Сонный паралич: Открыв глаза, вы не можете пошевелиться — что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6yLOVEka
23.05.2020 - 23:36
3
Статус: Offline

Весельчак

Самое паническое в этой ситуации думка, а вдруг это навсегда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ЯЕсть
23.05.2020 - 23:45
7

Юморист

Было такое впервые лет в 19. Бабушка (жива тогда была ещё) мне потом сказала, что это домовой так из дома выгоняет и скоро я сменю постоянное местожительство. Жил тогда с родителями и никуда не собирался. Но через пару недель резко появилась очень оплачиваемая длительная шабашка и я сразу снял хату и съехал.

Повторялось это дважды в жизни. И оба раза я кардинально (и весьма спонтанно) после этого менял местожительства (город!). Так что причин не верить в бабушкину примету не вижу. dont.gif

[^]
voevoda667
23.05.2020 - 23:46
7

Весельчак

Было блин. Помощником работал. Ночью ехали. Механ дал дремануть. Чтобы потом сменить его. Пздц ощущение. Чувствую прибываем на станцию. Рация орет. Вижу все а пошевелится не получается. Закричать пытался. Ни как. По стрелкам шли. Кинуло локомотив. Короче отошёл. Ощущение дренное осталось. Как будто за собой со стороны смотришь. Подумал помер уже...

[^]
Sergei07
23.05.2020 - 23:50
0

Ярила

Цитата (пАпович @ 23.05.2020 - 23:31)
пф, это страшно, но прикольно, ну как по мне rolleyes.gif

Очень прикольно, лежишь, пошевелиться не можешь и слюни текут изо рта...

[^]
dev5ise
23.05.2020 - 23:51
0
Статус: Online

Весельчак

Было такое и не раз привык. Обнял жену, за попу пощупал и баиньки

[^]
russianhunter
23.05.2020 - 23:52
6

Шутник

Про домового правда!
И самое стремное, что в одном доме хозяин и я одинаково видели сон про домового.
Так то.
Ровно что пишут;»:
- ясно все очень видишь.
- все понимаешь
- домового видишь не четко.
- грудь давит да

[^]
пАпович
23.05.2020 - 23:55
0

тот ещё гад

Цитата (Sergei07 @ 23.05.2020 - 23:50)
Цитата (пАпович @ 23.05.2020 - 23:31)
пф, это страшно, но прикольно, ну как по мне  rolleyes.gif

Очень прикольно, лежишь, пошевелиться не можешь и слюни текут изо рта...

не текут
больше скажу, слюней нет, и ничего вообще в этом состоянии нет, всё что есть ты придумываешь gigi.gif

Это сообщение отредактировал пАпович - 23.05.2020 - 23:57

[^]
amcst
23.05.2020 - 23:57
2

Хохмач

Со мной это явление очень часто происходит во сне.
Первое время действительно настигал панический страх. Позже научился быстро выходить из этого состояния и страх пропал. Сопровождается резким вздрагиванием в большинстве случаев.
Самое плохое, что ты всё осознаешь.

[^]
Greyshadow
23.05.2020 - 23:59
3

Циничный мизантроп

Цитата (AliceInHell @ 23.05.2020 - 23:12)
это херня я один раз проснулся.... а мне сосут..... hz.gif

Кровь?

Комары?

Клещи?

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 24.05.2020 - 00:59

[^]
evilsun
24.05.2020 - 00:02
8

Балагур

За всю жизнь испытал такое состояние только 1 раз и оно реально очень неприятное.
Видений, правда, не было никаких, но ощущение, что ты не можешь управлять своим телом и находишься в нем запертый, словно в неком саркофаге - очень нехорошее.
Было так - жил в общаге университета. Сдал последний экзамен и начал собираться домой - в другой город. Мой сосед уже свинтил, а мне оставалось еще несколько часов до поезда и я решил вздремнуть пару часиков (завел будильник).
Проснулся по будильнику и понял, что отлично вижу все, а телом управлять не могу от слова совсем. Стало страшно, но вспомнив о таком явлении, как сонный паралич, я решил успокоиться и ждать. Через несколько минут - кто-то хлопнул дверью в блоке и я вдруг снова получил контроль над телом.
Если к этому состоянию добавить какой-нибудь сон наяву, то реально - поседеть можно.

[^]
Berezkin
24.05.2020 - 00:02
5

Ярила

Страшно интересное состояние. Но страха всё-таки побольше. Случалось раз пять

[^]
zyguli2105
24.05.2020 - 00:08
0

Ярила

Цитата (roscomnah @ 23.05.2020 - 23:24)
Так обрадовался карантину, что 2 дня почти не спал
Потом гады гадские с работы позвонили что утром 30-ого на работу переться, а я почти не спал
От шока глаз потом неделю дёргался
Заснул на работе и мне приснилось что я засыпаю на работе
Управляемый сон это круто
во сне все что хотел поуносил домой, спалил работу итрижды бульдозером разровнял пепелище

У меня для тебя плохие новости gigi.gif

[^]
adzver
24.05.2020 - 00:09
0

Равнодушный циник.

ТС давай статью за ОС.

[^]
parson
24.05.2020 - 00:10
7

Хохмач

Что то даже заскучал по темах про необъяснимое. Давно не было. Все хохлы, а теперь короновирус. Ночной паралич не то, но хоть что то.

[^]
ДмитрийБерг
24.05.2020 - 00:13
3

Юморист

Забыл добавить про мусульман. У них подобное есть имамы рассказывают. Что это демон посещает.И у большинства случется в подростковом возрасте. Во многих случая видят длинные руки худощавого с длинными волосами. Поверье есть если сорвешь с него волос. То он будет являться каждую ночь якобы выполнит твое желание. Но это все ложь - он обманывает. Забыл его имя как его называют.

У меня было такое. Душило сидя на мне. Ребенком тогда еще был

Это сообщение отредактировал ДмитрийБерг - 24.05.2020 - 00:17

[^]
cobakalist
24.05.2020 - 00:23
6

Arbeit macht frei

Есть такая хуйня, сон во сне, когда ты как бы спишь и якобы просыпаешься и охуеваешь от реальности, но это все равно сон. Это наверное тоже самое. Я пока научился во сне только будить себя, понимая что какая-то херня происходит. Но избавляться от сна во сне не могу. И это пиздец как страшно порой. Отдышаться не могу по полчаса. Сердце колошматит так, что прям ушами слышно

[^]
vitaly777
24.05.2020 - 00:29
6

Шутник

Прочитал, даже мурашки по коже пошли.. Детство вспомнил.
В моей спальне чулан был рядом с кроватью и дверь туда не закрывалась никогда. Просыпаешься утром спиной к двери и повернутся не можешь.. А над тобой что-то склонилось и смотрит..
Брр.. ну нахер.

[^]
pruginkad
24.05.2020 - 00:37
2

Хохмач

Я обожаю это ощущение. Ты осознаешь сон, как Кастанеда

[^]
Alex0053
24.05.2020 - 00:38
5

Ярила

Цитата (kott707 @ 23.05.2020 - 22:13)
в этих снах первое что надо делать, это искать нестыковки. По ним сразу понимаешь что это все сон.

В последнем своем осознанном сне я объяснял окружающим, чем он отличается от реальности! dont.gif

О трансформировал предметы! sm_biggrin.gif

После пробуждения решил попробовать сделать также, но ничего не вышло!

Обидно... cry.gif

[^]
Schmoniregel
24.05.2020 - 00:43
4

Шутник

Сонный паралич: Открыв глаза, вы не можете пошевелиться — что делать?

[^]
DIP76
24.05.2020 - 00:48
1

Приколист

Цитата (6yLOVEka @ 23.05.2020 - 22:36)
Самое паническое в этой ситуации думка, а вдруг это навсегда...

э,вот под дисками такая тема накатывает когда,люди в окна выходят gigi.gif

[^]
Stanne
24.05.2020 - 00:51
2

Луркоёб

Цитата (grably @ 23.05.2020 - 23:12)
Есть такая фигня. Чего бояться - хз, нечего. Лежишь как в скафандре - тушка на тебя типа надета со всех сторон, а ты такая сопля свободная внутрях
По мне так прикольно
Но я вообще сонный маньяк - спать люблю и могу спать до посинения, сны охуеные - приключения покруче чем в фильмах.
Осознаные сны - крууууть rulez.gif
Паралич этот - забавно, полусон такой когда ни туда ни сюда и ты как бы не ты - тоже итересно, ногой внезапно дёрнуть и вылететь из этого - вообще ржачно lol.gif
Всё в общем люблю cool.gif

Цитата (Аккордеонист @ 23.05.2020 - 23:03)
Ужасное ощущение: паника, ты начинаешь кричать внутри себя, но, естественно, ничего не слышно

Никогда таких истеричек не понимала. Но я вообще фобии не понимаю.
Панические атаки, творожные расстройства разные там.
Модно это сейчас, тьфу бля.

Я согласен, это в теории прикольно было бы, но у меня какое то отклонение в параличе. Ощущения что заперт в теле, не подвигаться и т.д. присутсвуют, но пока не двигаешься-в ушах шум и от них по всей башке идет боль. Пытаешься подвигаться-шум и боль нарастают до пиздеца. И уже через какое то время таких мучений получается шевельнуть пальцем. Однако если бросить и не шевелить-все возвращается. Кароч, я не в восторге от с.п.
А сны мне тоже сняться интересные, прям целый калейдоскоп событий за ночь agree.gif

[^]
crazytwo
24.05.2020 - 01:02
4

Приколист

Было регулярно, когда в студенческие годы был в рабстве работал в Магните на складе в ночные смены.
Тяжелая физ. работа, плюс не высыпаешься. Особенно после 2й смены когда приходишь с утра, понятно весь отсыпной не будешь дрыхнуть до вечера, поспишь часа 4 до полудня, но этого мало, ходишь с тяжелой головой весь день, а вечером когда ложишься уже на ночь, часто ловил такой прикол.

Со временем научился контролировать. Мог заставить себя быстро проснуться - давал команду телу типа кататься туда-сюда на кровати и ногами дрыгать и тут же просыпался. Хотя понятно, что лежал неподвижно по факту.
А мог, наоборот, сознательно по нескольку минут лежать и ловить эти странные ощущения. И главное, ты знаешь, что это с тобой происходит, так как читал уже тогда про сонный паралич. То есть в полном сознании находишься.
Проснулся. Тут же отрубаешься, так как спать хочется. Цикл повторялся.

Ловил этот баг только лежа на боку. Стоило перевернуться на живот\спину, тут же засыпал до утра.
Никаких барабашек и галлюцинаций или паники не было. Просто неприятное ощущение, что вот ты лежишь в сознании, но не можешь контролировать свое тело, поэтому разум подсознательно хочет проснуться. Но, как уже сказал, можно задерживать себя в этом состоянии.
Как только закончил институт и променял магнит на нормальную работу в день, все прошло. За много лет может пару раз было.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 24.05.2020 - 01:05

[^]
Паяльник
24.05.2020 - 01:19
5

Юморист

Была такая штука неоднократно. Раз в несколько лет.
Страшно, сука.
Хочется вздохнуть и подняться. Не выходит ничего, лежишь бревном и охреневаешь.
Психиатров, энцефалограмму регулярно прохожу без замечаний.
*интересное состояние, хочется испытать снова. Хоть и страшно.

Пысы. С предыдущим написавшим соглашусь: отчего-то можно заставить себя шевелить ногами и врашать торс. Руки и голова статичны и неуправляемы. Не слушаются от слова совсем.

[^]
ВесеннийСон
24.05.2020 - 01:19
5

Ярила

Было пару раз. В деревне все верили что домовой это, тетка говорила что он так предупреждает - проснешься а домовой душит и надо в него спросить "к добру али к худу?" И он ответит. Обычно такое говорили случается перед очень важными событиями в жизни , о которых домовой считает нужным предупредить. Некоторые видели существо-размером с огромного кота, тяжеленного..
Так вот, просыпаюсь как то на раннем раннем рассвете, а по ногам к груди что то подбирается, давит неимоверно и ни вздохнуть ни двинуться. И какое там уж-вопросы задавать, там такой ужас животный обуял! Попытки заорать -одни сипы/хрипы, ни повернуться, ни дернуться. Ох, до сих пор вспоминаю-жуть берет. Потом отпустило.но спать в том доме боялся долго и засыпал со светом)
На самом деле рад, что нашлось научное объяснение этому явлению, как то отлегло. Конечно очень не хотелось бы повторения такого, но может если в тот момент думать что это все такие реакции организма/мозга а не потусторонних сил- так как то легче.

Это сообщение отредактировал ВесеннийСон - 24.05.2020 - 01:21

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19835
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх