи по поводу банального "спасибо" - нам оно почти ничего не стоит, а человеку приятно, человек понимает, что в том что он делает, есть смысл.
И в целом позитива всем побольше, особенно пользователям этого сайта. Иначе так можно и захлебнуться ;)
 
[^]
valdemarcheg
6.07.2020 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 1117
О чем статья? О том, что в России нет медицины, а министр здравоохранения пишет указы о сокращении времени продажи алкоголя, вместо реальных действий по возрождению здравоохранения?
 
[^]
Шишига66
6.07.2020 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4385
Цитата (manowario @ 6.07.2020 - 09:36)
когда придет время капитально заняться зубами, вы охуеете от цен #спасибо_блядь_врачам

Зубами надо всю жизнь заниматься, а то доведут до состояния, что только коронки-мосты, а до этого, ой, я зубы не лечу, ой, боюсь зубных со школы, ой..
 
[^]
Волевой
6.07.2020 - 13:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Американские фотографии с русской пропагандой. Они там совсем ленивые и тупые.
 
[^]
para9mm
6.07.2020 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Началось ....
Опять ....
Никто не спорит о труде врача, а почему не говорит никто про электрика ? Операция при свечах ?
Про труд .... фарм компаний (да пидарасы ) но лекарство надо придумать,испытать сертифицировать произвести продать ....
Про труд металлургов скальпели.зажимы,болты ....
Да и много кого еще без кого часть профессий врачей просто исчезнет
 
[^]
carpenter
6.07.2020 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2717
Цитата (manowario @ 6.07.2020 - 09:36)
когда придет время капитально заняться зубами, вы охуеете от цен #спасибо_блядь_врачам

Все познается в сравнении - приезжайте к нам в Нидерланды - посмотрите на цены, и остаток жизни вы проведете обливаясь слезами счастья, молясь на российский прайс.

Мне дешевле взять билет прилететь в Питер и полечить зуб и это будет дешевле, вместе с билетами.

Одногрупник мой летает в Москву из штатов ставить импланты и это раза в 3 дешевле вместе с билетами
 
[^]
Kreil
6.07.2020 - 13:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Цитата (Sienne @ 6.07.2020 - 09:06)
И не дай Бог выпишет зарубежное лекарство, которое на 100 рублей дороже… Сразу обманщик, наживается на нас!

Огонь фраза. Прям как весь текст.
Прямым ведь текстом говорят "непрофессионализм врачей критиковать нельзя!"
То что тебе выписали дорогое лекарство это забота о твоем здоровье.
А то, что оно лечит так же как и дешевое - а кто обещал заботиться еще и о твоем кошельке?

Я нормально к врачам отношусь. Но вот это вышеописанное вообще повсеместно встречается. И это не норма нифига!

А то что они сейчас лечат на износ заболевших - это работа их.
А то что они за это денег не получают - это работа правительства! Херово выполненная между прочим!
И то что заболевшие и умершие на рабочем месте в итоге нихрена не получили ни компенсации ни выплат (а тут были такие посты) - это тоже работа правительства! Тоже херово сделанная!

Весть пиздец он идет сверху. То что тут у нас внизу творится - просто отражение их деятельности. Чьей - никому ведь говорить буквами не надо?
 
[^]
sergyx
6.07.2020 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
Благо, 5 июля президент выделил пособие для медработников, которое будет выплачиваться до конца лета. Врачам положено по 80 тыс. руб., среднему медперсоналу и докторам скорых – по 50 тыс. руб., младшему медперсоналу, фельдшерам и водителю – по 25 тыс. руб.

В отличие от предыдущих месяцев новые выплаты


президент, выплатил, пособие, доплата, деньги, поддержка, без регистрации, без смс pray.gif
 
[^]
Эфтанайзер
6.07.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
Похвалы и премии достоин каждый человек, если он на своём посту честно работает. Не только медики, но и полицаи, чиновники... Бля, чую чушь пишу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
25Я
6.07.2020 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Kreil @ 6.07.2020 - 13:56)
Цитата (Sienne @ 6.07.2020 - 09:06)
И не дай Бог выпишет зарубежное лекарство, которое на 100 рублей дороже… Сразу обманщик, наживается на нас!

Огонь фраза. Прям как весь текст.
Прямым ведь текстом говорят "непрофессионализм врачей критиковать нельзя!"
То что тебе выписали дорогое лекарство это забота о твоем здоровье.
А то, что оно лечит так же как и дешевое - а кто обещал заботиться еще и о твоем кошельке?

Я нормально к врачам отношусь. Но вот это вышеописанное вообще повсеместно встречается. И это не норма нифига!

А то что они сейчас лечат на износ заболевших - это работа их.
А то что они за это денег не получают - это работа правительства! Херово выполненная между прочим!
И то что заболевшие и умершие на рабочем месте в итоге нихрена не получили ни компенсации ни выплат (а тут были такие посты) - это тоже работа правительства! Тоже херово сделанная!

Весть пиздец он идет сверху. То что тут у нас внизу творится - просто отражение их деятельности. Чьей - никому ведь говорить буквами не надо?

Можно я ещё раз объясню))) все лекарства уже давно выписываются по МНН - международному непатентованному наименованию. Не по коммерческому названию, а действующему веществу. Например - выписывается мометазона фуроат. Это и дешевый нозефрин, и назонекс, и момат рино и вагон ещё всяких. Так что препарат подороже или подешевле - это вы в аптеке выбирать будете. И врач тут не при чем)))
Про медпредов - ну тут на совести каждого, у меня нет времени и желания с ними общаться) и не общаюсь)
 
[^]
multigad
6.07.2020 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (idk @ 06.07.2020 - 09:22)
конечно. нахуй за деньги работать.
достаточно "спасибо" и конфеты, купленные по акции.

В одной конторе, где я работал в 90-е, на дверях комнаты системщиков висела табличка - "Программисты шоколадки не пьют!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Victor1813
6.07.2020 - 14:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 3980
Цитата (LawnmowerMan @ 06.07.2020 - 09:14)
Я на днях другу подарил книгу. Ни слуху, ни духу. Даже на СМСки не отвечает

Дак читает поди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergyx
6.07.2020 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Эфтанайзер @ 6.07.2020 - 12:59)
Похвалы и премии достоин каждый человек, если он на своём посту честно работает. Не только медики, но и полицаи, чиновники... Бля, чую чушь пишу...

да, чушь, правильно писать так: "господа полицейские", "народные избранники и вершители народный чаяний", "государевы служащие". И не стоит употреблять матерные слова в одном абзаце с вышеупомянутыми социальными группами. Это оскорбляет не только их, но и весь народ российский, доверивший свою судьбу этим достойным...
Блять, по ходу, это заразно moderator.gif
cool.gif
 
[^]
IFB
6.07.2020 - 14:11
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 760
Т.е. отношение врачей к пенсионерам такое пофигистическое потому, что им зарплату маленькую платят?
Не столкнись с этим сейчас лично, может и поддержала бы врачей.
Месяц назад маме стало плохо, обратились к врачам, а ничего не выписывают. Перестала есть и пить, соответственно слабость все разводят руками -"А что я могу сделать? Я могу только давление померить и температуру". Всё, сдохни пенсионер! Куда только не обращались, и на скорой по выбитому силой направлению (пять раз) везде - идите на..., домой у вас всё хорошо, мы ничего не можем сделать, у нас КОВИД. Месяц вымаливали направления на обследования, сколько денег давали... Прекрасное впечатление от грёбанной поликлиники мединститута где видят, что человек еле стоит, денеги да заплатите в кассу, а такси подождать нельзя, сдохните на улице на жаре. Онкоцентр, тоже прекрасен, завозишь на каталке больной же лично должен записаться, а из регистратуры - "На хер вы сюда привезли, у нас здесь не хоспис!"
Никто ничего не знает, диагнозы выцарапываешь силой, никакие лекарства не выписывают, никакой ответственности, всё на отъебись.
В итоге у нас на руках теперь лежачий человек, а с последней скорой получили рекомендацию - "Что ж вы так её довели? Она же теперь не встанет". Ну в принципе да, мы довели, врачи решили в этом вообще не участвовать.
Пошли эти врачи на хер вместе во всей системой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17202
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх