Здесь мерилом работы считают усталость (с)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nureddin
28.02.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (tamerlan666 @ 28.02.2020 - 09:09)
Очень похожая ситуация с моей предыдущей работой (профиль у меня другой правда). Есть проект с фиксированным объемом работ, первые разы выдёргивали меня. Работы выполнялись в срок и с должным качеством. Сейчас наняли 2х работников и 2х начальников, по проектам постоянные претензии.
А разница была в том, что за мою работу надо было платить (грубо говоря) 50000 за 3 дня... А всем новым сотрудникам ЗП идёт 150000 но за месяц. Вот такая арифметика.

разница в том, что

1) ты один - если вдруг умрешь, что конторе делать?

2) теперь у них не 1 приблудный а 4 постоянных раба. Гораздо больше если мерятся друг перед дружкой.
 
[^]
vmarkelov
28.02.2020 - 09:40
15
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
О, знакомая ситуация:
- Аааа, у нас тут все пропало, ничего не работает, три спеца приходили, сделать ничего не могут, ууууу!!!!
- А по подробнее?
- Ну тут у нас так, там горят такие то лампочки, а тут вот пищит....
- Угу, ясно, понятно - готов починить за 1000$
- Да хоть за миллион, у нас тут бизнес стоит, в минуту хреналионы теряем, уууууу!!!!!
- Отставить панику, Вася уже едет, готовьте деньги!
Приезжаю, втыкаюсь куда надо сом портом, пара команд - все работает.
- Все готово, давайте деньги!
- Уууу, ты ж тут ровно 4 минуты работал, за что 1000$ ?
- Вернуть как было?
- Эээ, неее, стой, ладно, вот твои деньги, нехороший ты человек!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Udzzzin
28.02.2020 - 10:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 99
Цитата (уставший @ 28.02.2020 - 07:09)
Цитата
Нахуя юристу предоплата и вообще деньги?
Расходы юристу на первоначальном этапе ведения дела: оплата за доверенность и транспортные расходы.
Всё, блеать, остальное по итогам.

Не юрист, но в РФ "гонорары успеха" законодательно запрещены. Гуглите.

Гонорары успеха в России в "уголовке" запрещены, в "гражданке" и арбитраже вполне разрешены и часто используются. Но, как правило, какая-то минимальная оплата и там должна быть даже в случае неудачи.

Иначе какой смысл тратить время на переговоры с клиентами, которые часто оказываются, так сказать, "проблемными" (кто работает с людьми, тот знает), на дорогу, бензин, бесконечное сидение в зале суда и прочее?

Адвокату никто зарплату не платит, наоборот, государство и ФПА деньги сосут.

Много тут тем возникает от фрилансеров, которые выполняют какой-то проект, а их потом заказчик кидает. Тут же все говорят, что нужно брать предоплату и все такое. А с адвокатом в чем разница? Еще как кидают, ибо уже оказанная услуга ничего не стоит.

К тому же, некоторые "проекты" длятся годами, а жрать в это время что?


 
[^]
rm2811
28.02.2020 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Стукнуть молотком - 1 рубль.
Стукнуть молотком в нужное место - 100 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SiniySlon
28.02.2020 - 11:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 868
В автосервисе такая же фигня. Что сделали? - Заменили датчик. - И за это 7000??, - Да, 7000. Дорого? Так чего сам тогда не поменял, а к нам приехал.
 
[^]
ГаврСеверный
28.02.2020 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (Lomamaisty @ 28.02.2020 - 05:33)
Мой друг в Москве дал мой контакт своему приятелю, который не мог получить порядка 400 т.р. с какой-то конторы. Якобы год работали, счета оплачивали вовремя, а потом херакс и два месяца нет оплат, на телефон никто не отвечает, сайт недоступен, емейлы не возвращаются.

Да как так, да мы три месяца, да мы тут всей конторой, да у нас тут такие разборки были!

Шляпная история. Два месяца работали по каким емейлам и телефонам? С кем были трехмесячные разборки? (Три месяца разборок сидят в двух месяцах неоплаты)
 
[^]
aleks4g
28.02.2020 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8699
Ох,сколько раз я слышал это-А че так дорого?Ты же работал пару дней (пару часов).
Особенно, если ты работаешь на муслима какого нибудь.
Поначалу пытался объяснить а потом прекратил это дело.
Договорились,цену обсудили и все.Деньги брал за выполненный обьем работы,раз в два-три дня.И все равно, при окончательно рассчете начиналось нытье -сделай скидку,слишком дорого ,ты тут работал всего пару недель .
Жадность человеческая неискоренима!
 
[^]
MaxWhite
28.02.2020 - 11:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3728
кота под лампой накрыл солнечный удар
 
[^]
Saranskii
28.02.2020 - 11:46
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Дохуя таких хитровыебанных клиентов.

Занимался я в своё время интернет - бизнесом - накрылся бизнес по производству, устроился я на дядю работать и чтобы не терять опыт, описал я все тонкости бизнеса в эл. книге и начал её продавать.
Звонят мне раз клиенты - хотим приобрести с рук на руки. ОК, говорю, приезжайте, не проблема. Приехали, пообщались, нашел я им хату переночевать. Ну, те мне говорят - оставь нам всю информацию, мы её вечером изучим, к завтрашнему дню появятся вопросы - предметно посидим, пообщаемся. Ой, деньги в машине, завтра и отдадим.
Хорошо, не вопрос... Отдал я доки и ушел (процентов на 80 был уверен, что съебутся). Утром звоню - абонент не абонент, с хаты съебались, ключи под ковриком. Походу, уехали в спешке, даже не переночевали.

Ладно, пробиваю их по номеру телефона, нахожу объявление фирмы. Пробиваю фирму - в ней один учредитель. Захожу в ВК, вбиваю фамилию, имя, город - бинго, рожа одного из тех, кто приезжал.

Еще пару дней звонил - абонент не абонент.

Хорошо. Пишу ему в ВК - так, мол и так - городок у тебя небольшой. Друзей в ВК много. Сейчас опишу нашу с тобой ситуацию и разошлю письмо по всем твоим друзьям. А кроме того, выберу адреса всех фирм в твоём городе и отошлю им подобное письмо. Чтобы более с кидалой не связывались.

Через час звонит - да ты чего, у нас тут форс - мажоры, вынуждены были уехать, ты не подумай, давай реквизиты. В итоге, сразу всё оплатил.

Ну и мне неплохо вышло - так бы я перед ними еще следующий день выплясывал, а так - съебались, оплатили, ну и ладушки.



Это сообщение отредактировал Saranskii - 28.02.2020 - 12:04
 
[^]
Dorgon
28.02.2020 - 12:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.18
Сообщений: 680
У меня такая хрень была... победил в процессе за одно заседание. Договор с клиентом на 30000 рублей.... так вот после процесса клиент говорит что предоплаты в 15000 рублей достаточно и остальные 15000 рублей платить не будет...?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
28.02.2020 - 12:20
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Странная какая-то история.
Бухгалтер не в состоянии по ИНН безо всяких яндексов пробить контору?
Как они вообще контрагентов проверяют?
Или эта история из 90-х?
 
[^]
Деревянный
28.02.2020 - 12:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Цитата (Амбидекстр @ 28.02.2020 - 06:54)
А если так:
Сломался у вас авто.
Ключ поворачиваешь, все лампочки загораются, а когда стартер хочешь крутнуть всё гаснет нафиг.
Эвакуатор, сервис.
Объясняешь причину.
Ок, посмотрим. Диагностика 1500р (к примеру. Не знаю цен).
Ты соглашаешься, херли делать, и уходишь.
Тебе звонят через десять минут, забирай, говорят, готово.
Спрашиваешь: что было?
Плюсовая клема на аккуме ослабла, затянули.

Эта работа стоит полутора тысяч или клиент завыёбуется, что за одну гайку такая цена?

Это означает, что Вы попали в хороший сервис, в котором быстро и чётко устранили неисправность - и не взяв за это деньги, только заранее оговоренную сумму за диагностику. С удовольствием бы обслуживался в таком. К сожалению, у меня история отношений другая, восемь месяцев и сто тысяч в пяти разных сервисах - а машина всё также не заводилась холодная ,чтобы в конце-концов поменять цепь ещё за полтос. Цените хороших специалистов.
 
[^]
Nivel
28.02.2020 - 12:21
1
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
А у нас вот юрист в штате есть. Женщина крайне спокойная и рассудительная, все то у ней по полочкам, знание законов просто ошеломительное. У такой ни один контрагент не забалует, настоящий профессионал своего дела. Но это писец:

Понадобилось тут мне для работы купить одну вещь. Да не особо и дорогую, в масштабах предприятия так просто мелочевка. Выбрал модель, нашел продавца, запросил счет, ну все как обычно и не предвещало проблем. Но на момент подписи счета у директора, в кабинете на мое невезение была наша юрист.
- Тааак, а где договор поставки?
- Так это мелочевка, нам чего на каждый болт договор готовить?
- Да!
- Ну тогда вот Вам контакты продавца, Вы же все равно их договор чиркать и править будете, то и общайтесь напрямую.

... Через неделю, когда продавец предоставил пакет документов, включающий трижды правленный договор, спецификацию, устав, протоколы собраний, выписки об уплаченных налогах, справку о среднесписочном составе работников и, возможно даже, да почти уверен, размер своих трусов и менструальный график супруги, счет был подписан.

Юрист была довольна. Это, говорит, называется разумная предосторожность при выборе контрагента. Жесть.
 
[^]
flipp777
28.02.2020 - 12:28
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
Так во всех сферах. Работал раньше выездным инженером по АТС, приезжаю к одному клиенту, у них АТС обнулилась, поднял бэкап, который был у меня, у них админ тупой не сделал себе. Все заняло 10 минут, счёт был на 4000. Как АТС заработала, начали ныть, что за 10 минут 4к много, типа готовы на 1000. А до этого неделю ныли, что готовы платить любые деньги за выезд инженера.
Я обнулил опять их станцию, сказал что 1000 не надо, выезд бесплатный. И ушёл. Обиделись. Потом узнал позже, вызвали знакомого, он им с нуля все заново настроил за 10к.
До сих пор логики таких клиентов не понимаю. Нужный результат был достигнут, какая разница я это сделал за 10 минут или за 2 часа. Видимо для них разница есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Михаил45
28.02.2020 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6005
Так только олени делают.
Какая разница сколько человек работал, если вы договариваетесь на результат.
У меня опыт есть я сделаю за 15 минут (+ всякие програмки для автоматизации).
У новичка опыта нет он эту работу будет делать в ручную от 3 дней до 2 недель в зависимости от трудолюбия и мозгов в голове. Но это не значит, что тупой баран должен получить больше денег за одну и ту же работу...
 
[^]
СоветникЪ
28.02.2020 - 12:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 308
Цитата (уставший @ 28.02.2020 - 07:09)
Цитата
Нахуя юристу предоплата и вообще деньги?
Расходы юристу на первоначальном этапе ведения дела: оплата за доверенность и транспортные расходы.
Всё, блеать, остальное по итогам.

Не юрист, но в РФ "гонорары успеха" законодательно запрещены. Гуглите.

С завтрашнего дня гонорар успеха законен. Его можно применять. Гуглите dont.gif
 
[^]
mrzorg
28.02.2020 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42924
Цитата
А директор конторы русский с британским ПМЖ.

Точно русский? И, наверняка, путреот ведь!

Здесь мерилом работы считают усталость (с)
 
[^]
MiguelBarbuda
28.02.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Хорошо, что у в кино оплата по гонорару за съёмочный день. Сразу понимаешь, что это может быть 2 часа съёмок в день, а может и двенадцать. И прикидываешь по максимуму: готов ли ты отработать двенадцать часов за такую сумму. Если готов - соглашаешься, не готов, отказываешься.
А когда получается, что ты вместо двенадцати поработал гораздо меньше - потому что всё сразу получилось - то ни у кого ни к кому нет претензий.
 
[^]
СоветникЪ
28.02.2020 - 12:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 308
Работу юриста нельзя мерить затраченным им времени с точки зрения заказчика. Это сродни работы, о которой расскажу.

Trouble-shooter (отстреливающий проблемы) – пожалуй, одна из самых необычных профессий в мире. Суть их работы заключается в том, что бы решать любые проблемы любых людей. Чаще всего — больших корпораций, реже частных лиц.

Всего людей этой профессии не более 100 человек во всем мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час! Их деловое расписание распланировано на месяцы вперед.

У трабл-шутеров главное — деловая репутация. Для них это лучшая реклама. Заказчики буквально передают их из рук в руки.

Для того, чтобы вы поняли суть их работы, стоит привести пару примеров.

В Америке были две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники желтые страницы. На рынке им, естественно, было тесновато. Они не гнушались ни чем, что бы потеснить конкурента. В ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников. Ни один из этих способов не помогал.

Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Так вот, одна из этих фирм пригласила trouble-shooter.

Он вник в ситуацию, подумал и сказал:

-На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но очень толстенький.

Получил свой огромный гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца…

А дело было в том, что когда справочники были одного формата, то они тасовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого…

И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним справочником, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него лишний доллар, если и в маленьком все есть?

Второй пример.

В главном офисе фирмы Найк, 1000 человек ломали себе головы, над неразрешимой задачей.

Приглашают trouble-shooter, объясняют проблему:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все просчитали, построили фабрики, обучили местный персонал, себестоимость должна быть очень низкой, но тут столкнулись с большой проблемой: местные работники наших фабрик, просто напросто воруют готовую продукцию в огромных количествах.

Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но стало только хуже — охранники и их семьи тоже нуждались в кроссовках…

Если завести охранников из Штатов, то себестоимость станет очень большой.

Trouble-shooter конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000 топ менеджеров, которые отлично в этом разбирались, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла.

Он предложил такой вариант решения проблемы:

- Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки…
 
[^]
mrzorg
28.02.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42924
Цитата (Амбидекстр @ 28.02.2020 - 05:54)
А если так:
Сломался у вас авто.
Ключ поворачиваешь, все лампочки загораются, а когда стартер хочешь крутнуть всё гаснет нафиг.
Эвакуатор, сервис.
Объясняешь причину.
Ок, посмотрим. Диагностика 1500р (к примеру. Не знаю цен).
Ты соглашаешься, херли делать, и уходишь.
Тебе звонят через десять минут, забирай, говорят, готово.
Спрашиваешь: что было?
Плюсовая клема на аккуме ослабла, затянули.

Эта работа стоит полутора тысяч или клиент завыёбуется, что за одну гайку такая цена?

У нас возьмут, как за час работы (мин. ставка) 250 шек. Такие порядки... А вот если бы сказалми, х/з чо там, вези в другой сервис - то, да, плату за диагностику можно оспорить с менеджером.
 
[^]
Михаил45
28.02.2020 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6005
Цитата (Nivel @ 28.02.2020 - 12:21)
А у нас вот юрист в штате есть. Женщина крайне спокойная и рассудительная, все то у ней по полочкам, знание законов просто ошеломительное. У такой ни один контрагент не забалует, настоящий профессионал своего дела. Но это писец:

Понадобилось тут мне для работы купить одну вещь. Да не особо и дорогую, в масштабах предприятия так просто мелочевка. Выбрал модель, нашел продавца, запросил счет, ну все как обычно и не предвещало проблем. Но на момент подписи счета у директора, в кабинете на мое невезение была наша юрист.
- Тааак, а где договор поставки?
- Так это мелочевка, нам чего на каждый болт договор готовить?
- Да!
- Ну тогда вот Вам контакты продавца, Вы же все равно их договор чиркать и править будете, то и общайтесь напрямую.

... Через неделю, когда продавец предоставил пакет документов, включающий трижды правленный договор, спецификацию, устав, протоколы собраний, выписки об уплаченных налогах, справку о среднесписочном составе работников и, возможно даже, да почти уверен, размер своих трусов и менструальный график супруги, счет был подписан.

Юрист была довольна. Это, говорит, называется разумная предосторожность при выборе контрагента. Жесть.

Повезло вам с продавцом.
Сделка не большая, и после запроса очередной бумажки с вашей стороны, продавец просто бы начал вас игнорить в итоге все остались в минусе.
Такие проверки делаются, когда на кону большая сумма причем она считается большой и для продавца...
 
[^]
Manager77
28.02.2020 - 12:44
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Байка из склепа. "Ой, у них не работает сайт! Мы их не можем найти! Письма на почту не возвращаются!". Письма и не должны возвращаться, если бля они дошли! И наверное связь с контрагентом была не только по емейлу, но еще и по телефонам и не по одному, а еще есть реквизиты, адрес физического нахождения и т.д. и т.п. Короч полная туфта, каких еще поискать.
 
[^]
Деревянный
28.02.2020 - 12:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Цитата (Nivel @ 28.02.2020 - 12:21)
... Через неделю, когда продавец предоставил пакет документов, включающий трижды правленный договор, спецификацию, устав, протоколы собраний, выписки об уплаченных налогах, справку о среднесписочном составе работников и, возможно даже, да почти уверен, размер своих трусов и менструальный график супруги, счет был подписан.

Юрист была довольна. Это, говорит, называется разумная предосторожность при выборе контрагента. Жесть.

Если юрист требует кучу документов - а это в принципе законно - то ваш контрагент может потребовать в ответ такие же документы, ибо стороны договора равноправны. Иногда помогает.
 
[^]
artivenom
28.02.2020 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
"Юристы" "за результат", репутация..... Готов платить за кассацию по земле хоть 100к за результат. Не будет отменено решение - только транспортные расходы. Краснодарский суд.
 
[^]
Huguenot
28.02.2020 - 12:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 183
Цитата (flipp777 @ 28.02.2020 - 12:28)
Так во всех сферах. Работал раньше выездным инженером по АТС, приезжаю к одному клиенту, у них АТС обнулилась, поднял бэкап, который был у меня, у них админ тупой не сделал себе. Все заняло 10 минут, счёт был на 4000. Как АТС заработала, начали ныть, что за 10 минут 4к много, типа готовы на 1000. А до этого неделю ныли, что готовы платить любые деньги за выезд инженера.
Я обнулил опять их станцию, сказал что 1000 не надо, выезд бесплатный. И ушёл. Обиделись. Потом узнал позже, вызвали знакомого, он им с нуля все заново настроил за 10к.
До сих пор логики таких клиентов не понимаю. Нужный результат был достигнут, какая разница я это сделал за 10 минут или за 2 часа. Видимо для них разница есть.

Тут срабатывает обычная "жабная" логика - нужно чтобы не проще и легче, а нужно чтобы работник заебался. И тогда жаба не давит заплатить ему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37833
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх